Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401 - Изменение курса и засады

Епископ Виктор вел свои войска, тихо направляясь в Город Рэйлей.

«Ваше Превосходительство, на этот раз мы заставим его заплатить».

Паладин, который являлся телохранителем епископа, стремился добраться до места назначения и сказал, сдерживая волнение.

Убийства и распространение газет вели Церковь к краху. Даже такой паладин, как он сам, не спал несколько дней, потому что он был занят уборкой бумаг, которые были разбросаны по всему Городу Снега.

Как он мог не ненавидеть Бэнджамина?

Он не станет сидеть сложа руки, когда кто-то оскорбляет достоинство Бога. Поэтому он вызвался захватить Бэнджамина самостоятельно, но его прервал епископ.

«Даже если ты найдешь его, ты честно думаешь, что сможешь его победить?» Епископ спокойно объяснил ему: «Имей терпение – вскоре он оступится».

Паладин сначала не понял, что имел в виду епископ. Но вскоре он услышал новости о демонстрации в Рэйлее. Похоже, этот парень стал настолько дерзким, что теперь он подумал, что может бросить вызов Церкви.

Паладин молча произнес молитву, когда услышал эти новости. Естественно, любой человек, который осмелился бросить вызов Богу, был обречен на пучины ада.

Теперь он понял, что имел виду епископа, и осознал, что его превосходительство хорошо подготовлен к этому событию.

Он уже собрал солдат и жрецов, чтобы отправиться на демонстрацию; каждый скрытый маршрут был также хорошо продуман. Он ждал этой возможности все время, чтобы поймать своих врагов, как сидящих уток!

Паладин был уверен в этом плане. Такой большой силе их противники не могли сопротивляться. Не говоря уже о том, что епископ также подготовил святую реликвию, чтобы не дать врагам убежать.

Тот маг, который их унизил... это станет его смертным приговором.

«Будь осторожен.» Епископ говорил мягким голосом: «Они очень осторожны. Шпионы только что доставили новости, что он собрал всех магов, чтобы встретиться за пределами Рэйлея, чтобы обсудить детали демонстрации. Они еще не вошли в город, поэтому если мы столкнемся с ними и спугнем их, тогда все будет зря».

Его Превосходительство был прав. Бэнджаминь был неуловим, и над ними издевались достаточно долго. Это была прекрасная возможность, и он не позволил бы ей ускользнуть сквозь его пальцы.

Они должны были терпеливо ждать, пока все маги войдут в город Рэйлей, и сам Бэнджаминь покажет свое лицо, прежде чем они начнут свое движение. Только тогда они окружат область и уничтожат врага.

И поэтому они продолжали осторожно маршировать в темноте. Они придерживались обходного пути, из-за чего им пришлось отбиваться от магических зверей, что сильно замедлило их.

«Хорошо, давайте немного отдохнем, чтобы восстановить наши силы. Впереди Долина Черной Скалы, и там много магических зверей. Мы должны быть осторожны».

Через некоторое время епископ внезапно остановился, заговорив со своими войсками. Солдаты и жрецы с облегчением вздохнули, услышав приказ.

Маршировать в темноте было довольно утомительно, но если добавить, что им также приходилось постоянно заботиться о магических зверях? Они уже были готовы упасть в обморок.

Войска начали распаковывать свои пайки, чтобы дозаправить свои тела. Они агрессивно набросились на еду, совершенно не обращая внимания на все, что было вокруг.

Епископ стоял перед войском и долго смотрел на долину. Казалось, он глубоко задумался

«Ваше превосходительство, пожалуйста, выпейте немного воды». Паладин взял сумку с водой и протянул ее своему командиру.

Епископ кивнул, взял воду и отхлебнул несколько глотков. Он положил сумку с водой и вдруг сказал: «Тебе не кажется, что в этой долине слишком тихо?»

Паладин нахмурился и взглянул на долину, прежде чем ответить: «Это может быть из-за магических зверей. Многие из них остаются спокойными, когда преследуют жертву. Когда добыча будет в радиусе действия, они выпрыгнут из тени».

Епископ продолжал смотреть на долину: «Ты хочешь сказать, что они ждут нас?»

Паладин улыбнулся: «Просто кучка магических зверей, ничего серьезного. Почему вы так беспокоитесь, сэр?»

«Ну, мы не можем не быть осторожными. В стране много опасных магических зверей, и их нельзя недооценивать». Епископ нахмурил брови и замялся: «У меня плохое предчувствие по этому поводу. Мы должны использовать другой маршрут и обойти Долину Черной Скалы».

...Они собираются изменить курс?

Паладин был удивлен, что они меняют курс только из-за каких-то магических зверей. Его Превосходительство действительно был осторожным человеком.

Он понимал логику этого хода, и не возражал против приказа. Это не важно, если Его Превосходительство захотел выбрать более длинный путь, тогда они пойдут более длинной дорогой. Они хорошо проведут время, и не будут спешить.

Однако ему было любопытно, и он снова взглянул на Долину Черной Скалы.

Опасные Магический Звери, хэх...

Царство Гелиус не было похоже на Ферелдан. Там не было так много магических зверей. Фактически, он даже не встречался с магическими зверями, прежде чем приехать в Ферелдан. Тем не менее, он задавался вопросом о том, насколько опасны эти звери...

Он быстро отбросил эту мысль и закончил отдых. Через десять минут войска собрали свое снаряжение и изменили маршрут, чтобы по длинному пути обойти долину.

Однако, как только они начали маршировать.

«Эй... что это?»

Резкий крик заставил всех взглянуть в небо.

Облачное ночное небо было заменено кристально чистой поверхностью льда. Огромное озеро синего цвета распространилось на все дальние уголки неба, протянувшись на несколько километров

Они потеряли дар речи.

Ледяная поверхность висела над ними на высоте двадцати метров и ясно отражала их шокированные выражения лиц.

Глаза епископа расширились от ужаса, и он начал выкрикивать приказы.

«Это плохо! Засада, уходим!» Епископ внезапно обернулся и посмотрел в сторону долины. Его голос сломался, когда он отчаянно пытался оценить ситуацию. Никто никогда не видел его в состоянии такой паники раньше.

Большинство из них не смогли оценить ситуацию и не понимали, почему епископ ведет себя так. Однако основные инстинкты выживания взяли верх, и они быстро попытались убежать.

К сожалению, «озеро» над их головами не дало им времени на это.

Гигантская ледяная поверхность в небе внезапно начала падать на них. Солдаты подняли головы и посмотрели в ужасе. Что это была за демоническая магия?

Мой Бог…

Как это могло произойти?

Охват ледяной поверхности был очень широким. Хотя она не накрыла всех, те, кто находился рядом с епископом, были прямо в эпицентре, и у них не было шансов!

Следовательно, епископ, команда паладинов и часть жрецов не могли ничего сделать, кроме того, чтобы сжать зубы и готовиться к удару.

Войска, которые были упорядоченными всего несколько мгновений назад, теперь были в полном хаосе. Они бегали, как глупые цыплята, при мысли о том, что гигантское озеро льда рушится на них. Они не были сделаны из металла, они могли быть уничтожены.

Даже жрецы и паладины были напуганы полностью, так что застыли и были неспособны призвать что-либо, чтобы защититься.

Только епископ Виктор контролировал свои действия. Он самоотверженно поднял обе руки высоко к небу. Сверкающий священный свет вспыхнул как сверхновая.

Если пристально присмотреться к нему, можно было разглядеть размытый силуэт чаши в пылающем свете.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку