Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 377 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 377 - Возвращение в Восточную Пустыню

После завершения собрания, посвященного серийным убийствам, Бэнджаминь распустил всех, покинул пустынный переулок и вернулся в свое жилье. Он размышлял о шагах, которые он должен был предпринять по дороге домой.

На улицах не было и тени священников, было очевидно, что церковь была вынуждена прекратить свою миссионерскую работу. Однако церковь не могла так просто отказаться от этого. Вместо этого они, вероятно, найдут еще один неожиданный способ заявить о своей мести. Им было необходимо быть настороже с этого момента.

Количество магов в его группе стало больше благодаря личному общению между магами в эти несколько дней. Однако их было недостаточно, чтобы выступить против церкви.

Он задавался вопросом, на сколько далеко «Декларация о Свободе Магии» разошлась в кругу магов....

В то время, как Бэнджаминь размышлял обо всем этом, Система внезапно заговорила с ним.

«Хэй, четверо ваших друзей обнаружены в 80 м впереди вас. Не хотите пойти поздороваться, или что-то еще?»

Четверо друзей? Бэнджаминь нахмурился.

Его глаза последовали указаниям, выданным Системой. На улице в нескольких метрах от него находились четыре бандита из Восточной Пустыни, которые жили в уединении, а также пытались украсть вещи Бэнджамина. Они осматривались вокруг, как будто они что-то искали.

Бэнджаминь потерял дар речи, когда его глаза увидели их.

Эти люди…. Почему он сталкивался с этими четырьмя ворами каждый раз, когда прогуливался по Городу Рэйлей?

Бэнджаминь подошел к ним и похлопал одного из них по плечу. Четверо обернулись, чтобы посмотреть на него, но они не смогли узнать Бэнджамина из-за его маскировки. Таким образом, они просто смотрели на него с выражением, которое говорило: «Кто ты, брат?»

«Следуйте за мной», прошептал Бэнджаминь. У Бэнджамина не было выбора; как участник стандартной подпольной банды, он никак не мог снять свою маскировку посреди улицы; иначе это было равноценно тому, чтобы закричать церкви: «Хэй, быстрее, идите и поймайте меня!»

Любой разговор должен проходить в более закрытом месте.

«Почему мы должны следовать за вами?» К сожалению, четыре бандита были не очень дружелюбны. Они смотрели на него, как на сумасшедшего.

Бэнджаминь был сыт по горло, когда услышал это.

«Хм ... Вы разве не помните, как я летал с вами в Восточную Пустыню, чтобы встретиться с вашим старейшиной недавно?» Он сомневался, прежде чем продолжить, и его голос стал еще ниже. «Да, это я.»

Их выражения сразу же стали сконфуженными. «Нет, что-то не так... Он не похож на вас. Вы лжете нам».

«Это потому, что я сейчас переоделся!» Бэнджаминь был на грани нервного срыва. Однако он мог только понизить голос. «Разве вы не бандиты, как вы можете этого не видеть? Какими бесполезными бандитами вы являетесь?»

«....»

Они промолчали, и Бэнджаминь, наконец, сумел затащить их в пустынный переулок. Затем он смыл маскировку с лица, и лица четырех бандитов стали еще более удивленными.

«Это... Это вы, - сказал один из бандитов с недоверием, - это так мастерски! Не было даже малейшего недостатка, по которому мы могли бы узнать вас!»

Бэнджаминь был в недоумении от их слов. Вероятно, это из-за вашей некомпетентности, ладно!

Он покачал головой и отбросил эти мысли на задний план. Затем он произнес серьезно: «Разве вы не должны быть вместе с мужчиной, привязанным к инвалидной коляске? Почему вы здесь?»

«Старейшина сказал нам найти вас», - ответили они.

«Найти меня?» Бэнджаминь нахмурился. «Зачем?»

Что-нибудь случилось? Мужчина, прикованный к инвалидной коляске, недавно разоблачил Олдрича как агента, работающего под прикрытием на церковь в их последнем разговоре. Может быть, был обнаружен еще один неожиданный человек, работающий на церковь?

В самом деле, он столкнется с трудностями, если подобные сюжетные линии будут повторяться.

«Мы понятия не имеем», - ответили бандиты, покачав головой: «Однако он упомянул, что это очень важно, и мы обязательно должны найти вас».

Бэнджаминь мог только кивнуть. Поскольку это было что-то критическое, ему было лучше пойти. Кроме того, там было довольно много магов, живших обособленно, верно? Изменения в церкви наверняка повлияли на них в наши дни; есть вероятность, что некоторые из них будут недовольны церковью и будут готовы присоединиться к делу Бэнджамина.

Был также браслет, который, по слухам, являлся ключом к легендарной Покинутой Богом Долине. Бэнджаминь передал его мужчине в инвалидном кресле, чтобы он хранил его до того времени, когда ситуация станет слишком опасной. Теперь настало время вернуть его обратно, когда все постепенно улеглось.

Хм.... Когда он подумал об этом, он понял, что есть еще немало свободных концов, с которыми ему нужно разобраться.

Именно с этими мыслями, Бэнджаминь вернулся в свое жилье, чтобы собрать вещи, подать секретный сигнал другим магам, прежде чем отправиться с 4 бандитами в следующее путешествие.

«Куда вы переехали после моего отъезда?» - спросил Бэнджаминь, пока он летел.

«Мы не переехали, - ответил бандит, - старейшина изначально в страхе хотел изменить убежище, опасаясь преследования церкви в пустыне. Кто мог знать, что ужасающие новости о кончине Короля, разрешении церкви распространять свое слово, а также Треугольном Духе дойдут до нас через несколько дней. После того, как старейшина услышал об этом, он сказал нам, что уже появился кто-то, кто отвлек церковь от нас, и нам больше не нужно переезжать».

Губы Бэнджамина дрогнули в улыбке.

Действительно, слишком много произошло за этот месяц. Ситуация изменилась настолько быстро, что было намного лучше оставаться на месте, чем переезжать в спешке.

Это просто... Каким-то образом они, казалось, понятия не имели, что это все дело рук Бэнджамина? Он задавался вопросом, как изменится их отношение к нему, если они узнают правду.

«Верно! Вы также наложили проклятие на наше тело!» Внезапно произнес бандит. «Вы сказали нам, что наш кишечник начнет гнить через месяц. Однако старейшина сказал нам, что у проклятия нет такого эффекта! Вы солгали нам!»

Бэнджаминь пожал плечами.

«Я сделал это, лишь чтобы вы послушно вели меня всю дорогу. Поскольку теперь нет такой проблемы, я снял с вас заклятие».

После этого четыре бандита вздохнули с облегчением, их улыбки были восхищенными и расслабленными.

Поскольку никаких изменений места их базы не произошло, система уже запомнила место назначения, так как Бэнджаминь уже однажды посещал это место. Они прибыли в маленькую хижину в оазисе Восточной Пустыни Ферелдана через два дня.

Как обычно, Бэнджаминь привел в чувства бессознательных бандитов, разбудив их с помощью Водных Сфер Исцеления, и отпустил их заниматься своими делами. Он вошел в эту хижину.

Между аккуратно расположенными стойками находился мужчина, прикованный к инвалидной коляске.

«Прошло много времени», - поздоровался Бэнджаминь.

Мужчина посмотрел на него и вздохнул: «Что вы наделали? Если бы я знал, что так получится, я бы никогда не сказал вам правду об Ассоциации Магов».

Бэнджаминь был немного смущен. Что случилось, почему его начали отчитывать сразу после того, как он увидел этого человека? Это было так, как если бы Бэнджаминь ошибся!

Он не думал, что совершил какие-то ошибки.

«Это единственная причина, по которой вы позвали меня тащиться сюда 5000 миль?» - спросил Бэнджаминь, покачав головой. «Как вы можете знать, правильно я поступил, или ошибся, если вы даже не знаете, что я сделал?»

«Конечно, я знаю, что вы сделали», - ответил мужчина в инвалидном кресле, - вы убили короля, распространили слухи в Ферелдане, чтобы ввести общественность в заблуждение, чтобы они поверили, что это Олдрич убийца. Затем вы убили Старших Священников в более чем 20 городах, и, вероятно, ваши действия уже разозлили церковь полностью».

Он вдохнул, затем вынул книгу с ближайшей стойки, и швырнул ее Бэнджамину.

«Также вы сделали это».

Бэнджаминь нахмурился, когда взял книгу. Он посмотрел на неё.

Это была «Декларация о Свободе Магии».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку