Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Это твоя мама

Бэнджамин оказался под пристальным наблюдением хозяйки пары голубых глаз, которая говорила из - за стальной двери: «Молчи, мне удалось временно отправить Джессику, но она вернется через секунду. Я буду здесь не долго».

Это был нежный голос женщины, который звучал довольно знакомо, но Бэнджамин никак не мог вспомнить, кому он принадлежал.

"Кто это?" - телепатически он попросил Систему ответить на вопрос.

"Твоя мама" – сказала спокойно Система.

После напоминания Системе Бэнджамин, наконец, вспомнил ее голос. Это был голос Мэри, той, которую он слышал однажды в гостиной - жену Клода, невестку мадам, мать Бэнджамина. Она отправила охранника выполнить какие-то поручения, а сама тем временем прокралась к нему.

Согласно обобщенным воспоминаниям, данные Системой, Мэри была хорошей женой и любящей матерью. Ее приятная личность была хорошо известна в королевстве. Поскольку молодой, Бэнджамин никогда не видел, чтобы она унижала кого-либо или вела себя не достойно, поэтому у нее всегда были хорошие отношения с окружающими, кроме мадам.

Несмотря на то, что мадам никогда не любила Мэри и не слишком хорошо с ней обращалась, однако Мэри никогда не наносила ответных мер. Вместо этого она спокойно принимала жестокое обращение мадам. На самом деле Мэри можно считать образцом невестки века и использовать для подражания.

Когда она была с Бэнджамином, она не относилась к нему холодно, она ничуть не была в нем разочарована, несмотря на то, что его считали безнадежным и пропащим. Она относилась к Бэнджамину ровно так же, как она обращалась с Грантом. Она о них обоих хорошо заботилась. Это было неслыханно, поскольку для людей было бы нормально относиться к одному ребенку лучше, чем к другому, так как эти дети сильно отличались своими достижениями. Для Мэри между детьми не было большой разницы, она любила их одинаково.

Бэнджамин все это обдумал и перестал колебаться и стал сразу же жалобно ее умолять:

«Мама, наконец, ты здесь».

Его горестный и слабый голос мог передать, как он был одинок и подавлен в этом мрачном подвале.

Он надеялся, что сможет вызвать бесконечное сочувствие матери.

«Да, я смогла навестить тебя только после того, как твой отец уехал из поместья. Ты должно быть очень голоден сейчас. Я отправила горничную, чтобы она принесла тебе что-нибудь съестного, скоро ты подкрепишься. Мэри не разочаровала ожидания Бэнджамина, когда через некоторое время она передала ему небольшой бумажный пакет через приоткрытые двери.

Бэнджамин почувствовал внезапный приступ волнения. Он взял пакет и открыл его дрожащими пальцами. В нем было два куска теплого, мягкого хлеба, и они ждали его в упаковке. Запах пшеницы и молока пронесся по воздуху.

«Ах, это ... наконец, я смогу перекусить!» - Бэнджамин чуть не расплакался, так он был голоден.

Лучший человек в мире – это мать. Каждый ребенок рассматривает мать как сокровище.

Хотя у него было желание немедленно перекусить, но он решил потерпеть голод, и с благодарностью посмотрел в голубые глаза у двери: «Спасибо, я чуть не умер с голода здесь».

Мэри встала у двери, усмехнулась и сказала: «Не волнуйся, я попробую поговорить с твоим отцом завтра, как только его плохое настроение исчезнет. Он выпустит тебя к тому времени. Будь спокойным, твой отец никогда тебя не будет держать здесь долго".

Бэнджамин почувствовал облегчение, как будто он съел противострессовую таблетку, услышав эти слова. Если бы он был заперт здесь слишком долго, то это нарушило бы его планы изучения магии. А ему к тому же необходимо было выяснит, где находятся сокровища Аньне, поэтому ему необходимо было поскорее выбраться отсюда.

Кроме того, у него не было намерений слишком долго оставаться в подвале. Было здорово здесь отдохнуть ото всего, но слишком долгое времяпрепровождения в этом месте привело бы к неимоверной скуке. Теперь ему уже надоело находиться в обществе картофеля, хотя он провел здесь менее двух часов.

Если он останется здесь еще на несколько дней, то он, вероятно, свихнется от одиночества.

«Право, Джессика скоро вернется, и мне нужно сейчас идти. Будьте осторожны, не дайте им знать, что кто-то находился здесь» - ее глаза на мгновение с тревогой огляделись, словно они наблюдали за окрестностями, а затем вновь с любовью посмотрели на Бэнджамина.

«Ладно, прощай, мама», - ответил Бэнджамин с полной искренностью.

«До свидания, дорогой» - в сопровождении ее тихих шагов Мэри закрыла стальную дверь и вышла из подвала. После того как Мэри ушла, Бэнджамин начал жадно есть хлеб, который он держал в руках.

Хлеба было достаточно, но он был так голоден, что не смог удержаться и съел всю эту большую порцию. В мгновение ока на его ладонях осталась только пустая бумажная упаковка и хлебные крошки. Довольный Бэньжамин свернул бумагу из под хлеба в шар и спрятал ее в куче картофеля, чтобы никто не обнаружил приход матери.

Затем он лениво растянулся на полу среди картофеля, закрыл глаза и нырнул в глубину своего сознания.

Он не собирался терять время, сидя в подвале. Поскольку ему нечего было делать, он мог пока исследовать пространство своего сознания и треугольный символ в нем. Для него не было невозможным самостоятельно учиться магии без руководства.

На самом деле, его способ изучения магии до сих пор был эффективен, он был самоучкой.

Конечно, он также считал практикующим только то заклинание, которое он знал, - заклинание Водного шара. В общих романах способ тренировки особых способностей человека состоял в том, чтобы использовать их неоднократное количество раз. Однако его нынешнее местоположение было слишком близко расположено к часовне, и если Мичаэйлэ говорила правду, то Чистильщики могли обнаружить магию на определенном расстоянии. Если бы церковь узнала, что он использует магию, то его смерть была бы неизбежной.

Таким образом, даже если он хотел практиковать магию, то он мог делать это только в пространстве своего сознания.

Когда он ранее использовал заклинание «Водный шар», Мичэйлэ не смогла обнаружить этот факт, несмотря на то, что стояла рядом с ним. Таким образом, часовня, расположенная в нескольких улицах от него, вероятно, тоже не почувствовала бы этого.

Пространство его сознания ... это было действительно загадочное существование.

Хотя он понятия не имел, как Мичэйлэ и другие узнали о своей магии, но его инстинкт подсказал ему, что он обладает пространством своего собственного сознания. У них не было этого магического пространства, и у них никогда не было такой буквальной магической эмблемы, как синий символ. Их путь становления магами, скорее всего, отличался от пути становления магом Бэнджамина.

Как будто он случайно наткнулся на необычный маршрут.

Это сделало его еще более любопытным к пространству его сознания. Следовательно, Бэнджамин, который был заключен в подвале, где было нечего делать, вернулся в пространство своего сознания.

В безграничном пространстве все было без изменений. Бесконечная тьма, бледно-синий треугольный символ ... казалось, что все замерло в тот момент, когда оно было сформировано, и со временем ничуть не изменилось.

Изменился только сам Бэнджамин.

Когда он встретил убийцу, то он, что он более чувствителен к водному стилю, чем когда-либо прежде. Таким образом, он мог видеть частицы плавающей воды в этом пространстве более ясными, чем раньше. После некоторого созерцания он покинул пространство и вернулся в реальный мир. Он начал наблюдать частицы воды в реальной жизни.

Исходя из его наблюдения, частицы воды в пространстве его сознания были более сосредоточены, чем в реальной жизни.

Затем он вернулся в свое пространство. Он сделал паузу на мгновение и внезапно взлетел к противоположному направлению голубого символа. Он бросился к бесконечной темноте в пространстве своего сознания, и по мере того как синий свет становился все дальше, он был уверен, что вокруг него резко падали частицы воды. Контраст шел от синего, до светло-голубого цвета.

Вскоре вокруг него ничего не осталось, кроме полной тьмы. В этот момент он даже не видел собственных пальцев.

Тем не менее, эта темнота не пугала Бэнджамина. Вместо этого ему было очень удобно.

Он не остановился. Хотя его теория о водном элементе была подтверждена, возникла новая мысль: была ли граница для этого пространства? Что произойдет, если он продолжит работать? Что было за этой глубокой тьмой?

Расследование неизвестного - это природа человечества. Независимо от того, изучает ли он мир за пределами или углубляется в свое сердце, люди всегда хотят знать, то, что выходит за рамки понимания.

Следовательно, Бэнджамин решил узнать самую темную часть своего пространства:

«Где, черт возьми, это заброшенное богом место?»

Проведя чрезвычайно долгий и изнурительный марафон, Бэнджамину пришлось остановиться. Он упал на колени и пытался отдышаться. Он бесцельно смотрел в безграничную темноту.

Он думал, что в пространстве его сознания нет физического напряжения. К сожалению, он был неправ. Усталость была реальной. Как в духовном мире проявить свою выносливость? Он должен был вспомнить изречение Карла Маркса: материя первостепенна, ум вторичен. Это означало, что когда разум был истощен до предела, то это также повлияло бы на материю и истощило бы ее.

Он побежал еще быстрее в этом бесконечном пространстве, чтобы преодолеть еще несколько тысяч метров, но он все еще не мог видеть границы этого пространства. В его окрестностях не было никаких изменений, вокруг была только темнота....

Он бежал до тех пор, пока его конечности не онемели, но он все еще не видеть никаких признаков изменения.

Таким образом, он остановился, он был полностью изнурен этой пробежкой, после которой чуть не рухнул от бессилия.

«У ума человека нет границ. Если вы намереваетесь найти здесь конец, вы только потратите впустую свою энергию» - объяснила Система, ее монотонный голос эхом отражалась в темноте.

«Мне было любопытно», - ответил Бэнджамин.

«Ты слишком воспрял после того, как тебя накормили» - система ответила насмешливым тоном.

Бэнджамин понятия не имел, как отреагировать на эти слова.

Да, он поел, и ему больше нечего было делать.

Бэнджамин, наконец, отказался от идеи исследовать пространство своего сознания. Он вернулся ненадолго в реальный мир, прежде чем погрузиться обратно в свое пространство, и занять свое местоположение рядом с синим символом. Синий свет сиял ярко, и вокруг него снова стали сосредоточиваться частицы воды.

Его впустую потраченные силы на бег вызывали в нем до сих пор чувство некоторого раскаяния.

Однако его внимание было быстро отвлечено.

Он был оптимистом, и если этот эксперимент не удался, то он просто перейдет к другому.

Он протянул руку и произнес заклинание «Водного шара», а рукой нацелился на синий символ. Когда символ завибрировал, и частицы воды стали собираться над его ладонью образовался водяной шар. Затем он отвлек свое внимание, чем разрушил, только что созданный водный шар. Затем он снова повторил заклинание «Водный шар» ....

Снова и снова он использовал заклинание «Водного шара» в пространстве своего сознания. Светло-голубые волны распространялись точно так же, как рябь на озере, заставляя частицы воды собираться и рассеиваться подобно приливным волнам.

Вскоре он почувствовал, что концентрация воды в его пространстве резко упала. Однако он не прекратил повторять заклинание «Водного шара», вместо этого он стал быстрее в своих действиях.

На 45-й попытке повторить заклинание «Водный шар» он понял, что на его ладони больше не образуется водяной шар. Кроме того, на него внезапно обрушилась головная боль, а затем он мгновенно был выброшен из пространства своего сознания.

Это было первый раз, когда он невольно вернулся в реальный мир.

Хотя его голова пульсировала от боли, Бэнджамин не мог скрыть своего волнения: "Я понял!"

«... Что ты понял?» - Система невольно заговорила после долгого молчания.

Он был глубоко счастлив от того, что понял, он был так восхищен, как малыш, делающий первые шаги, он был в восторге, как студент увидевший положительную оценку своего теста.

Он громко воскликнул в своем сердце: «Я, наконец, понял, как научиться быть магом!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/179004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Чтобы быть магом, нужно быть магом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку