Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Старый друг

Поздняя ночь в Регине, время было близко к 11 часам вечера.

Бэньджаминь ждал в назначенной комнате.

Чтобы противостоять такому таинственному молодому человеку, он сделал правильную подготовку. Пространство Сознания хранило огромное количество льда и Водяной Шар, готовых к немедленному вызову и мощной атаке. Некоторые из самых сильных магов в боевой группе теперь переодевались и выступали в качестве его помощников. Они стояли рядом с Бэньджаминьом, неся всевозможные магические инструменты, украденные из церкви, готовые действовать в любой момент.

Самое главное было то, что Бэньджаминь имел такое же мощное Волшебное зелье, что и противник.

Помимо магической способности Повышение тонуса, выигранного у Жичарда, Бэньджаминь также приобрел все виды Волшебного зелье в городе ордена Подвязки, которое могло бы временно повысить Духовную энергию человека и близость к элементам. Хотя эффект имеет только уровень новичка, на самом деле она показала себя не так плохо после тестирования.

Только из-за силы Волшебного зелья, позволившего Бэньджаминьу иметь мужество, чтобы придумать эту ловушку, чтобы соблазнить странного молодого человека. В противном случае он просто не сыграл бы свои карты с противником, чьи сильные стороны не измерялись.

Понемногу, назначенное время приближалось, и это было почти 11 вечера.

Бэньджаминь перевел взгляд на закрытую дверь.

Бессознательно каждый в комнате затаил свое дыхание. Никто не осмеливался сдвинуться с места хотя бы на дюйм, все боялись сделать малейший лишний шум, который предупредил бы оппонентов об опасности впереди.

«Что, если в итоге никто не придет? Что нам делать?», - Система заявила о своем появлении, Бэньджаминьу, который концентрировался на этом вопросе.

«Если он не придет, я всегда могу пойти в Наемническую ассоциацию подать жалобу», - Бэньджаминь ответил, глубоко вздохнув и вернувшись в спокойное психическое состояние: «Ассоциация постановила, что любое задание, которое вознаграждает более сотни монет, если наемник исчезнет, Ассоциация будет покорно готовить личную информацию о наемнике для работодателя, мы, естественно, смогли бы найти его местонахождение и спасти Аугустинэ».

Система ответила: «Чтобы сохранить это движение, вы уверены, что это хитрый шаг!»

«Спасибо вам за комплимент», - Бэньджаминь улыбнулся в своей голове.

Он уже выставил эту огромную сумму, как он мог позволить себе не готовить альтернативный план? Что, если странный молодой человек понял, что что-то не так, и исчез бы еще раз? Бэньджаминь заранее подумал об этих сценариях.

Во всяком случае, он отлично подготовился. Все, что осталось сейчас, - это то, что противник упадет в выложенные ловушки.

Так же, как Бэньджаминь мысленно беседовал с Системой, два мягких стука послышались в закрытую дверь комнаты.

Сразу же Бэньджаминь восстановил самообладание.

Он соприкоснулся с несколькими магами позади него и кивнул им. Вставая, он потер щеки и изобразил теплую, естественную улыбку. Следуя своему сценарию, он подошел к двери и схватил дверную ручку и слегка повернул ее.

С небольшим скрипом дверь открылась.

В мгновенной тишине, которая следовала в тихой комнате, раздался звук, который был наполнен изумлением.

«... Как это можешь быть ты?»

Бэньджаминь уставился на знакомое лицо у двери и не мог не расширять глаза, а лицо было выражением недоверия.

Человек за дверью поднял капюшон своего плаща, раскрыв лицо, полное морщин старика, совершенно отличное от лица странного молодого человека. Это было лицо человека, с которым Бэньджаминь был хорошо знаком.

Человек, который постучал в дверь, был, по сути, Главной Серебряной Лисой, которую Бэньджаминь встретил в Императорской столице.

«Маленький брат ... мы встречались раньше?», - старик не узнал Бэньджаминьа и таким образом носил осторожное выражение.

Услышав это, Бэньджаминь восстановил самообладание и вздохнул невероятно.

Ты шутишь, что ли....

Бэньджаминь думал, что он успешно соблазнил тайного человека и был готов уничтожить противника. В конце концов, его тщательно спланированная засада была разрушена этой сценой, которая была полностью вне его ожиданий. Все было напрасно.

Такой сценарий, о котором подумал бы он?

Чтобы избежать поисков Церкви, Главная Серебряная Лиса рано покинул Императорскую столицу. Бэньджаминь это знал. Тем не менее, он в своем самом диком воображении не представлял, что старик действительно пришел к Икор, в Регину, и взял на себя задание, которое Бэньджаминь выдал!

Что это? Судьба?

Но ... может ли быть такое совпадение в этом мире?

«Это называется несчастье», - Система звонила в нужное время.

Бэньджаминь печально задумался.

Но, когда другие маги молча смотрели на него, у него не было выбора, кроме как снять маскировку и вернуться к своему первоначальному виду. Он покачал головой и снова повернулся лицом к гостю. Главная Серебряная Лиса сказал с горькой улыбкой:

«Давно не виделись». Бэньджаминь тоже сказал с легким беспомощным тоном: «Я ... не мог себе представить, что ты придешь к Регине и возьмешь мое задание».

Взглянув на первоначальный внешний вид Бэньджаминьа, выражение старика перешло от подозрительного к медленно странному взгляду - похоже, что есть что-то знакомое, но он пока не мог понять что.

Но после минутной паузы ему удалось узнать Бэньджаминьа. При этом старик был с ошеломленным выражением, как будто он только что увидел кусок дерьма в виде золотого слитка, упавшего с неба.

«Ты ... ты тот глупый мальчик, который любил замаскировать себя как нищий», -

старик, который всегда ходил с косичками, вдруг широко распахнул глаза: «Разве ты не должен быть в Хэвенрайте? Почему ты здесь?»

Бэньджаминь не мог не улыбнуться беспомощно: «Дело ... это долгая история».

Позади него стояли несколько магов, все еще замаскированные, охраняя Бэньджаминьа, обменялись бессловесными взглядами. Их руки все еще сжимали магическую способность Повышение тонуса, как будто они все еще ждали начала битвы. Они могли только разглядывать пару, все время, показывая удивленные выражения.

При такой ситуации Бэньджаминь мог только признать, что план потерпел неудачу. Он позволил магам уйти, прежде чем закрыть дверь и дал Главной Лисе подробное объяснение всей ситуации. С самого начала и до конца, от Хэвенрайта до Регины и всего, что произошло в этот период времени, было рассказано Бэньджаминьом.

Разумеется, при дальнейшем рассмотрении он не без гордости сообщил, что он был магом, который вызвал массивный Водяной Шар на Императорскую столицу. Поэтому он намеренно сделал рассказ о побеге из Королевства Гелиуса немного расплывчатым, чтобы не допустить, чтобы старик слишком много думал о нем.

Тем не менее, история была довольно сложной. Проведя 15 минут или около того, Бэньджаминь, наконец, сумел выложить ситуацию с некоторой ясностью.

«Вы имеете в виду ... вы назначили это задание не потому, что хотели, чтобы задание было завершено, но на самом деле нужно было заманить человека, который забрал вашего друга?», - старик спросил, услышав рассказ Бэньджаминьа, и смотрел на него с сомнительным выражением.

Бэньджаминь горько кивнул.

Старик поколебался на мгновение, прежде чем протянуть руку и похлопывать Бэньджаминь по плечу: «Я извиняюсь за то, что разрушил ваши планы. Но ... из моего пребывания в Икоре любое задание, требующее поиска человека, довольно заметно. Я увидел такое большое количество золота в качестве награды, не говоря уже о том, что я не знал, что это вы, я определенно подхватил бы эту работу. Вы не можете обвинять меня в этом».

Бэньджаминь не мог возразить. Он мог только горько вздохнуть.

Он знал, что в такой ситуации он не может обвинить другого человека.

Увы ... это было всего лишь принятие желаемого за действительное.

Бэньджаминь нервничал, когда ему показалась эта мысль. Выражение лица Бэньджаминьа немного изменилось, когда он сказал: «Ты ... ты все еще помогаешь людям решать их проблемы?»

Старик кивнул головой и сказал: «Да, хотя я был только в Регине короткое время, но Наемническая ассоциация имела несколько старых людей, бывших наемниками в Имперской столице, прежде чем убежать сюда. Мои отношения с ними это неплохо, я бы мог положиться на этих старых друзей, которые хорошо осведомлены ».

Взгляд Бэньджаминь снова засиял.

«Если так, ты сможешь помочь мне найти человека?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/207354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку