Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261: «Поздравления»

Теперь, когда он упомянул об этом, собрание магов длилось уже довольно много времени.

Уже наступило десять часов вечера, но эти люди все еще были очень взволнованы. Более того, в середине площадки все еще было много людей, сражающихся. Вероятно, они хотели получить больше заклинаний или собирались сражаться за самый высокий приз, который составлял половину цены в магазинах на полгода.

Несмотря на то, что в середине боя уходили люди, люди за пределами площадки еще не ушли в этот момент.

Бэньджаминь стоял там, все еще избегая вопросов других магов рядом с местом встречи. Но его ответы были более или менее одинаковыми, поэтому большинство магов знали, что не могут получить от него много информации. Поэтому им пришлось сдаться и уйти.

Конечно, снаружи было намного спокойнее. Но наедине, тема о Бэньджаминье продолжала обсуждаться другими. Это может продолжаться очень долго.

Бэньджаминь также узнал от других магов, что эти десять последовательных побед были таким редким явлением в истории их многочисленных встреч.

Хотя, в конце концов, каждый человек, выигравший приз, получит несколько выигрышей в двойных цифрах. Но это было результатом многих битв: они признали свое поражение, когда столкнулись с трудной битвой и сразу начали следующую. Несмотря на то, что сторона сэра Винчи не выпустила никаких данных, но обычно пять или шесть побед подряд должны быть их самой высокой репутацией.

Таким образом, десять последовательных побед из ниоткуда - такие быстрые десять последовательных побед - заставили их челюсти упасть, они почти их вывихнули.

Были некоторые, кто задавался вопросом, обманывает ли он. Но среди проигравших были некоторые довольно известные маги. Почему они должны помочь аутсайдеру обмануть?

Таким образом, эти люди проявили нехарактерный интерес к Бэньджаминьу.

«Ты действительно потрясающий маг. Твои слова очень помогли мне».

Наконец, после обращения с последним магом, который пришел поговорить с ним, Бэньджаминь помахал ему на прощание. В глубине души он вздохнул с облегчением.

Быть никем не очень приятно. Но стать пресловутой личностью за одну ночь было действительно нелегкой задачей!

Магам, которые приходили поговорить с ним, всегда было трудно с ним справиться. Он не мог сказать правду, поэтому он мог не отвечать на эти вопросы. Чтобы расширить свое влияние, у него не было выбора, кроме как дать этим людям хорошее впечатление о нем. Он не мог просто игнорировать их, даже когда они были нетерпеливы. За эти десять минут, что он пережил, Бэньджаминь чувствовал, что он был намного более уставший, чем за время, которое он провёл в сражениях.

После этого он пошел и попросил у судьи, который отвечал за статистику. Этот судья сказал ему без эмоций, что он в настоящее время является магом с наибольшими победами, но есть и другие, которые догоняли его.

Сразу же Бэньджаминь не решался сражаться за первое место.

Честно говоря, он уже достиг своей главной цели на сегодняшний день. Он обменял много заклинаний и сделал себе имя. Самое главное, что его Духовная энергия сильно исчерпалась. Если бы он продолжал сражаться, он мог бы оказаться в довольно неловкой ситуации. Это разрушит имя, которое он построил с его десятью последовательными победами.

Волшебное зелье за полцены на полгода показалось приятным, но из того, что он узнал от других магов, это предложение имело лимит на то, что вы можете купить, чтобы предотвратить перепродажу с плохими намерениями. Таким образом, Бэньджаминь не смог заработать деньги через это предложение.

Если это так, почему он так отчаянно хочет выиграть?

Он предпочел бы уйти спокойно, когда у него еще остались резервы, чтобы остальные не знали о его истинной силе.

Точно так же, чем больше он считал, тем больше он чувствовал, что должен остановиться. Ему не нужно было сражаться за первое место.

Когда он собирался спокойно уйти ...

«Сэр Бэньджаминь, ты действительно невероятный. У города Рэлея не было такого замечательного мага в течение долгого времени», - голос раздался прямо за ним.

Бэньджаминь обернулся, увидев сэр Винчи, стоящего позади него. Сэр Винчи улыбался ему.

«Это ничего особенного, сэр Винчи. Это все благодаря вам, чтобы вы создали для всех возможность общаться через магию», - он не был удивлен. Вместо этого он улыбнулся и ответил так.

Поскольку он побил рекорд, для хозяина виллы было просто нормально осознавать это.

Однако он покачал головой и сказал: «Все по-другому. Твоя магия полностью отличается от других. По сравнению с вами, магия других похожа на колесо, в то время как ваша магия похожа на живых лошадей».

Бэньджаминьа опять похвалили. Несмотря на то, что ему казалось, что его лицо устает, он все еще сохранял свою улыбку и продолжал свою социальную риторику. Он сказал: «Спасибо вам за ваш комплимент».

Винчи улыбнулся ему и продолжал спрашивать: «Вы, кажется, говорили об этом раньше. Недавно вы приехали в город Рэлея, а потому, что мне до этого? Мне очень любопытно. Из какого места в этом мире появился такой замечательный маг?»

Бэньджаминь сохранил свою историю: «Мы с моими компаньонами пришли из Икора. Мы не хотели вступать в Гильдию магов, поэтому мы не были так счастливы жить там. Наконец-то мы пришли сюда».

Винчи кивнул и вдруг понизил голос: «В таком случае ... вы, ребята, тайно перешли границу, не сообщая людям из Гильдии магов?»

В это мгновение сердце Бэньджаминьа получило удар.

То, что должно прийти, в конце концов, придет. Новость в Ферельденье была не такой уж большой, насколько бы они не знали, что преступник находится в границах этой страны.

Но, с его выражением без изменений, Бэньджаминь поддерживал его дружескую улыбку.

«Чтобы быть абсолютно честным, у нас были некоторые разногласия с Гильдией магов», - он также понизил голос и сказал: «В Икоре влияние Гильдии магов было настолько велико, что оно могло охватить так много вещей. К магам, которые осмеливаются бросить им вызов, они будут использовать любые средства для их подавления. Оскорбление магов - это только самый простой способ».

Даже если Винчи знал, что они были перечислены как разыскиваемые в Икоре, это не было большой проблемой.

В Ферельденье впечатление от Гильдии магов было не так уж хорошо начинать.

Увидев это, Винчи вздохнул. Он сказал: «Будьте в покое, я знаю, что это такое в Икоре, поэтому я не буду распространять эту новость. Более того, они это они, а мы это мы. Даже если вы убивали людей и поджигали дома, это не имеет никакого отношения к нам. Пока вы не станете подвергать опасности наших людей, наша страна по-прежнему будет приветствовать вас обеими руками».

Выслушав эти тонкие слова, Бэньджаминь не проявил никакого странного поведения. Вместо этого он благодарно кивнул.

«Спасибо вам за то, что вы так понимаете».

Винчи еще раз взглянул на него. Внезапно улыбка на его лице растворилась. Он спокойно сказал: «Ты маг со светлым будущим. Надеюсь, ты дорожишь подарками, которые у тебя есть сейчас. И в будущем вы можете делать вклады ради магии. Не тратьте впустую все, что у вас есть теперь».

Бэньджаминь улыбнулся. «Конечно».

Винчи кивнул. Подобно игре со сменными выражениями, его успокаивающее лицо снова показало улыбку. Он использовал тон, который, казалось, был близок к Бэньджаминьу и сказал: «Что это? Вы уже уходите? Не собирайтесь сражаться за первое место? Не стоит недооценивать мой магазин Волшебного зелья. С половинной ценовой скидкой так много наемников не могут получить его, даже если они сильно захотят».

Бэньджаминь покачал головой: «Я потратил слишком много своей Духовной энергии. Теперь я чувствую себя измотанным, поэтому, я думаю, я не смогу получить вашу скидку».

Услышав это, Винчи выразил сожаление. Он похлопал Бэньджаминьа на его плече и сказал: «Молодой человек, сделайте все возможное. Будущее волшебства на твоих плечах. Подумай о своем выборе. Не делай никаких ошибок. Наступит день, когда ты встань на место над всеми нами».

Бэньджаминь улыбнулся естественно и помахал сэру Винчи до свидания.

«Спасибо вам за ваш совет. Мне нужно идти сейчас».

После этого он повернулся и вышел из заднего двора под руководством слуги. Он получил пятьдесят монет, прошел через коридор и, наконец, покинул виллу, расположенную на окраине города Рэлея.

В спокойную ночь Бэньджаминь взлетел в воздух. Славное собрание осталось позади. Улыбка на лице тоже растворилась со свистом.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку