Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271: Истинное лицо руин

Несмотря на то, что карта на овчине по-прежнему выглядела как обычная карта, гор уже не было. Вместо этого на их месте были улицы и здания; это было похоже на карту города.

Бенджамин думал, что это выглядит знакомым.

«Разве это не карта подземного города?»

Система подтвердила его догадку: «Эта карта показывает улицы и здания, которые вы только что прошли. Это карта руин».

Бенджамин почесал подбородок. Что здесь происходило?

Был ли этот пергамент? С каплей крови он показал ему вход в подземный город. И теперь, когда вход был запечатан, теперь он показал карту города.

Бенджамин не понимал, что это такое.

Каково было использование карты, когда все, что он хотел сделать, это уйти?

Он отложил карту овчины. Вместо этого он быстро заклинал плотно упакованные ледяные стрелы, и он нацелил их на каменную стену перед ним с намерением создать новую дорогу.

В течение трех минут лед ударил камень, и звук, который он сделал, был достаточно громким, чтобы сделать кого-то глухим. К настоящему времени вся стена пещеры была покрыта слоем льда, и все же стена не сдвинулась с места; не было даже царапины.

Бенджамин в конце концов сдался.

Он знал, что ему не удастся прорваться сквозь стену, поэтому снова поднял пергамент. Если бы карта подземного города появилась в такое случайное время, должно быть что-то с ней.

Возможно, карта покажет ему выход отсюда.

Как он и думал, содержимое карты снова изменилось. Но вместо того, чтобы исчезнуть деталям, на этот раз появились еще детали со слабым светящимся зеленым светом. Несколько точек света медленно перемещались по карте.

Что означают светящиеся точки?

Бенджамин решил, что нужно проверить это для себя.

С картой в руках он последовал за туннелем и вернулся, как он пришел. К счастью, вход в пещеру не был запечатан, и ему снова удалось подняться в подземный город.

Это было, когда он заметил еще одну светящуюся точку, появивщуюся на краю карты. Это случилось, когда он добрался до города.

Бенджамин был ошеломлен.

Наконец он разгадал тайну, светящаяся точка представляла собой человека.

Итак, он повернулся, чтобы посмотреть на другие светящиеся точки на карте.

Быстрый подсчет показал еще четыре светящиеся точки, кроме него самого. Три точки были близки, и если бы его догадка была правильной, это были бы три мага из магов масонства.

Но есть ли у кого-то еще возможность пробиться через вход, прежде чем он закроется?

Бенджамин оставался спокойным и не действовал опрометчиво, вместо этого он изучал карту дальше. Именно тогда он заметил, что светящиеся точки движутся в его направлении, медленно приближаясь.

Они хотели убежать, потому что знали, что что-то случилось?

Это было бы невозможно.

Имея это в виду, Бенджамин решил отложить свое отношение и попытаться работать вместе с ними, чтобы окончательно покинуть это богом забытое место.

Теперь, когда они застряли в этой ситуации, любой конфликт, который произошел раньше, теперь не имеет значения. С некоторыми из них, работающими вместе, шансы на то, что они найдут решение, будут намного выше.

Странный характер ситуации заставил его осторожно бежать в одиночку. Он ждал их, бдительно наблюдая за остальными людьми в руинах вместе с ним.

Через три минуты.

«Их скорость немного странная? Бенджамин нахмурился, глядя на светящиеся точки, которые двигались по карте« Учитывая масштаб, используемый картой, я могу примерно оценить скорость, с которой они двигаются ... »

Светящиеся точки двигались быстрее, чем должны.

«Тут действительно очень хлопотно». Система сказала неохотно, но Бенджамин был непреклонен, и она не могла отказать ему.

Спустя десять минут у него были результаты.

«Они двигаются очень быстро, превосходя мировой рекорд, бог знает, во сколько раз». Продолжал: «Они должны использовать заклинание« Летать », но опять же среднее заклинание« Летающее »достаточно тяжелое - они выглядят так, как будто они торопятся».

Сердце Бенджамина ударилось, когда он услышал это.

Они выглядят так, как будто они спешат.

Почему это?

Когда он посмотрел на неизвестные светящиеся точки, которые следовали за ним, у Бенджамина появилось плохое чувство.

Три человека были действительно близки к нему сейчас. Бенджамин поднял глаза и увидел, как в воздухе над ним сидели люди, явно в панике. Один из них выкрикнул в страхе.

«Помогите! Помогите нам!»

Бенджамин сделал глубокий вдох и закружил ледяной туман - обернув его вокруг себя для защиты.

Вход был запечатан, и, поскольку они были как крысы, запертые в клетке, он мог бы также подготовиться к наблюдению за намерениями последнего человека.

В течение всего времени три юноши бросились к нему, Бенджамин не прекратил колдовать магией; теперь у него было около пятисот ледяных стрел вокруг головы. Когда трое людей приблизились, неизвестная фигура, преследующая их, наконец, показала себя.

Это был бык.

Правильно, это был не человек, который пробирался, это было существо , которое имело вид быка. За исключением того факта, что он был примерно в три раза больше обычного быка.

У быка был кровожадный вид, некоторые части его кожи сгнили, и теперь они могли видеть белую кость внизу, и его кожа дрожала, когда он бежал.

Странно было, что бык выглядел так, будто он мертв, и все же он бежал невероятно быстро. Его тело было окутано зеленым светом; это давало подобное ощущение, как волшебный зверь, но не совсем то же самое.

Бенджамин не паниковал.

И здесь он думал, что это было что-то хуже! Может ли зомби или волшебный бык действительно пугать магов так плохо? Могут ли эти маги быть бесполезны?

Взглянув на него, Бенджамин махнул рукой вперед. Пятьсот ледяных стрел полетели к быку в унисон. Это было похоже на лавину, которая хотела похоронить своих врагов в снегу.

Три мага остановились, когда они увидели атаку Бенджамина и удивленно посмотрели на него. Возможно, они были потрясены тем, что он использовал такую массивную атаку.

Зеленый свет, охвативший весь подземный город, внезапно рявкнул, как камень, разрушающий поверхность озера. В то же время, зомби-бык был пронизан бесчисленными ледяными стрелами, измельчая его гниющую плоть и разбивая кости на тысячи осколков. Бык, который бежал на максимальной скорости всего секунду назад, теперь был кучей пыли и мяса на полу.

Бенджамин нахмурился, это было странно.

Несмотря на то, что он признал, что мало думал о своем противнике, но поражение было слишком легким.

«Зачем ты это делаешь! Не атакуй!» Тони, который все еще летал, кричал на Бенджамина.

Бенджамин стоял в шоке.

Может быть?

Когда он все еще был потрясен ударом, зеленый свет пульсировал от останков быка. Затем, как будто контролируемый кем-то, зеленый свет собрался и поднялся, превратившись в нечто похожее на шквал пятисот ледяных стрел.

"Черт."

Теперь это было неожиданно.

Зеленые влитые ледяные стрелы игнорируют остальных и направляются прямо к Бенджамину.

В то же время плоть и кость, которые рассыпались повсюду, объединились, чтобы сформировать зомби-быка. В мгновение ока, бык снова был целым, и не царапины на нем.

Внезапно низкий голос застонал от зеленых стрел, как будто развалины проснулись, чтобы предупредить Бенджамина.

«Рабхаухалла».

http://tl.rulate.ru/book/8363/216885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку