Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454 - Назад в город

После этого, Бэнджаминь сжег всю деревню в горах до пепла и закрыл оба входа. После чего он повел оттуда своих подчиненных, а также недавно спасенных магов.

Теперь, когда с Вратами в Забвение было покончено, и мир был спасен еще раз, они не хотели продолжать оставаться там. Такое зловещее место должно быть уничтожено.

Первоначальный план, которому Бэнджаминь намеревался следовать – а именно, разыскать скрывающихся магов Карретаса, пришлось оставить.

«Мы не уверены касательно ситуации в других местах, но в последние месяцы должно быть около тысячи магов, которые вошли в горы Канделла». Спасенные маги объяснили: «Есть легенда, в которой говорится, что в горах Кандела есть место для магов. Найдите его, и вы сможете вернуться в мир наших предков. Мы думали, что деревня была этим местом из легенды. Кто знал, что в итоге мы станем их едой».

Бэнджаминь покачал головой.

... Возвращение в мир предков, значит?

Ну, легенда была не совсем поддельной.

Он вошел в горный хребет, надеясь уйти с большим отрядом магов. Кто знал, что он найдет только более чем десяток умственно и физически изнуренных выживших?

Ну, по крайней мере, они ничего не потеряли взамен.

«Ты расшифровала информацию о душах двух старейшин?» Бэнджаминь внутренне заговорил с Системой.

Система могла прочитать воспоминания двух старейшин, поэтому Бэнджаминь думал, что их память будет очень полезной для них.

«К чему спешка? Вы думаете, что это очень легко сделать?» Система нетерпеливо ответила: «Я не понимаю, что произошло с Духовной Энергией этих двух старшин, они переплелись, а затем были поглощены волком, поэтому теперь их память также перемешана. Информация о душах, сообщенная святым огнем в итоге получила немалый урон».

«... Информации нанесен урон? Значит ли это, что будет трудно прочитать их воспоминания?» Бэнджаминь был разочарован.

Система ответила: «Чтение памяти мага должно было быть невозможным. Я не знаю, почему святое пламя передало эту информацию, а также причину, по которой я могу расшифровать и прочитать ее. Вы должны быть благодарны за то, что у нас есть хоть что-то».

Бэнджаминь мог только кивнуть.

Надеюсь, он сможет получить что-то полезное.

В справочниках в деревне ничего не было записано, поэтому уникальные тактические приемы магов-людоедов можно было найти только в памяти двух старших. Хотя их тактика была злой и содержала отвратительные требования, такие как употребление людей, но... быть может, не все из них были такими странными, верно?

Это была древняя и незнакомая магия; Бэнджаминь считал, что он может многое выиграть на этом.

«Сэр Маг, вас так много... куда вы направляетесь?»

Маги, которые были спасены, последовали за Бэнджамином и его командой из горного хребта. Они все еще не поинтересовались его планом, поэтому решили смиренно спросить.

Бэнджаминь ответил с улыбкой: «У нас мало времени. Мы должны отправиться обратно в город Карретас, чтобы сражаться с Церковью».

Спасенные маги смотрели друг на друга с озадаченными выражениями на лицах: «...Церковь?»

Казалось, что они не знают о внешней ситуации.

Бэнджамину пришлось кратко объяснить все. Как король тайно присягнул в преданности Церкви, как Церковь начала убивать магов... Огромный заговор был сразу обрушен на бедных магов с ментально истощенными мозгами.

Выслушав это, маги изумились.

«Разве Икор все еще не находится между нами. Как Церкви удалось проникнуть в Карретас?»

Бэнджаминь тоже потерял дар речи. Откуда взялась эта слепая уверенность?

«Вы были в Королевстве Гелиус?»

Маги покачали головами.

«Тогда вы видели кого-нибудь из Церкви раньше?» Бэнджаминь продолжил допрос.

Маги снова покачал головами.

Бэнджаминь беспомощно вздохнул, ответ уже был очевиден. Для местных магов в Карретасе Церковь была просто иностранной концепцией, которая существовала в далеких землях и не представляла для них никакой угрозы.

Следовательно, Бэнджаминь должен был просветить их во всем, что связано с Церковью. Хотя их было чуть больше десяти, они все же были магами, которые знали основы магии, а Бэнджаминь все еще хотел, чтобы они стали частью его команды. В конце концов, каждый бит помогает.

На протяжении всего процесса они медленно покидали горы Канделла.

Четыре дня спустя.

В некоторых пустынных лесах на окраине горного хребта Бэнджаминь изложил новый план, и его подчиненные разделились, как и раньше. Они направились к своим базам в городах, за которые они отвечали, в ожидании следующего шага.

Бэнджаминь также повел некоторых людей с собой в Город Амбер.

Спустя более недели Карретас казался таким же, как и раньше. Однако влияние последнего издания Декларации о Свободе магии уже распространилось внутри страны.

Поэтому первое, что им нужно было сделать, - оценить текущую ситуацию, чтобы увидеть, появились ли новые местные маги.

Кроме того, Бэнджаминь должен был также просмотреть секретные письма, присланные королем, которые к тому времени сложились стопкой.

Сидя в гостинице, он сначала попросил Систему помочь ему, но система была занята расшифровкой и поэтому была недоступна. Бэнджаминь ничего не мог поделать и начал открывать письма и вручную читать их одно за другим.

Содержание секретных писем рассказывало о движениях Церкви. Было ясно, что действия Бэнджамина напугали епископа. Они обратились за помощью в Королевство Гелиус и попросили их выслать новую группу священников и святых рыцарей. В то же время шпионы также разыскивали Бэнджамина и укрытие его группы.

К сожалению, Бэнджаминь и остальные в это время сражались до смерти с магами-людоедами , поэтому они, естественно, вернулись ни с чем.

Церковь также приняла новые меры, чтобы попытаться подавить распространение Декларации о Свободе Магии. Теперь все те, у кого будет найдена копия книги в их доме, будут обезглавлены без суда и следствия.

Бэнджаминь был потрясен, когда прочитал это.

О, дерьмо... это было очень сильно.

Декларация о Свободе Магии уже распространилась на десятки тысяч домов. Если Церковь от имени Короля станет казнить людей, разве это не вызовет массовый протест?

Но Король объяснил далее в секретном письме.

После этого Бэнджаминь понял, что Церковь не собиралась посылать десятки тысяч людей в мясорубку. То, что они хотят сделать, это повесить меч над шеями людей.

Указ был провозглашен, но они не собирались следовать ему; они просто казнят одного или двух человек, чтобы те послужили примером.

http://tl.rulate.ru/book/8363/271611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку