Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Странная болезнь

Бенджамин подошел к окну, посмотрел на ворону, которая улетела и нахмурился.

Это был сигнал, который дал ему Ворон, это означает, что им есть что обсудить с ним,и чтобы он поспешил туда как можно скорее. Однако Бенджамин все еще был немного удивлен, почему Джессика вдруг вызвала его в это время?

Письмо, которое он написал утром, было отправлено, может быть проблема с планом?

В этом письме Бенджамин написал две вещи. Одна из них заключалась в том, чтобы тайно распространять новости о скандале Винчи, а другая - позволить им подделать инцидент, ухудшить репутацию культа «Рабкауллалла», чтобы власти Ферелдена сделали шаг и уничтожили их.

План Бенджамина был таким: Сначала использовать свиток, чтобы заманить нескольких членов культа, затем убить их, и отправиться в крепость Орлов, чтобы начать огонь, использовать тела и возложить вину на культ, это будет выглядеть так, как будто они убили самих себя, чтобы отомстить.

Это был очень простой и безжалостный план, это может заставить некоторых людей быть подозрительными, но это не имеет значения. В любом случае, у культа также были скрытые мотивы. Все, что необходимо было Бенджамину - это просто привлечь больше внимания, чтобы власти стали более подозрительными к культу, вот и все.

Как только власти начнут обращать внимание на культ, они, несомненно, раскроют свои слабости.

Однако план нуждается в правильном планировании - не только для Бенджамина, но и для Воронов. Если они действительно захотят это сделать, это будет, по крайней мере,через несколько дней.

Поэтому Бенджамин был удивлен. Если бы они начали что-то делать, это не должно быть сегодня, верно?

В то время как его сердце было наполнено сомнениями, в ту ночь, чтоб никто не заметил, он спокойно ушел в цитадель Воронов.

Однако он не видел Джессику.

«Мистер Маг, вы меня помните? Меня зовут Бернард, я самый доверенный подчиненный босса». В темной комнате знакомый человек внимательно сказал Бенджамину.

Бенджамин кивнул головой.

«Я помню тебя, ты меня звал? Где твой босс?»

Услышав это, Бернард сказал: «Наш босс, она ... ... нет, мы не знаем, в чем проблема, это случилось сегодня, вы должны прийти и посмотреть».

Бенджамин был в замешательстве, но кивнул и согласился: «Веди».

«Благодарю вас, мистер Маг». Внезапно Бернард вздохнул с облегчением и благодарно поклонился.

Он повернулся и провел Бенджамина через несколько узких коридоров и подошел к маленькой комнате. В скрытой комнате были огни и кровать, где лежала босс Ворона Джессика, ее лицо было действительно бледным, и она была без сознания.

Мгновенно Бенджамин нахмурился.

Это ... ... что-то случилось?

"Что случилось?" - спросил он немедленно.

Но Бернард покачал головой и сказал: «Ничего не случилось. Сегодня днем босс рухнула без всякой причины. И не только босс, есть и несколько членов, которые сегодня рухнули, один за другим, даже врач не мог сказать, что произошло."

Услышав это, Бенджамин озадаченно посмотрел на него.

Из того, что видел Бенджамин, это казалось инфекционным заболеванием. Но если это была инфекционная болезнь, даже врач не смог ее вылечить, они должны были бы распознать болезнь, поэтому она не должна быть ядовитой болезнью.

Это странно… ...

«У вас есть какие-то подсказки? Недавно Ворон приобрел новых врагов? Или те, кто свалились, ели одну и ту же пищу?» Он подумал об этом и спросил.

Он шутил? Он только что стал акционером Воронов за такой короткий период времени, он даже не заработал денег, которые вложил. Если Джессика будет болеть, никто не будет вести банду, и потом он потеряет много денег.

Он должен был спасти их.

«Нет, еда, которую хозяин и другие съели, была совершенно другой. Недавно мы стали очень осторожны, расширяясь. Мы низко стоим, поэтому не должно быть людей, которые хотят отомстить нам» подумал Бернард, но вдруг сказал: «Но ... ... если вы хотите, чтобы я нашел общую точку между теми, кто рухнул, босс и другие касались свитка, полученного от орлов».

Бенджамин был удивлен, он что-то понял: «Вы имеете в виду этот свиток».

Бернард кивнул и сказал: «Один из тех, кто упал в обморок, не был активен в нашей банде. Единственное, что он сделал, это доставил его, иначе я бы не подумал об этом».

Бенджамин взглянул на свиток в руке, и вдруг почувствовал легкий озноб, словно у него была пробирка, наполненная вирусом.

Может быть? Он тоже коснулся свитка, значит ли это, что он скоро рухнет?

Но он не чувствовал никаких отклонений в своем теле.

Подумав об этом, он активировал технику восприятия водного элемента, попытался выяснить, что происходит с Джессикой. Тем не менее, пока он осматривал, он был ошеломлен, обнаружив, что на Джессике было что-то очень отвратительное, элементы воды на ее стороне были беспокойными, он летали, не желая приближаться к ней.

Эта...

Больные или отравленные, у обоих из них не должно быть этого симптома, верно?

Некоторое время подумав, Бенджамин склонил голову и стал исследовать свиток. И после тщательного наблюдения с использованием техники измерения водного элемента, он обнаружил, что элементам тоже не понравился свиток. Хотя это было не так очевидно, как с Джессикой, но элемент воды все еще отражали свиток.

Это объясняет многое.

Виноват ли действительно этот свиток?

Однако он сосредоточился на своем теле, элементы воды на его стороне были нормальными и очень близкими ему, естественно, не было никакого чувства отвращения или намерения бежать.

Бенджамин почувствовал себя более озадаченным.

Зачем?

Он понял, что свиток в его руках не прост, он может открыть дверь в другой мир, а также карту, которая может превратиться в экзотический город. В нем, несомненно, содержится нечто иное, чем магия, которое было сверх сверхъестественной силы.

И теперь те, кто коснулся его, упадут в обморок и будут отвергнуты элементами, как если бы это была ненависть, которая была еще более странной.

Эх ...

Подождите.

Ненависть к элементам?

В этот момент его ум вспыхнул, он вспомнил картины на стене - битву между магией из другого мира и зеленой энергией.

Если бы было сказано, что свиток также содержал много энергии такого рода, и часть энергии бы просочилась, когда соприкасаешься с ней, она вторгнется в человеческое тело и в конечном итоге приведет к ряду симптомов, тогда это многое объясняет.

Что касается Бенджамина, почему он не чувствовал ничего ... ... возможно, потому, что он был магом, у него уже есть сила элементов, поэтому он не боялся зеленого материала.

Поэтому, чем больше Бенджамин думал об этом, тем больше он понимал.

«Мистер Маг, ты в порядке? А как насчет того, чтобы отложить свиток, а то, если ты упадешь в обморок, как другие?» Бернард отошел в сторону, увидев, что Бенджамин склонил голову, чтобы медитировать без каких-либо действий, он не мог не паниковать.

"Я в порядке" Бенджамин оправился, отложил свиток и покачал головой.

«Как насчет босса и других ... ты думал о том, как?»

Бенджамин сузил глаза и сказал: «Раньше я не занимался этим, но ... я могу попробовать».

Поскольку эта энергия свитка была врагом к магии, то, если мы изменим нашу перспективу, используя силу магии, может ли она попытаться вытеснить зеленую энергию, которая была привязана к человеческому телу?

Энергия только просочилась из свитка, она должна быть слишком сильной.

Бенджамин подумал и решил попытаться.

Он выпалил заклинание, собрав элементы воды, сначала вызвал водный камень исцеления.

Независимо от того, как элементам воды было отвратительно зеленое вещество, прикрепленное к Джессике, Бенджамин все же контролировал элемент воды, чтобы сформировать мяч, нацелился на Джессику, и вылил его на нее.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
может зеленый воздух это скверна и скоро придут орки через этот портал из другого мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку