Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Привет от ???

Увидев эту серию чисел, Бэньджаминь был немного ошеломлен.

Что это означало?

Это было похоже на те логические тесты рассуждений, когда вас попросили заполнить следующий номер, поняв образец серии? Или это был зашифрованный код, который использовался для доставки сообщения от внеземных существ к землянам посредством естественного явления?

Это казалось неправильным. Разве это не фантазия или волшебный жанр? Почему вопрос математики невозможен?

Но Бэньджаминь не осмелился принять это легкомысленно. Он знал, что эта серия чисел может скрыть тайны этого мира. Таким образом, увидев эту серию чисел, он провел почти час, чтобы изучить ее.

К сожалению, он ничего не мог понять.

Он не мог найти шаблон в этой серии. Он также не знал таких вещей, как шифр Морзе. Таким образом, он не мог расшифровать его. Кроме того, также было упомянуто, что эта серия чисел была записана из памяти Папы Римского. Возможно, эта серия чисел содержала ошибки. Так что Бэньджаминь ничего не мог с этим поделать.

Но...

Как будто он вдруг что-то осознал, Бэньджаминь успокоил свои мысли, которые бежали в разные стороны и снова сосредоточились.

Эта серия чисел ... содержат ошибки?

Согласно тону в книге, Папа казался вполне уверенным в своей памяти. Поэтому Бэньджаминь считал, что даже если в этом отношении была какая-то ошибка, ошибки должны быть довольно маленькими. Разумеется, ошибки не превышают двух чисел.

Более того, глядя с другой точки зрения, это также можно рассматривать как другую линию мыслей?

Если в этой серии было одно или два числа, которые были бы неправильными, тогда ему нужно было бы искать числа, которые отличались от других чисел в этой серии. На самом деле, с другой точки зрения, это было то же самое, что найти внутренний образец этой серии чисел.

Внезапно весь вопрос переключился с расшифровки кода доступа на поиск проблемного места.

Бэньджаминь почему-то посмеялся.

Теперь вот вопрос: кто был «предателем» в этих цифрах?

Это было непросто. С самой мелкой точки зрения было четыре числа, которые были четными числами, только последнее было нечетным числом.

Если то число, которое Папа вспомнил неправильно, было последним номером, просто добавив или убрав его, он даст правильную пропорцию частиц.

Собственно, если бы он думал об этом осторожно, если в одном из этих чисел была небольшая ошибка, это могло бы привести к тому, что целая серия чисел изменится полностью. Значение, полученное из этих чисел, также может сильно измениться.

Как и в этой серии, после выполнения коррекции Бэньджаминь имел цифры «16: 10: 24: 24: 28» или «16: 10: 24: 24: 30». После упрощения, разделив все на два, он получит «8: 5: 12: 12: 14» или «8: 5: 12: 12: 15».

... Что это означало?

Бэньджаминь снова остолбенел.

Тяжело, но он решил попробовать. Таким образом, он закрыл глаза и вошел в Пространство Сознания. Он начал собирать свои Водяные частицы в пяти суммах в соответствии с этим соотношением.

Его близость к элементам была недостаточной, поэтому он не мог собрать все частицы. Таким образом, чтобы сделать это быстро, он ждал, когда суммы станут меньшими размерами, чем те, которые записал Папа в книге в соотношении. Наконец, у него было пять кучек частиц воды меньших размеров.

Он сначала скорректировал пропорцию частиц, используя соотношение, данное Папой Римским 16: 20: 24: 24: 29, но ничего не произошло. Затем он попробовал соотношение, которое он исправил. Сначала он попробовал соотношение «8: 5: 12: 12: 14». Никакой реакции не произошло вообще. Затем он изменил их на «8: 5: 12: 12: 15» ...

Когда он увеличил соотношение количества частиц воды в последней сумме, он внезапно почувствовал головокружение, как будто весь мир повернулся к нему.

«Это ...»

Внезапно он широко раскрыл глаза, когда он огляделся вокруг, ошеломленный.

Это было странное место. Небо и земля были чисто белыми. Были странные руны, которые ярко светились Святым Светом повсюду. Он был очень похож на мир, изображенный Папой в книге.

Дерьмо...

Некоторое время пялившись, Бэньджаминь быстро опомнился.

Он вошел в Чистый Белый мир?

Однако, после небольшого тщательного наблюдения, он понял, что что-то не так. Это чувство отличалось от этого, когда он вошел в Чистый голубой мир. У него не было

чувства близости, как будто он действительно не входил в это место. Вместо этого ему казалось, что он носит очки и смотрит супер реалистичный 3-фильм со стерео звуковым оборудованием.

Как это происходит?

Он никогда не учил никакого Божественного Искусства, поэтому у него было ноль-близости к Святому Свету. Исходя из этого, он не мог войти в Мир Священного Света.

Если ... он действительно не входил в это место.

Так же, как Бэньджаминь был озадачен тем, что случилось, внезапно ему показалось, что в него что-то тяжело врезалось, и странное чувство пронзило его тело.

У него не было времени внимательно изучить это чувство. И без всякой причины, он снова почувствовал головокружение и мгновенно вернулся к своему Пространству Сознания. В Пространство все еще присутствовали частицы воды, в которых он собирался по соотношению. Они не исчезли, так что это доказало, что Бэньджаминь отсутствовал не более одной секунды.

Это зонирование заняло очень мало времени. Ему было трудно реагировать на внезапное изменение. Это даже заставило его сомневаться в том, что он только что испытал галлюцинацию.

Что случилось?

Может быть ... неужели это галлюцинация?

Вернувшись в свои чувства, Бэньджаминь снова запутался в своих мыслях.

То, что произошло сейчас, было слишком неожиданным. У него было так много вопросов в его сердце. Зачем он входил в Чистый Белый мир Папы, а не в Чистый голубой мир? Но ... почему он не почувствовал так называемую энергию «Происхождения Священного Света», когда он был в этом мире?

Он действительно вступил в этот мир?

Внезапно Бэньджаминь подумал о том, что было написано в книге. Он подумал об этом конкретном опыте, который испытал Папа, когда он вошел в Чисто-белое Пространство. Этот конкретный опыт был точно таким же, как только что видел Бэньджаминь.

Если бы это было так ...

Может быть, он действительно не входил в другой мир? Вместо этого, может ли быть так, что этот особый опыт, о котором писал Папа, как-то переосмыслил его разум очень реалистично?

Бэньджаминь быстро вскрыл книгу «Мир чистого священного света», подумав об этом. Он снова и снова читал этот параграф. Он был прав. То, что было описано об этом опыте Папы, было точно таким же, как то, что видел Бэньджаминь только сейчас. Он

действительно не попал в Чистый Белый мир, вместо этого он просто использовал память Папы.

Это было действительно чудесно.

Папа четвертого поколения скончался, кто знал, сколько лет назад. Его останки, вероятно, находились в хорошем состоянии в пределах Церкви. Однако один таинственный опыт, который он пережил несколько сотен лет назад, был воспроизведен в сознании Бэньджаминьа просто через эту серию чисел.

Что могло бы сохранить память и передать ее Бэньджаминьу?

Это было немного странно ...

Немного подумав, Бэньджаминь повернулся к пяти суммам частиц воды, которые начали разгоняться.

Теперь он мог подтвердить, что суммы частиц тогда представляли отношение серии чисел «8: 5: 12: 12: 15». Однако вопросы в голове Бэньджаминьа еще не получили ответа. В чем смысл отношения этих частиц? Почему они появились? Было ли их существование исключительно для того, чтобы записать прошлый опыт Папы?

Если бы он объединил частицы в соответствии с этим соотношением, мог ли он развить новую магию?

«Хм ... я думаю, что то, что представляют эти цифры, не может быть особой конституцией частиц для создания бомбы или чего-то подобного», - внезапно Система медленно появилась и сказала: «Я думаю, это может быть сообщение».

«Бэньджаминь нахмурился, услышав это: «Почему ты так думаешь?»

Тон Системы был немного нерешительным: «Я ... я действительно не знаю. Это похоже на мысль во мне по интуиции. Я не знаю, откуда она взялась. Это может быть связано с шариком, в котором я живу сейчас».

Шарик ...

Бэньджаминь задумчиво кивнул.

Система в «рыбной икринке», также появилась из Чистого голубого мира. Если это была мысль по интуиции, тогда эта мысль должна быть связана с Чистым голубой мир. Так что, по сути, он подумал, что упомянутая система может иметь какую-то ценность, которую он должен учитывать.

Посылка сообщения ...

Внезапно что-то щелкнуло в сознании Бэньджаминьа. Он вдруг вспомнил, что эти пять чисел могут представлять собой какой-то язык. Возможно, аномалия частиц, найденных Папой во время этого опыта, не представляет собой своего рода образец. Вместо этого они представляли предложение или слово.

Что бы это было?

В тот момент Бэньджаминь, наконец, почувствовал, что он что-то понял.

Язык в этом мире имел много общего с английским, хотя он отличался от английского. Подобно большинству имен и некоторых произносимых слов, написание этих слов выглядело очень похоже на те, что были в его первоначальном мире. Более того, слово здесь также составлено из 26 букв.

... Двадцать шесть букв, да?

До того, как была исправлена серия номеров, каждому номеру было больше двадцати шести. Таким образом, Бэньджаминь не мог связать их с этим. Однако теперь, когда серия была исправлена, каждый номер был прав менее двадцати шести.

Если это так, то какое-то определенное число представляет собой определенную букву?

Это также может быть способом сделать это.

После этого мыслей он стал быстрее решать этот вопрос. Бэньджаминь сразу вернулся к реальности и начал работу. Он обменял каждое число буквой в соответствии с порядком из двадцати шести букв.

Вскоре он нашел слово:

ЗДРАВСТВУЙТЕ

http://tl.rulate.ru/book/8363/196073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пхахаха ..
Развернуть
#
Чтооооооооооооооооо?
Развернуть
#
Нихера не понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку