Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237: Ледяной корабль

Бэньджаминь не сомневался, что пограничный патруль установил методы обнаружения. Но на расстоянии более ста метров между ними, даже если полет может вызвать магические волнения, им будет трудно понять это. Вдобавок к тому, что они были в черном, их было бы невозможно обнаружить невооруженным глазом.

«На этих пропускных пунктах есть телескоп?», - Бэньджаминь вдруг спросил Систему.

«Это даже не то, что является высокотехнологичным, даже если это был древний мир, он уже изобрел это», - ответила Система.

«... Почему ты не сказала что-то раньше».

Ответ Системы было таким же, как и всегда: «Вы не спрашивали».

Бэньджаминь молчал.

После долгих размышлений он сказал другим магам: «Мы должны взлететь чуть выше, чтобы не быть замеченными людьми под нами».

Даже если полет выше будет увеличивать использование их магической энергии, никто не возражал. Поэтому они поднялись еще на несколько сотен метров и почувствовали, что температура вокруг них упала.

После подъема на несколько сотен метров в воздухе, они пришли в район чуть выше огня.

Все маги стали более настороженными, наблюдая за лагерем под ними, за любыми ненормальными действиями. Именно в этот момент Бэньджаминь, который лидировал, сказал: «Наблюдайте за ним, там что-то происходит необычное».

Используя метод измерения воды, он почувствовал что-то плотное, летящее к ним из темноты впереди.

Сначала он подумал, что перед тем, как принять решение, он получит более ясный взгляд, но очень быстро понял, что ему даже этого не нужно. Потому что прямо перед ним он мог видеть в темноте впереди бесчисленных летучих мышей, похожих на Волшебные существа, настолько многочисленные, что они были такими же густыми, как темные облака, они направляясь прямо к ним.

Все испугались. Что происходило?

В плотной ситуации Бэньджаминь мог использовать свои магические сферы только для создания водяной завесы, чтобы защитить всех. Другие маги быстро вызвали свою магию, используя более простые магические заклинания защиты, они создавали вуаль большей поддержке, добавляя дополнительные уровни защиты.

Пока все были ошеломлены, летучие мыши, похожие на Волшебных существ, бросились к ним и за секунды, полностью покрыли их.

Толпа погрузилась во тьму, Бэньджаминь пришел в себя и немедленно вызвал огненный шар, чтобы осветить этот район. Но когда они огляделись и, наконец, поняли, что происходит, они не могли не задохнуться.

Количество подобных Волшебных существа было больше, чем они могли рассчитывать, двигаясь вместе, они были похожи на ураган. С их клыками и когтями они постоянно бились о водный щит Бэньджаминьа. В урагане летучих мышей, щит, который их защищал, не переставал трястись - как ветка дерева на ветру, он мог сломаться в любое время. Увидев это, Бэньджаминь быстро вызвал еще несколько шаров воды, чтобы сделать щит толще.

«Что это за Волшебные существа?», - эта мысль пробежала в его голове.

«Волшебные летучие мыши, кроме очень быстрого полета и острых клыков, у них нет других особых сил. Их можно считать одним из слабых Волшебных существ», - Система объяснила: «Но такое Волшебное существо любит жить в группах, их колонии могут достигать тысяч».

«Но почему они нападают на нас? Я никогда не слышал никаких историй о таком Волшебном существе, нападающем на людей», - Бэньджаминь возразил.

«Возможно, это потому, что ты летал слишком высоко», - Система ответила: «Волшебные летучие мыши уникальны, они не могут выдержать низкое давление на больших высотах, они появятся только в небе вокруг горных регионов. Поскольку вокруг этого региона есть холмы, а вы поднялись только на несколько сотен метров, вы должны были войти на их территорию».

"..."

Итак ... они встретили эту нелепую катастрофу, потому что хотели быть осторожными и летать выше. Это, должно быть, шутка ...

Но в этом не было смысла заботиться об этом, самое главное сейчас подумать, как это преодолеть. Прямо сейчас они проходили границу между двумя странами, но были окружены огромной группой летучих мышей - Волшебных существ. Если это будет продолжаться долго, даже если люди под ними будут слепыми, они определенно почувствуют, что что-то случилось.

Они должны попытаться убежать.

«Какие недостатки имеют эти существа?», - Бэньджаминь спросил.

«Слабые стороны? Все их тело - слабость», - Система ответила: «Они очень слабы, если нормальный человек должен взять летучую мышь, чтобы ударить ее, она умрет после нескольких ударов. Что еще с магией? Так много летучих мышей одновременно атакуют водную завесу, но они все еще не увенчались успехом, чтобы нарушить завесу. Этого достаточно, чтобы указать на их силу».

Услышав это, Бэньджаминь почувствовал облегчение.

Но из-за их огромных чисел мышей Бэньджаминь и остальные не могли вылететь вперед и застряли там. Так что, если они были слабы, с этой суммой, независимо от того, насколько они слабы, они все еще были неприятными!

Подумав, Бэньджаминь решил свой план - им нужно было быть далеко от границы, только тогда они могли бы избавиться от этих летучих мышей. Если нет, даже если они убьют их всех, он был уверен, что люди внизу не будут радоваться, что на них падают мертвые тела летучих мышей.

Итак, он начал повторять заклинание. Бесчисленные кубики льда образовывались, сжимались и меняли форму ... под руководством других магов множество гигантских кубиков льда, объединялись, постоянно увеличивались.

Так же, свежие кубики льда прорастали, и их создатель придавал им новую форму. Эта магическая способность ошеломила тех, кто еще не столкнулся с этим.

Бэньджаминь закрыл глаза и сосредоточил свою энергию. Казалось, что он стал опытным ледяным скульптором, копируя корабль речных пиратов, палубу, каюту, мачту ... по частям медленно формировал маленький Ледяной корабль. Вскоре корабль был сформирован, мачта была поднята, и каждая деталь лодки была вырезана изо льда, как если бы это было реальностью.

Под огнем шара он тихонько поплыл на водяной завесе, слегка мерцая.

«Учитель Бэньджаминь, что это за магия?», - другие маги увидели, что происходит, их глаза широко открылись и челюсти отвисли от удивления.

«Ничего особенного, просто заклинание Ледяная атака», - Бэньджаминь открыл глаза, небрежно пожал плечами, поправил пар и показал другим магам на Ледяной корабль: «Входите, мы будем использовать его, чтобы сражаться с летучими мышами».

«Ледяная атака, заклинание ...», - все смотрели Бэньджаминьа с совершенно ошеломленными лицами.

Поскольку это было сделано в спешке, Ледяной корабль был все еще немного маленьким. Бэньджаминь использовал заклинание Ледяной атаки несколько раз, и в момент увеличения атак, Ледяной корабль стал больше. В этот момент ледяная вуаль начала менять свою форму.

Наконец, расширенный Ледяной корабль мог поместить всех магов в нем. Они стояли на палубе, которую Бэньджаминь специально приготовил, и с недоверчивыми выражениями на их лицах коснулись кристально чистых стен - как деревенские сапоги, которые впервые вошли во дворец.

Видя это, Бэньджаминь не мог не смеяться и качать головой. Он никогда не думал, что ему удастся с первой попытки использовать контроль, данный ему магическими рунами.

У Магии были неограниченные возможности, это действительно удивительная вещь.

В следующий раз, сможет ли он применить это, создавая ледяной дворец?

Используя собственные плавающие способности льда, вес магов не был проблемой. Они не нуждались в дополнительной силе от Летающего заклинания. Конечно, поддерживать Ледяной корабль было чем-то, что требовало много Духовной энергии, если бы не его улучшение и что-то дополнительное, предоставленное ему различными магическими инструментами, Бэньджаминь, вероятно, не сможет поддерживать это долгое время.

Но ... со всеми сказанными и сделанными, это было чрезмерным даже для Бэньджаминьа.

Он быстро закрыл вход, затем удалил защитный щит, который защищал их от летучих мышей.

Как только щит был удален, летучие мыши отправились прямо на Ледяной корабль. Однако температура Ледяного корабля не позволяло им этого, и поэтому, когда они приземлились на него, они немедленно ушли.

У этих Волшебных существ должен быть какой-то внутренний способ общения, потому что, когда внутренний круг летучих мышей стал удаляться, так же и другие тысячи и тысячи существ, похожих на летучую мышь начали улетать. Таким образом, Ледяной корабль быстро остался один в ночном небе.

В ту ночь было много темных облаков, но маленький луч света все же успел прорваться - от отражения кристалла он излучал светлый ореол.

«Разве я тебе не говорила, летучие мыши боятся холода», - Система невинно заявила.

Бэньджаминью было все равно. Он просматривал сквозь полы Ледяного корабля движение светящихся точек на границе, его сердце ударилось из его груди.

Проклятие ... вот оно.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Толпа погрузилась во тьму, Бэньджаминь пришел в себя и немедленно вызвал огненный шар.

Хм,но но ведь гг может использовать только 3 заклинания? (Вода,лёд и пар) или я ошибаюсь?
Развернуть
#
По идее да, но в первых главах он чето кастовал вроде сам по себе, без использования рун в сознании
Развернуть
#
там не гг бросил файрбол, а другой маг из его пати. Это перевод такой хороший
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку