Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Странная находка на дороге

На северной стороне столицы, на пустынной равнине, которая была далеко от главной дороги, быстро двигалась повозка.

В повозке сидели Мишель и Бэньджаминь.

До этого, покинув столицу, двое направились в сторону Озера Персей. Но после поездки некоторое время Мишель почувствовала что-то. Ее выражение слегка изменилось. Она опустилась на колени и приложила ухо к земле, чтобы послушать.

Увидев это, Бэньджаминь немного запаниковал.

«Что не так?»

Мишель ничего не сказала, но сделала ему жест, чтобы молчать, сигнализируя ему не шуметь. После этого она прижалась вплотную к земле и нахмурилась, словно сосредоточилась, чтобы попытаться услышать что-то, что появилось издалека.

Какого черта?

Бэньджаминь понимал, что Мишель знала, что делает. Таким образом, он не беспокоил Мишель, а вместо этого остался в стороне, молча ожидая результатов.

Через пять минут.

«Святые рыцари идут к нам, они едут большой группой, я слышу их топот лошадей». Мишель встала, отряхнулась от грязи, и сказала: «Но их движения были рассеяны, я не могу сказать, в каком направлении они идут ... плюс, многие из них направляются к столице».

Услышав это, Бэньджаминь нахмурился.

Умение слушать с поверхности земли - он где-то читал. Прямо сейчас Мишель слышала скачущих на лошадях Святых рыцарей. Это означало, что их расстояние от людей Церкви нельзя называть большим.

Как хлопотно ...

Место, где они были сейчас, было довольно уединенным, но северная сторона столицы была не такой большой. Если их противники поехали на лошадях - в дополнение к тому, что едут они большой группой, они в конечном итоге обыскали бы всю территорию.

Если Святые рыцари проводят широкомасштабный обыск, как далеко они уйдут на двух ногах?

Им придется покинуть этот район, прежде чем Святые рыцари их нашли. Если нет, Церковь в конце концов догонит. Проблема теперь была во времени.

У Бэньджаминьа вдруг появилась идея, и он громко произнес: «Почему бы не ... украсть несколько лошадей?»

Мишель посмотрела на Бэньджаминьа и подняла бровь. После некоторого раздумья она кивнула в знак согласия.

Это привело к тому, что они остались в экипаже.

То, что они намеревались сделать, было украсть двух быстрых лошадей. Если ехать на них, они могут уехать далеко. Но двух быстрых лошадей было трудно найти - они не могли просто украсть лошадей у Святых рыцарей.

В то же время, чтобы не быть замеченными Святыми рыцарями, они не могли вернуться на главную дорогу, они могли только находиться в окрестностях. Когда Мишель услышала подковы, они развернулись и пошли в другом направлении.

Благодаря этому методу и большим усилиям они в конечном итоге удалось наткнуться на конный экипаж.

Коляска была простой и была довольно заброшенной. Но в то же время в коляске было пусто, она была припаркована у дороги, и казалось давно была пустой. Лошади, которые были привязаны к карете, уже давно находились без движения, они выдували воздух из их ноздрей.

В то время Мишель осторожно подошла к карете. Убедившись, что в этом нет ничего плохого, она огляделась, чтобы осмотреть окрестности, опуститься на колени, приложила ухо на землю и послушала звук движений Святых рыцарей.

Через некоторое время она поднялась, нахмурилась и сказала: «Все звуки исчезли. Святые рыцари, казалось, все вернулись в столицу. Но не только новая группа Святых рыцарей. Те, кто покинул столицу вместе с нами, звук их лошадей тоже ушел ».

Услышав это, Бэньджаминь почувствовал, что что-то было ужасно подозрительно.

Без всякой причины на обочине стоял пустой конный экипаж, Святые рыцари вернулись в город, путешественников нигде не было видно ... если бы он еще не убедился в природе этого мира, он бы подумал, что видит сверхъестественные сценарии.

Куда пошли люди? Может быть, в столице произошел золотой дождь, заставив их передумать?

Подумав об этом, он посмотрел на землю вокруг кареты.

Земля была грязная, и повсюду были отпечатки копыт. Было очевидно, что лошади, которые были здесь, были не единственными, которые были связаны с этой каретой. Мало того, важная часть заключалась в том, что на некоторых отпечатках он видел маленький крест.

Создание знаков на подковах было таким ненужным действием, только Церковь сделала бы это.

Но подковообразные отпечатки с крестами на них находились здесь. Глядя на направление, люди, вероятно, приехали сюда и вернулись по своему первоначальному маршруту.

«По внешнему виду владелец этого экипажа был возвращен Святыми рыцарями», - подумав, Бэньджаминь высказал этот вывод.

Мишель кивнула.

Но даже после осознания происхождения коляски это не помогло им догадаться, какой мотив для этого был у Церкви. Церковь пришла, чтобы захватить всех этих людей? Зачем? Если они не хотят, чтобы кто-то уходил, зачем им открывать ворота, чтобы выпустить их?

Так странно...

Кроме того, они не были теми, кого хотела найти Церковь. Святые рыцари захватывают невинных людей и не прилагают никаких усилий для проведения обыска, что это может означать?

Бэньджаминь все еще смущался, но Мишель больше не волновалась. Она шагнула на несколько шагов вперед, схватила поводья и села в экипаж.

«Независимо от того, что планирует Церковь, конная коляска уже здесь, нет смысла отвергать ее», - она заглянула внутрь и повернулась: «Садитесь в карету, этот конный экипаж в безопасности. Нам нужно как можно скорее убежать из столицы».

Таким образом, Бэньджаминь тоже сел в карету.

В карете двое не направлялись прямо к Озеру Персей. Вместо этого они поехали более длинным путем, чтобы этим запутать Церковь.

Их путь теперь пролегал к западу.

Около десяти километров к западу от столицы, равнины медленно привели к горной местности. Горы там не были высокими, большинство из них были только маленькими холмами, но были два более высоких. Между ними более известной была Северная гора, она была когда-то базой самой позорной банды на земле: бандиты Северной горы.

Бандиты давно ушли, и их босс, которому раньше удалось убежать, уже был убит Бэньджаминьом - одним выстрелом. Северная гора теперь должна быть пустой и заброшенной горой.

Конечно, они не планировали прятаться там. Если они поехали туда, они должны были отклониться от курса, и это может привести к более неприятным возможностям. Они просто хотели получить географическое преимущество, которое это предоставило, чтобы спастись от Церкви. После этого они могли медленно пробиться к Жемчужной долине.

Используя подземный проход, дойти до Долины разбитых армий, побег из Королевства Гелиуса был их настоящим мотивом.

Время шло медленно, и столица все больше и больше оставалась позади. По пути все было тихо. У них не было никаких встреч, и в конечном итоге чувство надвигающейся опасности медленно исчезло. Бэньджаминь даже вошел в его измерение сознания, чтобы продолжить работу по ремонту трещины.

Медленно, время прошло во второй половине дня, свет в небе медленно тускнел, а окружающие деревья удлиняли тени.

Проведя некоторое время в ремонте, Бэньджаминь почувствовал себя умственно истощенным и оставил свое измерение сознания, готовясь к отдыху.

Из кареты он посмотрел на окружающие его окрестности. Внезапно он обернулся и посмотрел на Мишель.

К счастью, сидя в карете, им нечего было делать. Пришло время ответить на вопросы в его сердце.

«Вначале вы действовали таинственно, как будто у вас был скрытый мотив. Но теперь, почему я чувствую, что вы искренне хотите мне помочь?», - он нахмурился и спросил.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку