Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388 - Технологии Магических Инструментов

Бэнджаминь объехал весь Ферелдан.

Он побывал не только в Городе Рэндт, но везде, где активность магов создала хотя бы миниатюрные группы возмездия. Точно так же, как Эйден и Норман, они смотрели на Бэнджамина как на своего наставника, и надеялись однажды присоединиться к высшей лиге.

Всего за полмесяца сеть подпольных групп возмездия начала покрывать Ферелдан, как паутина.

Старшие маги под руководством Бэнджамина действовали как связные в каждом городе; они собрали списки участников своих групп, которые затем передали Бэнджамину. Чтобы избежать утечки информации, доступ к спискам имели только лица с более высоким рангом. После того, как список имен был сохранен в базе данных Системы, физические копии были уничтожены.

Система помогла навести порядок в списках. Она считывала имя каждого участника, информацию о нем и магические способности, и даже придумала новый организационный формат для упрощения управления.

«Поздравляю, вы теперь являетесь лидером крупнейшего сообщества магов Ферелдана. У вас в общей сложности четыреста тридцать семь магов, расположенных в более чем тридцати двух городах». Система сообщила.

«Все не так просто.» Бэнджаминь отрицательно покачал головой: «Из всех этих людей, кто знает, сколькие останутся мне верны. Я могу инструктировать их сейчас, конечно. Однако, когда действительно произойдет конфликт, я не знаю, сколько из них останется и будет сражаться».

Они объединились вместе из-за своей общей ненависти к Церкви, а не из-за их доверия к способностям Бэнджамина. Если произойдет сдвиг в обстоятельствах, все может рухнуть.

Даже если у них уже более четырехсот участников, им еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут победить Церковь.

В эти дни Церковь медленно отправляет священников обратно, чтобы продолжить проповедовать им евангелизм. Только в этот раз, они делают это осторожно. Их дома охраняются круглосуточно, чтобы предотвратить любые дальнейшие убийства, и они больше не проповедуют кому попало, они осторожно выбирают свои цели, следя за тем, чтобы не взаимодействовать с магами.

Кажется, что они напуганы, но Бэнджамину теперь трудно действовать против них, из-за их мер предосторожности. Его связные уже передали его приказы, чтобы сорвать проповеди священников, но Церковь слишком осторожна. Они не должны разоблачить себя, поэтому выбор их действий крайне ограничен.

Следовательно, он не стал сосредотачивать свое внимание на церкви, но вместо этого, стал упорно работать над улучшением себя.

«Что касается магических инструментов, которые могут позволить общаться на больших расстояниях, можете ли вы сделать такие?»

Вернувшись в Город Пустыни, он спросил Морриса в резиденции Кастеллана.

Моррис уже собрал отшельников и магов пустыни, чтобы присоединиться к команде Бэнджамина. Хотя не все маги-отшельники были убеждены, восемьдесят из них уже были достаточно высоким числом и значительно улучшили боевую мощь команды.

Итак, Бэнджаминь оставил все вопросы, касающиеся Города Пустыни, Моррису. Он будет отвечать за то, чтобы находить тех, кто обладает талантом среди простых людей, и помогать воспитывать из них магов; в то же время он мог помочь Бэнджамину создавать магические инструменты.

Организация только начинает принимать форму, и прямо сейчас они общаются с помощью уличной почты, которая отнюдь не является идеальным методом с точки зрения эффективности и безопасности. Другие подпольные группы использовали хотя бы телеграф. Бэнджаминь также вспомнил мраморный шар, который Церковь использовала для общения, и он задался вопросом, сможет ли Моррис сделать что-то подобное.

«Вы имеете в виду Глаз Бога». Моррис ответил: «Он может отправлять видео и голосовые сообщения, но это одноразовый предмет, а его диапазон действия составляет всего пару километров. С его помощью невозможно наладить связь во всем Ферелдане.

Бэнджаминь почувствовал себя немного разочарованным.

Итак, технологии Церкви не были настолько передовыми, как он подумал.

«Итак... есть ли альтернативы?» Он снова спросил: «Если не передавать никакой графики, лишь звук, чтобы этот инструмент обладал большим покрытием, и было возможно передавать сообщения за пол дня».

Ему не нужен видеозвонок в режиме реального времени, лишь что-то вроде телеграфа.

«Это выполнимо». Моррис, наконец, кивнул головой: «Это волшебный инструмент, называемый Церковью «Эхо Бога». Фактически, Церковь в настоящее время использует его для общения на больших расстояниях».

Бэнджаминь ударил руками по столу.

«Отлично! Просто сделай их как можно больше. Не волнуйся о материалах, я обязательно достану их».

В сторону шутки. Если Церковь использует такие инструменты, как они могут не воспользоваться этой технологией?

Моррис согласился.

«О, хорошо... из магических инструментов Церкви, технологию которых вы понимаете, какие еще другие их магические инструменты мы могли бы использовать?» - спросил Бэнджаминь.

Бэнджаминь собирался в полной мере использовать тот факт, что у них, наконец, появился техник.

Бэнджаминь изначально собрал людей для производства тонны бумаг и книг, надеясь привлечь внимание некоторых высококвалифицированных магов. Следовательно, он собрал множество магов-логиков в Городе Пустыни. Этот маленький город станет его материально-технической базой.

Однако, в таком небольшом месте, найти много больших талантов, это принимать желаемое за действительное.

Ему пришлось полагаться на Морриса, если он надеялся получить больше магических инструментов.

«Это много, но прямо сейчас, слишком многое поставлено на кон». Моррис поднял руки в знак капитуляции: «Если у нас будет достаточно людей и материалов, я смогу снарядить всех вас автоматическим инструментом для выживания, инструментом быстрого полета, инструментом для измерения магических колебаний, инструментом увеличения Духовной Энергии и многими другими. Но при нынешних обстоятельствах и количестве ресурсов, что у нас есть, нам лучше быть избирательными».

«Тогда давайте сосредоточимся на связи в данный момент». Бэнджаминь разочарованно сказал: «Тем не менее, сделайте мне один из тех, который ускоряет полет, он мне нужен срочно».

Дело не в том, что он был недоволен своей скоростью полета, но теперь он был лидером этой организации и постоянно носился по Ферэлдану, чтобы встречаться с людьми, получать информацию, анализировать разные ситуации и разрешать споры.

Поэтому сокращение времени, которое он тратит на поездки, имеет первостепенное значение.

«У меня уже есть один, вот, возьмите». Моррис достал черный кусочек дерева и передал его Бэнджамину.

Бэнджаминь взял его и сразу почувствовал, как вокруг него циркулирует ветер; ему показалось, что он стал на двадцать килограммов легче.

«Благодарю.» Он сделал салютующий жест и улыбнулся.

«Не благодари меня, это моя работа». Моррис покачал головой. Некоторое время он смотрел на Бэнджамина и вдруг вздохнул: «Знаете ли вы, вначале я думал, что вы просто настойчивы и, что в лучшем случае, вы доберетесь до того места, где вы находитесь сейчас. Но с тех пор, как я присоединился к вам, я понял, что вы на самом деле очень выдающийся человек».

«О, разве?» Бэнджаминь чуть не покраснел.

«Да.» Моррис кивнул: «Большинство людей потеряются еще вначале и медленно найдут свой путь. Но вы... Вы уже составили завершенный план и даже обратили внимание на мелкие детали, как будто вы уже делали все это раньше».

Бэнджаминь улыбнулся, ничего не ответив.

Но про себя.

... Нет, он узнал все это из истории.

В тот момент он понял, что, являясь путешественником во времени, его самым сильным средством была не эта игривая и циничная система, а мировоззрение, которое он получил благодаря современному образованию.

Как и уверенность, которую он развивал уже в течение долгого времени.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку