Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Трещина в Пространстве Сознания

Бэньджаминь видел термин «Пространственная трещина» во многих романах.

Раньше он думал, что он может увидеть это легендарное волшебное явление где-то случайно, например, путешествуя через Пространство или что-то, чтобы расширить его опыт ... но он никогда не думал, что он увидит это в своем уме.

Правильно, в Пространстве сознания появилось нечто похожее на трещину в Пространстве.

Это была вертикальная трещина шириной не более 10 сантиметров, но имела длину не менее 10 метров, как будто это была молния, которая ударила сверху, Бэньджаминь почувствовал свой ошеломленный взгляд на нее. Внутри трещины был едва виден мягкий синий свет. Бэньджаминь не мог не подумать о безупречном Пространстве.

Эта трещина ведет к прославленному Пространству?

Но, судя по всему, Бэньджаминь не мог радоваться.

Он действительно хотел, чтобы он еще несколько раз мог пойти в лазурное пространство, но определенно не так. Чтобы остаться в лазурном Пространстве, он мог делать это только в своей духовной форме. В его сознательном состоянии он, вероятно, взорвется, если войдет в Пространство.

Еще важнее то положение, как эта трещина появилась, из каких мест, как она появилась именно там, где была его Водяная руна.

Волшебная руна - его единственная настоящая любовь.

В темноте Ледяная руна и Воздушная руна все еще мерцали рядом, только свет был намного тусклее, чем раньше, из-за которого тело Бэньджаминьа сильно болело. Что еще больше задело сердце Бэньджаминьа, так это то, что Водяная руна исчезла.

В его Пространстве сознания осталось только две руны.

Столкнувшись с этим взглядом и ситуацией, он больше не был ошеломлен, хуже того, Бэньджаминь начал чувствовать себя в ужасе.

Потеря треугольной руны не была шуткой!

«Эй, супер-непобедимый искусственный интеллект, быстро объясните ситуацию сейчас». Он выдержал непрекращающиеся головные боли и громко закричал: «Куда делась руна воды? Что, черт возьми, произошло здесь?»

Спустя некоторое время Система появилась, сказав: «Она взорвалась».

«Взорвалась?»

Бэньджаминь был немного озадачен.

«Да, взорвалась», - голос Системы звучал немного недовольно: «Все вы, молодые люди, постоянно думайте о том, чтобы сделать большую сделку, теперь, когда что-то случилось, вы хотите критиковать меня. Это была ваша ответственность, не делаете виноватой меня».

"...."

Бэньджаминь какое-то время молчал, потом глубоко вздохнул и сказал слово за словом: «Я просто хочу знать, куда пропала Водяная руна».

Система ответила: «Разве я этого не сказала? Взорвалась. Когда вы постоянно вызывали Водяной Шар, эта руна продолжала вибрировать. Наконец, вы взорвали Водяной Шар, и руна тоже взорвалась, получив такую трещину в Пространстве сознания которую сейчас вы видите».

Услышав это, Бэньджаминь был ошеломлен.

Не могу поверить ... она действительно взорвалась ...

Он уже был мысленно подготовлен к последствиям огромного Водяного Шара. Но, даже если у него была более сильная умственная подготовка, все равно не было никакого способа, которым он мог бы это видеть!

Как, как он мог продолжить?

Несомненно, его несравненно интенсивная головная боль была вызвана взрывом руны и появлением трещины. Не судите его из-за веселых разговоров с Системой, он пережил головные боли в течение длительного периода времени. Он только немного привык к ней и сумел сохранить ясное сознание, иначе он бы упал в обморок раньше.

Кто знал, как долго эта головная боль будет сохраняться? Что, если она не исчезнет, что он сделает? Он не мог переносить эту головную боль всю жизнь.

Более того, при нынешнем состоянии, его Пространство сознания и его энергия засохли, он не мог выполнить даже одно заклинание. Нельзя использовать магию? Тогда что осталось для него?

Бэньджаминь внезапно почувствовал глубокую пустоту внутри себя.

Этот эффект был действительно более серьезным, чем он предполагал, более серьезным!

Сожаление ...

Пословица была правильной, импульсивность - это дьявол. Если бы он знал раньше, он бы этого не сделал. Скажите, какие преимущества были в создании Водяного Шара? Даже его сознание было взорвано в этом состоянии, и он даже не был уверен, сможет ли он это исправить ...

А?

Подождите.

Внезапно Бэньджаминь вырвался из его оцепенения и понял проблему.

Он ... был еще жив?

Он не был сожжен до смерти бушующим пламенем, окружающим крест, и он не был очищен Папой. Его конечности были здесь, свободно двигаясь, даже не наполовину, он не был на небесах!

Какова была ситуация?

Этот последний взгляд Папы выразил это ясно - он мог видеть, что Бэньджаминь был магом. Но теперь Бэньджаминь был еще жив, незащищенный Священным Светом, что он пока не мог понять.

Зачем?

Без сомнения, после того, как он потерял сознание, на месте казни снова должно было произойти что-то неожиданное.

Что произошло в мире?

Не только это, был и огромный Водяной Шар, который он взорвал, как это повлияло на столицу?

В сердце Бэньджаминь было слишком много вопросов.

При этой мысли он решил отложить в сторону сложную проблему, связанную с трещиной, и сосредоточиться на выяснении его ситуации. Пространство сознания было, несомненно, важным, но ситуация перед его глазами была более важной. Важно, что ему нужно было знать, где он был прав?

И из-за этого он последний раз взглянул на огромную трещину, которая дала ему сердцебиение, и оставил Пространство сознания, снова вернувшись к реальности.

На самом деле он все еще сидел на старой кровати, была боль в голове. Но он мог остаться с этой головной болью навсегда, если он не попытается разобраться, поэтому он все еще глубоко вздохнул, поднял голову и осмотрел окружающее.

Совершенно незнакомая среда.

Это была небольшая, тускло освещенная комната. Комната была простой и грубой, за исключением кровати под его задницей, другой мебели не было. Обстановка комнаты была также очень незнакомой, и Бэньджаминь понятия не имел, где это было.

Но он узнал человека, прислоненного к двери.

Мишель.

В этот момент он узнал ее, он снова был ошарашен.

Почему она здесь, не так ли? Мишель спасла его?

Но ... тогда как она это сделала?

«Что случилось?»

Некоторое время колебался, Бэньджаминь открыл рот, чтобы спросить. Но голос, который сорвался с его губ, испугал его, пока он не понял, он был настолько слабым, как слабый больной раком на последней стадии.

«Ты, наконец, проснулся?», - услышав его слова, Мишель повернула голову и посмотрела на него. «Я думала, что твоя голова не выдержит, останешься со своей болью на всю жизнь или станешь идиотом».

Бэньджаминь не заботился о насмешливых словах Мишель, а вместо этого покачал головой и спросил: «Ты спасла меня? И где это я сейчас нахожусь?»

Мишель засмеялась, повернула голову и холодно сказала: «Кто может спасти вас от креста Церкви? У меня нет возможностей. Это вы спасли себя. Имея способность выполнять магию до этого стандарта, вам ничего теперь бояться».

Услышав это, Бэньджаминь не мог не нахмуриться.

Это была не она, кто спас его, что это значит?

Она сказала, что это был его огромный Водяной Шар, который спас его?

Хотя Бэньджаминь был также очень удивлен тем, насколько мощным был Водяной Шар, он также ясно знал, что простой Водяной Шар не смог бы его спасти. Если бы он не смог взорваться до такой степени, что Папе и всей Церкви нужно было лечь на землю, иначе, после взрыва Водяного Шара, Церковь определенно не отпустила бы его.

Что-то еще должно было произойти.

Кто спас его от креста перед половиной жителей столицы?

Он вот-вот спросит, но его прервала Мишель. Мишель, казалось, не заметила замешательства Бэньджаминьа и вместо этого открыла рот, чтобы продолжить то, что она сказала ранее.

«Но не радуйся слишком рано», - все, что он слышал, она сказала: «Церковь начала вас преследовать. Из-за вас они даже заперли всю столицу, не позволяя никому входить или выходить. Если вы продолжаете тратить свое время, обе наши ситуации по-прежнему очень опасны».

http://tl.rulate.ru/book/8363/191471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку