Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Гильдия магов

Услышав это, Бэньджаминь нахмурился.

«Маг приключений? Что это?»

Старик ответил: «Маг, обладающий боевыми возможностями».

Смущение Бэньджаминь уменьшилось, услышав это. Каким образом магия за пределами Королевства прогрессировала, почему у них было так много странных категорий?

Маг, обладавший боевыми возможностями? Если кто-то был магом, у них уже должны быть боевые возможности?

Увидев это, старик мог сказать, что Бэньджаминь до сих пор не совсем понял ситуацию, он немного нахмурился, затем объяснил: «Если бы вы знали, как бросить огненный шар, вы оказались бы лучше, чем другой маг немного похожий. Но вы, должно быть, видели, что многие люди, которые знают магию, много волшебства: с точки зрения боевой мощи они не сильно отличаются от викинга с топором. У этих магов не было боевых способностей, поэтому мы закончили тем, что придумывали термины, магов-авантюристов и магов зелья».

Услышав это, почему-то Бэньджаминь просто подумал о двух магах второго класса в Академии молчания.

Похоже ... эти два названия действительно вписываются в эту категорию.

Таким образом, не все маги действительно имеют естественную способность к «битве». Что касается того, почему этот термин не появился в Королевстве, вероятно, потому, что люди, не имеющие естественного таланта к битве, давно умерли от рук Церкви.

Таким образом, с некоторым колебанием, Бэньджаминь кивнул и сказал: «Наверное, так».

«Это нелегко ... побег из святой собачки Королевства. Твой уровень должен быть довольно высоким, если бы это было не так, ты не выжил в безумной собачьей погоне от Церкви», - старик почесал голову, а затем продолжил: «Вы сказали, что хотите книги, касающиеся магии? Помогите мне с заданием, и если вам удастся, я дам вам книгу», - услышав это, Бэньджаминь задумался. Он не сразу согласился с осторожностью, но спросил: «Какие у вас книги?»

Если книги, которые даст ему старик, бесполезны для него, это было бы пустой тратой времени.

«Не стесняйтесь, я знаю, какая именно книга вам больше всего нужна сейчас», - старик обернулся и достал две толстые книги из-под кровати и встряхнул их перед Бэньджаминьа: «Одна введение в магию зелья, одна Вероятности магии, этого вам будет достаточно, чтобы вы хорошо разбирались в магии, а не просто быть как невежественный дикарь».

У Бэньджаминь было времени, чтобы изучить две обложки книг, прежде чем книги вернутся под кровать старика.

Основываясь на именах, это действительно то, что ему действительно нужно прямо сейчас, но не зная почему, у него было чувство, что его обманывают из-за его незнания.

«Твои книги не могут точно также продаваться в другом месте?», - он спросил.

Услышав это, старик «оглушил его».

«В другом месте? Думаешь, это разливное пиво?», - он высокомерно провозгласил: «Я держу пари, кроме тех, что у Гильдии магов, эти две книги будут только одним из трех экземпляров во всем Икор».

Бэньджаминь хотел торговаться и пожал плечами, сказав: «Тогда я должен просто пойти прямо к Гильдии магов, зачем мне торговать с тобой?»

«Гильдия магов не будет предоставлять свои книги не ее члену», - сказав это, старик холодно засмеялся: «Я советую вам с добрыми намерениями, не присоединяйся к Гильдии магов, ты пожалеешь».

....Ой?

В тот момент Бэньджаминь почувствовал какой-то заговор.

С самого начала чувствовалась ненависть старика к Гильдии магов. Сначала он думал, что старик просто интровертирован, но теперь, похоже, были другие причины.

Молодой человек, из палатки, ранее упомянул Гильдию магов, и даже извергал кучу внутренней информации, которая еще не подтвердилась, чтобы быть правдой ...

«Как насчет этого, я помогу тебе, но ты должен заплатить мне небольшой депозит». Думая об этом, он вдруг принял это решение: «Я дам вам депозит - вы мне все, что вы знаете о Гильдии магов».

«Нет проблем», - старик пообещал немедленно: «Пока вы получаете то, что вам нужно, я рассказываю все плохое о Гильдии магов, я могу в течение дня и ночи об этом говорить».

Увидев, как старик расслабился, Бэньджаминь начал сильно волноваться ... была бы эта услуга ему полезна?

Но он уже пообещал, он надеялся, что ни о чем не пожалеет.

Через полчаса Бэньджаминь покинул магазин.

Он вернулся в свою комнату в отеле, во-первых, он вспомнил все, что получил от хозяина «Волшебный магазин Мора», затем он планировал свой следующий курс действий.

Во-первых, это была информация о Гильдии магов. Старик сказал ему, что Гильдия магов имела долгую историю и существовала еще дольше, чем Церковь. До того, как первый Папа построил Церковь от «Воли Бога», маги, которые существовали, сформировали группу для торговли предметами, но в то время вся организация была довольно рассеянной, не было никакой формы единства и как результат, это было похоже на внутренний хаос.

Очень быстро, Церковь проснулась, в период войны они смогли победить сердца людей, наряду с их рвением и фанатизмом, они получили большую поддержку от благородных Герцогов, таким образом, они начали свой план по подавлению всех магов. Маги в той части Королевства не были достаточно объединены и в конечном итоге были подавлены, но маги на этой стороне оказались объединены вместе и сформировали первую Гильдию магов.

Вначале Гильдия магов была довольно расслабленной организацией. Маги, которые присоединились, не были бы принуждены к полетам, если бы это не было связано с Церковью. Весь идеал Гильдии магов состоял в том, чтобы восстать против Церкви, и у членов была абсолютная свобода.

Но с течением времени природа гильдии начала изменения в своей структуре. Должность следующего мастера гильдии переходила от назначения предыдущим мастером гильдии. Вся гильдия стала более строгой с точки зрения структуры, члены, которые присоединились, могли пользоваться преимуществами гильдии, но должны были отдавать свои услуги взамен.

Когда он услышал все это, Бэньджаминь подумал, что это нечто иное. Выгода должна была быть получена, хотя идеалы Церкви отличались от начала, и в высших кругах была некоторая коррупция, но этого нельзя было избежать, не было жизни в сказке.

Но раскол Королевства все изменил.

Под защитой огромного количества войск и магов принцесса Королевства, которая теперь была королевой Икора, сделала себя королевой на западной стороне Королевства и закончила тем, что сократила связь со своим старшим братом. После этого в Гильдии магов произошел разрыв. Мастер гильдии в то время следовал за королевой и закончил тем, что отрезал оставшихся магов. Он привез большую часть ресурсов Гильдии и книг в Икор, затем он создал новую Гильдию магов.

Для тех, кто не хотел следовать за Королевой, они оставались в двух отдельных странах, с которыми у них были напряженные отношения, старик, который остался здесь, мало знал о том, что произошло потом.

Он только говорил о Гильдии магов в Икоре, их штаб-квартира находится в столице, в других немногих крупных городах также есть филиалы. Их членство действительно строгое, как только вы входите, не было возможности уйти. Они будут предоставлять ресурсы для членов, но услуги, которые вы должны были дать взамен, были тоже не маленькими. Большей трудностью было то, что они не могли намеренно убрать выживаемость тех магов, которые не были связаны ни с какой организацией, они фанатически искали книги по магии и даже строили отношения с армией Королевство, резервируя все миссии, которые нуждались в магах, как будто они хотели монополизировать волшебный рынок.

Из-за этого такой человек, как старик, не поступил в Гильдию магов, его жизнь закончилась тем, что больше всего его беспокоило. Старик уже жил здесь до разделения Королевства, плюс он был очень искусен в создании волшебных зелий, поэтому он

открыл магазин и сумел жить здесь до конца оставшихся дней. Но из-за этого его впечатление от Гильдии магов оказалось очень плохим.

Поэтому, поняв Гильдию магов лучше, мгновенно впечатление Бэньджаминьа об Икор ухудшилось.

Самодержавная Королева, и самодержавная Гильдия магов, следующая за ней, он и двадцать с лишним магов хотели поселиться здесь, но это было похоже не на выбор жить в легком режиме, а на самый трудный выбор для жительства.

Он должен был просто отправиться в Ферельдень.

Хотя он и не знал о ситуации там, но важно, что это должно быть лучше, чем здесь. Эта власть здесь полностью удерживается Королевой и мастером гильдии, а там был только один мастер гильдии. В других странах, без монополии организаций, для магов должно быть лучше жить.

Подумав об этом, Бэньджаминь принял решение.

Даже если остальные из них влюбились в Икор и хотели остаться в этой стране, он не станет их тащить их с собой.

Размышляя об этом, Бэньджаминь стоял посреди комнаты, найдя сумку, которая была легче и удобнее, чтобы взять с собой, он вложил сухую пищу и воду и начал готовиться к тому, что он собирался делать дальше.

Старик дал большую часть информации Бэньджаминьу, а Бэньджаминь, ради двух книг, обещал выполнить то, что попросил старик.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку