Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Элизабет Вуд

Королевский бал все еще продолжался в ресторане «Росса» в центре Хэвенрайта.

Любопытный разговор между Бэньджаминь и девушкой с красными волосами еще не доходил до пятнадцати минут.

«Его Высочество Папа?», - Бэньджаминь был потрясен, услышав, что сказала девушка. После некоторого раздумья он продолжил допрос: «Вы уверены? Почему там находится убийца возле Его Высочества Папы?»

Девочка серьезно кивнула головой и продолжила: «Я очень уверена. Эта информация была рассказана бывшей подругой моей тети, ее отец был священником в Церкви, и она случайно услышала от своего отца, правда».

"..."

Бэньджаминьу потребовалось время, чтобы разобраться в сложной цепочке отношений, о которых она упоминала.

Хотя это было странно, он решил поверить в эту информацию сплетни, когда она говорила с энтузиазмом.

Папа Римский ...

Понимания Бэньджаминьа в отношении Папы было мало. Все, что он знал, было то, что Папа стоял на вершине Церкви. Папа Римский этого поколения - шестое поколение, и он был таким вот уже 45 лет. До сих пор нынешний Папа не проявлял себя в течение последних восьми лет, и все управлялось Епископ.

Причина Церкви в том, что Папа не присутствовал на протяжении последних восьми лет: Его Высочество Папа в настоящее время пытается общаться с Божьей волей, пытаясь убедить Бога отменить наказание этого континента.

Естественно, лояльные верующие ничего не задавали в этом отношении. Однако со временем зависимость широкой общественности от Церкви снизилась. Ходили слухи, что Папа уже давно мертв, и Епископ не показал смерти Папы, поскольку он хотел получить контроль над Церковью.

Естественно, мало кто верил в такой слух, и все не осмеливались обсуждать это публично. Если бы верующие Церкви узнали об этом, тот, кто говорил об этой теме, был бы захвачен во имя порочащего Папы и больше не будет выпущен из центра очищения.

Была ли информация у Бэньджаминьа по поводу Папы. Он спросил Систему, когда девушка сказала слово «Папа», но Система не могла дать ему больше информации.

Бэньджаминь глубокомысленно подумал, как только он подтвердил информацию.

Кто бы мог подумать.

Большое движение Церкви было не из-за магов, а из Папы.

Это объясняло исчезновение святого рыцаря, который его защищал. Если этот убийца нанесет какой-либо вред Папе или увидит тайну Церкви, Церковь обязательно попытается захватить этого убийцу, прежде чем продолжить другие задачи.

Немного подумав, он снова спросил: «Долгое время они вызывали Святых рыцарей. Вы имеете в виду, что убийцу еще предстоит захватить?»

Девушка подняла брови с непостижимым выражением лица и кивнула головой.

"..."

Эта дама, казалось, была преувеличена. Не нужно было показывать такое выражение, когда она могла просто кивать головой. Он не шпион из других стран, чтобы раскрыть великий заговор Церкви.

В этот момент Бэньджаминь понял, что девушка была поглощена разговором.

Однако, если убийцу еще предстоит поймать ...

На самом деле это была хорошая новость для Бэньджаминьа, поскольку Церковь уделяла ему гораздо меньше внимания, если бы они были заняты работой с магами и шпионами из других стран. Бэньджаминь мог свободно передвигаться еще раз, так как сегодня ознаменовал конец отцовскому заключению.

Было бы гораздо удобнее для него делать что-либо с этого момента.

В то время Бэньджаминь мог найти реликвии Аньне, так как не было необходимости играть в прятки с Церковью.

Ему не нужно было беспокоиться о том, что разоблачат его личность как мага, пока он осторожен.

Что касается вопроса Папы и убийцы, Бэньджаминь тоже интересовался этим, но он знал, что ему трудно получить больше новостей в этом вопросе. Такие вопросы, как то, что сделал Папа, и что сделал убийца, чтобы разозлить Церковь, могли быть похоронены только в сердце Бэньджаминьа.

Лучше всего было избегать этого вопроса, насколько это возможно.

Когда Бэньджаминь думал о том, где он мог использовать эту информацию, девушка внезапно схватила его за руку и сломала цепочку мыслей, когда она потрясла его.

«Эй, эй, эй, смотрите быстро, нет разве это не ...»

Бэньджаминь нахмурил бровь, когда он посмотрел на девушку, а затем посмотрел в направлении, на которое она указала.

Было ли снова волнение?

Он увидел двух юношей в возрасте от семнадцати до восемнадцати лет, претенциозных мужчин-аристократов, у края стойки приема, загнавших в угол упрямо выглядящею девушку у стены.

«Как насчет того, чтобы танцевать с нами на втором этаже?», - один из мужчин-аристократов щелкнул по волосам, когда он спросил.

«Я отказываюсь. Вы оба выпрашиваете танцы и определенно причиняете мне боль, наступая на ноги», - девушка ответила.

"..."

Толпа засмеялась над ними.

Бэньджаминь молчал. Разве это не просто неудача в подборе девушки? Это было не интересно. Он не понимал, почему девушка с красными волосами была так взволнована. Было бы бесполезно, если бы эта девушка не стала папарацци в Гонконге.

Не удивительно, чтобы кто-то делал такую вещь, учитывая возраст присутствующих здесь аристократов.

Бэньджаминь покачал головой.

Девушка еще раз взглянула на нее и посмотрела на Бэньджаминьа со странным видом: «Почему ты выглядишь так, как будто ничего не делаешь?»

Бэньджаминь спросил ее: «Почему я должен?»

Девушка уставилась на него и сердито сказала: «Как вы могли быть Бэньджаминьом Литур? Хотя помолвка была отменена, она все еще ваша невеста. Как вы могли действовать так, как будто вы не знаете ее?»

«Что ты сказала?», - Бэньджаминь был невежественным.

Он почувствовал, что пропустил какую-то историю.

Обязательство? Невеста? О чем эта девушка говорила? Хотя он понимал все слова индивидуально, он не мог понять этого, когда все эти слова использовались в предложении.

Девушка, которая была загнана в угол, была его невестой? Ну и шутка.

Однако Бэньджаминь почувствовал, что что-то неладно.

Девушка с красными волосами не выглядела так, как будто она шутила или ошибалась в чем-то другом. Если то, что она сказала, было правдой ...

Тогда ... действительно ли помолвка была отменена?

«Гмм», - Система действовала так, как будто она прочищал себе горло и сказала: «Об этом ... ты ... на самом деле ... у тебя была невеста».

"..."

Это должно быть связано с Системой.

Бэньджаминь молчал.

Сколько заготовок было в упрощенной версии его памяти, которую система дала!

«Вы не можете обвинить меня в этом. После того, как помолвка была отменена, вы оба больше не взаимодействовали, поэтому я не включила ее в упрощенную память». Система объяснила, как ее Оперативная Памяти.

Бэньджаминь вздохнул в своем уме.

Что еще он мог сказать?

Однажды он действительно умрет из-за Системы.

«Она урожденная от семьи Вуд. Ее зовут Элизабет, и ваша помолвка была установлена до вашего рождения», - Система быстро представила эту экс-невесту. Казалось, она пыталась помешать Бэньджаминьу сердиться. «Семья Вуд и семья Литур делятся хорошими отношениями, и вы с ней одновременно были в животах своих матерей. Во время беременности ваша семья возлагала большие надежды на вас, чтобы они основали это помолвку с ребенком».

Бэньджаминь покачал головой, слушая.

Это не имело значения для Бэньджаминьа, так как она уже стала ее бывшей невестой.

Он также привык к прерывистому поведению в Системе и больше не мог сердиться.

«Итак, в конце концов, нельзя же считать его женихом, если его помолвка будет отменена?» Он не мог не жаловаться в своем уме: «Скажи мне, где и когда будет проводиться отказ от помолвки с ней?»

Ему только повезло, что помолвка была отменена до телепортации. Следовательно, ему не пришлось узнать это из первых рук.

«О чем ты говоришь? Она не отказалась от помолвки», - затем Система продолжала со странным тоном: «Это вы публично объявили, что хотите отменить помолвку, когда несколько лет назад вы выбрасывали обручальное кольцо из окна классной комнаты».

http://tl.rulate.ru/book/8363/188218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку