Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Таверна для информационной разведки

Когда они, наконец, приняли новую миссию, Бэньджаминь покинул дом Аньджэва с Аугустинэом, который привел его сюда.

Был вечер, и настало время Бэньджаминьа устроить свой ночлег на ночь. Сначала он хотел забронировать номер в гостинице в городе, но Аугустинэ с энтузиазмом пригласил его временно остаться на ночлег у него. Бэньджаминь не хотел беспокоить других, но Аугустинэ был настолько восторжен, что Бэньджаминьу было трудно отказаться от его предложения. В конце концов, он последовал за Аугустинэом на западную сторону города.

«Расслабься, мое место очень интересно. Тебе не захочется уходить, как только ты там появишься!», - Бэньджаминь мог только улыбнуться и покачать головой.

До того, как Аугустинэ приехал сюда, он был дворецким у богатой семьи. Семья тоже имела мага, но они не рассказали миру об этом, так что маг был просто слугой семьи мисс. Первоначально Аугустинэ понятия не имел и продолжал флиртовать с горничной, и когда они действительно попали на кровать, она связала его Связывающим заклинанием и «играла с ним» всю ночь.

Он был обеспокоен, если не сказать больше. Он хотел сообщить Церкви в город об инциденте на следующее утро, но он был заперт в комнате магом, который силой научил его одному волшебному заклинанию. С этого дня он стал магом. Вскоре он нашел окно, чтобы убежать от рук мага, и его бегство закончилось в городе Кжэвэ. Он хотел покинуть Королевство, но был заблокирован воротами. Следовательно, он использовал свои сбережения, собранные на протяжении многих лет, чтобы открыть таверну.

Когда Бэньджаминь впервые услышал эту историю, он был застигнут врасплох.

Это действительно уместно?

Хотя Бэньджаминь перешел в этот мир, Бэньджаминь был физически еще шестнадцати или семнадцатилетним подростком, было ли уместно рассказать об этом ребенку? Кто будет отвечать за то, что ребенок стал зависимым от этого неуместного хобби?

Аугустинэ в замешательстве покачал головой, когда Бэньджаминь выразил свое потрясение.

«Я думал, ты тоже в этом будешь участвовать», - мрачно произнес Аугустинэ с намеком на сожаление в голосе: «Опыт со Связывающим заклинанием ужасен. Несколько раз я предлагал ей пойти и купить веревки для более реалистичного ощущения, но она отказалась. Кроме того, и моя речь будет ограничена Связывающим заклинанием. Это было не безопасно, как то, о чем мы заранее договорились! Я не мог этого вытерпеть, и вскоре я ушел, когда она не обращала внимания на меня».

"....."

Было слишком много аспектов истории Аугустинэа для Бэньджаминьа, чтобы беспокоиться о том, что он не знал, с чего начать.

Он начал сожалеть о своем решении временно остаться у Аугустинэа.

К счастью, Аугустинэ был озабочен гостями и поручениями в таверне, что у него не было возможности подробно поговорить о деталях с Бэньджаминьом. Бэньджаминь почувствовал, что он, наконец, может спокойно отдохнуть.

Бэньджаминь сидел возле окон в таверне, наслаждаясь пивом и жареным мясом, которое было приготовленного Аугустинэом.

Однако он был тайно в глубоких мыслях о миссии, которую он получил от Аньджэва.

... Получение крест от патрульных охранников.

Это была действительно сложная задача. Дело не в том, что патрульные охранники были очень мощными, а потому, что ему нужно было уклониться от обнаружения в Воротах Крестоносцев после того, как он получит крест. Как только охранники поймут, что крест потерян, у них наверняка будет их защита, что уменьшит вероятность побега.

Бэньджаминь должен хотя бы подготовить обман для коммутатора.

Мало того, он также должен был правильно собирать информацию о внутренних работах Ворот. Сколько постоянных охранников было в воротах? Какова была повседневная жизнь охранников? Где бы они поместили кресты, когда они делали перерыв?

У него все еще было много домашних заданий, которые ему нужно было догнать.

Если он попытается украсть что-то без надлежащей информации, даже мелкие воры на улицах Королевства будут хмуриться на него за то, что он непрофессионален.

Когда он подошел к этой мысли, он взглянул на стол рядом с ним.

Рядом с ним сидели двое бездельных патрульных стражей, которые отдыхали во время перерыва. Аугустинэ поделился взглядом с Бэньджаминьом, когда увидел их, и действовал так, как будто ничего не случилось, когда он устроил их вместе с Бэньджаминьом за одним столом. Оба охранника теперь выглядели подвыпившими, он, вероятно, мог подслушать их разговор, чтобы извлечь из него какую-то полезную информацию. Эти два патрульных охранника счастливо едят и болтают, не подозревая о том, что кто-то тайно наблюдает за ними.

«... Это лидер, который пытался напугать нас своим бурным лицом?»

«Епископ всему причина! Скажите, как вы думаете, что с ним случилось в наши дни? Почему он мучает нас несколько раз в день, как будто враг дышит по нашим шеям?»

«Кто знает, но я на самом деле слышал слух, что Его Высочество Папа уйдет в уединение и снова свяжется с Божьей волей. Однако он недавно появился снова. Как вы думаете, это была причина?»

«Не совсем ... почему Епископ будет злиться на это?»

Бэньджаминь слушал со стороны, в глубоких мыслях.

Из информации, полученной от других магов, он знал, что в Воротах Крестоносцев есть Епископ. В отличие от Епископа в Королевстве, этот Епископ был затворником, и в основном никто за воротами не видел лица Епископа. Однако не было никаких сомнений в том, что предупрежденный священник, которого Бэньджаминь видел, когда он наблюдал за внутренними частями ворот, используя обнаружение частиц воды, был Епископ.

Основываясь на их разговоре, Епископ вел себя странно.

Хотя Бэньджаминь был слегка удивлен, когда услышал, что Папа снова впал в изоляцию, он не понимал необходимости того, чтобы Епископ в Воротах Крестоносцев вел себя странно из-за этого. Епископ был так далеко!

Если бы не было более зловещей причины этого «уединения». Бэньджаминь покачал головой, когда он подумал эту мысль. Дела в Королевстве были беспорядком, где игроки власти пересекались, они могли бы быть дружественными сегодня, но завтра нанести удар друг другу. Ему потребовалось много усилий, чтобы выбраться из этого ужасающего зыбучего песка, и у него не было никаких намерений или интереса, чтобы пойти и узнать, что там произошло.

Единственное, что его, возможно, волновало, было то, что случилось с Литурами после его ухода. Разве Церковь обвинила тридцать тысяч «чумных» смертей в вину Литурам? Что Гжаньт думал обо всех событиях, которые произошли? Как чувствовали себя Клод, Джереми и мадам до сих пор?

Хотя Бэньджаминь долгое время не жил с ними, они все еще были его членами семьи после того, как он пришел в этот мир. Он чувствовал себя неловко, когда использовал слово «члены семьи».

Бэньджаминь глубоко вдохнул, собрал свои блуждающие мысли и собрался вместе. Он снова сосредоточился на двух охранниках. Оба говорили обо всем от своего лидера до женщин, и Бэньджаминь все же сумел постепенно получить картину смены патрульных стражей.

Каждые двадцать часов было три смены. 6 утра, 14 ч. 00 м. и 22 ч. 00 м. Были случаи, когда происходили обмен сдвигом. Помимо переходов в 10 вечера и 6 утра, десять человек проверили пешеходов, которые вошли или покинули Королевство у ворот. Двести человек будут стоять на страже у верха ворот, а остальные будут отдыхать и находиться в режиме ожидания внутри.

Патрульным стражам не разрешалось оставлять ворота большую часть времени, но у них был бы целый месяц отпуска каждые два года. Они могли вернуться в свой дом, выпить, повеселиться и сделать без разницы, что им нравится. Эти два охранника, пили в таверне, только что приехали сюда из своих домов, так как их перерыв заканчивался в ближайшее время. Скоро они дежурят.

Бэньджаминь вздохнул, поняв, что система управления этими охранниками была достаточно научной и гуманной.

К сожалению, они никогда не говорили о ключевом моменте - кресте, который мог идентифицировать магов. Следовательно, Бэньджаминь не смог определить, где будут размещены кресты: собирались ли они и сдавались людям в Церкви, или же они были доставлены лично патрульными стражами?

Бэньджаминь мог только двигаться дальше и исследовать сам.

Двое патрульных стражей ушли после того, как они хорошо поели и выпили вина. Бэньджаминь вышел из таверны, когда понял, что больше не получит никакой полезной информации и направился к воротам. Бэньджаминь решила снова осмотреть Ворота Крестоносцев, используя обнаружение частиц воды. В конце концов, было высказывание: «Если вы знаете врага и знаете себя, вам не нужно бояться результата сотен битв». Было бы лучше, если бы он мог построить всю структуру ворот, так как это могло очень простить его работу, когда он, наконец, захотел пойти за крестом.

Он быстро подошел к трикотажному магазину, который был ближе всего к воротам.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку