Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387 - Структура Национальной Организации

План Бэнджамина в Ферелдане спокойно начался.

Им пришлось избегать обнаружения Церковью. Поэтому им приходилось выполнять каждый шаг с особой осторожностью. Его подчиненные должны были войти в каждый город и купить отдаленный дом, который затем будет служить базой для операций, которые они будут проводить, чтобы связаться с местными магами.

Вначале они не должны были раскрывать свою принадлежность. Лишь после того, как они подтвердят, что люди, связавшиеся с ними, не являются шпионами, они медленно начнут раскрывать новости о команде.

Используя этот метод, Бэнджаминь смог получить обратную связь от магов по всей стране.

Декларация о Свободе Магии была хорошо воспринята. Она распространилась дальше, чем он себе представлял. Хотя он напечатал лишь тысячу пятьсот книг, маги с готовностью копировали её. Копии, находившиеся в обращении в настоящий момент, были в основном рукописными - оригиналы рассматривались как символические предметы коллекционирования, которые хранились в личных коллекциях.

Маги также взволнованно отзывались против Церкви. Были даже те, кто создал небольшие подпольные организации для борьбы с Церковью. Например, церкви, строительство которых приостановилось из-за «Треугольного Духа», теперь использовались в качестве свалки. Люди чувствовали ужасный запах, когда они приближались; это гарантировало, что Церковь не сможет быть реконструирована в этом месте, даже если они захотят это сделать.

Вскоре Бэнджаминь понял, что эти люди являются потенциальными членами.

Он немедленно разослал письма, в которых попросил своих подчиненных по всей стране найти эти подпольные группы. Он хотел связаться с ними.

Ускоренно приехав в Город Рэндт, Бэнджаминь сейчас находился в комнате в гостинице, встречаясь с лидерами местной подпольной группы - двумя магами, Эйденом и Норманом.

«Добрый день. Сэр, вы... создатель Декларации о Свободе Магии?» Эйден глубоко вздохнул, прежде чем спросить. Они с недоверием посмотрели на Бэнджамина, когда они неуверенно сели на свои места.

Эйден был приятно удивлен. Он был поражен тем, насколько молод автор книги!

«Не только я являюсь её создателем, это было усилие целой группы людей. Двадцать других магов влили свою ненависть к Церкви в эту книгу». Бэнджаминь улыбнулся.

Они кивнули.

Как и предполагалось, у него была сильная сеть. А они были лишь мелкими мальками.

Но…

«Я должен спросить, имеет ли «Треугольный дух», прославившийся недавно, какое-либо отношение к вам?» Эйден не мог сдержать язык за зубами и выпалил.

«Ну...» Бэнджаминь поколебался: «Можно сказать, что я лично разобрался с каждым священником. Однако, это сложный вопрос, лучше всего никому не рассказывать о нем».

Эйден спокойно кивнул: «Конечно».

Но про себя, он едва ли мог подавить свой шок.

Подумать только, в Ферелдане была такая команда, которая сражалась против Церкви, убивая десятки священников, заставляя Церковь отступать, издав буклет, который изменил структуру круга магов, и побудил других магов собраться вместе в борьбе против Церкви.

Эйден подумал о том, что ему повезло встретиться с Бэнджамином.

«Вы... удивительный человек».

Ему было трудно представить, что стало бы с Ферелданом, если бы не этот молодой маг перед ним.

«Я?» Бэнджаминь почесал затылок: «Вам не нужно хвалить меня, я лишь работаю над тем, как улучшить своё качество жизни».

Эйден покачал головой и быстро взглянул на Нормана.

«Сэр, мы хотим присоединиться к вашему делу».

Бэнджаминь сразу же изменил своё равнодушие на подавляющую строгость: «Вы, ребята, хорошо об этом подумали? Хотя наши личности еще не раскрыты, но наша группа уже стала разыскиваемыми преступниками. Присоединившись к нам, вы будете подвержены крайней опасности в любое время.»

Они без колебаний кивнули: «Да, сэр».

Пока Церковь все еще была ядом, маги не должны были оставаться в одиночестве. Они медленно осознавали это.

Их решение было простым, если им все равно придется умереть, выбор между тем, умереть напрасно или же за благое дело, был очевиден.

«Если это так, добро пожаловать в команду». Бэнджаминь улыбнулся и вдруг вручил им два специально сделанных значка. «Осторожно, будьте бдительны, поскольку они являются вашей единственной формой идентификации. Если что-то случится, мы скажем нашим людям в городе, сообщить вам об этом».

Эйден сделал глубокий вдох, когда взял значок. Его голова казалась тяжелой; возможно, это было связано с ответственностью, которая теперь легла на его плечи.

Значок был темно-синим и треугольным. В нем было крошечное отверстие на одном из краев, создавая простую, но загадочную атмосферу.

«Треугольный дух...» - пробормотал он.

Он узнал этот символ, он был оставлен рядом с каждым трупом во время серийных убийств жрецов. Было много слухов об этом, что вызывало у него любопытство.

«Что означает этот символ?»

Бэнджаминь улыбнулся и ответил: «Воду».

«Вода?»

«Вода - это источник всего, что обычно кажется спокойным и безвредным, но, когда много капель объединяются вместе, она может стать непреодолимым потоком, уничтожая все на своем пути».

«Объединяются...» Сначала Эйден смутился, но его глаза расширились, когда он медленно понял смысл сказанного: «Кажется, я начинаю понимать».

Бэнджаминь продолжал улыбаться и больше ничего не сказал.

Но про себя.

«Какое значение? Я просто взял дизайн руны из своего сознания и дал ей какое-то случайное «значение».»

Однако треугольная руна действительно представляла собой «воду» в магии, поэтому никто не мог называть его лжецом. Он просто использовал её, чтобы создать чувство ритуала.

Он знал, что для создания крупной организации важны убеждения и обряды.

«У нас есть друзья, которые тоже хотели бы выступить против Церкви, они тоже могут присоединиться?» - спросил Эйден, пряча свой значок.

«Конечно.» Бэнджаминь кивнул: «Вы можете стать их лидерами и помочь организовать ответные меры в Городе Рэндт, но возьмите на заметку: есть некоторые вещи, на которые вы должны обратить внимание. Среди магов есть шпионы, вы должны быть осторожны, потому что, как только шпионы раскроют личности наших связных, все наши участники в городе Рэндт будут в серьезной опасности».

Бэнджаминь подумал о будущем.

По мере того, как число людей будет увеличиваться, опасность подвергнуться риску также увеличится. Он не мог управлять всеми лично. Он решил наладить контакты с лидерами в каждом городе, которым он будет отдавать свои приказы, в то время как лидеры будут наблюдать за другими магами и руководить ими.

Таким образом, даже если шпион проникнет в группу, по крайней мере, ущерб будет ограничен.

Конечно, Бэнджаминь предпочитал, чтобы эта иерархическая структура не казалась бюрократической. Однако было невозможно обойтись без структурной лестницы.

Бэнджаминь чувствовал себя оптимистично.

Над каждой системой висит угроза однажды подвергнуться упадку, но прямо сейчас они были полны страсти.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку