Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319 - Конец битвы

Оглядываясь на беспощадные удары наемника, Бэнджаминь мог только покачать головой в отчаянии.

У этого человека действительно не было терпения.

Это оставило Бэнджамина без выбора, поскольку он уже взмахнул мечем, и меч оказался возле его лица. Он мог только контролировать водяной пар, чтобы тонко уменьшить скорость удара противника, и одновременно подтолкнуть себя на быструю атаку.

Со звуком «динь» огромный меч наемника коснулся пола. Но в этот момент Бэнджаминь был уже в совершенно другом месте.

Аудитория под сценой смотрела, открыв рты.

«Даже боевые навыки мастера невероятны?» Даже Уилл, который стоял в толпе, глубоко вздохнул и прошептал, увидев сцену.

Очевидно, хотя он знал, что Бэнджаминь был магом, он даже не видел никаких следов магии в этом невероятном уклонении от атаки.

Если даже кто-то, кто знал его, как Уилл, не мог это заметить, как другие могли?

Они выглядели так, как будто они только что встретили монстра.

Редко можно было увидеть людей в плаще. Поскольку все приходили сюда, чтобы сражаться до смерти, независимо от их противника, их будут избивать, пока они не будут покрыты травмами. Надевать на тело полную броню было разумным выбором для них.

Кроме того, Бэнджаминь не был большого размера, поэтому зрители только думали, что он был глупым дураком, который не ценил жизнь и только хотел все испортить.

Однако после того, что только что произошло, Бэнджаминь стал таинственным в глазах всех.

По их мнению, этот парень, обернутый в плащ, был необычным. Каждый раз, когда он двигался, скорость его движения, казалось, внезапно переключалась с медленной на быструю, их глаза не могли уследить за ним. Из-за этого они даже не могли ясно видеть, как Бэнджаминь двигался. Они только видели, как он таинственно двигался и ударял.

Это... это то, что человек может сделать?

Большая часть аудитории приписывала явление волшебному зелью. Но даже тогда их выражения все еще были шокированными.

Дело не в том, что у них не было людей, которые пили магические зелья и сражались на ринге, но те, кто стояли на этом этапе, обычно были бедными отчаянными парнями без будущего, откуда у них могли взяться деньги, чтобы купить волшебное зелье?

Волшебные зелье также не могут пить все. Оно может улучшить тело человека, но контроль тела после этого требует глубоких знаний. Не было такого, чтобы бы вы дали кому-нибудь бутылку лучшего волшебного зелья, и этот человек сразу же стал непревзойденным профессионалом. Как могут быть такие вещи в мире?

Из-за этого они почувствовали, что этот парень, одетый в плащ, может быть неизвестным, но высокопоставленным убийцей, который почему-то решил приехать на этот ринг и поиграть с детьми.

В заключение многие люди начали испытывать сожаление.

«Черт, этот парень, должно быть, был приглашен кем-то, чтобы приехать сюда и съесть нашу маленькую рыбку», - заметил один из зрителей, наблюдая за огромным контрастом в сделанных ставках. Он с сожалением позелёнел. «Почему я не сделал на него ставку?»

Несмотря на это, ставки уже сделаны. Большинство зрителей могли только засвидетельствовать сцену со сложными эмоциями. Даже возбужденные крики, что были до этого, утихли.

На сцене битва продолжалась.

Наемник также заметил, что все не так хорошо, но он уже встал и выпил бутылку сильного зелья. Он знал, что больше не может отступать, поэтому он прикусил губу и сражался.

Две пропущенные атаки оказали на него плохое чувство. Если бы это было как раньше, он бы подстраивался и нашел новые возможности. Но теперь, сильное зелье немного кружило его голову, и его кровь была слегка горячей. Он чувствовал, что не может думать правильно, но чувство потери контроля также сделало его необычайно возбужденным.

Эти чувства заставили его решиться продолжать атаку, используя агрессивную тактику, чтобы устранить плохое предчувствие.

Третий бросок, четвертый бросок, он не знал, сколько попыток он совершил, он даже забыл, почему он стоит на этой стадии. Но когда он потратил все свои силы, махая мечом, разрезая лишь воздух, это чувство было ужасным.

Однако, чем хуже он себя чувствовал, тем яростнее становился, и тем больше он хотел махать своим мечем вокруг.

Наряду с каждым ударом он чувствовал себя возбужденным, и каждая пора в его теле вызывала невероятную уверенность. Но его ум становился холоднее и холоднее, более и более пустым.

Он потерял время.

Постепенно он даже начал чувствовал себя странно. Каждый раз, когда он делал взмах мечом, он чувствовал его все более тяжелым, как будто он использовал его, чтобы разрезать волны в океане. Каждый шаг, который он предпринимал, также потреблял больше энергии, как будто он шел по страшной заснеженной равнине.

Но... он только что выпил зелье, почему он чувствовал, что теряет энергию?

Он начал задаваться вопросом, не выпил ли он поддельное зелье. В глазах аудитории он терял уверенность, даже его шаги были слабыми.

По мнению Бэнджамина, все было очень просто. Он использовал водяной пар для повышения сопротивления действиям наемника, поэтому каждый раз, когда его противник атаковал, движения становилось все медленнее, чем раньше.

Вот почему уклоняться ему стало так легко.

Наемник действительно всего лишь взмахнул мечом более десяти раз, но его скорость уже замедлилась наполовину под контролем Бэнджамина. Кроме того, Бэнджаминь хорошо знал действие своего водяного пара, поэтому в нужное время он мог начать атаку и больше он мог даже не использовать уловок.

После очередного взмаха наемника он зашел ему за спину, обеими руками схватил меч и проткнул им сердце наемника!

Тупой удар.

Все различные виды криков, которые были услышаны от аудитории, немедленно прекратились.

Смертельная тишина.

Можно было видеть только, как длинный и ржавый меч Бэнджамина уже проник в грудь наемника. Края меча были усыпаны кровью, и, задержавшись на некоторое время, Бэнджаминь медленно вытащил меч назад.

В этот момент наемник больше не мог двигаться.

Это широкое и сильное тело медленно рухнуло после того, как Бэнджаминь вытащил меч назад, добавив новый кровавый отпечаток к уже кровавому кольцу.

Он умер.

Все наблюдали за происходящим на ринге.

Обсуждение разразилось после того, как его тело упало на ринг.

«Эй ... ты это видел?»

«Его движения были такими быстрыми».

«Он выиграл! Он действительно выиграл! Я только видел, что шансы были высокими, поэтому я поставил немного на него…»

Бэнджаминь поднял меч, обернулся и вышел с ринга, не сказав ни слова. Аудитория, окружавшая кольцо, расступилась, уступая ему дорогу, глядя на парня, который был одет в плащ и маску в страхе.

Только тогда, когда Бэнджаминь ушел далеко, они снова обратили на него свой взгляд. После этого у многих из них появилось выражение разочарования, и очень немногие из них смотрели на площадку с криками восторга.

Уилл, который был в толпе, тоже дрожал. Сначала он решил ускользнуть, но, глядя на тень Бэнджамина, он вдруг глубоко вздохнул и последовал за ним.

«Ма... мастер», он медленно подбежал и осторожно воскликнул: «Ты невероятен!»

Бэнджаминь не ответил.

Поскольку люди наблюдали за ним, он покинул Уилла и сделал вид, что не знает его. Даже тогда, когда он добрался до комнаты отдыха, он не сказал ни слова.

Только когда он вернулся в комнату, где был один, он расслабленно вздохнул, выбросил длинный меч, потер свои болевшие запястья и беспомощно рассмеялся.

У него не было выбора. Дело не в том, что он хотел действовать круто, но, в конце концов, он тоже был взволнован.

Даже с помощью водяного пара, убить противника на ринге было не так просто. Наемник носил толстую броню, и его тело было необычайно сильным. Бэнджаминь не был рожден с необычайной силой, поэтому, когда меч пронзил тело, он почувствовал боль в запястьях и чуть не уронил меч.

Но в то же время, он определенно не отдернул меч. С помощью водяного пара и всей его силы он сумел проткнуть грудь наемника и закончить битву.

После битвы его две руки так болели, что он не мог использовать больше энергии. Поэтому он мог только хорошо выступить и быстро вернуться в комнату отдыха.

Прежде чем сотрудники смогли его найти, он быстро бросил невербальное заклинание, чтобы призвать исцеляющий водяной шар и вылечить свои руки. Затем он медленно снял маску.

В этот момент сотрудники открыли дверь с выражением, которое было восхищено всеми семью частями, и трое из них со страхом медленно вошли.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку