Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Маленькая записка Мага

Хавк открыл дверь и приветствовал Бэньджаминьа и остальных, и пригласил их в комнату.

Он был немного удивлен и сказал: «Сэр Бэньджаминь, вы передумали? Наш Мастер Гильдии - это не то, что вы себе представляли. Он очень добрый человек. Я сомневаюсь, что он причинит вам какие-либо проблемы ...»

Бэньджаминь поднял руку, чтобы остановить его. «Спасибо вам за вашу доброту, но наш график решен. Мы уедем завтра и отправимся к Царжэтасу. У нас действительно нет времени, чтобы зайти в столицу», - услышав это, выражение Хавка показало, что он понял, что он ничего не может сделать.

«Сэр Бэньджаминь, вы только что сказали мне, что вы собираетесь незаконно покинуть страну. Разве вы не боитесь, что я отчитаюсь перед Гильдией и все вы будете арестованы?», - он ухмыльнулся.

Бэньджаминь пожал плечами: «Я просто обсуждаю это. На самом деле я ничего не делал. Обсуждение чего-либо, разве это преступление?»

"..."

Маги за Бэньджаминьом прикрывали рот и хихикали. Хавк замолчал.

Будучи лоббистом Гильдии магов, он имел перед ней долг. Таким образом, он глубоко вздохнул и вернулся к своей спокойной и дружеской манере. Он повернулся к Бэньджаминьу и снова заговорил: «Если это так, сэр Бэньджаминь, для чего вы это рассказали?»

Бэньджаминь покачал головой: «Это не серьезный вопрос. Просто это ... разве сэр Жичард не обмолвился во время поединка вчера? Поскольку я был тем, кто его победил, я очень беспокоюсь - я пришел к нему, чтобы узнать как он?».

Когда он заговорил, он указал на несколько магов, стоящих позади него: «Это мои друзья, они до этого были докторами. После того, как они стали магами, они заинтересовались Исцеляющей Магией. Поэтому я привел их сюда, чтобы посмотреть, могут ли они предложить свою помощь».

Услышав это, Хавк пристально посмотрел на несколько сильных магов, стоявших за Бэньджаминьом, похоже, слегка сомневаясь в его словах. Однако он, вероятно, ничего не думал об этом. Итак, он обернулся и вытащил перегородку, показывая им кровати.

«Жичард не пришел в сознание со вчерашнего дня. Похоже, что Вода Жизни не влияет на него», - Хавк был немного обеспокоен. «Он просто лежит там, я понятия не имею, почему».

Услышав это, Бэньджаминь был довольно удивлен.

Невозможно. Был ли страшный эффект от его гигантского Водяного божества? Он выбил кого-то на один день и одну ночь, не зная, когда человек проснется?

Он не мог не сомневаться в том, что с телом Жичарда было что-то непоправимое.

Но это был хороший шанс для них. Это было похоже, что Небеса им помогали.

Для двух магов из Гильдии магов было удивительно, что человек потерял сознание и просто лежал на кровати, выбитый. Из-за этого им было бы лучше пообщаться с другим магом.

Как только Хавк повернулся, чтобы посмотреть на Жичарда, Бэньджаминь сигнализировал людям позади него. Маги позади него в ответ кивнули с готовностью. Бэньджаминь затем двинулся вперед и похлопал Хавка по плечу.

«Простите, как насчет этого? Пусть они посмотрят на сэра Жичарда, чтобы узнать, болен ли он. Может быть, они будут знать, что делать», - он успокоил Хавка, казалось бы, красиво.

Когда Бэньджаминь захватил внимание Хавка, самый сильный из всех, Старый кузнец подошел к ним. Он действовал так, как будто хотел лечить Жичарда. И когда Хавк не смотрел, Старый Кузнец схватил его голову и ударил в стену рядом с ним.

Бац!

Бэньджаминь не мог не нахмуриться.

Бывшая белая стена теперь залита кровью. Хавк был полностью потрясен. Его конечности дрогнули, как лягушка, которая была растоптана. Он даже не издал писк, когда упал.

«Он не умрет от этого, правда?», - Бэньджаминь спросил.

Старый Кузнец вытер кровь об Хавка со своих рук. Он положил руки под нос Хавка и проверил дыхание. Он покачал головой и сказал: «Не волнуйся, он не умер, он все еще дышит».

Бэньджаминь подошел к Хавку и проверил, что он действительно не умрет. Слава Богу, его просто сбили без сознания. В лучшем случае у него будет сотрясение мозга, но он определенно не умрет. Его сознание могло хорошо отдохнуть.

Весь процесс удара Хавка до бессознательного состояния прошел довольно хорошо. Поскольку Бэньджаминь и остальные были магами, Хавк не думал бы остерегаться такой простой, жестокой атаки, какой бы осторожный он ни был.

Более того, благожелательный разговор Бэйджаминьа и его забота были очень убедительными.

«Ладно, свяжи его», - Бэньджаминь опомнился и сказал.

Услышав это, другие маги продвинулись вперед и использовали веревку и одежду, которые они приготовили заранее, чтобы крепко связать Хавка. Даже его рот был заткнут. Это было Сделано для того, чтобы у него не было шанса повторять заклинания после того, как он очнулся бы. Абсолютно чисто все было сделано. Так Бэньджаминь имел дело с вещами.

Он планировал выбить обоих, связать их и запереть в этой комнате. К тому моменту, когда босс отеля осознает, что что-то не так, и придет, чтобы проверить все, прежде чем, в конце концов, освободит их, Бэньджаминь и группа давно бы исчезли. Было бы очень сложно, если бы эти двое их отследили. При этом должностные лица Икора не могли знать, через какую часть границы они пролетят. У них не было бы возможности отслеживать группу.

«Что, что ты делаешь?»

Однако, когда маги были заняты связыванием Хавка, Жичард, который сейчас лежал без сознания на кровати, внезапно очнулся. Он посмотрел на них в страхе.

Бэньджаминь был в ужасе.

«Разве ты не был без сознания все это время?» - неуверенно спросил он. Но очень быстро, как будто он только что подумал о чем-то, он сказал: «Нет, это неправильно. Я знал это. Значит, ты притворялся, что все это время падал в обморок?»

Услышав это, выражение Жичард понял, что попал в беду.

«Кто, кто притворялся, что упал в обморок? Почему я притворяюсь слабым? Я, я ...», - он не мог говорить правильно, поскольку он, казалось, пытался объяснить, почему он внезапно проснулся. Но в тот момент он превратился в человека с неприятным заиканием. Он потратил много энергии, но ничего не мог объяснить.

Бэньджаминь вздохнул и снова сделал сигнал Старому кузнецу.

Старый Кузнец понял сигнал и пошел к Жичарду. С помощью этого же метода он ударил головой Жичарда об стену. Жичард, вероятно, все еще пытался объяснить, почему он притворился слабым, поэтому он совсем не сопротивлялся и позволил Старому кузнецу выполнять свою работу.

И вот, с приглушенным стуком, вся комната замолчала. Заикающееся, но разговорчивое объяснение Жичарда внезапно прервалось.

«Эти маги из Гильдии магов - странные люди», - воскликнул один из магов.

Бэньджаминь не мог не согласиться. Что это за «притворство»? Он не был таким молодым. Должен ли он поступить именно так, потому что он проиграл дуэль? Он был похож на тех учеников начальной школы, которые лежали на своих кроватях и притворялись больными, поэтому им не хотелось посещать школу.

Он на самом деле сделал Бэньджаминьа счастливым после дуэли на короткое время. Он думал, что его Водяной Шар заклинание разработало некоторые необычные эффекты.

И точно так же они использовали чрезвычайно жестокий, но простой способ справиться с двумя магами из Гильдии магов. Весь вопрос очень понравился тем, что их противники были неподготовленными, плюс, приказывая сильным магам связать людей, Бэньджаминь немного почувствовал себя отцом мафии.

К сожалению, солнцезащитных очков в этом мире не было. Если нет, он определенно получил бы пару для себя.

Из-за доброты Бэньджаминь не забрал все, после того как обыскал тела магов. Фактически, он взял маленькую, смятую записку, на которой было что-то написано от Хавка.

После этого они вышли из комнаты.

Когда наступила ночь, магическая группа была полностью подготовлена. Они принесли свой багаж и оставили деньги за аренду на кровати. Пробравшись в темноту, они молча покинули свой отель, а также город Ханьк.

Опять же, они ехали ночью - направляясь на Восток. Они планировали обходить Регину и думать о том, как добраться до границы между Икором и Ферельденью, где они молча пролетели бы над границей.

Они шли более четырех часов.

В этот момент они уже покинули город Ханьк и теперь были у подножия горы, которая была почти незаметной. Из-за трудного путешествия и того факта, что область впереди была довольно активной областью Волшебного зверя, они решили остановиться здесь на ночь. Они будут отдыхать здесь, и продолжить свое путешествие на следующее утро.

В узкой и темной палатке Бэньджаминь опустил голову и достал записку.

Это была записка, которую Бэньджаминь взял из кармана Хавка перед отъездом из города Ханьк. Бэньджаминь долго держал ее в руке, крутил и поворачивал, чтобы прочитать ее снова и снова.

В смятой записке было написано очень четкое сообщение:

«Напугай Водное божество дьявола, не дай ему приблизиться к столице».

http://tl.rulate.ru/book/8363/207344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неждан
Развернуть
#
чеж этих двоих не замочили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку