Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Моделирование войны

Смущенный Бэнджамин последовал за Грантом в замок. По пути, ленивая система, наконец, заговорила и стала объяснять ситуацию:

«Семь или восемь лет назад ситуация на континенте была все еще довольно напряженной, поскольку существовала еще одна страна, постоянно конкурирующая с королевством Гелий, поэтому война была неизбежной. Поэтому этим детям-аристократам нужно было получить образование о том, как вести войну, как защищаться и нападать. К сожалению, вскоре противоборствующая страна разделилась из-за гражданских беспорядков, поэтому войны не было, и их военное образование на этом закончилось ».

Система остановилась, а затем сказала:

«Но все эти беспокойные дети чувствовали, что их обучение военному делу было напрасным. Все это время, проведенное в тренировках, было потрачено впустую. Однако они были полны готовности сражаться, но не имели возможности выразить свои желания. Затем кто-то предложил регулярно проводить войну в виде игры. После чего периодически в замке собирается группа подростков, и они имитируют военные действия. Конечно, они не считают, что это просто игра, они рассматривают ее как настоящую войну. Каждый из них старается выжить в этой войне и победить своего противника».

Выслушав систему, Бэнджамин почувствовал себя немного поникшим: «Эти люди действительно наивны».

Его не интересовала эта скучная военная игра, это сродни тому, как дети, играющие в войнушку? Вместо того, чтобы тратить время на это бесполезное занятие, он предпочел бы немного поспать, а еще лучше заняться «медитацией».

«Вы хотите сказать, что вы уже достаточно зрелы для таких игр, а разве вы не играли в подобную игру, когда вы учились в начальной школе?» - Система начала свои привычные пререкания.

«Я играл раньше» - Бэнджамин задохнулся от негодования, но тут же уверенно сказал: «Но это было еще в начальной школе, а это уже не маленькие дети, а подростки, если это не ребячество, то, что это?»

«Это потому, что у тебя был компьютер» - продолжала Система: «У меня есть запись, где зафиксировано, что даже во взрослой жизни, вы проводили большую часть своего времени в «онлайн - войнах». Намного больше, чем эти подростки играют в войну".

Бэнджамин молчал.

В настоящий момент он последовал за Грантом в полуразрушенную маленькую комнату. В комнате было пусто. Грант и Бэнджамин спрятались за дверью, прикрыли ее и затаили дыхание, словно ожидая в засаде.

Бэнджамин послушно следовал примеру брата, но на самом деле он на самом деле не хотел участвовать в этой игре: «Эй, я могу ...»

«Тише, молчи» - Грант немедленно прервал его и прошептал на ухо: «Следуй за мной, будь внимателен, будь уверен, мы победим».

Похоже, убедить его в том, чтобы раньше окончить эту игру было невозможно.

Ну, может быть, просто относиться к этой ситуации как к детской мечте. Он заметил, что местность замка была очень запутанной, поэтому невозможно было в целом увидеть, где кто находился и чем занимался в этот момент.

Не более чем через две минуты появились двое, они подошли к в комнате и попытались открыть дверь. Внезапно Грант выскочил из-за двери и воссоздал два шара, которые выплыли из ниоткуда и громко крикнул: «Святой Болт» и бросил шары на этих двоих.

Оба были явно потрясены. Когда они пришли в себя, то посмотрели на Гранта, схватились за те части тела, куда попал в них шар и внезапно упали на землю. Они очень ярко изображали мучения и смерть.

«... эти глупые подростки» - хотя Бэнджамин был психологически готов к подобному, он по-прежнему не мог успокоиться.

Использовать шар, чтобы заменить священный болт, притворяться жертвой - это еще можно было понять. Но, бросая шары как безумному кричать «Священный Болт? Это было смешно».

«На самом деле это действие оправдано» - Система появилась, чтобы объяснить: «Святой Болт - очень увлекательное божественное искусство. Для того, чтобы имитировать этот эффект, военная игра использует небольшой шар для замены света. Когда вы играете, вы должны прокричать эту фразу вслух, чтобы все слышали и понимали, что произошло.

«...» - Бэнджамин снова потерял дар речи.

Система с терпением сказала: «Не стоит недооценивать этих людей, они должны пройти формальное обучение и рассматривать эту игру как важную учебную деятельность».

После того, как Грант «убил» двух врагов, он потянул Бэнджамина за собой, они стали продвигаться дальше. Каждые пять шагов они замирали и оглядывались по сторонам – словно здесь работал спецназ.

Другие подростки были не так хорошо обучены, как Грант. На пути Гранта продолжали встречаться враги, их участь была уже предрешена. «Трупы» в замке начали накапливаться.

Бэнджамин следовал за братом, но чувствовал беспокойство, несмотря на все эти победы.

Через некоторое время он по-другому взглянул на своего талантливого брата.

«Вы уверены, что он и есть гений, о котором вы рассказывали?» - задумчиво спросил он в своем сердце.

«Считаете ли вы, что каждый гений подобен описанию в книгах, неужели он должен быть высокомерным и свысока смотреть на людей?» - Система защищала его - «Вы не должны недооценивать его, если бы он использовал настоящий Святой Болт, то смог бы уничтожить всех в замке. С другой стороны, ваш водный шар, вероятно, не смог бы сделать и десятой части того же, что и он ".

Бэнджамин игнорировал насмешки Системы и все еще думал: «Неужели он действительно такой сильный? Почему Мичэйлэ даже осмелилась его похитить?»

Система также объяснила: «Мичэйлэ долгое время занималась Церковью и она, безусловно, имеет свой собственный способ борьбы с божественным искусством. Вероятно, она не могла взять Гранта один на один, но ее опыт, вероятно, в десять раз больше, чем у Гранта, который всего лишь ребенок».

Бэнджамин услышав это объяснение, произнес: "Это правда".

То, что он вдруг обратил внимание на это, было не потому, что он заботился о своем брате, он вдруг подумал: «Если божественное искусство Гранта было настолько сильным, почему он не сможет попросить Гранта о помощи, чтобы удалить проклятие?

В конце концов, Грант - всего лишь подросток, если Бэнджамин попал в какую-то глупую ситуацию, он должен был обмануть Гранта, чтобы получить от него помощь. Возможно, было бы не зазорно немного обмануть такого невинного подростка, чтобы спасти собственную жизнь.

Более того, как только проклятие было бы снято, Бэнджамин стал бы свободным, как птица в небе или рыба в океане. Что касается Мичэйлэ и Церкви, ему было все равно, как они будут сражаться.

Замечательно! Это было замечательно!

Бэнджамин внезапно почувствовал, что у него есть будущее и оно не так уж печально.

Мичэйлэ может быть умной, но она, может, допустить ошибку. Она, должно быть, никогда не подумает, что Бэнджамин догадается использовать своего гениального брата в такой ответственный момент.

Эх ...

Подождите!

Мичэйлэ ... на самом деле не думала об этом?

Настроение Бэнджамина было похоже на американские горки, то он только что радовался своей идее, то внезапно поник от волнения. Может быть, Мичэйлэ и это просчитала? Конечно же, спросив систему, он получил ответ:

«Может быть, ее проклятие не так хорошо известно, и у Гранта нет возможности снять его, но более вероятно, что она использовала правила церкви о божественном искусстве».

Бэнджамин почувствовал, что его надежда вот – вот исчезнет, но он спросил: «Какие правила?

«Священник-стажер не может свободно использовать божественное искусство» - ответила Система - «Хотя Грант более силен, чем многие формальные священники, он еще официально не окончил Церковь, поэтому он не имеет права свободно пользоваться божественным искусством и в глазах Церкви ... Церковь не позволит ему помочь вам. Мичэйлэ, должно быть, знает об этом, поэтому она не боится ».

Черт...

Бэнджамин почувствовал, что его снова затягивает в пучину.

Но, к счастью Бэнджамин был остроумен и опытен, после общения с Мичэйлэ. Он ничего не ожидал от других. Помощь Гранта на была им запланирована, поэтому он не слишком был разочарован, что эта новая идея провалилась. Это был не первый раз, когда он почувствовал жестокую судьбу, которую он получил от Бога. Приходилось всегда полагаться только на себя.

Бэнджамин продолжал делать расчеты в своей голове, следуя за Грантом, который был в агрессивном состоянии. Он стал свидетелем того, как Грант затаился в засаде, незаметно подкрался и атаковал прямо в лоб. Под атакой этой серии профессиональных военных действий все противники, с которыми он сражался, не могли продержаться больше минуты.

Бэнджамин все еще был немного удивлен - хотя он до сих пор не воспринимал эту игру всерьез.

Однако он также мог видеть, что эти побежденные аристократические дети были не так серьезно настроены на игру, как Грант. Грант действительно воспринимал эту игру как настоящую войну.

Бэнджамин стал подозревать, что именно Грант был тем, кто предложил симуляцию военных действий.

Если бы он был в современном мире, то он бы стал одним из самых фанатичных поклонников игры.

Под руководством «ветерана войны» Бэнджамин, который был новичком, сумел успешно пройти каждый этап с противниками. Почти после часа игрового процесса «трупы» продолжали накапливаться, игра подходила к завершению.

После проверки количества игроков, Бэнджамин определил, что в замке остались два врага, которых Грант еще не «убил».

«Наконец, это закончится» - он не мог не вздохнуть с облегчением.

«Вы должны наслаждаться игрой, смотреть на Гранта, насколько он сфокусирован и насколько он увлечен этой игрой. Это отличный опыт» - сказала система, полная эмоций и восхищения.

«Вы не можете меня об этом просить, я бы лучше использовал это время, чтобы расслабиться, но я не могу найти способ» - сказал спокойно Бэнджамин. - «Если бы вы сделали человека, который привык играть в 3D-игры с ограничениями времени, то этот человек, вероятно, не смог бы долго играть».

Некоторое время система молчала, а затем вдруг сказала: «Вы действительно не должны так говорить».

Бэнджамин, услышав это, тоже на мгновение замолчал, а затем ответил: «Я знаю, но это не похоже на роман, где вы можете что-то удалить, если он написан неправильно. Я уже произнес эти слова и не могу взять их обратно».

Система перестала говорить, Бэнджамин тоже не говорил. Они находились в долгой тишине. Внезапно Бэьджамин стал икать.

Он спросил систему: «Мы говорили о чем-то странном?»

«Мы ничего не говорили».

Бэнджамин кивнул и сказал: "Я тоже так думаю".

Вскоре их внимание снова вернулось к реальности. Игра была на конечной стадии. Грант все еще искал оставшихся двух человек. Бэнджамин, который смотрел со стороны, мог только терпеливо ждать окончания игры.

Однако он внезапно обнаружил, что что-то не так.

«Эй, разве этот не ребенок Фулнер был сейчас?» - подумав, спросил систему Бэнджамин.

Система ответила: «Нет».

Бэнджамин: «Ты уверена?»

Система: «Вы ставите под сомнение мои способности? Нет, нет, на сто процентов уверена».

Услышав это, Бэнджамин не мог не сделать глубокий вдох.

Он посмотрел в конец коридора, последнюю комнату, которую еще предстояло изучить. В его сердце возникло плохое предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/8363/179051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку