Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Шпионаж

Не было слишком поздно, и магазин все еще был открыт.

После того, как Бэньджаминь кратко объяснил ситуацию, у женщины продавца не было возражений, и позволила Бэньджаминьу встать в углу магазина, чтобы незаметно ощутить ситуацию в воротах.

Поскольку трещина в Пространстве Сознания была успешно исправлена, обнаружение частиц воды не пострадало, несмотря на небольшое падение магической способности Бэньджаминьа. Фактически, диапазон обнаружения стал шире, чем раньше. Основываясь на реакции частиц воды, Бэньджаминь мог видеть десять человек, проверяющих пешеходов у ворот, и двести человек стояли на страже у ворот, что подтвердило информацию, полученную от подслушивания.

В его сознании медленно формировалась структура охраны Ворот Крестоносцев.

Ворота больше напоминали крепость, так как у нее не было большого количества людей, чтобы позволить им двигаться. В середине ворота состояли из двух гигантских стальных дверей с сильной аурой Божественное Искусство. Оказалось, что пройти через эти ворота невозможно, кроме как открыть дверь изнутри крепости.

Между двумя дверями был стометровый путь, который был обязательным маршрутом для въезда и выезда из Ворот. По бокам пути боковые двери были открыты, и они имели длинные коридоры и комнаты. Каждый номер имел разные функции, такие как комнаты для охранников, которые напоминали общежития, молельные комнаты, специально построенные для церкви, командный пункт, комната для переговоров, столовая, кладовая ...

Ворота Крестоносцев составляли тысячи метров в ширину и сотни метров в длину. Вот почему было так много комнат.

Внимание Бэньджаминь перемещалось взад и вперед по комнатам, пытаясь найти кресты, которые могли бы идентифицировать магов.

В десять часов охранники у ворот поменялись. Десять патрульных охранников передали кресты непосредственно стражам следующей смены. С включенным огнем, следующая смена охранников держала кресты и продолжала проверять пешеходов, которые шли в путешествие всю ночь.

Бэньджаминь почувствовал головную боль, когда наблюдал эту сцену.

Нужно ли было использовать одни и те же десять крест на двадцать четыре часа, триста шестьдесят пять дней? Как скудно было, что Церковь не готовила кого-то для резерва? Как мог Бэньджаминь украсть это?

Нет ... должны быть запасные кресты. Магические инструменты имеют соответствующую долговечность, и они будут повреждены, если их использовать слишком часто. Где будет храниться запасные? Возможно, диапазон обнаружения Бэньджаминьа был недостаточно широким, он мог только ощущать комнаты, которые были рядом с ним. Те, кто находился

на дальнем конце, или те, кто глубже в воротах, были, к сожалению, вне его способности ощущать.

Ах, какая огромная головная боль.

Бэньджаминь постепенно восстановил свое обнаружение и решил отдохнуть, прислонившись к стене ручного трикотажного цеха.

«Как это было? Готово?», - голос женщины-продавца отбросил его обратно в реальный мир: «Уже поздно, скоро я закрою свои двери. Пришло время тоже отдохнуть».

Бэньджаминь беспомощно пожал плечами: «Это будет довольно сложно. Защита вокруг ворот довольно строгая».

Хотя магазин ручной работы еще не был закрыт, внутри не было других покровителей. Каждый в магазине был магом, поэтому Бэньджаминь не нуждался в том, чтобы притворяться клиентом, и не говорить о чувствительных вопросах.

«Конечно, так и есть. Вот почему мы сказали, что понятия не имеем, как это сделать в первую очередь», - женщина-продавец не выглядела особенно разочарованной, когда она сказала: «Урожай в эти годы был приемлемым на границе. Люди в воротах иногда запасали свои запасы продовольствия, заказывая из города. У Вариса есть бизнес здесь, и ему удалось проскользнуть в это место несколько раз. Он ничего не нашел.

... Прокрасться в место? Идея вспыхнула у Бэньджаминьа.

«У нас есть шанс пойти в ворота?», - он быстро спросил.

«Конечно, даже я проходила несколько раз», - ответила женщина-продавец, кивнув: «Это когда было холодно прошлой зимой, и люди в воротах заказали огромную партию из хлопчатобумажной одежды из города. В магазин вошли владельцы трикотажных мастерских. Нам удалось только дойти до дверей, но нам не позволили глубже проникнуть в ворота».

Бэньджаминь подумал об этом на мгновение. Он покачал головой. Идея, которую он придумал, заключалась в том, чтобы замаскироваться в качестве охранника для входа в Ворота Крестоносцев. Однако женщина-продавец на самом деле сказала «останавливаться у двери на тротуаре, помещать туда товар и уходить», когда она сказала «прокрасться в это место». Не было никакой возможности кражи.

Чем больше Бэньджаминь думал об этом, тем более казалось невозможна эта миссия кражи креста.

Значит ли это, что он должен просто сдаться?

Далее он рассмотрел ситуацию. Внезапно он переключил тему, когда он резко поднял голову: «Когда они заказали одежду из хлопчатобумажной ткани из города, вы знаете, сколько они действительно заказали?»

Женщина продавец выглядела удивленной, как будто она не могла понять, почему Бэньджаминь хотел бы это знать.

Нахмурившись и подумав об этом, она, наконец, ответила: «В то время ... это было примерно тысяча, если вы добавили все другие магазины, но они покупали еще одну тысячу у Вариса».

Бэньджаминь кивнул, оставаясь глубоко в мыслях.

В соответствии с относительно прекрасными сменными и праздничными мероприятиями охранники патрулей были снабжены прилично. Если бы они хотели заказать специальную одежду, они покупали бы только больше, а не покупали по частям. Более того, когда Бэньджаминь наблюдал за общежитием с помощью обнаружения частиц воды, он сделал приблизительную оценку, что около двух тысяч охранников будут жить в воротах постоянно.

Две тысячи охранников ...

Бэньджаминь также заметил, что их доспехи не были благословлены и были обычными кусками стали. Их обучение должно быть несовместимо с пережитыми Святыми рыцарями или Королевскими рыцарями, а это значит, что у них, вероятно, будет только средняя боевая выучка. Необыкновенная аура вокруг этого места была исключительно из-за нерушимой двери.

«Что случилось? Почему вы спросили об этом?», - женщина продавец спросила, когда Бэньджаминь перестал говорить на мгновение.

«Согласно их приказу, мы можем заключить, что в воротах стоят почти две тысячи человек», - Бэньджаминь скрестил руки и постоял, опираясь на стены: «Я думаю о том, насколько сильны эти две тысячи человек в битве».

Сюрприз окрасил лицо женщины продавца, когда она быстро покачала головой: «Вы планируете проложить себе путь? Нет, это не сработает. Там есть Епископ и еще шесть священников, мы даже не могли справиться с этим один Епископ, нет смысла даже думать о других священниках».

Бэньджаминь тоже был шокирован этим заявлением. Было так много заклинанийзаклинателей, охраняющих Ворота Крестоносцев?

Он уже думал о специфике битвы в своем уме. В конце концов, в городе было более двадцати магов, а солдаты без благословенного снаряжения были необычайно уязвимы, когда они стояли перед магом. Если бы они все могли проникнуть в ворота и начать внезапную атаку, они могут сломать линию обороны и убежать прямо из страны.

Теперь это уже казалось невозможным.

Помощь из Церкви была силой, которую они никогда не смогли победить.

«Знаете ли вы магические способности других? Сколько заклинаний они знают?», - Бэньджаминь отказался сдаться, когда он просил.

«Я могла бы догадаться», - сказала женщина продавец. Она скоро покачала головой: «Мне нужно напомнить вам, что у вас будет не слишком много помощников из нас, хотя ...».

«Все в порядке. Все были еще новичками в магическом обучении, нет?», - Бэньджаминь выглядел так, как будто он был готов прямо сейчас проверить эту теорию, поскольку он с энтузиазмом ответил: «Люди всегда улучшаются с практикой».

http://tl.rulate.ru/book/8363/196055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вааа!! Аж скипать начал, вот почему нельзя отойти в сторону подальше от ворот и не перелететь через стену? По всему периметру они не могут охранников наставить. К тому же гг может 2 часа летать по воздуху, и то это было до левел апа.
Развернуть
#
Магия стены поменяла, как в столице
Развернуть
#
Они под куполом живут? Нет. Как магия может помешать гг улететь аж в стратосферу и проникнуть в город?
Развернуть
#
Объяснил ситуацию?
- здравствуйте, я тут пытаюсь упереть проверочный крест у стражи, что бы мой друг изучил его и сделал антикрест, вы не против если я у вас в углу постою несколько часов, тайно наблюдая за ними?
- хорошо, только трусы у нас по акции сегодня, купите и стойте, хоть до завтра
Все-таки надо сначала объяснять что это магомагазин, а не после.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку