Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Внезапная погоня

Услышав это, Мишель рассмеялась, как будто она насмехалась над ним. Она не продолжала кормить Бэньджаминьа ерундой. Вместо этого она ответила обычным тоном: «У вас есть свои мотивы, у меня свои, это нормально».

Было очевидно, что все скоро закончится.

После этого Мишель оставалась прежней. Она не собиралась много говорить с Бэньджаминьом. Бэньджаминь не знал, почему Мишель спасла его, кто она на самом деле, и на что она действительно способна.

Он только знал, что Мишель когда-то была Святым Рыцарем, который стал магом. Святые рыцари не просто приняли бы какую-либо женщину, но она заставила их принять ее, Святые рыцари не позволили бы никому уйти на просто так, но она это сделала.

У Мишель, вероятно, было много историй, но если она не хотела делиться им, то ничего не мог сделать Бэньджаминь.

Однако для этого не было никакого объяснения, но он почувствовал, что, увидев Мишель на этот раз, она казалась иной, чем раньше. Это было не только ее увеличение умственной энергии, он чувствовал, что острая, мрачная аура Мишель исчезла, и с ней было легко поговорить.

Но это не заставило Бэньджаминьа чувствовать себя в безопасности, это заставило его почувствовать, что что-то не так.

Кто знал, что произошло в руинах, когда она нашла заклинание «Огонь души».

«Давай немного остановимся, лошади устали, я им что-нибудь дам на корм», - внезапно Мишель заговорила.

Бэньджаминь некоторое время был удивленным, но схватил поводья и остановил экипаж.

У него не было навыков верховой езды. Но предыдущий Бэньджаминь, казалось, научился кататься на лошади раньше, так как Системе удалось выкопать эту часть памяти. Под руководством Системы, хотя он не знал, как сделать поворот кареты, он все равно смог сделать это.

После остановки Мишель достала зерно и воду и вышла, чтобы накормить лошадей.

Бэньджаминь повернулся и посмотрел на столицу.

Дорога, которую они выбрали, чтобы прибыть сюда, была пустой и казалась пустынной всю вторую половину дня. В его глазах столица была всего лишь крошечным белым пятном. Было слишком далеко, чтобы увидеть, есть ли там какие-то войска, преследующие их.

Прямо сейчас, план Мишель распространить «чуму» и убежать из столицы все еще был успешным. Кроме Святых рыцарей, которые вели себя странно, все шло по плану. После

того как они смешались с толпой, оставили столицу, нашли чужую конную коляску и отправились как можно дальше ... никаких несчастных случаев не произошло.

Это сделало Бэньджаминьа спокойным, но у него все еще были крошечные чувства беспокойства.

Может быть ... Церковь отказалась преследовать их?

Если бы это было действительно так, ему больше не хотелось бы беспокоиться. Чего он боялся, так это то, что у Церкви было больше трюков в рукавах, и все это было всего лишь периодом спокойствия перед бурей.

Неужели это так?

Он никогда не думал, что его способность сглазить что-то будет активирована прямо там.

После того, как Мишель накормила лошадей, она снова наклонилась к земле, чтобы послушать звуки скачущих лошадей. Когда она приложила ухо к земле, ее спокойное поведение исчезло.

Кажется, она обнаружила что-то странное, через десять секунд она немедленно встала, вскочила в карету и начала готовиться, чтобы ехать дальше.

У лошадей, которые все еще ели, не было выбора, кроме как начать движение, тащив экипаж. Бэньджаминь поспешно схватил ручку, чтобы не потерять равновесие от внезапного всплеска скорости.

Это произошло неожиданно. Колеса на карете начали быстро поворачиваться и сталкивались с неровной поверхностью земли, создавая громкий шум и поднимая всю пыль.

«Что не так?», - Бэньджаминь восстановил свое сознание и закричал.

«Они догнали!», - Мишель не смотрела на него, но продолжала бить лошадей и не сводила глаз с дороги. «Даже если они не рядом, но этот звук был звуком лошадей Очистителей, и еще отряда Святых рыцарей. Такой звук я бы никогда не спутала!»

Черт ...

Бэньджаминь затаил дыхание.

Очистители.

Как долго он не слышал этого слова?

Даже когда он и Мишель работали вместе, чтобы уничтожить их команду до этого, хотя волшебная энергия Мишель значительно расширилась, и ее сила увеличилась ... но до сих пор Очистители были не только простыми противниками, а ущерб к его психическому состоянию, это была еще одна проблема.

Плюс, Мишель сказала, что не только один отряд!

Два отряда, минус элемента большого расстояния между ними, как только они попадутся, у них, скорее всего, не будет шансов выжить.

Размышляя об этом, Бэньджаминь открыл рот и снова закричал: «Как далеко они от нас?»

«Несколько километров», - Мишель выглядела чрезвычайно серьезной, как никогда раньше: «Основываясь на движении лошади, их направление правильное ... они мчатся к нам!»

Услышав это, Бэньджаминь почувствовал, как его сердце опустилось.

Это плохо...

Но они все время были очень осторожны, как Церкви удалось найти их следы? Откуда они узнали, что они вышли через северные ворота?

Но то, что произошло, уже было произошло, больше не о чем подумать.

Как он мог подумать, Что происходит с трещиной в Пространстве, когда он собирается потерять свою жизнь?

В тот момент Бэньджаминь принял решение.

Он хотел сражаться с ними!

Прямо, когда он был готов войти в свое измерение сознания к заклинанию Водяного Элемента энергии для магии, Мишель внезапно открыла рот и закричала, прерывая его действие.

«Бэньджаминь Литур!», - ее ровное выражение выглядело довольно свирепо: «Вы хотите жить?»

«Конечно, я хочу жить», - Бэньджаминь ответил без колебаний.

Но Мишель обернулась и уставилась на него, как демон, который просто вылетел из глубины Ада: «Избавься от этого решения! Ты не выживешь!»

Бэньджаминь был ошеломлен.

Ветер свистел в ушах.

«Пока вы все еще маг, и пока Церковь все еще существует, они будут преследовать вас всегда!», - Мишель сказала это, стискивая зубы: «Они вынюхивают вас от вашего запаха, заставляют вас истощаться, затем наброситься на вас и использовать острые зубы, чтобы щелкнуть вам по горлу. Они будут смотреть на вас, пока вы боретесь и истекаете кровью до последнего капля крови, они заставят крыс выпить мозг и выложить в месиво. Наконец, независимо от того, сколько боли в ваших криках, они схватят вас за горло и будут мучить вас, пока ваша душа не станет скрученной и попадет в бездну их мести».

Безумное выражение Мишель было ясно видно Бэньджаминьу, все сосуды налились кровью в ее глазных яблоках.

Он открыл рот и хотел что-то сказать, но в его горло казалось, застрял огненный камень. Он ничего не мог сказать.

«Бэньджаминь Литур! Вы хотите жить?», - Мишель повторяла это снова и снова, ее голос становился истеричным.

«Я ... », - Бэньджаминь открыл рот, его голос содрогнулся, после чего он крикнул изо всех сил: «Я все еще не готов!»

Мишель уставилась на него. Внезапно она глубоко вздохнула, ее лицо переполнилось эмоциями, и ненависть внезапно вспыхнула.

Ее изменение в выражениях было внезапным, но вынужденным, что заставило ее выглядеть странно, снова успокоившись. Независимо от того, как экипаж дрогнул, он не мог поколебать ее «спокойствие».

Она была еще как труп.

Она открыла рот, слова были холоднее, чем в первый раз, когда она заговорила. Слова, которые выходили, звучали так, будто это был бесхитростный робот:

«Если вы не хотите умирать, подумайте об этом, сделайте все возможное, чтобы выжить».

Бенаджмин был ошеломлен.

Прежде чем он смог отреагировать или подумать, Мишель обернулась и заговорила холодно. Он не знал, почему она все это сказала.

«Если вы живете, идите к Ферельденью, ищите человека по имени Моржис. Он мой учитель».

Что, что она имела в виду?

Бэньджаминь почувствовал, что что-то отключилось.

Когда конный экипаж ускорился, пейзаж с обеих сторон стал размытым. Бэньджаминь, который был в середине, чувствовал, что он был в туннеле, который путешествовал во времени, испытывая перемены, которые он никогда не ожидал.

Мишель ... что с ней случилось?

Прежде чем он успел что-то спросить, Мишель, сидящая рядом с ним, холодно посмотрела на него. Затем она использовала ее таинственную силу, протянула руку и вытолкнула Бэньджаминьа из конного экипажа.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку