Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Пути совершенствования

Все были шокированы новостями.

Хотя они все еще не могли переносить запах, но, по крайней мере, они не отвернулись от него.

«Что в ведре?», - Бэньджаминь не мог не спросить.

Фжаньк снял крышку с ведра, и все с любопытством заглянули внутрь. Внутри был какой-то беловатый желтоватый толстый мусор и удивительный запах.

«Это конская сущность», - сказал Фжаньк. «грифоны любят лошадиное мясо, и они не смогут противостоять конской сущности, которая была извлечена. Мы могли бы отвлечь грифоны этим и пролететь через горы с Заклинанием полета».

Они посмотрели друг на друга.

«Эмм ... но кто-нибудь из нас освоил Заклинание полета?», - молодая девушка подумала об этом и нерешительно заявила: «Это самое сложное из всех заклинаний начального уровня и требует высокой близости с элементами ветра».

Фжаньк с радостью ответил: «Нет, это не так, как вы думаете. Заклинание полета не так уж сложно, и я только что узнал об этом. Как только вы обратите внимание на это, вы тоже можете это сделать!».

У остальных было странное выражение в их лицах.

Он узнал Заклинание полета ... по-настоящему?

Дело не в том, что они смотрели на Фжанька, но, скорее, они знали, что его южный акцент был слишком тяжелым для заклинаний. Его путешествие, чтобы стать магом, было коротким, и единственной магией, которую он овладел, была Вода Жизни. Этого было достаточно, чтобы указать на его таланты стать магом.

И теперь, когда они только что научились медитировать. Не могло быть, чтобы Фжаньк освоил Заклинание полета, которое было высоким уровнем сложности для магии начального уровня менее чем за три дня, не так ли?

Им было трудно поверить и все подумали, это была шутка.

Фжаньк снял крышку с ведра и сделал глубокий вдох и пропел Заклинание полета, что привело всех в недоумении.

Хотя его акцент был тяжелым, но песнопение для Заклинания казалось, похоже, совпало с его акцентом. Все пение не было неправильно истолковано.

В сопровождении распространения световых волн и накопления частиц ветра внезапно вспыхнули рукавицы Фжанька, и он опустил руки, когда кончик ног оторвались от земли. Он был похож на воздушного змея, медленно плывущего в воздух.

«О, мой ...»

Толпа издала крик. От запаха конской сущности никто больше не беспокоился.

Бэньджаминь был приятно удивлен.

Он мог сказать из произношения Фжаньком заклинания, что, хотя его таланта там не было, его Духовная энергия и близость к элементу ветра не были плохими. Просто он был ограничен тяжестью своего акцента, что он не мог катить языком и произносить песнопения должным образом.

Случилось так, что Заклинание полета не требовало точного языка.

Какая глупая удача!

Фжаньк некоторое время летал в воздухе и медленно опускался, а остальные были в восторге. Все были взволнованы и собрались вокруг Фжанька, чтобы спросить, как он это сделал.

Фжаньк, в свою очередь, дал им удивительный ответ.

«Я всегда хотел узнать Заклинание полета, и поэтому, когда сэр Бэньджаминь учил о природе медитации, я думаю, что если я буду работать над моей близостью к элементу ветра, будет ли моя близость к элементу возрастать с помощью складок?», - его глаза сияли от волнения.

«Итак, я отправился в Ветряную Трещину на юг, чтобы медитировать».

Толпа снова была поражена.

«Моя, моя ... Ветряная Трещина, ты сумасшедшая?»

Хотя Бэньджаминь не был знаком с топографией этого района, он ходил вокруг города и не сидел все время в гостинице. Он слышал о Ветряной Трещине. В конце концов, это было популярное место здесь.

Ветряная Трещина была расположена к югу от города Кжэвэ. Это был раскол за пределами горного хребта. Было сказано, что ветер там дует круглый год. В основном это был тайфун уровня 8, который мог буквально сбить любого с ног. Никто не был достаточно глупым, чтобы отправиться туда и рискуя потерять свою жизнь.

Чтобы отправиться в эту область, чтобы медитировать, это будет мужество.

«За это время я одел на себя несколько килограммов металлических цепей, чтобы не допустить, чтобы меня сдуло. Я был поднят на полпути в воздух ветром, но все же сдерживался цепью, и медитировал». Фжаньк показал глубокие красные отметины на своих запястьях и продолжил: «Воздух был заполнен ничем, кроме ветровых частиц. Я мог только рисовать ветряные частицы, чтобы полировать мою Духовную энергию и близость к элементам. Хотя улучшения в отношении других элементов нет, моя близость к элементу ветра значительно увеличилась!»

... Ой?

Слушая все это, толпа не испытывала какого-либо шокированного или неописуемого выражения. Напротив, они молчали и опускали головы, когда они задумывались.

Слова Фжанька просветили их, чтобы созерцать.

Бэньджаминь был не настолько просветлен, как то, как он практиковал, отличается от остальных, и поэтому, если он погрузится глубоко в море мысли, усиление его рун улучшится.

Однако не было никаких сомнений в том, что он был приятно удивлен словами Фжанька.

Он не думал, что, обучая их методам посредничества, они смогли импровизировать свою медитацию, исходя из собственных потребностей.

Хотя это может просто поцарапать поверхность «улучшения» - путем изменения среды медитации, чтобы изменить результат. До тех пор, пока кто-то потратил на это некоторое время, было легко понять. Бэньджаминь по-прежнему впечатлял логическое мышление, которое пришло с ним.

Пока они осмеливались меняться, новаторствовать и пытаться.

Подумайте об этом, это может быть полезным магам без формальных учений. Никто не учил их опасаться магических богов или Каина. Под влиянием «атеиста» Бэньджаминьа группа была бесстрашной против всех разногласий.

Нужно иметь такое отношение к магии!

Какой смысл быть Магом, если это означает молиться и поклоняться богам и слепо следовать древним учениям?

Группа быстро нарушила свои мысли и занялась еще одной горячей дискуссией.

Способ медитации Фжанька сильно вдохновил их. Возможно, им не нужно было прибегать к экстремальным мерам, например, привязать себя к тайфуну, чтобы медитировать. Они могли использовать более доступный метод, например, пропитывать водой, изучать водяные заклинания, медитировать возле печки, чтобы изучать заклинания огня, или закапывать себя в песок, чтобы изучать земные заклинания.

До тех пор, пока один осмелился представить, было много способов.

Бэньджаминь не думал, что им удалось придумать метод «двойной практики».

Скажем, если человек хотел бы усилить свою близость к водной стихии, тогда другой человек будет бросать Водяной Шар в него. Водяной Шар был отличным от воды в реальной жизни, так как они могут быстро разлагать частицы воды и поглощаться человеком в медитации. Два человека будут работать вместе, тот, кто собирает частицы, а другой будет использовать их. Эффективность практики будет намного быстрее, чем просто медитация в ванной.

Бэньджаминь был шокирован их выводами.

Кто бы мог подумать, что в мире, где он еще не индустриализировался, концепция обмена работами, казалось, далека. Однако людям этой эпохи удалось построить эту концепцию в практике магии.

Ммм ... интересно.

Бэньджаминь был наполнен предвкушением.

Он вспомнил, что он беспокоился об их будущем три дня назад. Им удалось найти свой собственный путь всего за три дня.

Так что же дальше?

Под их упорством непрерывных проб и ошибок, где бы эти магистры, не относящиеся к основной теме, оказались?

http://tl.rulate.ru/book/8363/196060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку