Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Демон Кролик

В нескольких тысячах метров от южной стороны Ханька был небольшой лес.

В этот момент Бэньджаминь шел в этом лесу.

Старик пообещал дать ему две книги, но взамен он должен был сначала добыть особый вид волшебного зверя. Таким образом, после прощания с остальными магами, которые отдыхали, он отправился в это место в одиночку в поисках существа под названием «Темный змей».

По словам старика, у такого волшебного существа было прозрачное тело, нормальный человек не смог бы его увидеть, только те маги, которые имели повышенные чувства и умственную энергию, могли их найти. Таким образом, наемники, которые нанимал старик, не могли ему помочь, поэтому ему пришлось полагаться на Бэньджаминьа.

В этом лесу было много странных волшебных зверей, старик и бродячие маги, которые, как он знал, не имели все зелья магии, и не могли иметь дело с существами вообще. Что касается магов-авантюристов в Икор, то все они присоединились к Гильдии магов, и старик не хотел иметь дело ни с кем из Гильдии магов. Таким образом, он не смог приобрести эти материалы, из-за этого важный исследовательский процесс, который он предпринял, не смог продолжиться.

Магические зелья и манеры искателей приключений были концепцией, которая была изобретена кем-то давным-давно.

Похоже, что до того, как Королевство Гелиуса было уже установлено, у Церкви и магов была великая война, и книги о том, как создать магическое снаряжение, были потеряны, а те, у кого было умение, в конечном итоге вымерли. Что касается этого Королевства, волшебство как варить зелье, было довольно известно, оно росло и расширялось значительно, достигая таких навыков, как проклятия, чары, и оно было оснащено большой функциональностью.

Таким образом, группа магов, специализирующихся на волшебной магии, должна была выжить с их помощью. Их боевые способности были низкими, и они мало знали о магии, но их умственная энергия была чрезвычайно отточена, и они могли использовать всевозможные странные растения и волшебные звериные материалы, чтобы создать зелье, которое было очень мощным.

Таким образом, различие между магами зелья и магами искателями приключений ясно можно было увидеть сейчас.

Бэньджаминь чувствовал, что это нормально, это был способ как обществу разделить работу, так как магия продолжала развиваться. У всех были все, на что они были хороши, некоторые из них были хороши в битве, и некоторые из них были хороши в создании зелья. С этой разницей те, кто сражался, могли сосредоточиться на борьбе, те, которые создавали зелье, могли сосредоточиться на создании зелий, это было бы значительное повышение эффективности.

От того каждый знал, что в будущем, если он начнет изучать магию зелья, он обнаружит, что у него вообще нет таланта, или он будет похож на тех, кто в романах, опытных в обоих категориях магии.

Похоже, он думал слишком далеко ...

Бэньджаминь рассмеялся над собой, покачал головой и вспомнил свои мысли, и обратил свой взгляд на лес, в котором, как говорили, было много волшебных зверей, живущих внутри.

С того момента, как он вошел в лес, он выпустил свою технику восприятия Водяного Элемента, чтобы наблюдать за его окружением. Таким образом, он заметил, что там были всевозможные странные существа: лиса, которая дышала огнем, волк, у которого вместо меха была чешуя, и белки, которые летали ... но, честно говоря, до сих пор ему еще не удавалось увидеть гигантского магического зверя, создавшего угрозу.

Если бы он знал, что это так опасно, он не мог позвонить бы нескольким магам из своей группы, чтобы попросить помочь ему. В итоге ему пришлось найти его в одиночестве, и это, вероятно, займет много времени.

В действительности, к существам, таким как волшебные звери, у Бэньджаминьа был большой интерес. После его переселения большая часть его времени проводилась в местах, близких к городам, и ему было трудно прийти к какому-нибудь волшебному зверю, единственный раз, когда он вступал в контакт с кем-либо, когда он использовал Грифонов для нападения на войска из Ворот. Помимо этого, он никогда не сражался с волшебным зверем раньше.

Используя эту возможность, он хотел посмотреть, как это будет похоже на охоту на волшебного зверя.

Но, даже когда он думал об этом, Бэньджаминь не отпустил свою охрану. Он продолжал использовать свою методику «Водяной Элемент» для поиска «Темного змея», когда он продолжал двигаться глубже в лес.

Очень быстро он наткнулся на первого волшебного зверя.

Кролик.

«Этот кролик довольно уродлив, не так ли?», - вдруг Система заговорила с тоном, полным презрения.

Но, услышав это, Бэньджаминь произнес путаное выражение.

Волшебный зверь, появившийся перед ним, был просто волшебным зверем в виде кролика, но он ничем не отличался от белого кролика. У него были пушистые уши, красные глаза, и оба уха были наклонены, это выглядело довольно мило.

Как это уродливо? Кролики все выглядели очень красиво?

Бэньджаминь знал из окружающей его элементарной энергии, что это волшебный зверь, а не просто обычный кролик.

«Похоже, что это ускользнула от ваших глаз и окружающего Водяного Элемента энергии, но это не ускользнуло от моих «глаз», - Бэньджаминь не согласился. Система немного помолчала, и вдруг она сказала: «Водяной Элемент энергии не заметил?»

У Бэньджаминь внезапно возникло плохое чувство.

Во время разговора с Системой, кролик, похожий на обычного кролика, который вышел из куста, напал на Бэньджаминьа.

Он стоял прямо, и его движения были похожи на движения робота, его красные глаза внезапно посинели.

После этого, не известно откуда, появились два Осколка льда и полетели в сторону Бэньджаминьа.

«Проклятие ...»

Видя это, Бэньджаминь не мог не проклясть.

Он не мог думать, что такой безобидно выглядящий кролик был на самом деле опасной формой жизни, которая могла мгновенно использовать магические атаки.

До того, как Осколок льда смог до него добраться, он быстро произнес заклинание и сгустил несколько водяных бомб и бросил их на Осколок льда, было очевидно, что он хотел сражаться огнем, чтобы блокировать атаки от «кролика».

Но случилось что-то неожиданное.

Когда водяная бомба и Осколок льда столкнулись, показалось, как будто они вообще не встречались, Водяной Шар прошел прямо через Осколок льда и продолжил движение вперед. Что касается Осколка льда, это было похоже на то, что он прорезал воздух и совсем не пострадал, и продолжили движение к Бэньджаминьу.

Бэньджаминь был в шоке. Какого черта?

Увидев Осколок льда, который сейчас ударит его, он нырнул в сторону и сумел уклониться от атаки. Что касается выстрелов из воды, они вспыхнули в воздухе и сразу попали в странного кролика.

Вода рассеялась, и кролик исчез. Бэньджаминь был смущен.

«Что ты делаешь? Почему ты уклонился? И почему ты использовал Водяной Шар, чтобы попасть в землю? Разве кролик не сидел на корточках на вершине дерева?», - Система снова заговорила, и целая группа вопросов раздражала его.

Услышав это, Бэньджаминь был еще более смущен.

Попасть в землю? Кролик сидел на вершине дерева?

Это ... что-то не так.

Ошеломленный некоторое время, Бэньджаминь быстро понял, что происходит.

Он видео перед собой иллюзии.

Как говорила Система, этот демон кролика обладал какой-то странной силой и мог обманывать его глаза и энергию Водяного Элемента, заставляя видеть вместо себя галлюцинации.

Кто знал, что среди волшебных зверей в этом лесу был один с такой невообразимой силой.

Это было жутко ...

Быстро, кролик, который исчез, появился на другой стороне, в этот момент его глаза перешли от синего цвета к красно-коричневому, как если бы это была лампочка, выделяющая красный свет.

После этого пылающий огонь начался появляться вокруг Бэньджаминьа, и медленно, он продвинулся в направлении Бэньджаминьа.

«Еще одна иллюзия ...», - Бэньджаминь увидел это, покачал головой и сказал это.

Что касается его выражения, он больше не удивлялся.

Он уже знал, что это иллюзии, он должен просто быстро закончить эту вещь.

Думая об этом, наряду с Ледяным заклинанием, он создал длинный меч, сделанный изо льда, который дал морозную силу, сжатую в воздухе. Бэньджаминь посмотрел на плавающий ледяной меч, затем опустил голову и тихо сказал Системе: «Скажи мне точное место, я убью его».

Но Система ответила довольно необычным роботизированным тоном:

«Привет, если вам нужна человеческая помощь, пожалуйста, нажмите ноль».

После этого перед Бэньджаминьа появился знакомый экран цифр.

Ой?

Бэньджаминь лукаво усмехнулся.

Не колеблясь, он поднял голову, проигнорировал окружающий огонь и позиционировал плавающий ледяной меч и нацелил его на «0» на цифровом экране, разорвал воздух и быстро полетел к своей цели.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку