Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Взаимодействие собрания

Закончив разговор, Бэньджаминь счастливо ушел и попытался познакомиться с другими магами.

Возможно, это произошло из-за того, что у него не было репутации в городе, и он также не мог раскрыть свою личность, но остальные маги были не такими болтливыми, как Джек и его «наемники». Бэньджаминь изо всех сил старался завести разговор с другими магами.

Он сделал вывод и быстро понял, что боевые маги были более дружелюбны, чем маги зелий. Может быть, так как эти маги обычно прячутся в своих лабораториях, создавая зелья, и они ленивы, чтобы взаимодействовать с другими.

Бэньджаминь, продолжал ходить в толпе - ему нужно было стать знакомым лицом в маговской сцене города Рэлея. Благодаря его усилиям большое количество магов теперь знали, что в городе появились новички маги, возглавляемые Бэньджаминьом. Это был первый шаг к тому, чтобы стать влиятельным.

Всё собрание магов состояло не только в том, чтобы поесть, попить и поболтать. Бэньджаминь быстро понял, что Маг Винчи подготовил немало действий - но только после того, как его живот был полон.

«Надеюсь, сегодня все повеселятся», - он подошел к лестнице и объявил всем: «Все те же самые старые знакомые каждый год, мы ищем новых магов зелий и приветствуем вас присоединиться к нам. Если вы знакомы с обработкой зелий, сделанных для большинства магии низкого уровня, мы можем определенно предложить, что у вас есть некоторые привлекательные преимущества».

Некоторые из магов с энтузиазмом ждали его объявления.

Бэньджаминь понял теперь причину, по которой Маг Винчи был так готов тратить деньги. Это было два в одном рекламном и талантливом приобретении. Он мог сохранить свою высокую репутацию и продолжить процветание своего магазина Волшебного зелье через этот метод.

Хотя это было просто, это был очень эффективный способ.

Бэньджаминь не мог не подумать, что если он пропустит свое имя в связи с инцидентом Водяного Шара, придут ли маги, чтобы получить его автограф?

Было стыдно, что, прежде чем кто-нибудь сможет узнать его, его враги придут первыми.

«Затем у нас будут свои обычные активы, я уверен, что многие из вас не могут больше ждать», - Винчи стоял на лестнице и продолжал: «Чтобы улучшить способности магов «Рэлея», скоро начнется наш матч-обмен. Побеждающий маг может обменять одну серебряную монету на заклинание от проигравшего мага. Маг с наибольшим количеством побед получит большую скидку во всех моих магазинах Волшебное зелье в течение полугода. Надеюсь, все присоединятся».

Бэньджаминь поднял бровь. Это выводило бизнес на совершенно новый уровень.

Однако, не считаясь с маркетингом события, он чувствовал, что шанс заменить одну серебряную монету для заклинания слишком хорош, чтобы уйти. С объективной точки зрения это, безусловно, могло бы улучшить способность мага. На личном уровне Бэньджаминь мог полностью использовать этот конкурс.

Он мог бы сэкономить кучу денег на заклинаниях, а также медленно создать себе репутацию. Он мог бы продемонстрировать свои навыки, чтобы он больше не был кем-то, а чтобы его узнали больше людей.

После объявления правил, слуги вышли, чтобы проводить магов через несколько коридоров, прежде чем прибыть на задний двор. Задняя часть виллы была огромной - это обеспечило место для магов, чтобы сражаться. Было около двадцати разных «арен», которые могли использовать маги.

Маги собрались за пределами металлической сетки. Было несколько человек, которые не могли дождаться, и тут же вошли и начали «убивать» других магов.

Бэньджаминь подумал об этом, прежде чем идти к наемной группе «Гадюка». Он погладил плечо Джек.

«Как ты думаешь, хочешь попробовать?»

Джек громко рассмеялся: «Ох, это смешно слышать от тебя. Хотя я не могу сравниться с действительно талантливыми, но я сделал себе имя. Ты действительно хочешь меня вызвать на бой?»

Бэньджаминь пожал плечами и улыбнулся: «Я просто стараюсь поймать удачу».

Джек, естественно, ничего не сказал, чтобы остановить его и согласился на матч.

Они вошли в металлическую сетку после того, как сообщили слуге, отвечающему за подсчет очков. Они вышли на арену и закрыли за собой дверь. Каждый из них стоял на отдельных концах площадки.

«Ты новенький, ты должен начать первым», - сказал Джек.

Бэньджаминь потрудился не упасть и начал скандировать, тем самым отмечая начало матча.

Матч между магами не был матчем смерти, поэтому смертельные действия были запрещены. Как правило, щиты активируются перед взрывом друг друга. Если вы не смогли победить своего противника, вам придется признать поражение, так что никто не пострадает.

Однако Бэньджаминь не намеревался использовать этот метод. Он не просто должен был победить одного человека, его конечной целью было применить как можно больше заклинаний. Поэтому использование магии для взрыва друг друга взад и вперед было слишком большой тратой времени и энергии.

Размахивая небольшим волшебным колебанием, он сначала не заслонял себя щитом. Вместо этого он вызвал несколько Водяных бомб и бросил их в Джека.

Джек, начал скандирование заклинаний каменной стены, она появилась, блокируя взрывы от Водяной бомбы. Бомбы не разрушили каменную стену.

«Нет необходимости проверять мою силу. Просто ...», - Джек хотел что-то сказать, но был отрезан.

Всплески от взорванной Водяной бомбы, как будто контролируемой, стали несколькими потоками воды и текли вокруг каменной стены, прежде чем направиться к Джеку.

Выражение Джек изменилось, и он тут же начал говорить заклинание, вызывая скопление песка, чтобы сформировать Песочный шар. Песочный шар обеспечил 360 градусов, все угловые защиты, которые он использовал в попытке защитить от проворного потока воды.

Бэньджаминь выпустил нахальную улыбку, продолжая контролировать свою магию. Водные потоки образовали большой Водяной Шар, который обернулся вокруг Джека и его Песочного шара. Весь Водяной Шар начал вращаться дико, создав тюрьму Вихря Воды.

Бэньджаминь почувствовал мгновенное облегчение и вернулся к своему спокойному состоянию, увидев это. Казалось, теперь он уверен в своей победе.

Что касается Джека, который был в водовороте Водяного Шара ...

«Э-это ...»

Джек был ошеломлен, когда попал в ловушку внутри Водяного Шара.

Обычно в этих обстоятельствах его естественная реакция должна была вырваться. Однако, когда он хотел вызвать свою магию, чтобы проникнуть из Водяного Шара, он понял, что не может ощутить никаких элементов.

Он не мог почувствовать какую-либо привычную элементарную энергию почвы - единственный элемент, который он мог бы ощутить, была вода. Однако, казалось, было сильное отталкивание из ниоткуда, так что он не мог контролировать энергию Водяной Элемент.

Иными словами, тюрьма Водяной Шар превратила его в простого смертного.

Скрытое в Песочном шаре лицо Джека было полно ужаса. Что ... что это за колдовство? С тех пор, как он стал магом много лет назад, он никогда не сталкивался с такой необычной магией.

Так как на этом этапе все продвигалось, результат был неизбежным. Волна потока воды медленно разрушала Песочный шар, который защищал Джека. Он был совершенно беспомощным, чтобы ответить.

С полным недоверием он поднял свой белый флаг в Песочнов шаре.

«Я сдаюсь!»

Бэньджаминь кивнул и прекратил свою магию. Водяной Шар и Песочный шар быстро уменьшились в воздухе, оставив в глубине битвы сумасшедшего Джека.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку