Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313 - Значение власти Короля

«Однако, нам нет смысла говорить о таких грустных вещах, верно». Олдрич внезапно покачал головой и спросил обычным разговорным тоном: «О да, маг Бэнджаминь, вы не сказали, что прибыли из Икора? Это ваша родина?»

Он начинает выведывать информацию о нем?

Бэнджаминь не знал намерений другой стороны, но он также не мог раскрыть никакого страха.

«Город Хейкер на юге. Раньше это был незаметный городок в горах, но из-за некоторых обстоятельств во время разделения империи теперь... Он больше не существует».

Говоря это, он показал грустное, болезненное выражение, упоминая город, которого никогда не существовало.

«Приношу свои извинения за то, что напомнил вам об этой трагедии». Олдрич был немного удивлен и быстро сказал: «Однако теперь вы превратились в превосходного мага, я уверен, что ваша покойная семья и друзья очень гордились бы вами».

Услышав это, Бэнджаминь нахмурил брови.

«Нет, они еще не умерли, они только переехали».

"..."

На этом ответе Олдрич поперхнулся. Неловкость настигла его, и он не мог говорить.

Видя это, Бэнджаминь тайно рассмеялся в его сердце.

Хотя это был всего лишь случайный словесный поступок, но, чтобы уклониться от своего противника в этом процессе, он все же очень старался. Кроме того, его история прошла несколько ревизий, как кто-нибудь мог увидеть дыры в истории?

Фактически, Бэнджаминь решил начать атаковать.

«Маг Олдрич, не могли бы вы рассказать мне о Магах Масонства?» Он также использовал непринужденный тон голоса, чтобы спросить: «Я всегда жил в Икоре до этого. Поскольку империя была разделена, я не на столько осведомлен в вопросах этого места. Как было создано Масонство Магов?»

Олдрич на мгновение уставился на него и сказал: «Это... Это будет длинная история».

Бэнджаминь показал дружелюбное выражение лица, сказав: «Все в порядке, хорошо, что долго. Вы ведь тоже ждете, пока Его Величество закончит допрос? Мне нечего делать, позвольте мне составить компанию вам здесь».

«Тогда... Тогда, раз вы настаиваете, ладно. Что вы хотите услышать?»

Бэнджаминь сразу спросил: «Откуда взялись первые маги Масонства?»

Отбросив все предлоги, на самом деле, этот вопрос был тем, о чем он действительно хотел узнать.

«Сначала... Произошло разделение империи, и, можно сказать, я содействовал этому». Олдрич вздохнул еще раз, глядя вдаль, как будто вспоминая что-то. «В то время председатель Масонства Магов привел огромную группу магов для защиты принцессы и создания Икора. И когда он ушел, он также привез с собой большую часть сокровищницы Гильдии Магов. Я также был невежественен, я не знал, почему председатель решил сделать такую вещь, но как вице-председателю мне пришлось выступить и что-то сделать».

«В то время я связался со старшим Принцем Его Высочеством и Его Высочеством вторым Принцем, чтобы перестроить Гильдию Магов. Его Высочество принц не интересовался моим предложением, а второй Принц, которым является Его Величество Король из Ферелдена, очень поддержал мою идею и даже оказал большую помощь, придумав эту идею «Масонства», которая звучала действительно грандиозно и могущественно. Маги Масонства всегда провозглашали себя свободными от конфликтов светского мира, но на самом деле вы также знаете, к какой стороне мы будем стремиться, когда произойдет разделение».

Слушая это, Бэнджаминь был довольно удивлен.

Созданию Масонства Магов фактически помог король Ферелдена.

Тогда... Когда король услышал, что Масонство Магов предало его, Бэнджамину было трудно представить, что, хотя в то время его реакция не казалась большой, но что он на самом деле ощущал?

«Предатели теперь появились в Масонстве Магов, которому помогло Его Величество. Его эмоции теперь должны быть довольно тяжелыми». Наконец, сказал Бэнджаминь, изучив этот вопрос.

«Да.» Олдрич кивнул и сказал: «Я никогда не мог подумать, что убийца сегодняшнего дня окажется из наших рядов».

..... Он не мог подумать?

Тем не менее, столкнувшись с этим мудрым, практичным человеком, который кто знает, на сколько лет он был старше, Бэнджаминь почувствовал, что не видит никаких лазеек.

С момента появления Олдрича до сих пор, его поведение по-прежнему казалось ему невинным, как будто он не знал о сегодняшней атаке. Видя это, Бэнджаминь не мог не хотеть поверить ему.

Только...

«Это может показаться немного грубым, но администрация Магов Масонства слишком слаба». Подумав перед этим, Бэнджаминь заговорил критически, требовательно. «Убийство, возможно, запланировано три месяца назад, и все же ни один человек не обнаружил никаких подсказок до этого. Маг Олдрич, вы должны ужесточить управление!»

Услышав это, Олдрич кивнул и сказал: «Да, я определенно сделаю это».

Ответив таким образом, он показал крайне печальное выражение, но, похоже, он не собирался объяснять дальше.

"..."

Бэнджаминь не мог не поднять брови.

…...а потом?

Высказав одно предложение о том, что он исправится в будущем, этого достаточно, чтобы закончить разговор на эту тему? Разве он не объяснит, почему эта группа людей прошла подготовку в течение трех месяцев, и все же он, как председатель, ничего не знал?

Однако Олдрич не собирался объяснять.

Из-за этого сомнения в сердце Бэнджамина снова появились.

В этом не было сомнений, что он не просто не хотел объяснять, а не мог. Все Маги Масонства были у него перед глазами. Было ли что-нибудь, о чем он мог не знать? Возможно, он был тем, кто организовал сегодняшние события.

Правильно, Олдрич, или даже, все Маги Масонства, были предателями.

Понимая это, Бэнджаминь мог только усилить свою бдительность.

Он не мог допустить, чтобы Олдрич обнаружил его сомнения.

Из-за этого последующие разговоры между ними стали настоящими случайными разговорами. Бэнджаминь продолжил «хотя я не хочу присоединяться к вам, я думаю, вы, ребята, действительно великие» выказывать уважение к Магам Масонства и скрывать его враждебность в своем сердце.

Примерно через час, король справился с допросом преступников и вернулся в зал заседаний с серьезным выражением лица.

Бэнджаминь и Олдрич прекратили разговор.

«Ваше Величество, что вы обнаружили?» Олдрич выпрямился и спросил.

Король, однако, покачал головой.

«Их рты упрямы, но, вероятно, они не станут говорить за такое короткое время. Пусть их допрашивают, рано или поздно они расколются». Он не выглядел слишком счастливым и вдруг сказал: «Маг Олдрич, что с вами не так? В Масонстве Магов появились большие неприятности, но вы, что удивительно, нисколько не заметили этого?»

Хотя его тон не был сильным, но атмосфера, в которой спрашивал начальник, глубоко ощущалась.

Бэнджаминь был также несколько удивлен.

Король... Хотел публично предупредить этого мага?

Неожиданно Олдрич тоже послушно опустил голову, сказав: «Это моя некомпетентность, я плохо управлял Масонством Магов, позволив всему этому случиться. Ваше Величество, пожалуйста, простите меня».

«Так как вы тоже это понимаете, тогда почему вы не управляли хорошо магами под своей властью до этого?» Царь, похоже, не собирался останавливаться: «План убийства составлялся три месяца, прямо под вашими глазами, и все же вы ничего не обнаружили. Маг Олдрич, вы меня подвели...»

Король начал упрекать его; было даже чувство бесконечной горечи, с гневом в его тоне, в отличие от того, что было ранее. Таким образом, он продолжал ругать.

Что касается Олдрича, старика шестидесяти семи лет, он стоял там, где он был, как маленький школьник с опущенной головой, послушно принимая его ругательства.

Бэнджаминь смотрел, разинув рот.

Если честно, если бы Олдрич действительно хотел убить короля, ему даже не понадобилось и секунды, верно?

Но он стоял, принимая весь гнев царя, не сказав ни слова.

В тот момент Бэнджаминь внезапно понял - это, вероятно потому, что это простое слово, «король», влечет за собой гораздо более глубокий смысл.

Да, Олдрич мог убить короля, но это не было бы для него преимуществом.

Хотя Бэнджаминь по-прежнему не мог видеть планы Олдрича, но в глубине души он медленно понял, что то, что хотел этот старый маг, это, возможно украсть великую силу, содержащуюся в титуле «короля Ферелдена». Не важно, было ли это для себя или для кого-то другого.

И сцена перед его глазами теперь была воплощением правил в борьбе за власть.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку