Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453 - Святое Пламя Конца

Однако, даже когда дикий волк проглотил всю плоть и кости, Врата в Забвение в небе по-прежнему оставалась такими же, без каких-либо признаков рассеивания.

«Как это может быть?»

Бэнджаминь обернулся и снова посмотрел на волка.

Внешний вид волка полностью изменился, его глаза покраснели. Он агрессивно атаковал стены иглу, тараня их головой, и пытаясь выбраться.

Немного поколебавшись, Бэнджаминь применил свою технику восприятия на волка. Он ощутил Духовную Энергию, подобную человеческой, исходящую от волка, кроме того, жизненная энергия волка полностью исчезла. Он не дышал.

Волк был мертв, но... воля плоти и крови все еще была в нем.

Бэнджаминь почувствовал, что его поразила мысль.

«Этот волк... стал каким-то существом возмездия?» Другие маги собрались вокруг, чтобы понаблюдать, и кто-то воскликнул в недоумении.

«Есть вероятность.» Бэнджаминь глубоко вздохнул и беспомощно добавил: «Но дело в том, что ключ к уничтожению Врат в Забвение принадлежит этому волку».

Духовная энергия двух старейшин странным образом перешла к волку после того, как их трупы были съедены. Другими словами, призыватели Врат в Забвение были в этом мертвом волке.

Должен сказать, жуткий способ передачи.

Единственное, что можно было сказать, что повезло, что волк, хотя и мог контролировать Врата в Забвение, но его интеллектуальные способности не пробудилась, и у него не было большого боевого урона. Это не было большой угрозой для Бэнджамина и остальных.

Но что теперь делать?

Убийство этого волка или сжигание его плоти даст тот же результат, что и с самого начала. Ранее он избавился от тела Люка, но темная тень не исчезала. Это указывало на то, что для того, чтобы изгнать «волю плоти и крови», можно лишь делать то, что связано с этим ритуалом «поедания».

Тогда... всем стоит собраться вместе и отведать отбивной из волчатины на пару?

Но Бэнджаминь не знал, не приведет ли поедание мяса этого волка к смерти.

«О, да, это действительно возмездие.» Маги, которые были спасены, увидели эту сцену и посетовали: «Не говорите мне, что легенда сбывается?»

Бэнджаминь обернулся и спросил: «Легенда? Какая легенда?»

«Эта легенда. Все маги здесь должны были слышать её».

«Мы не местные маги Карретаса». Бэнджамину что-то пришло в голову, и он быстро спросил: «О чем эта легенда? Пожалуйста, расскажите мне».

«Это... Тогда ладно». Человек, которому был задан вопрос, был немного шокирован, но все же ответил: «Есть множество легенд о происхождении Гор Канделла, но одна из них заключается в том, что как только выходец появится на земле, мир рухнет, все и все существа будут уничтожены, сила Авеля может очистить все грехи».

Бэнджаминь нахмурился.

Сила Авеля... это святой свет?

Но они использовали священный свет в своих попытках!

После долгих размышлений Бэнджаминь снова вынул чашу. Он исчерпал все возможные пути, но ничего не обнаружил. Единственное, что еще стоит попробовать, это то, что Церковь назвала священной реликвией.

В этой простой золотой чаше он мог чувствовать источник священной и чистой энергии, как будто священный свет - или элементы света, не важно, как сказать, были глубоко выгравированы в её основе.

Бэнджаминь пристально посмотрел на неё, и его взгляд был настолько острым, что он мог просверлить дыру.

Как её использовать?

Некоторое время он думал, прежде чем положить чашу на землю и попросить магов бросить гранаты священного света в чашу. Гранаты святого света была брошены и сдули чашу. Чаша чуть не влетела во Врата в Забвение, что испугало Бэнджамина, но он быстро схватил её при помощи водяного пара.

Затем Бэнджаминь осмотрел чашу, чтобы проверить, нет ли на ней каких-либо повреждений. Он вздохнул с облегчением.

Разве она не должна была собирать священный свет? Тогда почему гранаты святого света отбросили её?

Его голова начала болеть от всего, что он думал, поэтому он махнул рукой, чтобы открыть отверстие в иглу и бросил в него чашу. Разве не было разговоров о том, что «Сила Авеля может очистить все грехи»? Хорошо, тогда пусть она очистит это дерьмо.

Одним движением он бросил чашу в иглу, волк внезапно перестал бить головой о стену, и открыл рот, чтобы проглотить чашу целиком.

Глаза Бэнджамина расширились от шока.

Это ... это целая чертова чаша!

После изначального шока Бэнджаминь снова наполнился ожиданием. Реакция есть, это означает, что она к чему-то ведет, и если хорошо подумать, священный свет очищает все грехи, а также ритуал «поедания»... Разве не все пункты сложились вместе?

Он проглотил священный свет.

Тело мертвого волка начало гудеть после того, как он проглотил чашу. Он издал пронзительный рев. Вскоре после этого из его живота появилось золотое пламя, пылающее, как цветок расцвета.

Окружающие маги подпрыгнули.

«Это... священное пламя, божественное искусство, которое может использовать только папа».

Бэнджаминь тоже глубоко вздохнул и пристально посмотрел на пламя в животе волка.

Пламя распространялось быстро, и мгновенно, оно полностью охватило волка и распространилось по земле. Даже иглу Бэнджамина не смогло выдержать жару и начало таять.

В мгновение ока пламя накрыло большую площадь, из-за чего Бэнджаминь и остальные должны были сделать несколько шагов назад, они с тревогой наблюдали, как разворачивается ситуация.

Волк быстро превратился в пепел, но пламя все еще не погасло. Вместо этого он систематически распространялось на землю, влево и вправо, как будто... он пыталось написать на земле.

Бэнджаминь был поражен мыслью.

«Оно пытается передать сообщение». Система внезапно сказала.

Золотое пламя вскоре нарисовало то, что оно хотело, и вместе с волком и чашей полностью исчезло из этого мира. Врата в Забвение не исчезли. Взгляды магов были прикованы к облакам, в то время как Бэнджаминь не мог успокоиться, и допрашивал Систему.

«Что оно сказало?»

Сообщение, переданное пламенем из чаши, могло стать ключом к решению всего!

Система была не вполне уверена: «По тому, что я увидела, это был... какой-то код?»

Бэнджаминь был потрясен: «Какой код? Говори четко».

«Я тоже не знаю. Лишь чистый инстинкт подсказывает мне об этом». Система беспомощно ответила: «Подождите, позвольте мне создать файл и запустить этот код, чтобы узнать, смогу ли я что-нибудь понять».

«...»

Система замолчала, так как она использовала свою языковую программу для анализа этой вещи. Бэнджаминь ничего не знал и мог только вернуться к реальности, чтобы столкнуться с бесчисленными взглядами замешательства.

Как он должен объяснить это своим подчиненным?

К счастью, система не использовала слишком много времени. Она быстро ответила с волнением: «Я... теперь я знаю! Пламя передало информацию о душах двух старейшин. Это были фрагменты информации, оставшейся после того, как святое пламя очистило их души».

Бэнджаминь был потрясен.

Информация о душах... Как это связано с волей плоти и крови?

«О, это очень трудно объяснить». Система беспомощно сказала: «Это почти как папка с памятью. То, как это вижу я - это целая куча данных, но как их расшифровать, я не совсем уверена».

Бэнджаминь был глубоко в своих мыслях, прежде чем добавить: «Тогда... если у вас есть информация о чьей-то душе, тогда можно подражать отпечаткам их духовной энергии?»

Эти непостижимые вещи они могли оставить для более позднего исследования. Прямо сейчас нужно было разобраться с этой большой черной дыре в небе.

Даже Лара упомянула, что контроль над Вратами в Забвение кроется в отпечатке Духовной Энергии призывателя.

«Я думаю… что могу.» Система ответила нерешительно.

«Тогда быстрее попробуй!»

Система снова замолчала. Через мгновение из Бэнджамина последовали странные колебания. Бэнджаминь еще не понял, что происходит, когда вокруг него раздались приятно удивленные голоса магов.

«Учитель, Врата в Забвение, они растворяются!»

Бэнджаминь с недоумением обернулся. Большая черная дыра в небе, казалось, претерпела некоторые изменения внутри, и она начала уменьшаться.

«Видите это! Это была я! Сила супер непобедимого искусственного интеллекта!» Система в восторге кричала Бэнджамину.

Но Бэнджаминь даже не обратил внимания на то, что она говорила.

Прямо сейчас он пристально смотрел на явление в небе.

Окружающее измерение начало искажаться, а черные пески разбрасывались повсюду, вспыхивали необычные световые лучи... это было всеобщее чудо. Эти гигантские Врата в Забвение теперь постепенно исчезали из поля зрения.

Пустое ночное небо в горах успокоилось, как будто ничего не происходило раньше.

http://tl.rulate.ru/book/8363/271610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку