Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314 - Письмо в ночи

Король читал лекцию Олдричу около десяти минут.

В конце концов, с заключением, чтобы Олдрич обратил дополнительное внимание на то, чтобы следить за Магами Масонства, король махнул рукой, как указание на то, чтобы Олдрич ушел. После того, как после атаки возник список вопросов, он, похоже, завязал узел этого предварительного раунда. Он не стал больше обвинять Магов Масонства, потому что, в конце концов, он арестовал преступников, что считается фиксацией той дыры, которую они сделали.

Что касается Бэнджамина, он ушел после лекции и вернулся в гостевую комнату во Дворце.

Однако король не сказал ни слова ему после того, как принцесса была возвращена; поэтому он не мог видеть мысли короля. Царь верит Олдричу? Или он терпел происходящее, потому что не хотел слишком много рассказывать?

Бэнджамину было очень любопытно, но он чувствовал, что он, возможно, был слишком увлечен этим. В случае, если Олдрич узнал о том, что Бэнджаминь раскрыл их секрет за его спиной, все Маги Масонства безумно захотят отомстить.

«Если ты хочешь услышать, что я об этом думаю, ты слишком много заботишься об этом». Система высказалась: «Если они хотят начать неприятности, тогда позвольте им. Вы можете действовать так, как будто ничего не произошло. Даже если Ферелден больше не сможет их принимать, тогда просто переезжайте снова».

«Переехать снова? Ты так говоришь, как будто это так легко», - сказал Бэнджаминь в своем уме и покачал головой.

Нелегко было сделать так, чтобы неуклонно встать на ноги в Ферелдене, и теперь, что станет с его ранними инвестициями, если он снова поменяет место? «Ворон» с хорошим импульсом - он только что озвучил свое имя в деревне и арендовал место. После такого большого количества крови и пота он не хотел, чтобы это пропало.

Но после потрясения этими событиями он почувствовал, что в последнее время у Олдрича не будет много спокойного времени. Время не забывает, и тем более, они ускорили темп. Как только он вернется в город Рэйлей, ему придется что-то придумать.

Время прошло, во Дворце уже было поздно. Бэнджаминь лежал в постели и был готов лечь спать после душа и ежедневной медитации. Хотя едва ли он полминуты смог поспать, он услышал звук «динь»!

Из его двери появилось световое кольцо, в исключительно спокойную и тихую ночь. Бэнджаминь открыл глаза, когда его выражение изменилось.

Что это было?

Казалось, что это какого-то рода способность, и поэтому он направился к двери, используя Технику Восприятия Водного Элемента. Все, что он увидел, было тенью, похожей на слугу, стоящего у его двери. Когда он обернулся, он был уже далеко. Затем Бэнджаминь заметил под дверью похожий на конверт предмет. Он не мог не нахмуриться.

Что это?

Жизнь во Дворце была наполнена такой драмой, ото дня до ночи. Неудивительно, что эти мыльные оперы любили снимать о тайных историях во дворце. Каждый день был похож на съемку грозы.

После долгих раздумий он сошел с постели, обошел вокруг и достал предмет, лежавший под дверью.

Это был настоящий конверт.

Единственной неожиданностью была толщина оболочки; она была настолько толстой, что конверт почти застрял под дверью. Бэнджаминь очень осторожно вытащил письмо, не издавая никакого шума. На письме написано одно маленькое слово - это была личная почта от короля Ферелдена.

…...Ой?

Сердце Бэнджамина дрогнуло. Он подумал, что это может быть, и внезапно его настроение поднялось; он не мог дождаться, чтобы открыть письмо. Затем он увидел несколько кусочков уникально выглядящих маленьких камней, которые выпали из конверта, упавших поверх коврика комнаты для гостей.

Немного осмотрев камешки, Бэнджаминь был потрясен на мгновение.

О нет...

Ох, все это были Элементальные Кристаллы!

Освободив вздох облегчения, Бэнджаминь поспешно поднял упавшие кристаллы и подсчитал, что осталось в конверте. В нем было пять Элементальных Кристаллов. Структура каждого была распределена равномерно, и каждого элемента было по одному.

Несмотря на то, что ночь была темной, они ничем не отличались от обычных камней. Но когда Бэнджаминь держал их в своих руках, он мог почувствовать в точности то, что содержится в этих маленьких осколках.

Пять кусков Элементального Кристалла...

Это потому, что он рассказал об этом королю, и именно поэтому он был вознагражден?

Не имело значения, что происходит, Бэнджаминь все еще держал Элементальные Кристаллы и дальше смотрел на конверт. Наконец он нашел короткую записку.

«Маг Бэнджаминь, Олдрич предал меня, мне нужен еще один маг, который достаточно силен, чтобы победить их. Храните эти предметы и быстро совершенствуйте себя. Остальное время, здесь, я постараюсь изо всех сил поддержать вас, хотя это может быть не так много, вам все равно придется рассчитывать на себя. С другой стороны, Масонство Магов никогда не найдет это даже через миллион лет».

Это была такая короткая заметка, что чтение её не заняло и десяти минут. Однако эти слова Бэнджаминь прочитал так, словно по его спине пробежал запах свежей крови. Он глубоко вздохнул, прочитав письмо, чтобы успокоиться.

Это письмо доказало все. Конечно, король не верил Олдричу. Тот, кто получил трон, не мог быть таким глупым. Он не мог упустить тот факт, что Маги Масонства были нелояльными. Но это нападение с показаниями Бэнджамина подтвердило подозрение короля, что позволило ему начать решение вопроса о Масонстве Магов. В свою очередь, это привело к этому ценному, принесенному в полночь письму.

Удерживая эту тонкую бумагу, руки Бэнджамина слегка дрожали, но он не знал почему. Это может быть потому, что он был тронут, или это может быть потому, что эта тонкая бумага несла слишком большой вес.

С этого момента он официально встал посреди двух битв. Он потерял возможность действовать соло.

Фактически, когда он прошептал новость в уши Короля, он уже проложил рельсы на железной дороге. Маршрут впереди был красиво проложен. Тем не менее, их автомобиль был уверен, что он не отправит сигналы тревоги в другом направлении.

Если он принял награду, это значит, что он стал врагом Магов Масонства. Следовательно, не было возврата назад. Он мог только помогать королю и вести битву с Олдричем.

И, конечно... Никогда раньше у него не было такой ответственности.

На самом деле у него было странное чувство. Если король нашел предателей среди своих, то почему он по-прежнему верит Бэнджамину - магу, с которым он только что познакомился сегодня. Но, конечно, у других свое собственное мышление; возможно, то, что нужно королю, не то, что может предложить Бэнджаминь. Вместо этого тут есть чистый мотив поддержки нового сильного мага, чтобы ослабить положение Магов Масонства. И, честно говоря, даже если бы король хотел только полагаться на эти несколько Световых Елементальных Кристаллов и назначить только Бэнджамина своим помощником, Бэнджаминь не согласился бы.

Все, что у них было общего, это один и тот же враг.

На этом Бэнджаминь зажег свечу, когда он очистил свои мысли, и продолжил сжигать конверт и письмо, пока не осталось никаких следов. После этого он, держась за всевозможные идеи, снова лег спать, долго думая, прежде чем он медленно заснул.

В полночь этот дворец наконец стал мирным.

На второй день Бэнджаминь проснулся и по правилам попрощался с Королем и Олдричем, как будто ничего не случилось. После этого, вместе со своими вещами, он быстро покинул Город Снега и выехал из города Рэйлей.

Этот ужин действительно был таким, как сказал Микель - это был первый небольшой частный ужин. Дело только в том, что слишком много вещей уже произошло, и эта встреча медленно что-то изменила.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку