Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Очиститель

В жизни есть три основных заблуждения: вибрация сотового телефона, девушка любит меня, могу ли я ответить.

Кэйб понял, что он оказался в ловушке третьего заблуждения.

Раз система смогла запомнить услышанное заклинание, он сосредоточил свое внимание на нем и намеревался использовать заклинание связывания против Мишель. Система не разочаровывала его, так как повторяла заклинание без жалоб.

Но его разочаровал он сам. Хотя система уже неоднократно повторила заклинание, как бы сильно Кэйб на нем ни сосредотачивался, он не мог его запомнить.

Сосредоточив все свое внимание, Кэйб окунулся в пространство своего сознания. Там было все по-прежнему: синий треугольный символ все так же сиял во тьме. Голос системы, который повторял заклинание, эхом отдавался в этом пространстве, но ничего не происходило.

Кэйб почувствовал себя так, будто он бросил камешек в озеро, желая, чтобы пошла рябь. Но, вместо этого озеро замерзло, и усилия, которые он прикладывал, оказались напрасны.

«Эта метафора не очень подходит, - прервала его система, когда остановила цикл. - Отсутствие ряби не обязательно приравнивается к замерзшему озеру. Ваша ситуация лучше иллюстрируется озером, которое полностью высохло».

У Кэйба не было желания играть в словесные игры с системой, но после некоторого размышления он почувствовал, что ее слова имели скрытый смысл.

«Что вы имеете в виду?»

Система сделала вид, что прочистила горло и медленно произнесла: «Поверхность озера - это пространство в вашем сознании, а заклинание - это галька. Действия метания гальки и взлома замороженной поверхности похожи на разблокирование сознания. Однако разблокировать ваше сознание можно только один раз, невозможно использовать тот же метод, чтобы изучить второе заклинание».

«И как мне сделать это?»

«Когда дело доходит до этого... - продолжила система, потом остановилась на несколько секунд и торжественно сказала. - Кому я должна отправить ваш вопрос?»

Кэйб покачал головой.

Несмотря на то, что система взломала себя, как старый шаман, Кэйб должен был признать, что ее вывод о разблокировке сознания был вполне разумным. Было бы нереально, чтобы он изучал другое заклинание, используя тот же метод.

Если это так, то что он тогда мог сделать?

Теперь недостатки самообучения были явными. Он стал магом без каких-либо теоретических основ. Дед Мао однажды сказал: «Теория ведет к практике». В настоящее время у него не было никакого руководства на пути к тому, чтобы стать магом. Он шел в познании магии, как слепой. Он мог учиться только у деда Дэнга, исследовав его методы решения проблемы.

Расстройство Кэйба было не передать. Ему хотелось подойти к Мишель и сказал ей прямо в лицо: «Милая, научи меня магии, пожалуйста?»

«Вы больше не можете заучить заклинание. Какой позор,» - сказала радуясь система, так как больше ей не нужно было его повторять.

«Если я не смогу освоить заклинание, меня убьет Мишель, и ты умрешь со мной», - напомнил Кэйб ей, и она замолчала.

Кэйб прекратил обращать внимание на систему после неудачного завершения цикла. Вместо этого он сосредоточился на пространстве своего сознания.

Разблокированное, оно стало источником его магических сил. Если бы и было что-то, что могло изменить затруднительное положение Кэйба и ответить на его вопросы о магии, то это должно было находиться в темноте его сознания.

Было бесполезно смотреть в пространство, подумал Кэйб, поэтому он подошел к треугольному символу.

Он протянул руку и прицелился в знак, затем произнес заклинание «Водный шар».

Символ стал фактическим треугольным инструментом. Его поразила невидимая сила, и он завибрировал и издал ясный звук: «Динг». Он напоминал влажную волну, распространяющуюся по всему пространству за считанные секунды.

В Кэйбе возникло своеобразное чувство, он содрогнулся после этого звука, и вокруг его тела распространилось ошеломляющее ощущение. Когда он вернулся в реальность, на его ладони был кружок воды.

«Ого, как удивительно! Теперь вы можете сделать водный шар! - раздался монотонный, механический голос и добавил. - Быстро! Скажи мне, как ты планируешь с помощью водного шара победить Мишель?»

Кэйб проигнорировал вопрос системы. В тот момент, когда образовался водный шар, пространство стало более ясным в его глазах, как будто он был прозревшим слепым, он был в восторге, когда испытал эти ощущения, которых у него никогда не было.

Хотя это длилось всего лишь секунду, ему все же удалось узнать немало вещей.

В этом пространстве была волшебная сила.

Обычно эта сила могла плавать только как воздух. Однако, когда он произносил заклинание, треугольный символ излучал волну, и эта волна повлияла на спящие силы, чтобы собраться, как головастики, охотящиеся за едой.

Таким образом, в его руке образовался водный шар.

Он использовал символ как средство, чтобы привлечь рассеянные силы! Кэйб почувствовал, что он нашел природу магии.

Однако он быстро снова опустился, потому что его новообретенное знание никоим образом не могло помочь ему. Была уничтожена его последняя надежда.

Он чувствовал, что эта энергия имеет свои атрибуты.

Влажная энергия, наполненная жизнью, была «водой».

Когда он снова повторил заклинание «Водный шар», он почувствовал отталкивающую силу.

Теперь казалось очевидным, что энергия, требуемая для заклинания «Водный шар», не была «водой».

Кэйб попытался почувствовать энергию от других атрибутов, но, к сожалению, сила в пространстве его сознания оказалась «водой» и только «водой». Как только он покинул пространство своего сознания, чтобы почувствовать энергию реального мира, он чувствовал только воду.

Точно так же, как если бы вы забрали своего ребенка из детского сада. Не было бы никакого смысла пытаться забрать другого ребенка, поскольку он не будет идти с вами, независимо от того, насколько громко вы его звали бы.

Кроме того, «ребенок» Кэйба был очень озорным. Как бы ни старался он, «вода» лишь слегка реагировала на него в ограниченном радиусе. Ему еще нужно было долго работать на этом «корабле», чтобы свободно командовать «водой».

«Я никогда не думала, что буду привязана к человеку, подобному тебе, - мучительно застонала система. - Скажи мне, почему ты можешь контролировать только «воду»? Какая польза от нее может быть? Разве что помыться в ней?»

Кэйб не мог не согласиться с системой.

Заклинание «Водного шара» действительно не имело никакой чертовой пользы!

План использовать магию для возмездия потерпел неудачу раньше, чем он был введен в действие. Представляемая сюжетная линия, когда жертва охотится за своим охотником, длилась всего десять минут.

Кэйб открыл глаза, оставив пространство своего сознания, чтобы вернуться в реальный мир. Теперь он был в порядке!

Вечерний ветерок все еще дул, деревья издавали мягкий шум. Мишель седела на ветке сбоку, оставаясь неподвижной, как статуя. Капюшон закрывал ее лицо. Кэйб не знал, что у нее сейчас на уме.

С самого начала он ни разу еще не видел ее лица. Она была похожа на самую злую и таинственную ведьму в одном фильме, в ней кишели злые мысли, как будто она всегда планировала очередной злодейский план.

Кэйб уставился на нее, желая что-нибудь увидеть сквозь складки ее жуткого плаща.

«О, вы, наконец, решили использовать свое тело, а не рыскать по закоулкам сознания? - воодушевилась Система. - Вы, наконец, успокоили меня. Посмотрите на эту статью, которая была передана более миллиона раз, прочитайте ее «100 РОМАНТИЧЕСКИХ СЛОВ ИЗ ИТАЛИИ», Вы осилите ее так же просто, как ABС...»

Кэйб проигнорировал это нелепое высказывание системы. Он хотел найти способ убежать от Мишель, а не слушать идиотские планы, которые предлагала ему система. Даже если бы он на самом деле планировал использовать свое обаяние, чтобы очаровать Мишель, это не давало никакой гарантии, что она посмотрит на него всерьез. С первой минуты, как он вошел в эту вселенную, было мучительно ясно, что у него не было никакого шарма и очарования, которым он мог бы зацепить хоть одну из похитительниц, никто не спешил в его объятия.

Вместо этого он планировал поговорить с Мишель.

Точнее говоря, он хотел попытаться договориться с ней. Он надеялся убедить девушку заключить с ним сделку. Только тогда он сможет выжить.

Это звучало абсурдно, но он был готов использовать любой шанс в сложившихся обстоятельствах. Хотя это была плохая идея, но что могло быть еще хуже, чем то затруднительное положение, в котором он оказался?

Он не откажется даже от малейшего шанса.

Сначала он постарался выпрямиться, чтобы казаться выше и сказал:

- Леди Мишель, вы в серьезной опасности.

Первым основополагающим моментом в переговорах является повышение значимости своей позиции, демонстрация силы и нагнетание тревожности угрожающей речью. Короче говоря, нужно было нагнать страх.

Конечно, он знал, что этих слов будет недостаточно, чтобы напугать Мишель. Вот почему у него была подготовлена речь про запас, и в его голове уже выстроились все фразы:

- Леди Мишель, вы в серьезной опасности.

Та с издевкой бы спросила:

- Что за бред вы несете?

Кэйб бы усмехнулся и сказал:

- Вы думали, что можете задержать войска, которые идут позади нас, жертвуя Энни. Однако, к сожалению, семья знает, что ваша конечная цель - хранилище сокровищ. Они там уже ждут нас, так что вы попадете прямо в их засаду!

Потрясенная Мишель вся раскраснелась бы:

- Этого не может быть! Откуда они узнали?

Кубэй поднял бы лицо к небу и рассмеялся:

- Ха-ха-ха, я оставил тайные знаки по всей дороге, сообщим войскам наш путь. Ты ведь не ожидала этого, не так ли? Ха-ха-ха! Откажись от своего плана и признай поражение, Мишель!

Она забыла бы о своем высокомерии и побледнела бы, как будто ее поразила молния:

- О нет, что мне делать? Я погибну? Ты должен знать, как спасти меня, пожалуйста, скажи мне, я сделаю все, что хочешь.

Затем Кэйб смог бы договориться с Мишель о своем освобождении, а взамен предложил бы ей сокровища, если только он благополучно вернется в семью.

Мишель заплакала бы в знак благодарности и передала бы его семье.

При этом он смог бы безопасно убежать, а Мишель потеряла бы своего заложника и сокровища.

Отлично!

Кэйб в предвкушении потирал подбородок и восхищался собой.

Однако, как и каждый здравомыслящий человек, он понимал, что реальность редко совпадает с желаниями человека.

И, несмотря на все его предположения, Мишель не обращала внимания на его слова.

Кэйб не потерял свой запал. Он знал, что это будет не так то гладко, как он себе представлял, но надеялся, что,, несмотря на темную дорогу, будущее будет ярким. Невозможно было остановить его в пути к освобождению.

Поэтому он продолжил:

- Я не блефую, ты действительно находишься в опасности. Мишель, ты мне не веришь?

Наконец девушка ответила:

- Ты прав, наверно, и я верю тебе.

Кэйб молчал. Что-то, должно быть, случилось.

Мишель была очень спокойной:

- Ты оставил тайные знаки на своем пути сюда и, таким образом, войска позади нас найдет нас без труда. И, к сожалению, они знают, что моей конечной целью является сокровищница, таким образом, они будут ждать нас там в засаде.

Кубэй был потрясен.

Система говорила и говорила, ее голос был полон ненависти: «Я ненавижу этих людей больше всего! Они никогда не следуют сценарию?»

Несмотря на то, что Кэйб не мог видеть лица Мишель под капюшоном, он чувствовал ее насмешливый взгляд и ошеломляющий интеллект. Сначала он был благодарен, что сигналы остались не замеченными Мишель, но... теперь обратного пути не было. Он сказал это и теперь не мог ничего сделать. Поэтому он продолжал:

- Э-э, если вы и видели мои сигналы, но, возможно, не заметили их все.

Мишель ответила:

- Нет, но я их не убирала, они все еще там.

Услышав это, Кэйб не знал, что и сказать.

Если она не убирала их, значит, что войска из семьи Литур увидели бы их. Таким образом, Кэйб имел бы рычаги, на которые он мог бы надавить и использовать в переговорах. И это бы соответствовало его плану!

Кэйбу стало любопытно:

- Почему? Вы ведь знали, что это навредит вам, верно?

Из плаща послышался холодный смешок.

Однако когда Кэйб подумал, что она сейчас все объяснит, Мишель схватила кинжал и приставила к его горлу:

- Молчи, если по-прежнему дорожишь своей жизнью!

Лезвие давило на кожу Кэйба, холодная дрожь прошла вдоль позвоночника.

Какая, черт возьми, хладнокровная эта женщина!

Если бы кинжал вдавился в кожу еще хотя бы на миллиметр, то его кровь бы уже пролилась.

Кэйб почувствовал, что через несколько секунд он умрет. Хотя он был в опасности, и смерь в плаще сидела рядом с ним, он заставил себя успокоиться.

Какой бы сумасшедшей Мишель ни была, она все равно нуждалась в нем. Таким образом, она не убьет его. Поскольку она разговаривала с ним все так спокойно, значит что-то должно было случиться. Он должен молчать и наблюдать...

Внезапно далеко в лесу началась суматоха.

Кэйб инстинктивно удержал дыхание.

Отряд рыцарей в доспехах медленно вышел к ним из темноты.

Отряд состоял примерно из десяти человек, и хотя все они были на лошадях, их построение было таким же аккуратным, как геометрическая фигура из математического уравнения. Каждый из них был покрыт доспехами, имел нагрудный знак, на котором был выгравирован сложный рисунок. Они выглядели великолепно.

Самой удивительной частью было то, что от брони исходил приглушенный золотой свет. Под этим светом рыцари выглядели, как боги, которые спустились с небес, чтобы люди поклонились им.

Они двинулись вперед.

Кэйб почувствовал явное напряжение Мишель, когда она увидела появившихся рыцарей.

Он не мог не заинтересоваться.

Кто эти рыцари? Их внешний вид имел какое-либо отношение к Мишель? Почему она так нервничает? Это были войска семьи Литур?

Конечно, Кэйб был не настолько глуп, чтобы обратиться к ним за помощью, ведь кинжал все еще был у него под горлом, и призыв о помощи только ускорил бы его смерть.

Рыцари не заметили Кэйба и Мишель, которые прятались на дереве. Они выглядели так, как будто проходили мимо, и, так как их марш был довольно быстрым, они тут же исчезли. Как только рыцари покинули окрестности, Кэйб почувствовал, что Мишель расслабилась.

Однако еще несколько минут она держала кинжал наготове.

Что именно пыталась сделать Мишель? Кто такие эти рыцари? И самый главный вопрос, почему Мишель не стерла знаки, которые он оставил?

У него было слишком много вопросов.

Прежде чем он успел спросить, Мишель уже сказала:

- Сэр Литур, пожалуйста, простите неуважение, которое я проявила к вам. Я действовала только для нашей безопасности. Пожалуйста, расслабьтесь, и я смогу ответить на все ваши вопросы.

Мишель вытерла кинжал своим рукавом и убрала его на безопасное расстояние. Затем она посмотрела в направлении, в котором ушли рыцари, и продолжила: «

- О ваших сигналах. Мне было жаль, что мне не нужно их удалять.

Кэйб был удивлен и озадачен:

- Что ты имеешь в виду?

Мишель какое-то время помолчала, потом, как будто что-то вспомнив, с сарказмом сказала:

- Вы действительно думали, что появятся солдаты, желающие спасти вас? Наивные, вы и Энни были обмануты. Не было никаких войск семьи Литур.

Не было войск?

Кэйб был ошеломлен.

Как это могло произойти? Семья отказалась от него? Мишель постоянно говорила, что их преследуют войска его семьи. Даже Энни верила в это без всякого на то сомнения! Все это было ложью?

Дерьмо!

Эта женщина планировала с самого начала всех обмануть. Она даже не пощадила своих сообщниц! Кэйб - новичок в телепортации, и в этом мире, конечно же, он был обманут. Он потратил целую ночь на размышления о планах побега, о помощи этих «войск», которых никогда не было! Он не мог выразить своих чувств, как он был огорчен.

Без войск у него больше не было выбора, кроме смерти!

- Подождите, тогда кто они? - спросил Кэйб, пытаясь оставаться спокойным, несмотря на то, что был в шоке и боялся за свою жизнь, и указал в том направлении, куда ушли рыцари. Они произвели на него большое впечатление.

Его инстинкты подсказывали ему, что они - его последняя надежда.

Тем не менее, тон Мишель был странным:

- Они... Они «очистители» церкви.

Кэйб переспросил:

- Они чистильщики? Что они чистят?

Мишель слушала его и молчала. Затем она рассмеялась без причины, ее голос был колючим, как ржавые клинки, которые тряслись друг о друга. Она посмотрела туда, откуда пришли рыцари, и заговорила с презрением:

- Они здесь, чтобы очистить Энни.

http://tl.rulate.ru/book/8363/164721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мичэйлэ - Может Мишель ?
Развернуть
#
Надеюсь он не сделает такую чушь как простит её
Развернуть
#
Автор дурачек чтоли 10-летний, как он может с ней общаться, если он был под заклятие и не мог пошевелить языком, а мог лишь моргать? Эта чушь все 900 глав будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку