Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277: Сбор Магов

Бенджамин не хотел беспокоить людей работой так поздно ночью, и пошел домой.

Маги в его группе беспокоились, потому что он вернулся домой так поздно, но он поприветствовал всех, и все успокоились. Выйдя из зала, он, наконец вернулся в свою комнату.

Когда он лежал на своей кровати, он почувствовал, что усталость дня внезапно бросилась ему в тело. Но он боролся со своей усталостью и вошел в пространство сознания. Он планировал искать маленький пузырь, который появился не так давно.

В темноте в пространстве сознания он не мог контролировать даже унцию водного элемента. Бенджамин не привык к этому, но поскольку весь элемент воды был сжат в маленький пузырь, это было не так уж плохо.

Волшебные руны стояли мирно под синим светом на углах, пузырь все еще плавал посередине.

Когда он подошел, чтобы проверить это, возможно, это связано с тем, что он использовал слишком много магии сегодня, элемент воды в пузыре не пополнился.

Пока он был в развалинах, у него не было возможности полностью изучить изменения в своем пространстве сознания. Он много раз сражался, но еще не слышал, как элемент воды полностью высыхает. Это показало, что даже после выпуска водного элемента дождя все еще много оставалось.

Мудрецы, появившиеся после дождя, вероятно, снова не появятся.

Однако Бенджамин все еще не удовлетворился тем, что пузырь заполнялся.

Даже когда он полностью полагался на собственные восстановительные способности , он все еще был слишком медленным.

Поэтому он глубоко вздохнул, чтобы сосредоточиться и избавиться от своей усталости, прежде чем сосредоточить свои усилия на том, чтобы вытащить элементы воды из внешнего мира. С одной ногой в реальном мире и одной ногой в пространстве сознания ему удалось вытащить элементы воды, которые плавали и спасли их в пузыре.

До этого он всегда размышлял перед сном, но теперь, с существованием водяного пузыря, ему не нужно было заниматься медитацией. Он должен был постоянно заполнять водный пузырь и выпускать водный элемент дождем, а затем через этот процесс его заклинания станут более мощными.

С точки зрения вещей процесс сбора водных элементов быстро овладел его предыдущей привычкой и стал его новым «ритуалом медитации».

Поразмыслив своим новым способом некоторое время, Бенджамин покинул пространство сознания и лег спать.

Ночь прошла беспрецедентно.

После завтрака на следующий день Бенджамин вышел из дома и направился прямо к Магам масонства в город Рэлей, чтобы посетить их.

Северная часть города Рэлея была белым зданием, которое напоминало библиотеку, Бенджамин вошел и увидел слугу, стоящего в зале. Он спросил слугу: «Вы видели мага Тони?»

«Могу я спросить, кто вы?» Слуга колебался.

«Меня зовут Бенджамин, вы можете сообщить ему, что я здесь?»

«Бенджамин? Ты маг Бенджамин?» Удивительно, но даже слуга, наблюдавший за дверью, тоже слышал о Бенджамине. Слуга удивленно посмотрела на него: «Для меня большая честь встретиться с вами, маг, Тони уже дал нам инструкции, пойдите со мной».

Бенджамин был удивлен, но ничего не сказал, когда он кивнул головой. Слуга привел его в элегантно оформленную комнату.

На полу лежал темно-бордовый коврик, а книжные полки заполнялись до краев книгами, покрывавшими стены. Бенджамин с любопытством посмотрел на них. К сожалению, большинство из них не имели ничего общего с магией. Он состоял из книг по фольклору, энциклопедиям, книгам по истории, их было так много.

Он сел за стол, и слуга служил ему осторожно. Осторожно давая ему вино и закуски, позволяя ему жить жизнью аристократа.

Эти маги действительно живут хорошей жизнью.

«Подождите немного, Тони скоро будет с вами».

Бенджамин просто кивнул головой.

Слуга поклонился и вышел из комнаты.

Бенджамин наслаждался едой, установленной перед ним, и через некоторое время Тони открыл дверь и присоединился к нему. Он улыбнулся и сел напротив.

«Мастер Бенджамин, я никогда не думал, что ты действительно придешь сюда, чтобы навестить меня».

Возможно, это было из-за того, что произошло в руинах, но он выглядел очень неудобно.

Бенджамин не возражал. Он сделал глоток воздуха и сказал: «Когда вы думаете об этом, есть мир, где магия побеждена. Этот мир способен достичь нашего, мне действительно неудобно. Так что сегодня утром я пришел к вам ».

Чтобы удалить культ, Бенджамин не может сделать это сам. Вот почему он был здесь. Он знал, что Маги Масонства не были сильными, но у них было собственное влияние.

Пока они осознают серьезность ситуации, Бенджамину не нужно было слишком напрягаться.

Тони рассмеялся и сказал: «Это действительно ужасный мир».

Бенджамин пожал плечами и сказал: «Я не собираюсь биться вокруг да около с тобой, я уверен, что сила того мира также присутствует в нашем мире. Объект, который я использовал для перехода в другой мир, был тем, что я украл у них ».

В тот момент Тони стало неловко, когда его лицо изменилось.

"Ты серьезно?"

"Я не вру" Бенджамин продолжал и сказал: «Я уверен, что после того, как ты вернулся, ты больше не занимался исследованиями? Звук, который мы слышали в руинах, такой же, как и язык культа».

«Возможно, это просто совпадение. Культ настолько мал и слаб, что отличается от того, что мы переживали в руинах».

Бенджамин покачал головой и сказал: «Какой культ вначале силен? Я не знаю, слышали ли вы это, но до нападений у культа были какие-то отношения с уличными бандами. Они могут быть просто крысами, но это достаточное доказательство их намерений ».

Тони только глубоко вздохнул и кивнул головой: «Я слышал новости из армии Ферелдена, но потому, что культ был маленьким и слабым, никто не воспринимает это всерьез».

Бенджамин тут же добавил топливо к огню и сказал: «А теперь? После вчерашнего дня мы, как маги, не можем легко это воспринять, кто знает, что они планируют втайне».

В конце концов, у магов масонства и армии Ферелдена есть связь. Ему просто нужно было убедить эту группу магов, тогда ему было бы нечего делать, и тогда Ферелден сам справится с очисткой.

После долгого колебания Тони казался убежденным и сказал: «Я верю тому, что говорит мастер, но это не маленький вопрос, я сообщу об этом и попробую убедить людей там, но я не могу ничего гарантировать в стороне от них».

Бенджамин торжественно посмотрел ему в лицо и сказал: «Вы должны понимать, что это определяет будущее магов».

Тони глубоко вздохнул и кивнул головой.

Бенджамин также знал, что он достиг своей цели, придя сюда. Тони не может быть великим магом, но он должен сказать что-то здесь. Бенджамин не лгал им, он просто хотел, чтобы Тони привлек их внимание, чтобы они могли провести более глубокое расследование. Они обязательно найдут, что-то не так с культом.

В конце концов, Бенджамин не должен был заставлять их, они помогут уладить все.

«Поскольку вы можете понять важность этого вопроса, я действительно чувствую облегчение». Бенджамин встал со стула и сказал: «Вы, должно быть, очень заняты, я больше не буду вас беспокоить».

Тони мог только кивать головой. Когда Бенджамин повернулся, чтобы уйти, сомнение охватило его лицо, и он вдруг встал и позвал его.

«Мастер Бенджамин, подожди минутку».

Бенджамин нахмурился и обернулся? "Что это?"

Тони вздохнул и сказал: «Мастер Бенджамин? Ты знаешь мага Винчи?»

У него сердце подскочило, но он ничего не показывал на лице, когда сказал: «Конечно, я знаю, я только что присоединился к собранию, которое было у него на днях».

Что-то происходит?

Тони подумал о своем младшем приговоре, прежде чем сказать: «Маг Винчи, я не знаю, произошло ли что-то между вами, но это было так, как будто он вам не нравится. Прежде чем, когда он посетил магов масонства, он посоветовал нам быть осторожней с тобой ».

http://tl.rulate.ru/book/8363/216891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку