Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 402 - Призрак Святого Света

Епископ отреагировал в долю секунды.

Бац!

Послышался звук тяжелого крушения, как будто гора обрушилась с неба, заставив даже землю дрожать. Даже самые злобные магические звери издавали крики и визги, когда они разбегались в страхе.

Солдаты под ледяным блоком дрожали от страха. Они смирились с судьбой, и собрались встретиться со своим создателем.

Однако, прямо перед ударом, ледяной блок внезапно раскололся на две части. Осколки и ледяные обломки разлетелись повсюду, когда две половины рухнули на Землю. Однако солдаты не пострадали.

В долине Бэнджаминь почувствовал это и нахмурился.

Когда Бэнджаминь понял, что епископ хочет совершить обход, он сразу же начал применять тысячи ледяных заклинаний. Возможность собралась выскользнуть из его рук, нужно действовать сейчас или никогда. Таким образом, за короткий промежуток времени Бэнджаминь объединил весь лед вместе, прежде чем заставить все это двигаться.

Трудно было контролировать такое большое количество магии, поэтому он решил атаковать таким жестким образом.

Он думал, что, по крайней мере, он сможет нанести ущерб епископу. Он не думал, что у епископа будет время, чтобы прочесть что-то и защитить себя, - тем более отменить весь урон.

Епископ каким-то образом высвободил святую энергию, которая была достаточно сильной, чтобы защитить их всех. Бэнджаминь увидел это ясно - ни одна душа не пострадала!

Бэнджаминь нахмурился. Это было плохо...

После того, как ледяная поверхность упала, маги, которые лежали в засаде позади Бэнджамина, выскочили один за другим; им было все равно, были противники мертвыми или живыми. Все они произнесли заклинания, в результате чего появилась почти тысяча пылающих огненных шаров.

Это был метеорный поток из ада, когда огненные шары плыли по ночному небу, прямо в направлении епископа. Некоторые деревья загорелись только лишь от излучавшегося тепла.

«Фух...»

Увидев это, Бэнджаминь почувствовал облегчение.

Он достал флакон Восстановления Духовной Энергии и выпил его. Он так долго сражался в одиночестве, что забыл, что он уже не один.

Он был вполне уверен, что их общая сила была равна, если не больше, чем его гигантская ледяная плита. Он специально напомнил им ранее, чтобы они координировали свои атаки и просто выпускали огненные шары - никаких причудливых трюков, никаких столбов пламени, всего лишь десятки тысяч огненных шаров, которые могли бы сжечь даже попа до хрустящей корочки!

Противник был охвачен пламенем, прежде чем даже грязь и пыль, поднятая льдом, рассеялась.

Однако в тот самый момент в облаке пыли засиял яркий священный свет. Мощное магическое колебание эхом отдавалось наружу и мгновенно рассеивало пыль и песок.

Перед войском стояло несколько сотен жрецов, которые сложили ладони вместе и молились в унисон. Епископ стоял посредине, закрыв глаза, а в руках держал серебряно золотую чашу. Он крепко сжимал чашу, как будто это было сокровище нации.

Маги смотрели, как бесчисленные священные лучи света льются в крошечную золотую чашу. Они быстро поняли, что источником невообразимого магического колебания является эта же чаша.

Стена света взлетела до небес. Навес из огненных шаров собирался сокрушить епископа, когда стена света заблокировала его в воздухе, полностью сведя на нет атаку.

«Что это?»

Бэнджаминь резко вдохнул воздух.

Эта чаша, должно быть, щит, который спас их от ледяной плиты. Но... что это? Магический инструмент? Вышла ли Церковь на такой уровень, где они смогли придумать такой ужасающий магический инструмент?

Ему было трудно поверить в это.

В то же время атаковали более пятисот магов, но они не нанесли никакого ущерба. Разве что-то настолько могущественное могло существовать?

Затем епископ медленно открыл свои глаза.

«Как ты узнал о нашем маршруте?» Сквозь священную стену и на большом расстоянии его взгляд был таким же острым, как копье - он был направлен прямо на Бэнджамина: «Кто крыса? Скажи мне».

Бэнджаминь холодно фыркнул.

«Спроси свою мать».

Когда он выкрикнул эти слова, он раскрыл руки и создавал ледяные заклинания снова и снова. Над их головами появилось бесчисленное количество ледяных стрел. Сотни, нет, тысячи... Другие маги, которые некоторое время смотрели, тоже начали призывать дождь ледяных стрел, лезвий ветра или любой другой не огненной магии.

До того, как у их противника появилась возможность нанести контратаку, они быстро запустили вторую волну атак, которая была еще сильнее, чем раньше.

Епископ увидел это и не потрудился ответить на оскорбление Бэнджамина. Вместо этого он закрыл глаза и начал произносить заклинание. Жрецы вокруг него были залиты потом, когда они истерически вызывали больше священного света, чтобы заполнить чашу.

Дождь ледяных стрел, образовавших страшную метель, направлялся к епископу. Затем произошло еще одно крупное магическое колебание, словно чаша кипела от жизни.

Однако святая стена перед епископом, внезапно приобрела форму и стала размытым призраком. Призрачная фигура была похожа на великана. Он стоял перед церковной армией, как ужасный зверь, состоящий из священного света. Маги с ужасом наблюдали, как он открыл рот и проглотил всю их масштабную атаку.

Бесчисленные ледяные стрелы, лезвия ветра... все они исчезли во рту этого призрака.

Бэнджаминь почувствовал, как холод пробежал по его позвоночнику.

«Что это за чертова вещь?» Бэнджаминь обернулся и посмотрел на Морриса.

«Понятия не имею.» Моррис покачал головой и в шоке ответил: «За все время пребывания в Церкви я никогда раньше не видел эту странно выглядящую чашу».

«Это магический инструмент?» Бэнджаминь продолжал спрашивать.

Моррис долго смотрел на неё, но кивнул головой.

Бэнджаминь снова посмотрел на чашу и, казалось, успокоился.

Если это магический инструмент, то он не может быть непобедим. Они только что были застигнуты врасплох, теперь пришло время сосредоточиться на том, как победить их.

Когда Бэнджаминь задумался, епископ снова раскрыл глаза, и фантомный зверь набросился на магов.

Маги быстро призвали щиты, чтобы защитить себя, но они все еще не знали, как комбинировать их. Поэтому было вызвано пятьсот индивидуальных щитов - все это выглядело грязно и слабо.

«Рев!»

Фантом щелкнул челюстями и разбил триста щитов одним ударом.

Многие из магов побледнели и попытались выпить свои магические зелья, вызывая новые щиты.

В то же время фантом снова щелкнул челюстями и откусил еще четыреста вновь призванных щитов.

Маги сейчас могли противостоять атаке. Однако одного взгляда на их лица было достаточно, чтобы понять, высокая частота атак быстро истощает их духовную энергию. Они не продержаться долго. Они будут прикончены в ту же секунду, когда уже не смогут призывать щиты.

Маги начали терять надежду.

Они обернулись, чтобы взглянуть на Бэнджамина, надеясь, что их лидер сможет пролить свет на эту мрачную ситуацию.

Тем не менее, все, что они видели, был Бэнджаминь, стоящий там в оцепенении. Он даже не призвал щит, чтобы защититься от атаки призрака. Казалось, он наложил в штаны.

Маги обезумели.

«Как это может быть...» Кто-то поднял голову и посмотрел на огромного призрака с отчаянным выражением лица. Они думали, что смогут победить епископа и спасти Ферелдан от рук Церкви. Они не думали, что они проиграют с таким огромным перевесом.

Была ли Церковь.... Действительно ли Церковь была такой сильной?

Лишь небольшое количество магов, участвовавших в битве в городе пустыни, посмотрели на молчаливого Бэнджамина, и вдруг вспомнили что-то, что заставило их задуматься.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку