Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489 - Слух из ниоткуда

Потратив довольно много часов, Бэнджаминь медленно приблизился к району Города Амбер.

Прочные блокпосты перед его глазами заставили его почувствовать давление, исходящее от Церкви. В информации, полученной им от прохожих на дороге, говорилось, что это регион, в котором часто бывают бандиты, поэтому войска, опечатали границы, и все, кто входит или выходит, должны проходить тщательную проверку.

Бандиты ... Это было все одно и то же старое оправдание.

Бэнджаминь покачал головой.

Время уже близилось к вечеру, но солдаты не выглядели так, будто собирались сделать перерыв; граница, которую они выстроили, надежно опечатала весь район. Бэнджаминь не мог не вздохнуть. Эти люди действительно были преданы своей работе.

Что касается жрецов вокруг него...

Используя постановление о «государственной религии», жрецы теперь могут открыто ходить на глазах у всех. Однако, по мнению Бэнджамина, большинство жрецов все еще скрывались. Некоторые из них даже притворились торговцами, выстроившись перед контрольным пунктом перед лицами невежественных прохожих. Бэнджаминь почти подошел к ним, когда спрашивал информацию; было почти невозможно оставаться в безопасности.

Разве ему даже нужно спрашивать? Батальон жрецов, который их окружил ранее, теперь переместился сюда.

Однако из новостей, переданных ему Варисом, ситуация внутри была гораздо более дезорганизованной. На улицах было много людей, и многие прохожие, которые были невиновны, оказались в осаде и жаловались. Смешавшись с ними, маги были временно в безопасности.

Поэтому Бэнджаминь не очень беспокоился. Он сидел рядом с контрольным форпостом, терпеливо ожидая, когда поддельный Бэнджаминь привезет Короля и учеников в восточные деревни, чтобы вызвать там неприятности. Им будет легче прорваться, как только Церковь получит ложные новости.

«Что происходит в последнее время? Несколько дней назад на юго-востоке был карантин, а теперь мы опечатаны здесь. Говорят, что это все, чтобы поймать каких-то бандитов, но это продолжается так долго, почему они их еще не поймали?»

«Я не знаю, в последнее время в Столице Глории все загадочно, я даже слышал много... слухов».

«Тсс, потише, если кто-то услышит нас, это будет ужасно...»

Сидя и отдыхая в стороне, Бэнджаминь поставил себе палатку. Но рядом с его палаткой собралось несколько охотников, которые беседовали у костра, и их слова, естественно, дошли до ушей Бэнджамина.

Слухи...

На мгновение сердце Бэнджамина дернулось.

Он внезапно вышел из палатки и завязал разговор с этими несколькими охотниками: «Это... Вы тоже слышали эти слухи?»

Охотники обернулись, осторожно глядя на него.

Бэнджаминь тут же махнул рукой, сказав: «Не волнуйтесь, я плотник, я не пойду анонсировать все, что вы мне скажете. Я хотел навестить родителей в деревне, но вернувшись сейчас, я вижу, что все здесь поменялось. Я застрял здесь, как и вы, ребята, и не знаю, когда я смогу пройти».

Охотники переглянулись и с сомнением посмотрели на Бэнджамина: «Ты гражданин Города Амбер?»

Бэнджаминь кивнул: «Да, Северная улица, 35, Столярный Магазин Даркли. Вы слышал об этом месте, не так ли?»

Охотники бросили на Бэнджамина несколько взглядов и, в конце концов, кивнули головами.

Они, кажется, поверили во вновь созданную личность Бэнджамина.

Бэнджаминь продолжал спрашивать: «Так значит... Слух, о котором вы только что упомянули, это тот, который очень быстро распространяется в деревнях, не так ли? О Его Величестве и государственной религии?».

«Брат, пожалуйста, потише». Охотники осмотрелись вокруг, испуганно забеспокоились, и заговорили пониженным тоном.

Бэнджаминь также понизил голос, продолжая: «Я знаю, все говорят, что эти новости специально выпущены бандитами, в том числе и инспекции блокады. Но... Я слышал, что на этот раз карантин не имеет ничего общего с этими бандитами».

На мгновение те несколько охотников заинтересовались.

«Тогда почему они опечатали город на этот раз?»

Бэнджаминь медленно произнес: «Потому что внутри Города Амбера внезапно началась чума!»

Услышав это, охотники были шокированы: чума? Как это может быть? Если здесь действительно началась чума, как может быть, что у них не было ни малейшего намека на это?

«Это потому, что армия скрывает новости». Бэнджаминь сказал: «Чума только началась, в городе, есть несколько жертв, но армия уже обнаружила это. Потому что они боятся, что это вызовет панику, поэтому они использовали оправдание бандитами. На самом деле это потому, что они не хотят, чтобы чума распространилась вокруг».

«В самом деле?»

«Конечно, это правда, мой дядя служит в армии интендантом, это он мне сказал. Чума еще не распространилась, и люди внутри города не знают об этом, но дайте ей неделю... Просто подождите и увидите!»

Увидев серьезное выражение Бэнджамина, охотники не могли не посмотреть друг на друга с очень встревоженными выражениями лиц.

«Это... Если это правда, значит вскоре начнется огромная катастрофа?»

«Да.» Бэнджаминь ответил на их слова, потирая лоб с беспокойством на лице.

На мгновение охотники погрузились в тишину, как будто думая, если это в самом деле вспышка чумы, то что им делать?

Увидев это, Бэнджаминь помолчал несколько секунд, прежде чем открыть рот, и спросить: «В этом случае, вы все еще намерены отправиться в город?»

«Как я могу не вернуться?» Один из охотников вздохнул, выглядя чрезвычайно обеспокоенным. «У меня дома жена и дети. Прежде чем распространится чума, я должен быстро вывезти их!»

Услышав это, Бэнджаминь выразил понимание: «Да... Моя двоюродная сестра тоже в городе. Мой дядя не может связаться с ней, поэтому он попросил меня быстро вывезти ее!»

Услышав это, все они похлопали по плечу Бэнджамина, ничего не сказав.

Весть об этой чуме была похожа на бомбу; все весело болтали у костра, но теперь все пребывали в глубокой тишине. Вскоре после этого они вернулись в свои палатки, чтобы отдохнуть, готовясь завтра рано встать, чтобы встать в очередь, пройти через контрольный пост, и быстро вывести своих людей из города.

Бэнджаминь тоже вернулся в свою палатку.

Отбросив маскировку, которую он надел, он хитро улыбнулся.

«Эти люди действительно слишком легко верят в то, что говорят другие». В его сознании внезапно прозвучала система, сказав с отвратительным тоном. «Вы сказали, что началась чума, и они действительно поверили вам?»

Бэнджаминь покачал головой, сказав в своем сердце: «В такие новости, как правило, скорее верят, чем не верят. Небольшая осторожность никогда не бывает большой ошибкой».

Однако система продолжала говорить презрительно: «Теперь вы счастливы, я полагаю. В таком хорошем месте, подобном этому, вы внезапно распространили слухи о чуме. Теперь Церковь не сможет снова контролировать ситуацию».

Бэнджаминь пожал плечами и беспомощно сказал: «Спасибо за комплимент».

Когда он услышал разговор охотников, в его сердце появилась идея.

Церковь, отправила сюда своих людей и опечатала город за столь короткое время, было очевидно, что все это было сделано очень резко. Многие, кто хотел выйти, не могли этого сделать, то же самое было с теми, кто хотел войти. Поэтому в сердцах людей были недовольства.

В такой ситуации, эти недовольства, как правило, не сильно повлияли бы, но... Если Бэнджаминь добавит немного приправ, есть возможность превратить это в бомбу замедленного действия.

И несуществующая чума была просто подходящей приправой.

В самом деле, в наши дни ситуация в Карретасе была немного нестабильной. Церковь, используя ложного короля, создала много неожиданных правительственных указов; кроме того, когда новости Бэнджамина распространятся, общественное доверие к их правлению незаметно сильно ослабнет. Такой неожиданный карантин определенно создаст много сомнений в сердцах людей.

Люди подумают: разве все это лишь для захвата бандитов? Неужели нет другой причины?

У Бэнджамина был такой ход мыслей.

Когда люди поверят в существование чумы, Церковь не сможет продолжать опечатывать этот город. Что за шутки, все хотят жить; никто не хочет попасть в ловушку внутри и заразиться чумой. Они определенно будут настаивать на уходе. И контрольные посты Церкви, проводящие целый день, осматривая каждого человека, заставят граждан беспокоиться до смерти.

Это создаст бунт.

Конечно, серьезно говоря, пока что Бэнджаминь распространил эту фальшивую новость лишь среди этих нескольких охотников. Если они действительно хотят распространить новость о чуме из ниоткуда, до такой степени, чтобы произошел бунт, им еще многое предстоит сделать.

Подумав таким образом, Бэнджаминь спрятался и снова взял Деревяшку Коммуникации, активировав ее.

«Разве ты не застрял на дороге со многими людьми, которые хотят выбраться?» В уголках его губ появилась злая улыбка. Он говорил медленно: «Обратите внимание на это, и с завтрашнего дня распространяйте эту новость среди толпы...»

http://tl.rulate.ru/book/8363/278555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку