Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Обучение мага

«... Ты собираешься продолжать радоваться и при этом не делиться со мной. Или ты все же собираешься объяснить ситуацию, чтобы я могла присоединиться к веселью?» - бесстрастно заявила Система, после того, как Бэнджамин ничего не сказал, а продолжал молчать.

«Спасибо, но я бы предпочел не делиться радостью» - Бэнджамин никогда не позволил бы издеваться Системе над собой.

«... Если бы у Системы было лицо, то оно, вероятно, сейчас выражало бы ярость.

Хотя Бэнджамин действительно не хотел мучить Систему, но метод обучения, который он придумал, был просто одной из версий, а система затем посмеялась бы над ним, если бы его план не удался. Поэтому он решил попридержать эту информацию и не делиться ей с Системой.

После небольшого эксперимента, который он сейчас проделал, у него было более систематическое понимание магии.

Элемент «Вода» был основой всей его магии. Для него элемент можно было разделить на две группы: частицы воды в пространстве его сознания и частицы воды, которые плыли вокруг него в реальном мире. Он мог ощущать и общаться с частицами воды в реальном мире, но ими было трудно командовать. Когда он вспомнил, что в тот единственный раз, когда он использовал заклинание «Водный шар» в реальной жизни, частицы воды, которые он использовал, были использованы из его пространства.

Частицы воды в пространстве его сознания собрались вокруг магической эмблемы. Через эмблему Бэнджамин мог контролировать частицы воды для магии. Каждый раз, когда он использовал свою магию, он использовал некоторые частицы воды. То есть, другими словами, частицы воды, которые он хранил в своем пространстве, были его источником «магических сил».

Чем больше частиц воды он хранил, тем больше магических способностей он мог высвободить.

Помимо изучения новых заклинаний, это был единственный способ стать сильнее, об этом теперь только и мог думать Бэнджамин. Если бы он смог изучать новые заклинания, то он бы начал это делать без колебаний, но все, что у него было сейчас – только он сам. Откуда он мог их выучить? Он не был уверен и даже не думал, что сможет изобрести новые заклинания. Теперь он мог только ждать скрытых сокровищ Аньне.

Таким образом, после того, как успокоился, единственное, что он мог сделать сейчас, то это увеличить концентрацию частиц воды, хранящихся в пространстве его сознания.

Проблема заключалась в том, как он мог это сделать?

Ну, конечно, он собирался получить их из реального мира.

Вероятно, это то, что в фантастических романах называют «медитацией мага»: собирать магические элементы из окружающей среды и хранить их, тем самым увеличивая свои способности и силу.

На самом деле, любые особые полномочия, начиная от магии и заканчивая ци, имели один и тот же процесс: хранение, накопление, трансформацию. Если все пойдет так, как он думал, то мир, в котором он был сейчас, ничем не отличается от его внутреннего мира. Пока он настойчиво накапливал бы свой магический элемент, то он мог становиться сильнее.

Это и был метод обучения магии, который он сам постиг.

«Ах, я такой гений!»- он чувствовал себя воодушевленным, поскольку это был второй раз, когда он понял что-то без руководства кого-то другого.

«Значит, ты действительно не собираешься мне ничего объяснять?» - ворчала Система.

«Да, - ответил Бэнджамин.

Без дальнейших церемоний с Системой Бэнджамин начал свои испытания. Он закрыл глаза и усилил свои чувства к окружающим его частицам воды. Хотя подвал не имел хорошей циркуляции воздуха, но он был достаточно влажным, и поэтому здесь было довольно много частиц воды. Бэнджамин усердно пытался почувствовать странствующие частицы воды и попытался поглотить их в пространстве своего сознания.

В начале всего этого процесса Бэнджамин почувствовал себя потерянным. Он не знал, как он сможет поглощать частицы воды. Все, что он мог делать сейчас, так это действовать инстинктивно, пытаясь управлять движением частиц воды. Однако ничего не происходило.

Однако он никогда не отказывался от надежды, что все получится, поэтому хотел быстро осознать суть этой проблемы.

Он не должен общаться с частицами воды в реальном мире, вместо этого он должен взаимодействовать со своим пространством сознания.

Пространство его сознания было уникальным существованием, и он должен использовать его для поглощения частиц воды. Без него, даже после общения с частицами воды, он мог только поглощать их своим телом, как и любой человек. Но это было бы бесполезно, поскольку он даже не испытывал жажды.

Бэнджамин начал ощущать свое пространство сознания. Он не ушел глубоко в него вместо этого он поддерживал нейтральное состояние в пространстве, где ощущал пространство своего сознания, а также поддерживал свое сознание в реальном мире.

Это было чудотворное состояние, когда он входил в пространство сознания, но также сдерживал себя силой воли, чтобы одновременно оставаться в реальном мире. Он испытал, как его дыхание и кровоток замедлились, как будто его душа покинула его тело, и он смотрел на себя со стороны.

В нем возникло жуткое чувство.

Его инстинкты подсказали ему, что это - то самое состояние, к которому он стремился.

Таким образом, он поддерживал это состояние и ждал. Когда он почувствовал, что его состояние стабилизировалось, он снова попытался почувствовать частицы воды, которые плавали в окружающей среде, как потерянные существа без их душ.

Изменение было неизбежным.

Каждый раз, когда ощущения Бэнджамина касались маленького участка частиц воды, они внезапно исчезали. Затем в пространстве его сознания появлялся небольшой клочок частички воды. Процесс был похож на разрывание пространства и времени, и поглощение частиц воды происходило в мгновение ока. Это казалось невообразимым.

Бэнджамин не мог сдержать своего восторга.

Он успешно нашел способ абсорбировать частицы воды!

С каждой попыткой взять частичку воды из реального мира, легкий холод бежал по его телу, как будто поздравлял его с успехом. Это было так волнующе, что Бэнджамин не мог не содрогнуться от восхищения и радости.

По настоянию этого чувства, и, не вдаваясь в слишком глубокие мысли, Бэнджамин позволил своим чувствам снова и снова очищать подвал от влаги. Он поглотил каждую каплю воды подвала в пространство своего сознания.

Когда он отступил от двоякого состояния, он глубоко вздохнул и успокоился.

«Ах, это было лучше, чем счастливый конец!» - он удовлетворенно вздохнул.

«... Вы сами придумали этот метод обучения?» - Система появилась, когда Бэнджамин был в радости. Она стала свидетелем всего, что произошло, и также поняла его теорию, поэтому она заговорила с Бэнджамином с легкой жалобой в голосе.

«Да, и больше не усмехайся что я гений. Нет необходимости в твоих комплиментах»- нахмурился Бэнджамин.

«... Никто и не хотел хвалить тебя» - скрипучий механический голос передал неудовольствие Системы.

«Ну, если ты настаивала бы, я бы не стал тебя останавливать. Можешь не скромничать и хвалить меня, как можно лучше!» - видимо Бэнджамин не слышал, что сказал Система, так как он все еще был в приподнятом настроении и восхищался своей собственной умственной способностью.

Система немного успокоилась, и, как будто она, наконец, выплеснула всю свою ярость от принесенного ей унижения, она крикнула в три раза громче, чем обычно, ее голос раздался в ухе Бэнджамина: «Никто не хотел хвалить вас, ваш метод не удался».

Бэнджамин был ошеломлен голосом и тоном Системы, но он сдержался, восстановил свое сознание, затем нахмурился и спросил: «Что ты только что сказала?»

Система успокоилась и заговорила обычным тоном: «Никто не хотел хвалить вас, ваш метод не удался».

Бэнджамин не воспринял ее слова всерьез и предположил, что система, как обычно, плохо себя ведет.

Он снова спросил: «Как ты это поняла?»

Система ответила: «Вы узнаете, как только вы вернетесь и понаблюдаете пространство своего сознания».

Бэнджамин посчитал, что Системы просто обиделась на него и говорит это со злости. Однако он оправился с небольшим сомнением в свое пространство сознания. В нем все было так, как и раньше: темное окружение, голубой символ, плавающие частицы воды ....

Ничего не случилось.

«Подождите…. Все было так, как и раньше?»- Бэнджамин сразу понял проблему.

Частицы воды в пространстве были такими же, как и раньше, но их должно было стать больше намного больше. Ведь Бэнджамин усердно поглощал частицы воды в течение столь длительного времени!

Куда делись все эти частицы воды?

«Они просочились, когда вы были заняты тем, что радовались своему успеху», - сообщила ему Система.

«Просочились? Почему они просочились?» - Бэнджамин был разочарован. Его усилия были потрачены впустую, и он почувствовал боль потери.

«Разве ты не гений? Почему ты спрашиваешь меня сейчас?» - кажется, что система что- то поняла и теперь снова насмехалась над ним.

Бэнджамина не заботила ее критика. Вместо этого он морщил брови и бормотал про себя: «Что-то должно быть пошло не так. В чем причина утечки? Хм ...»

Он снова погрузился в свои мысли.

У него было ощущение, что настоящий ответ был прямо в его голове. Он, должно быть, не заметил важную составляющую, что вызвало ошибку в его теории. Это было похоже на гоночный автомобиль, у которого не было необходимого снаряжения.

Он что – то упустил в настройках идеального «хранения, накопления, трансформации»?

«Почему они просачиваются? Частицы воды находились в воздухе, нужно, чтобы они оставались в этом пространстве? Почему они не оставались здесь?»

Когда Бэнджамин задумался, Система воспользовалась возможностью безжалостно отплатить ему.

Однако на данный момент Бэнджамин не обращал внимание на слова Системы, поскольку он был глубоко в своих мыслях. Он прокручивал весь свой метод обучения и пространство своего сознания в своем уме. Он чувствовал, что его рассуждения были правильными, и теоретически было возможно выполнить этот метод.

Однако этот метод имел какой-то недостаток.

Где проблема?

" Почему …." – пробормотал он инстинктивно.

«Почему, почему, почему, почему, почему бы им не просочиться, почему бы и нет?» - Система подражала тону Бэнджамина и сочиняла рифмы, чтобы приставать к нему.

Вероятно, потому, что в словах системы был песенный ритм, то Бэньджаминь рассеянно откликнулся: «Почему ... почему ... Почему бы им не просочиться ...»

Почему ... Они просачивались?

Бэнджамин неожиданно вскрикнул: «Эврика».

Правильно, избыточные частицы воды просачивались и рассеивались, но как насчет оставшихся частиц воды? Почему они не просочились? Что он сделал, что заставило их остаться в своем пространстве сознания и не просочиться вместе с другими частицами воды?

Когда он изменил свой образ мыслей, Бэнджамин понял, что ответ, который он так хотел найти, был прямо перед его глазами.

Он поднял глаза, чтобы взглянуть на голубой свет перед ним. Бледно-синий оттенок отразился на его лице, когда улыбка реализма заполнила его лицо.

Как он мог забыть об этом синем символе?

Треугольная магическая эмблема была источником всего. Именно это разблокировало пространство его сознания, которое собрало активные частицы воды, что дало Бэнджамину возможность почувствовать элемент «воды», что позволило затем Бэнджамину быть в состоянии вызвать водный шар.

Это было причиной того, что частицы воды остались здесь. Когда пространство было перегружено частицами воды, которое было вне емкости символа, оно не могло удерживать частицы воды в пространстве. Из-за этого рассеянные частицы воды пропали.

Когда он понял все это, то сразу же изменил способ обучения, который у него был: накопление частиц воды не было ключом к укреплению, вместо этого необходимо было усилить синий символ, чтобы он мог контролировать большее количество частицы воды.

Однако способ укрепить символ, однако ....

Бэнджамин снова задумался на минуту и придумал идею. Он внезапно стал управлять частицами воды в пространстве и двигать их к символу. Контролировать их без носителя было довольно сложно, из-за чего скорость движения была очень медленной. После огромных усилий Бэнджамин наконец, заставил их оказаться рядом с символом.

Под его командованием частицы воды коснулись символа.

Из символа вышло громкий звук! Он отличался от всех звуков, которые он когда-либо слышал.

Бэнджамин почувствовал, что его зрение размылось, и вдруг все вокруг стало чисто голубого цвета. Эта синева, окружавшая его и синий символ, как спутник создавало завораживающее чувство и перехватывало дыхание.

В мгновение ока он вернулся в темное пространство своего сознания. То, что произошло сейчас, казалось, было лишь его минутной галлюцинацией.

Что это было?

Бэнджамин прищурился и задумался, изучая синий символ. Однако он быстро перестал хмуриться и снова нацелился на частицы воды, собранные вокруг него. Он приказал им снова левитировать к голубому символу.

На этот раз частицы воды вошли в контакт с символом, но ничего не произошло. Бэнджамин только видел, как частицы воды стекались в символ, что походило на реки, впадающие в море.

Символ на мгновение загорелся, а затем вернулся к норме.

Бэнджамин не был разочарован. Он повторил это действие и почувствовал, что он уже почти решил тайну между пространством и синим символом. Все, что осталось сделать, так это использовать практические методы, чтобы доказать свою гипотезу.

Снова и снова он приказывал частицам воды приблизиться к символу, и всецело был поглощен этим процессом. Однако это действие был довольно таки вялым из-за его хлипкого контроля над частицами воды, поэтому, это упражнение заняло много времени у Бэнджамина.

Ему потребовалось около двенадцати часов в реальном мире, чтобы объединить все частицы воды в своем пространстве в символе.

Целых 12 часов! Если бы он не находился под стражей в этом погребе, ему было бы крайне сложно выкроить столько времени чтобы его во время него не беспокоили.

Бэнджамин был удивлен, когда Система сообщила ему, что прошло двенадцать часов. Хотя этот процесс был повторяющимся, он погрузил в него свой ум и душу. В этот момент у него не было чувства времени.

Однако это достижение укрепило его уверенность в его гипотезе. Это чувство было очень похоже на то время, когда он впервые стал свидетелем магии. Если бы он был на неправильном пути, то он бы никогда не почувствовал этого.

Он снова поднял голову и посмотрел на сверкающий синий символ в пространстве своего сознания.

Символ наконец-то изменился. Он стал шире, голубой свет был словно небо, полное звезд, что молчаливо доказывало правильность теории Бэнджамина.

Однако этого было недостаточно. Он посмотрел на символ, готовясь начать свой последний этап.

Когда он ждал появления частиц воды в пространстве, он немного отдохнул. Для частиц воды в окружающей среде необходимо было приблизительно 30 минут для восстановления. Бэнджамин выглядел более сконцентрированным, чем раньше.

Он протянул руку, нацеленную на символ, и произнес заклинание Водного шара.

В сопровождении водяного шума и движений частиц воды на его ладони выплыл водяной шар, и он был, по крайней мере, вдвое больше чем размер предыдущих водяных шаров.

Бэнджамин взглянул на большой водяной шар в руке и, наконец, удовлетворенно улыбнулся:

«Теперь я гений».

http://tl.rulate.ru/book/8363/179005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Гений который швиряет горшки с дерьмом во всех подряд, без задней мысли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку