Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490 - Разрушение блокады

«Похоже... Этот парень снова обманул нас».

В одной из комнат дворца Епископ Камерон отложил письмо, сощурив глаза; ни радости, ни гнева нельзя было различить в его спокойном голосе.

«Что? Он не застрял в осаде?» Старший Епископ был потрясен и спросил нерешительно.

«Последние новости, Бэнджаминь и Король появились в Деревне Кэрр на востоке. Как он может быть в осаде?» Епископ Кэмерон покачал головой и сказал: «Те, кто напал на центр заключения, я боюсь, что это были лишь его маги, и... кто-то, кто притворился им».

Пожилой епископ все еще боялся поверить в это: «Мы проверили всех под его командованием. Кроме него, никто не мог пробить защиту центра заключения».

Епископ Камерон продолжал качать головой, сказав: «Я также не понимаю, как, но все это уже произошло. Либо его подмена прорвалась в центр заключения, либо тот, кто появился с Королем в деревне на востоке, является подменой, о которой мы говорим».

Услышав это, пожилой епископ показал очень раздраженное выражение.

«Этот хитрый негодяй...»

Хотя использование ложного короля помогло передать Карретас в их руки, но он все еще ощущал огромное давление. Магия текла среди людей, они не могли остановить ее. Ходили слухи; что почти половина деревень попала под влияние Бэнджамина, в результате чего их позиции не были стабильны.

Все это были семена, которые Бэнджаминь посеял в этой стране.

С их точки зрения, если Бэнджаминь будет уничтожен, все в Карретасе медленно станет продвигаться в хорошем направлении. Поэтому они мобилизуют столько энергии и усилий, желая стереть Бэнджамина из этого мира любой ценой.

Как жаль, что это было не Королевство Гелиус, иначе...

Пожилой епископ с сожалением подумал.

«Пошлите людей в восточную деревню. Как бы то ни было, мы должны найти Короля и вернуть его». После временного молчания епископ Кэмерон открыл рот, чтобы заговорить.

Пожилой епископ кивнул.

«Кроме того, независимо от того, кто напал на центр заключения, более ста магов, должно быть, находятся внутри осады». Епископ Кэмерон продолжал говорить: «Мы не можем позволить им уйти у нас из под носа, мы должны продолжить опечатывать эту область. Дождитесь, пока будут найдены эти маги, и уничтожьте их. Затем мы постепенно разберемся с теми, которые останутся».

Услышав это, пожилой епископ вздохнул. Хотя он действительно хотел использовать самый быстрый способ наказать Бэнджамина, но при обстоятельствах, что были у них перед глазами, они не могли это сделать.

Но, в тот самый момент, когда он обернулся, готовый покинуть комнату.

«Есть... Есть новости!»

Святой Рыцарь открыл дверь, и поспешил войти в комнату, затаив дыхание.

«Какие новости?» В сердце старого епископа внезапно вспыхнуло злое предчувствие. Он нахмурил брови, с недовольным выражением лица.

«Люди... Люди в Городе Амбер…». Святой Рыцарь с сомнением открыл рот и сказал: «В эти несколько дней мы не знаем, что произошло, и люди повсюду говорят, что в Амбере вспыхнула чума. Многие люди хотят уехать, в этом месте... Наверное, больше нельзя находиться.»

«Что?!»

Услышав это, на лицах двух епископов, наконец, снова появились шокированные выражения.

Комната погрузилась в смертельную тишину.

В то же время.

Под ясным голубым небом, на многих главных дорогах на окраинах города Амбер, было много людей в самодельных серых тканевых масках. Все плотно столпились, как муравьи, одновременно вышедшие из своего гнезда.

Это были граждане, которые под влиянием слухов о чуме, хотели избежать этой катастрофы.

«Сестра, ты думаешь, в городе действительно началась чума?»

«Ты с ума сошел, так много людей бегут отсюда, как новость может быть ложной? Просто иди за мной и спрячься».

«Хорошо...»

Новость о чуме распространилась только через несколько дней. Скорость её распространения была очень быстрой, быстрее настоящей чумы. Обычные люди не могли понять, правда это, или нет, но что, если это на самом деле? Добавить к этому последствия стадного менталитета, и большинство людей побежало.

Однако в то время, на окраине города Амбер, ситуация была довольно необычной.

В конце каждой дороги стояла блокада, состоящая из армейских войск. Не то, чтобы они совсем не позволяли людям пройти, но осмотр каждого, кто проходил мимо, должен был занять десять минут. Это заставляло граждан, которые пытались бежать от катастрофы, чувствовать себя еще более озабоченными.

Видя как солдаты проводили осмотр, щипали за лица и даже подтягивали веки, чтобы посмотреть в их глазные яблоки… это было похоже на то, как врач осматривает своих пациентов...

«Могут ли эти люди двигаться быстрее? Так много людей застряли здесь, что, если мы тоже заразимся?»

«Мамочка, у меня что-то чешется... Может ли это быть...»

Тревога и беспокойства возникали среди толпы.

Что касается сотни магов во главе с Варисом, они также прятались среди людей в это время. Только, как агенты, распространившие слухи о «чуме», видя результат своей работы, они все еще чувствовали себя крайне нервно.

«Все уже дошло до таких масштабов, почему все еще не начинается бунт?» Фрэнк сказал тихим голосом.

Их положение находилось очень близко к контрольным постам; примерно через несколько часов настанет их очередь проверяться солдатами. В то время, если не произойдет никаких беспорядков, ситуация станет очень проблемной.

«Слухи все еще лишь слухи». Варис покачал головой и сказал: «Эти люди только испуганы и боятся... Должно быть что-то, что немного подтолкнет их».

«Как мы можем это сделать?»

Варис на мгновение погрузился в глубокие мысли, и внезапно у него вспыхнула идея.

«...Понял.»

Пока шло время, тревога в сердцах людей медленно возрастала. Многие из них уже были нетерпеливы и хотели проигнорировать солдат и пройти. Но, как жаль, что они все еще боялись власти армии, поэтому они сдерживались.

Как сказал Варис, возможно, действительно необходимо что-то, чтобы даст им толчок, что-то, что увеличит их страх перед чумой, настолько, что ситуация изменится.

Прямо в то время...

Кто знает, было ли это совпадением или нет; неподалеку от Вариса молодой человек, который выглядел хрупким и худым, закрыл голову и упал с закатившимися глазами.

Его состояние заставило многих людей повернуть головы, чтобы посмотреть.

Внезапно произошел взрыв среди толпы.

«Мои небеса, этот человек... У этого человека чума!»

«Быстро, бегите! Не трогайте этого парня!»

«Что вы там проверяете? Дайте нам пройти, если вы не пропустите нас, все заразятся!»

Как искра, брошенная на пол с разлитым бензином, в одно мгновение люди, которые все еще могли сдерживаться, внезапно сошли с ума. Что это за шутка? Уже рядом с ними, кто-то упал в обморок, кто мог терпеть и продолжать ждать?

Они потеряли рассудок от страха, и они стали сражаться, чтобы сбежать.

Все происходило слишком внезапно, и солдаты, которые перекрывали дороги... Очевидно, они не могли остановить такую толпу.

«Эй, ребята..... Что вы делаете...»

Капитан солдат сжал рукоять меча на талии, как будто он хотел встряхнуть граждан, которые потеряли контроль. Однако, прежде чем он смог даже договорить своё предложение, он был окружен толпой, которая продолжала наступать непрерывно.

Люди, как вода, прорвавшаяся сквозь плотину, вылились наружу.

Офицеры Карретаса, или, другими словами, блокада Церкви, полностью были повержены в этот момент.

http://tl.rulate.ru/book/8363/278556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку