Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231: Пираты города Цыэра

Через пять дней группа продолжала двигаться и избегала всех крупных городов и главных дорог. Они не встречались с какими-либо инцидентами после этого, и они, наконец, достигли небольшого городка рядом с Рекой Фетт.

Это был город, который был построен из-за реки. Население было скудным и занималось рыболовством. Большинство людей, живущих здесь, были рыбаками. Бэньджаминь почувствовал мир и спокойствие города в тот момент, когда они прибыли сюда.

Это определенно отличалось от шума и суеты других городов, через которые они проходили раньше. Мало кто бродил по улицам. Прохожие осторожно смотрели друг на друга, когда пересекались их дорожки и быстро отворачивали свои головы, спрятанные под их воротниками. Казалось, в городе была чума.

Однако Бэньджаминьа не могло это беспокоить.

У него просто слишком много других забот, чтобы позаботиться о состоянии местного населения.

Этот маленький городок был менее чем в однодневном путешествии от границ Икора. Конная карета не сможет перейти реку. Следовательно, Бэньджаминь пошел со своим первоначальным планом отпустить четырех кучеров.

Милэс был на удивление тихим на протяжении всего путешествия и не причинил никакого вреда. Казалось, что он настоящий кучер. Как только они достигли города Цыэра, он ушел, как и было обещано. Парень ушел, как было подтверждено обнаружением частиц воды, вместо того, чтобы прятаться где-то, чтобы шпионить за ними.

Бэньджаминь теперь мог спокойно вздохнуть.

«Если вы хотите где-то спокойно жить, я предлагаю вам пойти в Царжэтас», - Милэс неожиданно предложил Бэньджаминьу перед отъездом: «Но если вы действительно поедете в Ферелдан, тогда притворитесь, что я ничего не сказал, это зависит от вас».

Он уехал, не оглядываясь после того, как он произнес эти слова.

Бэньджаминь впал в глубокие мысли, глядя на направление Милэса влево. О, да, это было направление на север, где находился Царжэтас. Означает ли это ... он работал на Царжэтас?

Странно.

Бэньджаминь отказался от этой мысли, подумав об этом. Это было не так, как будто он не видел письма, которое Церковь написала Царьэтасу. Для него после этого, Царьэтас был вычеркнут из списка давным-давно.

Если это так, то бессмысленно думать об этом.

Они освежились после измученного путешествия в город Цыэра. Это было днем, и они были готовы ждать, пока не станет темно, чтобы они могли использовать свою магию, чтобы лететь через реку, не предупреждая никого.

Одно дело надо было отметить, что после нескольких дней медитации еще несколько магов узнали Заклинание полета, и магов, которые могли летать, теперь стали более половины группы.

Бэньджаминь был благодарен тому, что ему нужно было только перетащить небольшую массу людей с помощью его Столба пара, и на этот раз это не потребует такого огромного усилия.

Так же, как они были готовы отдохнуть в гостинице.

«Учитель Бэньджаминь ... вы посмотрите на это?», - внезапно Фжаньк указал на то, что выглядело как доска объявлений рядом с гостиницей. Он понизил голос и сказал Бэньджаминьу.

Бэньджаминь поднял глаза и увидел, что в бюллетене есть портреты многих людей. При ближайшем рассмотрении это были портреты 20-ти магов из группы. Все их портреты.

Что происходит?

Бэньджаминь колебался на мгновение, но продолжал читать дальше. Он понял, что это ордер на арест.

Ордер на арест от должностных лиц Икора.

«... В общей сложности двадцать три человека являются шпионскими магами из вражеской нации. В последнее время они вызвали опустошение в городе, с высокими разрушительными уровнями. Эта записка распространяется по всей стране для повышения осведомленности. Любой, кто имеет информацию, будет награжден в двести золотых монет».

Бэньджаминь поднял бровь, когда он это прочитал.

Весь ордер на арест был под приказом королевы. Из инцидентов последних нескольких дней королева, должно быть, заметила, что что-то не так. Она, должно быть, подозревала, что Бэньджаминь и его группа, возможно, прошли через город, но скрылись незаметно.

Вероятно, она была в ярости, поэтому она выдвинула обвинения в аресте.

Бэньджаминь почувствовал, что им повезло, что они нанесли маскировки перед тем, как приехать в город, иначе они, вероятно, будут узнаны и окружены. Тогда они будут в беде.

«Не принимайте близко к сердцу все это», - он прошептал: «В то же самое время завтра мы оставим Икор. Пусть говорят, что хотят, и это не имеет никакого отношения к нам».

Фжаньк кивнул.

После предупреждения остальных магов в группе, чтобы быть осторожными, чтобы не раскрыть их личность, Бэньджаминь, не беспокоясь, выбросил ордер на арест из головы.

Как только они вошли в гостиницу, они поняли, что она пуста.

Что-то случилось?

Бэньджаминь осмотрел всю гостиницу с обнаружением частиц воды и подтвердил, что никого нет, ни босса, ни клиентов, ни кого. Это было похоже на дом с привидениями.

Объединив это с тоскливой атмосферой в городе, Бэньджаминь начал чувствовать, что что-то неладно.

«Подождите, позвольте мне искать кого-то, кого можно спросить», - он сказал остальным магам. Он продолжал поворачиваться и проверять пустую гостиницу.

Ему удалось остановить женщину средних лет, которая бежала по улицам: «Извините, что беспокою вас, вы знаете, почему в гостинице нет никого?».

Женщина остановилась, у нее была дрожь и было наполнена печалью лицо: «Эта гостиница ... почему в этой гостинице никого нет? Хозяин этой гостиницы уже ушел со своей женой и детьми после того, как все стало плохо».

Бэньджаминь чувствовал себя еще более странным и продолжал со своими вопросами: «Что-то случилось с городом? Почему это случилось?».

Женщина вздохнула и начала объяснять Бэньджаминьу. Именно тогда Бэньджаминь узнал, что город Цыэра не всегда был таким. Некоторое время назад группа из пиратов внезапно появилась над рекой Фетт. Таким образом, город стал тем, чем он был сейчас.

Женщина средних лет, возможно, преувеличивала группу пиратов, когда она описывала их так, как будто они были легендарными демонами. У каждого из них была неограниченная сила, и они были бессердечные убийцы. Они съели плоть людей и выпили их кровь. Они ехали на летающем тигре. Каждый раз, когда они появлялись, город был живым адом.

Если жители не предоставили им достаточное количество продовольствия, они убивали их, а трупы становились их продовольствием.

Бэньджаминь вспотел при мысли о Летающем тигре ... волшебный зверь был укращен?

Какое дикое воображение у этой женщины.

Бэньджаминь махнул рукой, чтобы попрощаться с печальной женщиной, узнав о судьбе города.

Нападение пиратов вызвало спад города, но ему не удалось помочь. Хотя Бэньджаминь не был хладнокровным человеком, но их всех хотела поймать королева, и их руки были связаны. Они должны были закрыть глаза и покинуть место в ту же ночь.

По правде говоря, ответственность королевы заключалась в том, чтобы ее люди жили в мире и согласии и избавлялись от пиратов. Он не должен вмешиваться в ее бизнес.

«Об этом ...», - Система неожиданно появилась и дразнила: «Если вы продолжаете искать оправдания и говорите себе, чтобы не мешать королеве, в каком-то смысле, это означает, что вы не хотите вставить свои руки в это дело».

"..."

Бэньджаминь не смог найти слов, чтобы упрекнуть Систему.

Конечно, он не передумал, просто из-за того, что говорится в Системе. Просто ... в конце концов, ему удалось оказаться в месте, где ему, наверное, придется вмешаться.

Поскольку так же, как он собирался обсудить с другими магами нынешнее затруднительное положение, пираты, как упоминала женщина, решили появиться в этот самый момент.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну какие нахер пираты, гг, че ты тупишь, просто вали уже за бугор и все, никаких проблем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку