Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 477 - Усердие учеников

Бэнджаминь провел около полудня, чтобы завоевать приверженность всей деревни Ангус.

После рытья колодца он и несколько магов разошлись, чтобы уничтожить бандитов по всему району. Эти горные бандиты были не особо сильными, поэтому, разумеется, у них не было никаких шансов против группы магов.

Через несколько часов они выполнили свою задачу и отправились обратно в деревню, чтобы их приветствовали как героев.

«Сэр Маг, мы не совсем поняли, чего вы пытаетесь достичь, но молодые люди в этой деревне готовы следовать за вами». Глава деревни пожал руку Бэнджамина с широкой улыбкой на лице: «Они хорошие охотники. Несомненно, они могут помочь Его Величеству вернуть его трон».

Бэнджаминь мог только улыбнуться и покачать головой.

У него не было никаких планов собирать армию.

У него было достаточно денег, чтобы покрыть расходы магов, но кормить всю армию было бы излишне. Более того, они использовали партизанскую тактику в настоящее время. Создание армии стало бы объявлением войны Церкви.

«В этом нет необходимости. Двоих с магическим талантом более чем достаточно», подумав об этом, Бэнджаминь смиренно отказался.

«О... Тогда как долго вы планируете остаться?» Глава деревни снова спросил, немного уныло на этот раз.

Бэнджаминь улыбнулся ему: «Мы немедленно уйдем».

Во всей стране было много деревень; они не могли оставаться в одной деревне слишком долго, если они собирались обойти их все. Это было лишь начало; Система уже спланировала их маршрут.

Они должны были следовать этому маршруту, чтобы нанять как можно больше учеников магов, а также распространить свое влияние по всему Карретасу.

Кроме того, пребывание в одном месте слишком долго также ставит их под угрозу обнаружения Церковью.

Таким образом, Бэнджаминь и остальные, в том числе двое новых учеников магов, вылетели из деревни Ангус и продолжили путешествие.

Эта часть отдаленных земель была обширной, и многие деревни были разбросаны вокруг. В каждой из них они повторяли тот процесс, который провели в деревне Ангус. Они приходили в деревню, и использовали личность Короля, чтобы завоевать доверие людей. Затем они использовали магию для решения местных проблем, таким образом, завоевывая их лояльность.

Наконец, они брали новых магов-новобранцев, прежде чем отправиться в следующую деревню.

Со временем команда учеников Бэнджамина медленно росла.

«Учитель Бэнджаминь, у меня есть вопрос».

Раян был жителем деревни Ангус. Он когда-то был охотником, но после его встречи с магом, он был мгновенно привлечен и решил без колебаний последовать за Бэнджамином. У него был невероятный талант в магии водного элемента, и по мере роста количества учеников, он стал их неофициальным лидером.

Примерно через семь дней после ухода из деревни Ангус, Бэнджаминь и его команда развели лагерь у подножия необитаемой горы, и внезапно, он пришел увидеться с Бэнджамином.

Бэнджаминь горячо улыбнулся, когда увидел его: «Спрашивай».

Раян прочистил горло и, казалось, немного нервничал: «Учитель Бэнджаминь, почему мы бегаем эти несколько дней по такому строгому маршруту? С каким врагом нам предстоит столкнуться?»

Бэнджаминь не мог не покачать головой.

Они все же не могли не спросить.

Ученикам было любопытно, что происходило в эти последние несколько дней. Хотя они были пылкими, они также не были глупы - они, естественно, могли ощутить бремя Бэнджамина, видя его постоянную спешку.

Бэнджаминь не хотел, чтобы это бремя ложилось на учеников, но они заслуживали знать хотя бы несколько вещей.

«Враг, с которым нам предстоит столкнуться - это Церковь».

«Церковь?» Брови Раяна поднялись, когда он нахмурился: «Кажется, я слышал о них, но я думал, что они действуют в других странах».

«Да, но как видишь, Церковь намного больше, чем ты можешь себе представить», - вздохнул Бэнджаминь, прежде чем продолжить: «Я родом из Королевства Гелиус, где сейчас правит Церковь. Некоторые из нас избежали Королевства, но обнаружили, что и в других странах для магов нет рая. Церковь беспощадна и пытается узурпировать каждую страну, до которой дотянется. Теперь Карретас рискует стать их следующей жертвой».

Услышав это, Раян резко вздохнул: «Итак... тем, кто украл престол... была Церковь?»

Бэнджаминь кивнул.

Он продолжил: «Быть магом не так замечательно, как ты думаешь. Церковь - как проклятие. Если ты станешь магом, они будут охотиться за тобой всю жизнь. Я познакомил вас с миром магии из эгоистичных побуждений. Те, кто попадут в канаву, сделают все возможное, чтобы найти способ выбраться из неё. Поэтому я собираю как можно больше людей».

В какой-то степени он вывел этих людей на эту дорожку, лишив их мирной, беззаботной жизни.

Раян был на мгновение потрясен, услышав эти слова.

Бэнджаминь смущенно улыбнулся: «Что? Образ меня, как благородного героя, теперь рухнул? Если ты захочешь уйти, я не остановлю тебя. Но не забывай, что в один прекрасный день Церковь найдет тебя.»

Хотя он сказал это шуточным тоном, он прекрасно понимал, насколько подло звучат его слова.

Он использовал магию, чтобы насильно затащить их на тонущий корабль.

«Нет... Я просто не думал, что это ваша цель», - внезапно Раян очнулся и покачал головой.

Бэнджаминь был озадачен: «И какова моя цель, на твой взгляд?»

Раян посмотрел влево и вправо, прежде чем понизить голос: «В последние несколько дней мы, ученики, обсуждали это. И пришли к выводу, что вы помогаете людям стать магами, чтобы вы сами смогли стать Королем».

«...»

Бэнджаминь потерял дар речи.

Неужели он действительно казался таким голодным до власти?

Ему было немного стыдно.

Глядя на реакцию Бэнджамина, Раян почесал затылок и нервно рассмеялся.

«Просто потому, что вы действуете с таким большим рвением, кажется, что вы вкладываете все 110% во все, что вы делаете. Поэтому мы подумали, что ваша цель должна быть совершенно... ужасающей».

Бэнджаминь рассмеялся над их логикой.

Он должен был признать, что он заходил в каждую деревню совершенно прямо и грубо. Одними и теми же действиями, которые он повторял в каждой деревне, сами жители деревни могли быть очарованы, но ученики, которые следовали за ним каждый день и снова и снова наблюдали за одними и теми же уловками, конечно, заметили, что тут что-то не то.

Но их вывод был внезапным. Несмотря на всю суматоху, все, чего хотел Бэнджаминь, это быть магом и жить полноценную жизнь.

«Ты не чувствуешь, что я обманул тебя?» Он обернулся к Раяну, который не знал, что еще сказать.

Раян небрежно ответил, когда пожал плечами: «Это не имеет значения. Все в порядке, пока мы учимся магии».

Бэнджаминь уставился на него и был на мгновение потрясен, прежде чем, наконец, кивнул в знак признательности.

Он внезапно вспомнил, когда впервые начал изучать магию.

В то время... У него было такое же отношение. Он жаждал магии и надеялся на будущее. Желая изучить больше заклинаний, он даже проник в Собор Святого Петра и рискнул жизнью, притворяясь дураком перед епископом. Теперь он ощутил чувство дежавю, когда услышал, что эта группа новых учеников была готова окунуться в худшие испытания, чтобы научиться магии.

Их рвение напомнило ему себя.

Из ниоткуда, Бэнджаминь внезапно ощутил чувство больших ожиданий к этой группе ничего не подозревающих учеников.

«Если это так, тогда приложи все усилия, чтобы учиться», - он похлопал его по плечу и встал, - «но сначала позволь мне рассказать тебе уродливую правду. Бремя, которое вам придется нести, будет тяжелым, и вы все разделите его, если вы не будете хорошо учиться и усердно работать, я не стану содержать вас задаром. Здесь нет бесплатного обеда, и я лично уверяю тебя в этом. Ты понимаешь?»

Его строгий тон мгновенно изменил атмосферу в комнате, и он мгновенно перестал быть теплым и доступным, чтобы стать возвышенным и могущественным.

Улыбка Раяна исчезла, и пот начал капать с его лба.

«Х-хорошо...»

http://tl.rulate.ru/book/8363/276544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку