Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Рыбная икринка?

Это была синяя бусина размером с кулак.

После удара по лбу Бэньджаминьа, она отскочила и упала в сторону, несколько раз щелкнув, когда она отскочила несколько раз. В это время она спокойно лежала, и больше никуда не катилась.

Подумав, Бэньджаминь подошел и поднял ее.

«Эта штука ... вылетела из трещины?», - он нахмурился и спросил.

«Ммм, просто так», - Система выздоровела и ответила: «После взрыва, произошедшего в трещине, и вскоре после этого эта синяя бусинка вылетела из трещины. Восемь или девять из десяти, были взорваны из красного драгоценного камня».

Взорвался?

Бэньджаминь не мог не поднять удивлённо брови.

Он внимательно изучил круглую бусинку, она была достаточно тяжёлая, имела холодную поверхность и твердую текстуру. По цвету, это было не чисто синее, а вместо этого было два цветовых тона. Внутренний слой был тем же оттенком синего, что и чистое голубое Пространство, а внешний слой был прозрачным.

Судя по цвету на внутреннем слое, это, скорее всего, произошло от этого Чистого голубого мира. Поскольку это происходило из этого мира, этот предмет, вероятно, был чем-то знакомым.

Как его использовать?

Бэньджаминь использовал свою поврежденную Духовную энергию, чтобы почувствовать это, но он мог чувствовать только водяной пар, взорванный в его лице, и простой, слабый глоток жизни. Он чувствовал, что этот материал, вероятно, образован частицами воды, но отличался от Кристалла Водяного Элемента, в его составе было что-то еще, и у него была уникальная внутренняя структура.

«Моя Духовная энергия на самом деле не работает прямо сейчас, я не могу сильно ощущать это». Внезапно Бэньджаминь сказал в «Система»: «Вы можете обнаружить колебания Элементарного кристалла, верно? Вы попробуйте определить, что в мире для этого есть».

«Так много работы ... я постараюсь, я думаю», - Система казалась с неохотой, но все же согласилась.

Неожиданно, в тот момент, когда голос Системы пропал, менее чем за две секунды, внутренний синий слой бусинки внезапно засиял, точно как неосвещенная лампочка, которая внезапно подключалась к электричеству.

Эта ...

Мало того, Бэньджаминь внезапно почувствовал, что из его рук исчез вес, это было похоже на то, что эта вещь потеряла свой вес, даже жесткий, прозрачный внешний слой смягчился. Затем, как бы под влиянием некоторой силы плавучести, шарик фактически начал медленно плавать сам по себе.

Он поднялся примерно до уровня головы Бэньджаминь и остановился. Однако он не парил, как другие магические руны. Это было похоже на воздушный Пузырь в воде, плавно плавающий по частицам воды в воздухе.

Это чувство, это было ... у него была жизнь.

«Эй, что это за ситуация?», - Бэньджаминь поспешно спросил Систему.

«Я ... я тоже не знаю», - Система ответила, немного в панике.

Бэньджаминь был поражен, узнав о беспокойстве Системы.

Это произошло не из-за содержания ответа в Системе, а из-за того, что систематический машинный голос Системы фактически послышался от плавающего шарика в тот момент.

Всякий раз, когда система говорила, ее голос зависел от неидентифицируемых направлений, так что это также звучало довольно раздражающе. Но на этот раз голос пришел прямо из шарика и казался очень прочным, это было очень незнакомое слуховое восприятие для Бэньджаминьа.

Какова была ситуация?

Оправившись от изумления, он протянул руку и с любопытством ощутил прозрачный и упругий внешний слой шарика.

«Ты ... ты ввела это?»

«Я ... я не знаю», - Система звучала очень неистово, безумно до крика: «Я только начинала исследовать этот шарик, и почему-то меня втянули. Теперь все мои энергетические единицы оказались здесь в ловушке, и я даже не могу выбраться».

Бэньджаминь проявил восторг, услышав это, как будто только что открыл новую землю.

«Теперь это интересно ...»

Он использовал свою Духовную энергию, чтобы снова почувствовать шарик, но результаты на этот раз полностью отличались от последнего. Чувство частиц воды полностью исчезло. Теперь шарик был наполнен жизненной силой, как будто в нем рос плод.

Плод ...

Размышляя по этой линии, Бэньджаминь вдруг почувствовал, что форма этого шарика была на самом деле очень похожа на рыбную икринку.

«О, так, вы не просто вошли, вы на самом деле собираетесь работать?», - услышав это, Система замолчала, а затем, неохотно произнесла: «Похоже, я не знаю, почему, но я чувствую, что я ... ... дышу».

Бэньджаминь не мог не поразиться.

Правда, с тех пор, как он начал изучать магию, ему всегда было любопытно существование Системы. Это просто сознание? Но если это было всего лишь тело сознания, то почему у него были такие странные функции?

И теперь, она вошла в эту странную бусинку из Чистого Голубого Пространства, даже объединившись в одно с ней и способность стать своего рода существованием формы жизни?

«Будете ли вы вылупляться?», - Бэньджаминь не мог не спросить.

«Похоже на это ... да».

«Чем ты станешь? Рыба? Или головастик? Медуза? Кальмар?».

«Я не знаю ...».

«Когда тебя закроют?».

«Я тоже хочу знать».

"..."

Он задал довольно много вопросов, но любопытство Бэньджаминьа по-прежнему оставалось неудовлетворенным.

Он все еще слишком много искал ответов относительно странной «рыбной икринки». К сожалению, Система также казалась довольно озадаченной. Она ничего не знала и чувствовала себя потерянной и испуганной своей нынешней ситуацией. Таким образом, Бэньджаминь не смог бы получить ответы.

Какая трата ...

Что-то, что вырвалось из Чистого голубого мира, вероятно, было довольно большого размера, но теперь оно слилось с Системой.

Но, для Бэньджаминьа, это было бы неплохо. По крайней мере, с Системой, имеющей прочную форму, если она когда-либо решила быть нахальной в будущем, Бэньджаминь мог сразу побить ее.

Некоторое время подумав, он сказал: «Тогда, если я сейчас выброшу эту вещь в трещину, значит ли это, что мне больше не придется слышать ваш голос?»

"..."

Бэньджаминь мог ясно видеть, что после того, как он закончил свой вопрос, плавающая «рыбная икринка», по-человечески, немного вздрогнула.

«Босс, я виновата», - голос Системы исходил из шарика.

Бэньджаминь удовлетворенно кивнул.

Глядя на вещи сейчас, эта бусинка была не просто полезной - она вернула спокойствие миру, который того стоил.

Так же, как ногами в футбол, Бэньджаминь несколько раз бил шарик и чувствовал легкость, пробегающую по его телу и сердцу. Затем он с радостью покинул Пространство Сознания и вернулся в пещеру, в реальность.

Но, как только он вернулся к реальности, он снова обнаружил, что что-то не так.

Казалось, что камера претерпела некоторые изменения, она отличалась от того, когда он вошел в Пространство Сознания.

Бэньджаминь не мог не поднять брови.

Между Пространством Сознания и реальностью была разница во времени. Хотя он провел так много времени в Пространстве Сознания, в реальной действительности не прошло минуты. Но в это время менее минуты он обнаружил, что слабое свечение сверху внезапно выдало сомнительное мерцание.

Он поднял глаза и увидел, что на каменных стенах огромные пятна плотно упакованного мха начали увядать со скоростью, наблюдаемой человеческим глазом, подобно воздушному шару, теряющему воздух, и слабое свечение, которое освещало камеру, также затухало.

Что происходило?

Бэньджаминь вдруг вспомнил красный драгоценный камень, который он бросил в трещину. Может быть, все эти пылающие мхи находились под влиянием красного драгоценного камня? Как только красный драгоценный камень исчезнет, они сразу погаснут?

Бэньджаминь не успел что-либо сделать, и достаточно скоро все мхи высохли одновременно, даже оставшаяся точка света исчезла. Он был в ловушке в темноте.

В то же время его поразила волна головокружения. Он почувствовал себя немного странным, закрыл глаза и потер виски. К счастью, головокружение быстро исчезло. Однако, когда он снова открыл глаза, он снова остолбенел.

Камера перед ним снова изменилась.

Теперь это была не просто темнота, в пещере перед ним появился слабый свет, который также позволял едва видеть свое окружение. Но экстраординарная часть этого вопроса заключалась в том, что во время предыдущего исследования Бэньджаминьа, в его окружении не было ни одной дыры, и не было никакой формы света после открытия пещеры перед ним.

Дополнительная дыра появилась из тонкого воздуха - как он не мог удивиться?

Ловушка? Или отвлечение?

Бэньджаминь снова повернулся. Вход, из которого он пришел, все еще был, но кроме цепляющихся мхов ничего больше не изменилось.

Странно и необъяснимо ...

Но это было не самое странное дело.

Самое странное в том, что когда Бэньджаминь обернулся, слева на земле, он случайно наткнулся на иссохший труп.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
опаньки, теперь система станет петом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку