Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Война начинается

Хотя был уже комендантский час, Бэнджамин успешно вернулся в поместье Литов сопровождаемый эскортом рыцарей.

Избегая дежурных слуг, он спокойно вернулся в свою спальню. Его никто не заметил. Он закрыл дверь, лег на кровать, достал крест и стал с удовольствием поигрывать им.

Это был серебряный крест. Им можно было похвастаться, так как он был красив и изыскан, его делал настоящий мастер. Когда Бэнджамин смотрел на этот крест, он почувствовал святую атмосферу, которая исходила из самого креста.

Это была сила божественного искусства.

По сравнению с магией, люди Королевства Гелий гораздо больше были знакомы с божественным искусством. В каждом городе была построена церковь, в которой находился священник, и почти каждый видел, как священник использует божественное искусство.

Согласно церкви, божественное искусство - это была сила, которую Бог дал человеку для борьбы с дьяволом.

В легендах говорилось, что давным-давно демоны были безудержными в этом мире. Голод, чума, война и страдания направленные дьяволом были обычным явлением. Люди жили в бурные времена, и о мирном существовании можно было только мечтать. Мир тогда рассматривался как роскошное желание.

Но затем появилась пара братьев, старшего звали Каин, а младшего - Авель. Никто не знал, откуда они пришли, но они были полны решимости спасти человечество, и положить конец эпохе, в которой доминировали демоны. После многих неудач Каин продолжал снова и снова приносить жертвы дьяволу, приобретая, таким образом, великую силу. Но в конце он использовал всю эту силу, чтобы оттеснить демонов, восстановив мир и гармонию во всем мире.

Однако это продолжалось недолго, силы дьявола изменили характер Каина, и он стал жестоким и хитрым, он был поглощен демонами. Он начал порабощать людей, вести войны и убивать невинных людей, заставляя мир снова и снова окунаться в хаос.

Авель видел все происходящее своими глазами. После одной битвы он стоял в одном из роскошных дворцов своего брата и стал молиться перед лицом Каина. Каин был в ярости. Он посадил Авеля в тюрьму и распял его на кресте. Через семь дней Авель исчез, а когда он снова появился перед Каином, то у него была божественная сила.

Никто не знал через что прошел Абель. Единственное о чем все знали, что Авель пошел против Каина. В итоге Авель победил Каина.

Когда он был готов использовать силу света для очистки Каина, Каин вдруг пустил слезу. Казалось, что он снова стал прежним Каином. Когда Каин весь в слезах подбежал к Авелю, вспоминая их совместную историю из прошлого, то Авель был тронут изменениями брата и не заметил никакого подвоха в его действиях. Каин воспользовался возможностью, чтобы напасть на Авеля и демонический огонь сжег Авеля дотла.

В то время как Каин торжествовал победу, с неба прилетел священный свет и охватил Каина. Голос Бога пришел с неба и спросил Каина о местонахождении Авеля. Каин ничего не мог ему ответить. Бог знал о лжи Каина и бросил на него свое наказание. Он лишил Каина силы и пожизненно изгнал его. Каин был в ярости и не принял Божье наказание. Он использовал свою собственную кровь, чтобы проклясть мир. С тех пор боги или демоны никогда не появлялись здесь, что стало «покинувшее Богом место».

После освобождения от проклятия Каин умер из-за физической слабости. Но его кровь рассеялась по всему миру, передав власть Дьявола. Загрязненный человеческий мир снова вступил в войну, а люди с демоническими силами стали убивать друг друга, в то время как обычные люди могли только влачить жалкое существование.

Однажды один молодой человек стоял на том месте, где был сожжен Авель, он сложил руки для молитвы. Свет поднялся с его ладоней в ночное небо и взорвался, как фейерверк. Это видели миллионы людей. С тех пор человечество стало обладать божественной силой, а молодой человек, который произносил молитву, стал первым Папой церкви.

Он нашел меч, застрявший в земле на месте смерти Авеля. Когда его рука прикоснулась к клинку, то он произнес следующие слова: «Святой свет окутал мир».

Меч стал святым артефактом Церкви и был освящен в глубине базилики Святого Петра, а эти слова стали первым оракулом.

Благодаря истории Церковь являла собой начало божественного искусства и магии.

Когда система впервые рассказала эту историю Бэнджамину, то он должен был признать, что миф об этом мире и его первоначальном мире имели много общего. Бэнджамин не мог не подумать о том, какова же была связь между двумя этими мирами?

Но на данный момент он не мог придумать ответа.

Этот мир отличался от его первоначального мира. Здесь были волшебство, божественные искусства, сила людей здесь не имела границ, так называемый Бог, вероятно, был лишь могущественным человеком, достигшим пика своей власти.

Поэтому мифы этого мира имели более высокую вероятность быть истинными по сравнению с его прежним миром. Бэнджамин предполагал, что если бы он попросил мага рассказать эту историю, то возможно она звучала бы совершенно по-другому.

Внезапно он рассмеялся, когда подумал об этом.

Если этот миф основан на реальных событиях, то его можно было рассматривать как истоки этого мира. Но с его нынешней способностью расследовать этот факт было невозможно - он находился в этом мире менее семи дней. Бэнджамин почувствовал сонливость, он положил крест, умылся, погасил пламя масляной лампы и забрался в постель. Вскоре после этого он заснул.

Возможно, потому, что он так долго не спал, то на этот раз он уснул практически мгновенно и проспал как бревно. Когда он, наконец, проснулся, то был уже полдень.

Его разбудил чей то голос: «Бэнджамин! Проснись сейчас же, нам нужно идти!»

Бэнджамин открыл сонные глаза, он все еще был в замешательстве и не понимал, что происходит.

«Вставай, больше не спи, а то мы опоздаем!» - громкий голос все еще вторил ему в ухо. В его голове пронеслась мысль: « Поздно? Куда я могу опаздывать в этом мире?» Эти полусонные размышления заставили его подумать о том, что он вновь телепортировался в свой мир, поэтому он тут же проснулся.

«Поздно? Куда я опаздываю?

Бэнджамин протер глаза и огляделся. Он увидел молодого человека примерно одного с ним возраста, который стоял рядом с кроватью и крепко тряс его за плечо.

Это был его брат - Грант Лит.

«Что ... ... Что ты делаешь?»- Бэьджамин был смущен.

Согласно Системе, у Гранта были хорошие отношения с ним. Грант не смотрел на него свысока и не считал его неудачником. Но поскольку Бэнджамин до сих пор не общался с Грантом, то ситуация была неожиданной.

В дополнение к тому, что он что – то говорил об опоздании, то это еще больше вводило его в недоумение?

«Ты забыл? Мы собирались сразиться с ними сегодня, пожалуйста, не откладывай это снова, мы опоздаем!» - Грант продолжал настаивать.

«Идти, идти на битву?» - глаза Бэнджамина широко открылись, когда он с неподдельным удивлением посмотрел на Гранта. Но лицо Гранта выглядело серьезным, и даже слегка фанатичным. Казалось, что он ничуть не шутит.

Бэнджамин чувствовал себя вялым, подумал, что это сон, поэтому он снова закрыл глаза: «Я, должно быть, сплю. Видение уйди не прерывай мой сон».

«Эй, не вздумай больше спать, поторопись!» - Грант не исчезал, как сон, а наоборот еще сильнее затряс за плечи Бэнджамина, да так сильно, что Бэнджамин почти подавился кислотой желудка.

Бэнджамин, наконец, открыл глаза и сел в кровати.

«Это не сон?» - спросил Бэнджамин.

«Нет» - внятно ответил Грант.

Бэнджамин не знал, что сказать, он чувствовал себя не очень хорошо.

Ему казалось, что после того, как он пришел в этот мир, ситуация о которой говорил его брат не была правильной. Сначала было первое похищение ведьмой, затем столкновение с убийцей посреди ночи. На этот раз еще хуже - он должен идти на битву после резкого пробуждения. Как долго он спал? Неужели он действительно должен идти с кем – то воевать?

«Больше не болтай, спеши и вставай! Вставай, вставай, вставай ... »

«Я встаю, встаю! Не трясти меня больше, меня вот-вот вырвет!»

Под сумасшедший крик Гранта Бэнджамин не знал, что происходит на самом деле, но он встал с постели и как сонная утка поковылял, чтобы умыться и одеться. В голове все еще было легкое головокружение, но до того, как он успел пожаловаться на недомогание, Грант уже вытаскивал его из двери.

По пути он увидел, что слуги, которых они прошли, не казались удивленными, все они были спокойны.

Бэнджамин чувствовал себя беспомощным, когда он постепенно оправлялся от своего состояния. Единственное, что он мог сделать, это спросить систему: «В чем же дело?»

Система медленно ответила: «Ничего особенного, это всего лишь небольшие войны аристократических детей».

Бэнджамин не был удовлетворен этим ответом.

Он спросил: «Можете ли вы объяснить конкретнее, что такое «войны аристократических детей? Что это за война, мы должны сражаться с другими аристократическими детьми?»

«Ну ...» - кажется, система на мгновение задумалась: «Для Вас это, наверное, так и есть».

«Можешь ли объяснить понятнее?» - неудовлетворенность Бэнджамина продолжала обостряться.

«Не думай об этом слишком много, это неважно, поверь мне», - мудро сказала Система - «Отчего вы так нетерпеливы? Объяснить это очень неприятный процесс. В любом случае, как только вы доберетесь до места, вы, естественно, поймете, о чем идет речь».

« Мог ли он доверять Системе?» - Бэнджамин не мог не возмущаться.

Система уже была ненадежной, но теперь у нее возникла еще одна проблема: она стала ленивой, ей не хотелось вдаваться в подробности.

Ему не нужно было больше думать о том, чтобы что-то еще вытянуть из системы. Он посмотрел на Гранта, который быстро бежал и, очевидно, не в состоянии был в этот момент общаться. Поэтому Бэнджамину не оставалось ничего другого, как повиноваться и следовать за ним, чтобы посмотреть, куда его привел Грант.

Место, куда они должны были прибыть, было недалеко, и незадолго до него они остановились.

Они все еще были в городе, но место было относительно отдаленным, людей здесь не было. Это место находилось перед заброшенным замком, который выглядел очень старым. Хотя он был невелик, Бэнджамин был в восторге от этого зрелища – замок был расположен в городе.

Он увидел, что у входа в замок стояло около дюжины людей. Присмотревшись, он увидел, что большинство из них были подростками, одетыми как дети из аристократических семей. Объяснение Системы было правильным, что они были «аристократическими детьми».

Но Бэнджамин все еще был озадачен и не знал, что его ждет.

Увидев приближающихся братьев, из группы вышел человек и произнес: «Что вы делали, почему так медленно?»

Грант немедленно возразил: «Мы даже не опоздали, что вас так беспокоит?».

Человеку было все равно на ответ. Он обернулся и сказал: «Хорошо, тогда давайте начнем, следуем старым правилам, сначала разойдемся, начнем двигаться через десять минут». После его слов ребята выстроились в ряд.

Начать движение? Что они собирались делать ... ...

Хотя он все еще путался, Бэнджамин заметил, что Дик Фулнер был среди этих людей.

Когда Дик увидел Бэнджамина, он тоже повернул голову и уставился на него. Когда их глаза встретились, Дик окатил Бэнджамина свирепым взглядом и сделал угрожающий жест, предупредив Бэнджамина, что он проиграет.

Бэнджамин молчал.

Почему снова он?

http://tl.rulate.ru/book/8363/179050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
у меня такое ощущение что я читаю не китайскую новеллу а японскую.
кто понял о чем тот молодец.
Развернуть
#
Перевочик ты не человек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку