Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376 - Треугольный дух

В течение нескольких дней напряженность в Ферелдане стала высокой.

Высшие Жрецы в почти 30 городах встретили свою кончину за такой короткий период времени. Их смерть была одинаковой - смертельный удар кинжалом по горлу. В дополнение к этому, особый треугольный символ остался на каждом месте преступления, точно так же, как Кайто оставлял именные карты каждый раз, когда он заканчивал акт.

Кто это сделал?

Огромное количество жрецов-евангелистов были в панике, когда их перестали направлять их Высшие Жрецы. Оставшиеся первосвященники были заняты, пытаясь остаться в живых, испугавшись кошмарного треугольного символа, который мог оказаться на их пороге. Миссионерская работа полностью остановилась.

Точно так же, громкие священники, которые расхаживали по улицам Ферелдана, мгновенно исчезли. Конечно, граждане заметили разницу; некоторые из тел Первосвященников были найдены мирными жителями! Новость распространилась как лесной пожар, прежде чем церковь могла даже попытаться это скрыть.

Все обсуждали это.

«Малыш, не бегай по улицам в эти дни, снаружи довольно хаотично. Не забудь держаться как можно дальше от этих священников и магов, они очень опасные люди».

«Представьте себе мужество человека, который это сделал! Разве он не боится возмездия церкви?»

«У меня такое чувство, что это не работа одного человека, за этим должна стоять какая-то группа людей. Расстояния между местами преступления слишком большие, чтобы один человек мог совершить все это всего за одну ночь»

Серийных убийств в более чем 20 городах уже было достаточно, чтобы это стало массовой новостью, но волнение кипело, поскольку это происшествие было связано с горячей темой того времени: Церковью. Новость набрала силу, и за несколько коротких дней половина Ферелдана говорила об этом, высказывая свое мнение об убийствах.

Церковь увидела, что скрыть это было невозможно, и, таким образом, полностью отказалась от этой идеи. Вместо этого они использовали Королеву как средство, чтобы объявить ордер на арест этой «неизвестной преступной банды».

Но была одна проблема - ни один человек не пришел, чтобы заявить о личности убийцы, ни среди граждан, ни среди высшего общества. Это окрасило серийное убийство оттенком тайны, что привело к еще более преувеличенным историям, распространившимся среди людей. Никто не знал точно, что произошло, и поэтому просто назвал сущность «Треугольным Духом».

Согласно слухам, Треугольный Дух бродил по стране, пытаясь отомстить за собственную смерть. Все, кто видел его, находили свой конец с перерезанным горлом. Кровь лилась на землю, образуя странный треугольный знак, который навсегда задерживал душу жертвы в бездне.

Умы людей, безусловно, были очень креативны. Всего за несколько дней в сообществе распространилось несколько версий истории о Треугольном Духе. Люди ради безопасности прятались в своих домах, опасаясь за свою жизнь. Это вызвало удушающую атмосферу внутри страны.

Люди, которые фактически были в ответе за эти убийства, вскоре вернулись в Рэйлей. Они были чрезвычайно измучены после работы в течение многих дней, практически без сна.

Они вернулись в свои дома на короткий перерыв. Однако они были потрясены, когда известия о Треугольном Духе медленно дошли до их ушей. Они не знали, плакать или смеяться над слухами. Одно можно было сказать наверняка, они почувствовали необъяснимую гордость в своих сердцах.

Они начинали с того, что были ничтожествами в Королевстве Гелиус, а теперь они сила, которую боятся все в Ферелдане.

Однако они были не вполне довольны.

«Жаль, что все они были убиты учителем», - скулила Джоанна, - «Треугольный Дух» - такое уродливое имя! Если бы я совершала убийства, я бы определенно получила бы большее, намного более грандиозное имя!»

«Ты должна дождаться того дня, когда ты на самом деле сразишься со жрецом, тогда ты поймешь, в самом деле, насколько большая это проблема», - сказал Бэнджаминь, покачав головой: «Ты не должна беспокоиться об этом, тот день, когда вам всем придется напрямую сражаться со священниками, скоро придет».

Напряженность между церковью и магами усилилась после этой серии убийств; день прямого конфликта стремительно приближался. Бэнджаминь поднял голову и посмотрел в небо. Он не улыбался.

В то же время.

«Треугольный Дух? Какое грузное дерьмо лошади».

В замке в Городе Снега Епископ Виктор только что закончил слушать отчеты своих подчиненных. Он покачал головой, его голос был наполнен убийственными намерениями.

«Поскольку Сэр Епископ уже знает, кто является зачинщиком инцидента, почему бы вам просто не оформить ордер на его арест?» - спросил рыцарь, подняв подбородок.

Как самый верный сторонник, он был очень смущен - почему они не отреагировали на убийства? Где было их достоинство как церкви?

Такое молчание было слишком утомительным.

«Какой смысл нам бы был просто шпионить, если бы мы могли захватить его с помощью простого ордера?» Епископ фыркнул: «В ордере нет смысла, напротив, он создаст ему репутацию грозного и страшного человека».

«Тогда что нам делать?»

Епископ молчал. «Мы должны предотвратить дальнейшие потери. Отзовите жрецов и временно приостановите миссионерскую работу. У меня для них новая миссия».

Святой Рыцарь сделал паузу: «Новая миссия?»

Подождите... Разве Хэвенрайт не отдал приказ? Разве это уместно, если епископ Виктор лично изменит решение?

Он был против.

«Не волнуйся. Королевство поймет мои действия,» - объяснил епископ, - «Они хотели построить церкви, чтобы распространять Слово Божье. Однако у них недостаточное понимание происходящей здесь ситуации. Ты видишь, на сколько она сложна: мы никогда не сможем перейти к следующему шагу, если мы сначала не разрешим эту проблему с магами».

Лицо Святого Рыцаря просветлело. Он немедленно отбросил свои сомнения.

Они могут, наконец атаковать магов!

С того момента, когда они столкнулись со страданиями, когда впервые прибыли в Ферелдан, от первой засады, до теперешнего момента, когда они могли, наконец, действовать свободно, он был недоволен магами. Если бы он был в Королевстве Гелиус, он давно бы уже достал свой меч и порезал магов на куски. Однако здесь он мог только кусать свой язык, вертеться и действовать так, как будто ничего не происходит.

Он сдерживался слишком долго.

Святой Рыцарь внезапно встал на колени и громко произнес: «Вы правы. Сэр Епископ, я готов исполнить Божью волю и смыть грехи этой страны!»

Епископ удивленно покачал головой.

«Не нужно спешить». Эти слова медленно слетели с его губ, и он сказал, прищурив глаза: «Есть новости от генерала Стюарта, что через два месяца группа самых активных магов придет в город Рэйлей и попытается начать бунт».

Он сделал паузу, затем резко произнес: «Тогда мы сможем окончательно захватить их, раз и навсегда».

Священный Рыцарь получил двойной удар.

Генерал Стюарт....

«О, как наивно магам было даже мечтать о совместной работе с вооруженными силами Ферелдана, - ухмыльнулся епископ, - они никогда бы не подумали, что Генерал Стюарт был первым человеком, который поклялся в своей верности Богу.»

Святой Рыцарь только кивнул. Он потерял дар речи.

Хотя он должен был терпеть магов еще 2 месяца, все это стоило того, если это было во славу Бога.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за пе
Развернуть
#
Перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку