Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Рациональное решение

Бэньджаминь почти упал в обморок в тот момент, когда увидел небольшую группу «Очистителей».

Минуту назад он изо всех сил пытался стереть следы магии, чтобы обмануть Церковь. Но сейчас? Перед ним появилась команда Церкви, которая специализируется на ловле магов, как будто мир пытался сыграть с ним саркастическую шутку.

Бэньджаминь снова почувствовал злость этого мира.

Почему они пришли сюда? Почему сейчас, в это время?

Это было похоже на метеорит, который упал с неба и мог бы и убить его до смерти.

Это ...!

Нет, ему нужно было успокоиться, иначе это действительно закончится для него плохо. Успокойся и подумай ...

Что он должен сделать?

Сбежать от них?

Но может ли он? Он вспомнил удивительную скорость «Очистителей», когда они преследовали Мишель, и пришел к выводу, что он не мог обогнать этих людей.

Должен ли он просто сражаться с этими людьми до смерти?

Честно говоря, Бэньджаминь, возможно, даже смог бы победить группу святых рыцарей, как он мог затем победить команду «Очистителей?»?

После того, как он успешно сбежал из Мишель, он более или менее понял кто такие Очистители. «Очистители» были элитой, избранными среди святых рыцарей, и были сформированы в команду после прохождения специальных режимов обучения. Самое большое различие между ними и другими святыми рыцарями состояло в том, что их учили использовать Божественное Искусство и специальные совместные атаки.

Если бы кто-то забрал свою божественную ауру, они были просто святыми рыцарями, которые смогли использовать Божественное Искусство.

Если бы кто-то смотрел на него таким образом, они не были такими превосходными. Однако…

Насколько хороши они с их Божественным Искусством? Насколько мощными были их совместные атаки? Бэньджаминь не знал. Но то, что он понимал, было то, как была страшна Мишель для них, и как у Церкви была абсолютная уверенность в них.

Он пришел к выводу, что нет никакой разницы между их взятием и самоубийством.

Он был в дилемме. Он не мог сражаться и не мог убежать от них. Уровень адреналина Бэньджаминь был почти у графика, когда «уборщик» указал на него мечом. В течение этого короткого промежутка времени был, как если бы он был пациентом с конечной стадией рака, который искал жизнеспособное лечение во всем мире. Его мысли были разбросаны повсюду, когда он пытался подумать о плане.

Что он должен сделать…

Он думал об идее, глядя на труп Человека со шрамом от ножа.

В то время как Очистители смогли обнаружить использование заклинаний в определенном диапазоне, это не означало, что они смогли идентифицировать мага. Основываясь на том, как они с ним говорили, весьма вероятно, что они не смогли подтвердить личность Бэньджаминьа как мага.

Другого пути не было, кроме как обвинить во всем мертвого человека.

С этой идеей он указал на труп Человека со шрамом от ножа и сказал: «Это был этот человек. Он был лидером бандитов на Северной горе. Он убежал из предыдущей засады, и он ... он оказался злой маг».

Несмотря на то, что эта идея была сформирована в спешке, он не мог проявить никаких признаков своей вины, поскольку он уже открыл рот.

Жизнь похожа на игру, все зависит от его актерских способностей!

Лидер Очистителей услышал его и нахмурил брови, когда он посмотрел на труп, а затем показал шокированное выражение. Похоже, они уже слышали слухи о бандитах Северной горы. Лидер обменялся взглядом с другими Очистителями.

«Лорд Литур, успокойтесь. Не могли бы вы рассказать мне, что здесь произошло?», - он посмотрел на Бэньджаминьа и спросил.

Бэньджаминь глубоко вздохнул, словно пытался успокоиться, но на самом деле он пытался создать фальшивую историю.

В этот момент он почувствовал, что он похож на поэта Цаочжи, создающего предельную поэзию, одновременно мучая свой мозг и действуя своими конечностями. Затем он создал новую историю в мгновение ока:

«Я ... я беспокоился о моем слуге, так как он не возвращался весь день, и поэтому я искал его. Именно этот человек обманул моего слугу в пабе «Бонни», чтобы он мог меня выманить. Даже почетный святой рыцарь умер, защищая меня». С нервным тоном он продолжил: «Сначала я не знал, почему он хотел похитить меня, но мотив был таким же ясным, как вода, как только он привел меня сюда. Именно тогда я узнал, что он был, что он был подчиненным ведьмы! Эта ведьма научила его магическим заклинаниям, чтобы он мог поймать меня!»

«Эта ведьма?», - лидер Очистителей нахмурил брови, подумал и спросил: «Это же ведьма, которая похитила вас в последний раз?»

Бэньджаминь отчаянно кивнул и сказал: «Да, это она! Мишель, я никогда не забуду это имя. Я подчинился приказу Епископа не следовать указаниям этой ведьмы. Никогда в моих мыслях я не ожидал, что она отправит бандита на похищение меня!»

Очистители обменялись взглядами друг с другом, когда они закончили слушать его рассказ.

Бэньджаминь чувствовал, что их подозрение утихло, когда они обмениваются взглядами.

По внешнему виду, фальшивая история, составленная Бэньджаминьом, была не слишком плоха. Ему даже удалось связать Мишель с сюжетом того, что произошло, поэтому это сделало историю еще более реалистичной.

Жесткость его рук из-за нервозности окончательно исчезла, когда он закончил свою историю.

«Лорд Литур, ты убил этого падшего?», - лидер Очистителей снова спросил.

Бэньджаминь кивнул и ответил: «Он очень обрадовался, когда убил святого рыцаря, и он не понимал, что у меня есть пистолет со мной. Я тренировался армии короля в полку в течение последних нескольких дней, я достал свой, когда он повернулся спиной ко мне, но он был предупрежден об этом и сразу повернулся ко мне. Я достал пистолет и ... и он лежит там с тех пор. Я боялся, что выстрел будет привлекать его помощников, поэтому я планировал немедленно покинуть это место с Джереми. Тогда вы пришли в тот момент, когда я забирал Джереми.

Повернуть против волны и убить Человека со шрамом от ножа может показаться слишком чем-то фантастическим для этой истории. Бэньджаминь мог только описать события более подробно, чтобы убедиться, что его рассказ был максимально реалистичным.

Однако, сколько подробностей он мог описать за этот короткий промежуток времени?

Он не доверял себе, когда закончил свою историю. Он не знал, может ли эта история убедить Очистителей или Церковь.

«Я вижу», - сказал Очиститель, кивая головой. Враждебность между Очистителями и Бэньджаминьом наконец утихла. Очиститель продолжал: «Лорд Литур, мы не можем просто сами принимать решения для этого инцидента, поскольку это связано с гибелью святого рыцаря и падшего. Не могли бы вы приехать в церковь и встретиться с Епископом с нами?»

Бэньджаминь сразу согласился с этим предложением.

«Ладно, я тоже хотел бы встретить Епископом».

Все это было в его ожиданиях. Церковь определенно привела бы людей и отсканировала бы их мозг всякий раз, когда речь пойдет о магах и магии. Это не было неожиданностью для Бэньджаминьа.

Когда он был занят построением своей истории, у него уже была Система, создающая для него фальшивые воспоминания. Хотя Система не хотела этого делать, у нее не было выбора не последовать приказу Бэньджаминьа, так как ситуация была очень критической.

Если читать чьи-то воспоминания был самый надежный метод Церкви в получении информации, тогда можно было бы с уверенностью предположить, что Бэньджаминь успешно уклонился от этого кризиса.

Помогло то, что Епископ слишком верил в информацию, полученную из памяти.

Однако неожиданно возникают ситуации, когда Бэньджаминь попадает в сложную ситуацию. Как только он расположил все свои флаги, все стало идти против его воли.

«Спасибо за ваше сотрудничество. Лорд Литур. Не могли бы вы подождать какое-то время, пока я очищу труп падшего, поскольку он все еще имеет сильную силу зла, привязанную к нему? Я приведу вас в Церковь, как только я покончу с телом».

Лидер Очистители сказал, что, идя к трупу.

Сильная злая сила? Что это было?

У Бэньджаминьа появилось очень плохое чувство об этом.

Человек со шрамом от ножа определенно не был магом, поэтому его тело определенно не содержало бы «сильной злой силы». Если Очистители должны были выяснить, обыскивая труп, то ...

Кошка выйдет из сумки.

В этой комнате были только Джереми, Бэньджаминь и Человек со шрамом от ножа. Если Человек со шрамом от ножа не определяется как маг, а Джереми без сознания, то заклинания, которые Очистители чувствовали ранее, определенно были подчинены .... Это был единственный вывод, к которому придут все Очистители.

Они определенно будут обыскивать Бэньджаминь на месте.

Черт, кто бы мог подумать, что у этих людей была такая возможность в руках? Почему никто не сказал ему, что можно определить, является ли кто-то магом, исследуя их труп?

Проклятье, проклятье ...

Лидер Очистителей подошел к Человеку со шрамом от ножа и Бэньджаминьу. Он кивнул в Бэньджаминьу и присел на корточки, готовясь осмотреть тело.

Что теперь?

Бесчисленные мысли прошли через ум Бэньджаминь.

Поскольку этот Очиститель находился в зоне атаки ледяной иглы, должен ли он взять верх и убить его сейчас?

Бэньджаминь был уверен в силе ледяной иглы. Даже уборщик не мог отрицать эффект этого заклинания. Однако, если он должен был убить этого Очистителя, как насчет остальных?

Очистители всегда двигались в команде, и их боевая сила была бы значительно уменьшена, если бы лидер команды не был доступен. Тем не менее, был ли он достаточно силен, чтобы бороться со всеми оставшимися Очистителями? Может ли он уйти от них?

За этот короткий промежуток времени ему было трудно, решая, нужно ли ему сражаться или бежать. Он чувствовал, что его тело буквально раскололось на половину, в первом тайме оно сказало ему напасть на Очистителей, а другая половина убедила его отказаться, так как не было никакого смысла бороться, так как он умрет независимо от результата.

Он мог бы выйти с лучшим планом, если бы у него было достаточно времени, чтобы успокоиться. Однако у него даже не было времени колебаться.

В мгновение ока его внезапное желание остаться в живых заняло и решило отбиться.

Черт с ним, давай сделаем это!

Он решил сражаться изо всех сил. Поскольку Очистители были людьми, это означало, что их можно было победить, поскольку у каждого человека определенно была слабость.

Когда он готовился использовать свои заклинания, чтобы убить ничего не подозревающего лидера команды Очистителей, кто-то появился и прекратил все эти действия. Лидер группы также прекратил рассматривать труп.

«Наконец-то я нашел вас, ребята! Церковь в беде! Епископ просит всех вас немедленно вернуться!»

Священный рыцарь сбежал в канализацию и крикнул изо всех сил.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку