Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257: Происхождение заклинаний

Глядя вперёд через толпу, Бэньджаминь смог, наконец, увидеть знаменитого мага.

Мужчина средних лет в западном костюме и кожаной обуви медленно спустился вниз по лестнице и помахал толпе. Он напомнил Бэньджаминьу о диктаторе с его словами: «Товарищи, мы много работал». Окружающие маги, которые изначально бродили вокруг, начали собираться вокруг и обменивались словами.

Бэньджаминь нахмурился.

Раньше он испытывал недружелюбие между собой этих магов. Этот человек должен быть действительно влиятельным, чтобы эти маги преследовали его, как поклонники за знаменитостью.

«Я на самом деле всегда участвую в этом событии», - Винчи посмотрел на всех магов и кивнул: «Надеюсь, сегодня все получат удовольствие. В конце собрания каждый из вас может отправиться в кассу, чтобы получить пятьдесят золотых монет, как знак моей оценки».

Толпа разразилась приветствиями.

Бэньджаминь вытер пот со лба. Неудивительно, что все были такими фанатами, кто не был бы поклонником Бога Богатства?

Насколько он был богат? Пятьдесят золотых монет для каждого человека здесь, а там было более ста магов. Это будет потрачено около десяти тысяч. Он отдал их, не мигая. Этот человек не был миллионером, он был богом богом-миллиардером.

Так вот что люди имели в виду, когда говорили, что есть тот, чье богатство превосходит нацию.

«Маг Винчи всегда такой щедрый?», - он спросил Джека, который стоял рядом с ним.

Джек кивнул и объяснил: «Естественно, Маг Винчи - человек на вершине обучения магов, не говоря уже о том, что он также является лидером отрасли Волшебного зелья в Ферелдане. Ему принадлежит половина магазинов Волшебного зелья в стране - сумма, которую он дает теперь для него небольшая».

Хорошо ... мало того, что он был магом, он также был генеральным директором. Неудивительно, что он действовал так, как будто выдавал красные пакеты во время китайского Нового года.

Хотя это было неловко, но так как он собирался получить пятьдесят золотых монет из-под синего цвета, он решил прекратить безобразие и просто принять их.

Пока он и Джек разговаривали, Винчи продолжал идти к толпе, болтая с разными магами. Зал оживился.

Через мгновение он добрался до Бэньджаминьа и наемнической группы «Гадюка».

«Давно не виделись, я слышал, что вы выполнили несколько крупных миссий и приобрели репутацию!», - он поднял свой бокал, идя дальше. Несколько раз он говорил тосты с группой.

«Если бы не из-за вашей финансовой поддержки, у нас не было бы того, что у нас есть сегодня», - Джек ответил с улыбкой.

Винчи покачал головой и похлопал его по плечу. Затем он перевел взгляд на Бэньджаминьа.

«Этот молодой человек выглядит немного незнакомым, он маг в вашей группе?», - он спросил.

Бэньджаминь немедленно переключился на свою идеальную социальную улыбку и протянул руку: «Рад познакомиться, я Бэньджаминь, новый маг в Рэлее».

Винчи поднял бровь и протянул руку, чтобы пожать Бэньджаминьа за руку: «О, новый друг. Добро пожаловать в город Рэлея. Если у вас возникнут какие-либо трудности, ищите меня, я помогу, чем только смогу».

Бэньджаминь улыбнулся и ответил: «Спасибо вам за ваш добрый жест. Я все еще не знаком с вещами здесь. Если будет какая-то необходимость, я обязательно буду искать вас».

Бэньджаминь на самом деле не хотел просить о помощи, но этот вид «Бога Богатства» был абсолютно кровоточащим золотом.

Ему нужны были деньги и заклинания, но у него все еще были здоровые руки и ноги, и он был более чем способен зарабатывать. Он не мог нанести на него проверку своим заклинанием, но ему казалось, что Маг Винчи был вымышленным символом, а не человеком из реального мира. Если бы у него возник вопрос, он бы предпочел спросить Джека, который выглядел намного надежнее.

После обмена приветствиями Винчи, который был занятым человеком, взял свой стакан и отправился развлекать остальных магов.

Группа снова обратила их внимание внутрь. Бэньджаминь повернулся, чтобы взглянуть на наемную группу «Гадюку» и улыбнулся, пожав плечами.

«Маг Винчи действительно добрый человек», - он воскликнул, чтобы не вызвать подозрений.

Джек кивнул: «Да». Он казался правдивым, когда он ответил - нельзя было сказать, было ли это искренним, или он просто притворялся перед Бэньджаминьом.

«О, хорошо, вы не говорили, что заклинания и законы медитации можно купить?», - Бэньджаминь быстро вернулся к забытой теме: «Где я могу купить их?».

Джек пожал плечами и ответил: «Существует множество способов: обмен между магами будет зависеть от удачи. В филиале «Магов масонов» в Рэлее есть несколько заклинаний, и цена довольно разумна, но нет большого количества доступных акций».

Бэньджаминь нахмурился: «Что значит вы сказали, что это действительно зависит от удачи?»

«Это было бы так для магических заклинаний высокого уровня. Однако у Магов масонов довольно много запретных заклинаний. Я бы предложил не покупать их, поскольку они предназначены только для декоративных целей, так как никто на самом деле их не может использовать», - Джек объяснил: «Обычно, когда маг присоединяется к Ассоциации, он получит заклинания для магии низкого уровня. Лучшие из них могут быть выкуплены по завершении миссии».

... Наемническая ассоциация снова?

Хотя эта организация казалась относительно невысокой, но у нее было древнее существование на этой земле. Ее знания передавались из поколения в поколение, и она медленно строила свои корни.

«Существуют ли какие-либо ограничения для магов, прежде чем они станут наемниками?», - Бэньджаминь спросил.

«Вы заинтересованы? Почему бы вам не приехать в нашу группу, чтобы попробовать?», - Джек похлопал его по плечу: «Вы не так уж плохи. После собрания мы должны хорошо поиграть. Если вы в порядке, вы можете присоединиться к нам».

Бэньджаминь рассмеялся.

«Я не думаю, что могу ... у меня есть друзья, которые пришли со мной. Я думал о создании группы, поэтому мы не будем беспокоить вас», - он ответил.

«О, я вижу вы интересный человек», - Джек тоже рассмеялся и покачал головой: «Создание наемнической группы не так уж тяжело, если вы сможете доказать свою способность выполнять миссии. Честно говоря, Наемническая ассоциация не потревожит вас, если вы позаботились о миссиях, и, конечно же, не просто исчезают без следа после принятия одного. Самое главное, как вы управляете своей группой. Конечно, если вы только хотите получить заклинания, вы можете просто искупить их и уйти, никто не остановит вас».

Бэньджаминь задумался и кивнул.

Он слышал, что Наемническая ассоциация была весьма снисходительна. Судя по наемникам, разбросанным за пределами Ассоциации, это казалось правдой. Ассоциация не беспокоилась о вопросах членов и не налагала никаких ограничений на присоединение.

Через некоторое время он улыбнулся Джейку: «Спасибо вам за ваши советы».

«Итак, вы решили создать группу?» - спросил Джек.

«Да», - Бэньджаминь кивнул.

«Если это так, не могли бы вы оказать мне услугу?», - Джек быстро продолжил: «Когда вы сформируете группу, не могли бы вы рассказать Ассоциации, что это мы познакомили вас с ребятами?»

Бэньджаминь был озадачен: «Почему?»

Джек ответил: «Для любого реферера есть вознаграждение, которое вводит новых членов в организацию. Я помог вам, объяснив многое, вы могли бы тоже сделай доброе дело, сделав это для меня».

Бэньджаминь мог только улыбаться: «Не бойся, я упомяну твое имя».

Он вздохнул, сказав это. Неудивительно, что организация оставалась гламурной и хорошо известной с годами. Маркетинг, сделанный Наемнической ассоциацией, был довольно неплох, был даже бонус реферерам. Как они не могли расцвести?

http://tl.rulate.ru/book/8363/207406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку