Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Инцидент Джереми

Подавив свое стремление к битве, Бэньджаминь начал тестировать защитные способности Водяного Шара.

Он превратил Водяной Шар в Пузырь и окутал себя. Затем он ударил Пузырь.

Черт, больно!

Бэньджаминь почувствовал, что просто ударил кусок пуленепробиваемого стекла. Пузырь не сдвинулся ни на дюйм. Он не разбился, нет, он даже не дрогнул под ударом. Этот Пузырь был тяжелым, как будто был сделан из бронированного стекла!

Когда он вспомнил битву между святыми рыцарями и старшим магом на окраинах, Бэньджаминь почувствовал, что, хотя его Пузырь был не таким сильным, как Водный Барьер, он мог бы, вероятно, выдержать один удар от благословенного меча.

Объединив силы атаки и обороны, он уже мог победить одного святого рыцаря сам. Для него даже не потребовалось бы многого.

Кристалл Водяного Элемента дал ему прыжок в его способностях!

Сначала он не хотел расставаться с этим, но теперь все это стоило того!

Не только магическая сила в нем, его элементарная близость также значительно улучшились под влиянием треугольного символа. Он заметил, что Водяной Шар, который он создал для консолидации новой эмблемы, собирался быстрее, чем раньше.

В этом темпе он сможет узнать новую магию через несколько дней.

Это было в основном двойным благословением, и Бэньджаминь не мог быть более рад этому.

Если бы у него было еще несколько Кристаллов Водяного Элемента, он мог бы стрелять в звезды, больше не было необходимости в медитации - у этого метода обучения не было бы пределов!

Однако эти вещи лучше всего составлялись во сне.

По словам двух магов, Элементарные кристаллы были очень редки. В отличие от этих драгоценных камней в романах о даосской культивации, где присутствуют горные пятна, эти Элементарные кристаллы появлялись нерегулярно. Они были совершенно непредсказуемы, и открытие кристаллов зависело от удачи тех, кто их искал.

Таким образом, он не ожидал, что тот получит еще один в ближайшем будущем.

Ему было лучше тренироваться усердно.

Ему все еще нужно было идти по дорогам вперед, шаг за шагом.

Таким образом, хотя он имел прыжок в своих возможностях, Бэньджаминь продолжал выполнять ежедневные магические задачи, которые у него были. Погрузившись в спокойствие, он начал медитировать.

После того, как символ поглотил Кристалл, близость Бунджаминьа к Водяному Элементу стала более развитой. Производительность его медитации также увеличилась. Количество частиц воды, которыми он мог манипулировать и вводить в треугольный символ за час, было в два раза больше, чем то, что он мог сделать раньше.

Если бы он продолжил свое обучение, используя этот метод, значит ли это, что чем больше он медитировал, тем быстрее его магия работала бы?

Этот метод обучения звучал потрясающе!

После долгой медитации Бэньджаминь получил ответ на свой вопрос.

По его наблюдению, он узнал, что, хотя он был быстрее в медитации, «аппетит» этого символа также увеличивался. Теперь символ должен, по крайней мере, удвоить количество частиц воды для его роста. Прогресс Бэньджаминьа не улучшился, вместо этого он, похоже, замедлился со временем.

Как и ожидалось, не может быть никакого взлома в процессе изучения магии.

Фантазии Бэньджаминьа, где он мог быстро прыгнуть на звезды, был официально разбит.

Он подсчитал, что, как только его магические способности достигнут определенного уровня, элементарное требование треугольного символа увеличится чрезвычайно, хотя его производительность с медитацией улучшится. Кристалл Водяного Элемента был бы бесполезен для него - частицы воды, вероятно, были бы меньше, чем он мог бы получить, если бы он медитировал в течение часа!

Он это знал. Было невозможно, чтобы что-то было таким легким, или если кто-то еще получил кучу Элементарных кристаллов и разблокировал Пространство их сознания, он стали бы самым могущественным магом в мире за одну ночь!

Было бы крайне трудно установить баланс между мировыми вопросами.

Самый мудрый способ сделать это - это просто делать постоянные усилия и решительность.

Черт, он превращался в человека «Куриный суп для души». Даже аргументы в его голове звучали как «Куриный суп» после того, как он решил преследовать магию воды.

Он не мог не думать об этом так просто.

Это открыло шторы для более сильного образа жизни Бэньджаминьа.

Поскольку Церковь и Мишель оставили его в покое, Бэньджаминь каждый день посещал военную подготовку и медитировал в свободное время. Он также обратился к плану Джереми, чтобы выкачать эффекты Аньне, в промежутках между обычными поручениями Бэньджаминь назначил для Джереми миссию раскрыть местоположение Мишель, так называемое «третье дерево в старом месте».

После двух попыток Джереми до сих пор не удалось найти третье дерево. Однако Бэньджаминь не беспокоился. Епископ предоставил ему восемь мест, которые могли бы быть местом нахождения Мишель. Джереми мог не спешить с поиском эффектов.

Прогресс Бэньджаминь в военной подготовке тоже был приемлемым, и он чувствовал, что его телосложение улучшается. «Старший священник» также научил их целому ряду практических боевых навыков. Большинство из них были предназначены для боя с пистолетом, который «Старший священник» называл «Боевая дрель».

Чтобы тренировать боевую дрель рекрутов, «Старший священник» позволил им иметь физический контакт с оружием - игрушечным оружием. Бэньджаминь считал, что «Старший священник» скоро начнет практиковать стрельбу.

Однако это было неинтересно, со стрельбой при помощи интернета, ему не нужно было практиковать. Однако, как только начнется стрельба, Бэньджаминьу будет легко воспользоваться возможностью, чтобы украсть некоторые пули для дома. Вероятно, он попадет под радар «Старшего священника», пока Бэньджаминь ведет себя аккуратно и только украл незначительное количество.

У него не было выбора, Бэньджаминь владел только 16-ю из благословенных пуль. Он очень неохотно использовал их.

Бэньджаминь нашел время, чтобы прочитать раздел «Чары», упомянутый в «Волшебстве 101». К сожалению, он не мог найти подходящую среду для обучения своих чарующих навыков. Должен быть физический объект для феерического процесса, и Бэньджаминь боялся, что Очистители будут ощущать магические расстройства во время изучения чар. Он не мог тренировать его в реальном мире, и он не мог принести в его Пространство никаких объектов. Следовательно, у него не было выбора, кроме как отложить чары на время.

Кроме того, он не исследовал метод открытия сокровищницы дома Литур. Он не посмел бы подчиниться приказу Мишель. Как только он начал бы слушать один из приказов Мишель, он должен был последовать за другим. Поскольку он уже решил изменить свое время, имея дело с Мишель, он мог бы также изобразить невежество, пока проклятие не перестанет действовать.

Если проклятие снова бы напало на него ... ... Он какое-то время страдал бы от агонии, а затем продолжал притворяться, будто ничего не случилось.

Это был тест на стойкость, и Бэньджаминь уже решил, что он не смирится с Мишель.

Он никогда не позволил бы себе стать марионеткой для Мишель.

Бэньджаминь почувствовал, что Мишель, вероятно, потеряет терпение через несколько дней. Затем она появится на переговоры и, возможно, нарушила бы эту тяжело заработанную мирную жизнь. Он понятия не имел, как с этим справиться, и он решил только разобраться, когда потребуется срочность.

Неожиданно Джереми нарушил его мир и покой.

Что-то случилось с Джереми.

«Извинения, молодой мастер Бэньджаминь, но что-то случилось с Джереми, поскольку он пропал без объяснений после выполнения ваших поручений вчера. Мы не смогли найти его в течение дня, поэтому, если у вас есть какие-либо потребности, не стесняйтесь сообщить нам», - Дворецкий сказал Бэньджаминьу после того, как он постучал в его дверь так как, как мальчик планировал медитировать после обеда.

Бэньджаминь был ошеломлен.

Он вдруг понял, что приказ, который он дал Джереми накануне, заключался в том, чтобы найти «третье дерево» на третьей базе Мишель. Если было «третье дерево», Бэньджаминь сказал Джереми, чтобы раскопать дерево и вернуть все, что было захоронено под деревом, и вернуть его ему.

Как он может пропасть без вести?

Третья база была на окраине, и она была относительно безопасной и мирной, в отличие от Тюрьмы, где никто не населял этот район. Он послал Джереми туда и сюда!

Должно быть, что-то не в норме.

Несколько неприятных сценариев вспыхнули перед глазами Бэньджаминьа.

Возможно, Джереми случайно наткнулся на Мишель и был схвачен ею, или, может быть, он был убит магом, как тот, с которым встречался Бэньджаминь, или другими преступниками, или, может быть, он был пойман людьми из Церкви после того, как он нашел владение Аньне и был отправлен на сеанс «промывания мозгов».

Если это был третий сценарий ...

Бэньджаминь неудержимо вздрогнул.

«Хорошо, пожалуйста, помогите себе сами, с помощью того, что у вас под рукой. Я буду в порядке», - сказал Бэньджаминь Дворецкому, когда он все решил.

Дворецкий кивнул и ушел.

Бэньджаминь встал и приготовился выходить на улицу.

Независимо от того, что случилось бы с Бэньджаминьом, он должен уехать на окраины. Джереми был его слугой, и если он пропал из-за поручения Бэньджаминьа, Бэньджаминь никогда не смог бы спокойно медитировать дома, как будто ничего не случилось.

Если что-то случилось с Джереми, Бэньджаминь должен его спасти. Или, его совесть никогда не смогла бы успокоиться.

Даже если это означало захват Церковью.

С тяжелым сердцем Бэньджаминь покинул Литурскую усадьба и снова отправился на окраины.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку