Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 478 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 478 - Вопрос о религиозном государстве

Церковь наконец начала понимать, что происходит, примерно через полмесяца действия «проекта» Бэнджамина.

«Будьте осторожны, севернее в лесах находится группа людей».

Это было во второй половине дня, когда Бэнджаминь и его команда только что покинули деревню и направились по отдаленному маршруту в следующую деревню. Внезапно он поднял руку, чтобы подать сигнал группе остановиться, прежде чем тихо заговорить.

Король испугался и быстро спросил: «Это... это Церковь?»

Бэнджаминь кивнул.

Он чувствовал, что там находилась группа из тридцати человек, одетых как обычные торговцы. Среди них было немало жрецов, все с крестами. Без сомнения, они были людьми Церкви. Группа находилась в нескольких сотнях метров, но ни одна из сторон не замечала друг друга из-за толстого слоя листвы.

Прямо сейчас, Бэнджаминь и команда направились прямо к ним.

Эти люди... пришли за ними.

Но Бэнджаминь уже предсказал эту ситуацию.

Прошло уже полмесяца с тех пор, как они начали, без сомнения, новости из деревень медленно уже стали просачиваться. Хотя эта область была удалена, разве Церковь могла так просто игнорировать слухи о «появлении настоящего короля»?

Более того, Церковь уже давно охотилась на них.

Он подумал об этом, прежде чем обратиться к магам: «Возможно, они были отправлены Церковью, чтобы найти нас. Но поскольку их число не велико, мы можем просто разобраться с ними здесь».

Маги Бэнджамина, естественно, кивнули и потирали ладони от нетерпения.

Но это вызвало беспокойство у остальных сорока учеников.

Они еще недолго были магами, и раньше еще не использовали магию в битвах. Это была их первая битва, и они уже столкнулись с Церковью. Несомненно, это было нервное потрясение.

«Вам нечего бояться. Просто бросайте огненные шары из-за наших спин».

Бэнджаминь немного мотивировал их, прежде чем полететь в сторону конвоя Церкви.

«Вы продолжаете искать то здесь, то там. Что вы ищете?»

Группа Церкви услышала это насмешливое замечание и подняла головы к небу, чтобы найти источник. Однако их челюсти отпали, когда они это увидели.

«Ты... действительно работал в этом районе», жрец, который возглавлял группу, впился взглядом в Бэнджамина и сказал спокойно.

Бэнджаминь ненадолго нахмурился.

Однако, прежде чем он успел что-то сказать, группа подчиненных Церкви обменялась взглядами, прежде чем разбежаться врассыпную. Кажется, они не ожидали, что им действительно придется сражаться с Бэнджамином.

Однако, как только они были готовы сбежать, магические колебания завибрировали над этим районом. Большая земляная стена поднялась из земли и заблокировала им путь.

«Дерьмо...»

Лица жрецов приобрели уродливый оттенок фиолетового цвета, и они поспешно начали читать заклинания.

Но, конечно же, Бэнджаминь не планировал разрешить им продолжить.

Небо усеялось огненными шарами, ледяными стрелами... атаки не ограничивались магами в небе, ученики пробрались поближе и начали применять магию к внутренней части земляной стены. Это было похоже на стрельбу по рыбе в бочке.

Кресты не могли спасти их – так что вскоре люди Церкви были уничтожены.

Затем маги рассеяли земляную стену.

«Очистите поле битвы и не оставляйте следов», - приказал Бэнджаминь.

Поскольку Церковь послала такую небольшую команду для расследования, это означало, что они не знали точного местонахождения Бэнджамина. Чтобы не допустить, чтобы Церковь послала большую команду, Бэнджаминь, естественно, не должен был оставлять им никаких подсказок.

Церковь рано или поздно определит их местоположение, но было бы лучше задержать их на столько, на сколько они могли.

Десять элитных магов быстро двинулись, чтобы очистить поле битвы, но недавно присоединившиеся ученики просто смотрели на гору трупов с побледневшими лицами.

«...Первое убийство?» Бэнджаминь увидел это и подошел к ним.

Ученики были потрясены, и многие из них кивнули в нерешительности.

«В первый раз сложное всего, но вы привыкнете к этому», - мягко утешил их Бэнджаминь, «Реальность сурова. Если мы не убьем их первыми, тогда они убьют нас».

Ученики кивнули. Хотя они молчали, они все равно подошли, чтобы помочь очистить поле битвы.

Бэнджаминь молился, чтобы эти люди смогли быстро вырасти...

Они быстро ушли после того, как разобрались с разведывательной группой, сначала Бэнджаминь планировал отправиться на юг, чтобы прочесать больше деревень, но он изменил свой план и начал двигаться на восток.

Церковь уже знала об их передвижениях. Он должен был быть более осторожным.

В течение следующей недели план Бэнджамина шел гладко. После изменения курса они не встретили ни одного из людей Церкви. Они обошли еще десять деревень, и их влияние продолжало распространяться по мере того, как их команда учеников увеличилась до более чем пятидесяти человек.

Однако было стыдно, что не каждая деревня клюнула на их уловку. Однажды они вошли в рыбацкую деревню, которая не заботилась о Королях и королевстве. Они верили в какую-то дурацкую религию, которая была неслыханной. Бэнджаминь хотел показать им силу магии, но они решили просто проигнорировать его. Это было неловкое зрелище.

Однако Бэнджаминь решил двигаться дальше. Поскольку они были верующей деревней, они так просто не примут сторону Церкви.

Поскольку они продолжали захватывать сердца местных жителей, копая колодцы и изгоняя бандитов, они медленно отходили от границ горных хребтов Карретаса и двигались к южной прибрежной зоне.

Эти места были не такими отдаленными, как деревни на западе.

«Сэр Бэнджаминь, как много подчиненных Церкви мы встретили на данный момент?»

Это была темная ночь, и они решили устроить засаду на более десятерых разведчиков Церкви. Тони не мог не нахмуриться, когда он очищал поле битвы.

«Это восьмая встреча - в общей сложности сто тридцать один человек», Бэнджаминь полагался на Систему в подсчете чисел.

Контроль Церкви был более заметным в областях, которые были экономически развиты. В некоторых из более крупных деревень были осведомители Церкви, поэтому Бэнджаминь проявлял дополнительную осторожность, чтобы избегать их и, в конечном счете, разрушить их план.

По разным причинам они могли выбирать только деревни, в которых Церковь не имела влияния.

Но в этих деревнях Бэнджаминь услышал некоторые новости.

Церковь использовала фальшивого Короля, чтобы объявить несколько новых указов.

Первый - разместить ордер на арест Бэнджамина и его группы. В ордере было указано, что Бэнджаминь и его банда злобных бандитов украли корону и королевскую печать из дворца. В нем также говорилось, что теперь они обманывают и крадут у людей Карретаса.

Это в определенной степени повлияло на Бэнджамина и остальных, но это не имело большого значения после того, как Бэнджаминь помог местным жителям в их повседневной жизни. Он легко завоевал их доверие.

В конце концов, с одной стороны группа королевских чиновников вдали от столицы, которые ничем не помогали им, а с другой те, кто лично улыбался им и лично помогал решать всевозможные проблемы. Люди были реалистами, и они не кусали руку, которая их кормила. Было ясно, на чьей стороне они находились.

Другая новость была о новой «государственной религии» Карретаса.

Церковь не могла появляться средь бела дня. В конце концов, на них существовал запрет. Поэтому они поменяли своё имя и оболочку, прежде чем использовать эту оболочку для создания церквей в городах.

Их ложный король также, по-видимому, был поражен новой смертельной болезнью. Говоря, что они общались с ним по этому поводу, он мог объяснить причину новой государственной религии. Правительство не только финансировало их, но и предоставляло им ключи от политических конференций, чтобы гарантировать их рост и развитие.

В этой ситуации Бэнджаминь был беспомощен. Он хотел остановить все это, но, увы, они даже не могли войти в городские ворота. Они не могли даже повторить то, что они сделали в Ферелдане, когда они вводили в хаос Церковь.

Следовательно, они не могли ничего сделать, кроме как распространить своё влияние среди деревень.

Быстрые, но эффективные действия Церкви сделали эту тихую борьбу за власть намного более интенсивной.

http://tl.rulate.ru/book/8363/276545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку