Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Незваный гость

Для Бэньджаминьа личность как мага была его спасательным кругом, поэтому она не должна раскрываться ни при каких обстоятельствах. Для Человека со шрамом от ножа обнаружил его личность и так легко заставил его чувствовать себя неловко.

Может быть, он каким-то образом разоблачил себя?

Он почувствовал необходимость найти ответ, чтобы он мог, по крайней мере, предотвратить его повторение. Что, если он случайно повторит ту же ошибку перед Епископом? Если бы это произошло, он был бы мертв на месте.

И вот, Бэньджаминь спросил его.

Однако то, что вышло из уст Человек со шрамов, состояло в следующем:

«Я ... я не понимал, что ты м-маг. Я чувствовал себя подозрительно и просто ... просто попросил тебя ... проверить тебя. Я не ожидал ... ты был настоящим магом».

"..."

Бэньджаминь чувствовал себя немного разочарованным, когда получил такой ответ. Однако, с другой стороны, это доказало, что в его маскировке не было недостатков, верно?

Он немного расслабился.

Теперь, когда проблема решена, Бэньджаминь продолжил свой допрос: «Ваш новый бандит - это Побег Бамбука - расскажите мне все о нем».

Человек со шрамом от ножа долгое время дрожал и, наконец, сказал: «Я ... Я не знаю, откуда он. Эти подданные ... эти бандиты были собраны моим другом ... Он просто собрал кучу людей, я у меня есть умение ... знать, что у всех есть опыт ... ».

Бэньджаминь был еще более разочарован.

Он не ожидал, что такой страшный вор ничего не узнает.

Как бы то ни было, казалось, что Бэньджаминь больше не сможет извлечь ничего полезного из этого парня.

Если это так, для него было бы бессмысленно оставаться в этом месте. Он решил больше не разговаривать с Человеком со шрамом от ножа и немедленно покинуть это место. Если удача была в его пользу, он столкнется с убийцей в этой области. Если нет, он просто привезет Джереми домой.

Он уже потратил слишком много времени на этот вопрос.

Бэньджаминь затем разблокировал предохранитель пистолета и приготовился убить бандита одним выстрелом.

«Пожалуйста, пожалуйста ... Мастер Маг! Не убивай меня ... Мои подчиненные могут быстро прибежать, если они услышат выстрел ... и твоя личность будет обнаружена ... не убивай меня!», - Человек со шрамом от ножа запаниковал. Несмотря на то, что его руки и ноги замерзли, он подполз к ноге Бэньджаминь и умолял о пощаде.

Бэньджаминь слушал и кивал.

«Это правда, было бы хлопотно, если бы выстрел должен был привлечь людей сюда».

Более того, теперь, когда он думал об этом, отпала всякая нужда стрелять из пистолета.

Ущерб, нанесенный ледяной иглой Человеку со шрамом от ножа, казался очень суровым, все его тело выглядело так, как будто оно не могло оправиться от обморожения. На данный момент он может говорить и бороться, но он должен быть мертв после того как его мышцы снова восстановится с течением времени.

Он также больше не мог позвать своих подчиненных на помощь. Он общался со своими подчиненными, крича перед этим. Но с его нынешним состоянием он должен бороться, чтобы даже говорить, а тем более кричать. Его подчиненные никогда не смогут его услышать. Через некоторое время он больше не сможет говорить.

Короче говоря, он был мертвецом, поэтому стрелять в него из пистолета не имеет никакого значения.

Бэньджаминь начал убирать пистолет.

Но то, что Бэньджаминь мог сделать из ситуации, Человек со шрамом от ножа, естественно, знал лучше. Как только он понял, что Бэньджаминь планировал оставить его одного, чтобы умереть, он быстро умолял: «Маг, может ... ты спасешь меня, пожалуйста? Я ... я могу быть твоим подчиненным, я могу сделать для тебя много чего ... я ... я также знаю много вещей, большинство из них связаны с магами ... »

Бэньджаминь проигнорировал его и пошел к Джереми, готовясь вытащить бессознательного Джереми из этого места.

«Не уходи! М ... Маг! Спаси меня! Только твое заклинание может спасти меня, я ... я знаю, где найти кристаллизованную частицу ... я сразу скажу тебе, как только ты спасешь меня ... маг ...»

Внезапно Бэньджаминь перестал двигаться.

Он решил не оставлять Человека со шрамом от ножа здесь.

Он обернулся, пошел к Человеку со шрамом от ножа и молча смотрел на него.

«Это правда, мастер-маг ... я ... я только узнал девушку из-за кристаллизованной частицы ... я знаю, где найти кристаллизованную частицу, я приведу тебя туда, как только ты спасешь меня!»

В этот момент у Человека со шрамом от ножа глаза были полны надежды, точно так же, как у рыбы, которая видела входящие волны после того, как она застряла на пляже.

Бэньджаминь не произнес ни слова. Он просто смотрел на Человека со шрамом от ножа, глубоко задумавшись.

Человек со шрамом от ножа стал взволнован. Он повторил то, что сказал раньше, и отчаянно попросил Бэньджаминьа. Его желание жить было полностью выражено в его поведении.

Однако, казалось, Бэньджаминь даже не обратил внимания.

Некоторое время он думал и начал двигаться. Он наклонился и начал искать предметы на Человеке со шрамом от ножа. Кинжал, маленький мешочек с монетами, пистолет, несколько коробок с пулями и карта ... Он достал все, что нашел на Человеке со шрамом от ножа, и держал все, что было полезно, и отбрасывал то, что не было.

После этого он начал петь и позвал Исцеляющий Водяной Шар рукой.

«Спасибо, мастер-маг!» Человек со шрамом от ножа был взволнован. Судя по его взглядам, казалось, что он не мог дождаться, чтобы поклоняться Бэньджаминь, если он не был бы заморожен.

Как только Водяной Шар начал входить в тело Человека со шрамом от ножа, Бэньджаминь немедленно вызвал другого Водяной Шар.

У человека со шрамом от ножа травма была тяжелой. Это было не то, что многое Водяной Шар мог излечить. К счастью, Бэньджаминь значительно улучшил свое мастерство. Водяной Шар, который он вызвал, был огромен и полностью способен исцелять травмы.

После помощи Исцеляющего Водяной Шара, человек со шрамом от ножа был полностью излечен.

Он встал и взволнованно двигал конечностями. Его тело было таким же подвижным, как было раньше, и ни одного намека об обморожении не наблюдалось на его теле.

«Мастер-маг, твои заклинания потрясающие ...», - он посмотрел на Бэньджаминьа, похвалив его.

Но вдруг он увидел перед собой пистолетный ствол.

Бам!

Бэньджаминь держал пистолет, который Человек со шрамом от ножа использовал, чтобы убить святого рыцаря, нацелив в середину бровей и нажав на курок.

Человек со шрамом от ножа упал с выражением полного недоверия, ужаса и отчаяния. Кровь медленно сочилась из огнестрельного ранения на лбу. Его взгляд остался ошеломленным, как будто он никогда не поймет, почему Бэньджаминь внезапно передумал и убил его, потратив так много энергии, чтобы излечить его.

Но Бэньджаминь на самом деле никогда не передумал. Он собирался убить Человека со шрамом от ножа с самого начала.

Человек со шрамом от ножа был злым. Даже если бы его убили тысячу раз, Бэньджаминь не пожалел бы его вообще. Он также не поверил, что Человек со шрамом от ножа сказал о «кристаллизованной частице». Человек этот хитрый и амбициозный не сдался бы это точно. Было бы глупо доверять ему.

Была только одна причина, по которой Бэньджаминь исцелил его, прежде чем убить его: позволить Человеку со шрамом от ножа выглядеть так, как будто он не умер под магом.

Сегодняшняя поездка на окраины уже вызвала массу неприятностей, даже святой рыцарь, отправленный Церковью, чтобы защитить его, был мертв. Если Церковь узнает об этом, они обязательно будут тщательно расследовать этот вопрос. Поскольку Бэньджаминь был одним из главных героев этого инцидента, ему лучше убедиться, что он выглядит невиновным и рассказывает убедительную историю.

Это была его история: после того, как святой рыцарь был убит Человеком со шрамом от ножа, Джереми и Бэньджаминь были похищены Человеком со шрамом от ножа. Он привел их в канализацию, чтобы допросить Бэньджаминьа о Мишель. Он убил Человека со шрамом от ножа из пистолета, когда Человек со шрамом от ножа отпустил свою охрану.

Хотя история звучала немного странно, это было невозможно.

Человек со шрамом от ножа должен был умереть с помощью раны, чтобы его смерть вполне вписывалась в составленную историю Бэньджаминь. Вот почему он потратил столько сил на исцеление Человека со шрамом от ножа, чтобы на его теле не было следов обморожения.

Это было причиной его действий сейчас.

Он должен был быть очень осторожным, поскольку он был на территории Церкви.

После убийства Человека со шрамом от ножа Бэньджаминь даже не успел понять свое первое убийство. Ему нужно было нести Джереми и немедленно покинуть это место. Пистолет наверняка поразил бы подчиненных. Бэньджаминь не был уверен, появятся ли они, чтобы проверить ситуацию, но он не хотел больше беспокоиться.

Короче говоря, он должен был покинуть этот район как можно скорее.

К счастью для него, он увеличил свою выносливость в результате военной подготовки в последнее время. Если бы не это, он не смог бы нести бессознательного Джереми. Сбежать от этой предпосылки тоже не могло быть и речи.

Однако…

Как только ему удалось положить Джереми на спину, он вдруг услышал голос позади него.

«Бэньджаминь Литур, вы тот, кто использовал заклинание в этом помещении только сейчас?»

Бэньджаминь был ошеломлен и обернулся, только чтобы увидеть команду святых рыцарей, стоящих у входа в канализацию, глядя на него.

В общей сложности было четырнадцать человек, каждый из которых обладал великолепными доспехами, которые сияли даже в канализационных сетях. Они были аккуратно расположены с золотым мечом в руках. Тот, кто возглавлял команду, приставил свой меч к горлу Бэньджаминьа.

Сердце Бэньджаминь провалилось, и он почувствовал, что его кровь бросится ему в мозг.

Это было окончено.

Это были «Очистители».

http://tl.rulate.ru/book/8363/188196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку