Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Заклинание связывания

- Энни, мы не можем отказаться от этой возможности.

Сестры продолжали спорить, хотя казалось, что Мишель одерживала верх над ситуацией.

- Но... у нас больше нет выбора, - сказала Энни, покачав головой.

Спустя минуту, Мишель прервала молчание, вдруг приблизилась к Энни и медленно сказала:

- Нет, у нас есть выбор. Единственный выбор - положиться на тебя.

Услышав это, Кэйб начал пристально прислушиваться к их разговору. Он тоже хотел знать, что задумали его похитительницы, ведь это касалось его жизни.

Мишель убедительно продолжала:

- Семья Литур не понимает, каковы наши цели, и не знает, сколько у нас людей, поэтому тебе необходимо отвлечь внимание войск. Они должны подумать, что заложник в ваших руках. Все, что вам нужно сделать, это бежать на юг, чтобы они не смогли догнать вас.

Энни колебалась:

- Я должна... отвлечь их внимание?

Мишель кивнул головой, затем указала на Кэйба и добавила:

- Я вместе с ним останусь здесь и спрячусь. Как только вы отведёте войска от нас, я заставлю его открыть сундук с сокровищами. Как только я получу то, что мы хотели, мы встретимся в том же старом месте.

Потом она уверенно произнесла:

- Не волнуйся, я буду ждать тебя!

Внимательно слушая Мишель, Энни молчала.

Она, как и Кэйб, который слышал каждое слово, прекрасно понимали, что план Мишель заключался в том, чтобы пожертвовать Энни и защитить себя.

Конечно, ее стратегия заключалась в том, чтобы отвлечь противника от основной цели. Проще говоря, она просила Энни пожертвовать собой. Чтобы привлечь внимание преследующих войск на себя, ей придется приблизиться к ним. Но в этом случае, как только они подойдут к ней близко, трудно будет сказать, сможет ли она уйти от них.

"Этот план жестокий," - вдруг раздался роботизированный голос системы. - Дать такое задание младшей сестре? Она будет играть роль приманки. Даже если Энни сможет использовать магию, ей будет трудно избавиться от войск, которые будут преследовать ее».

Кэйб внезапно почувствовал, как холод пробежал по его спине: «Вы хотите сказать, что Мишель уже давно планировала избавиться от Энни?»

Система казалась очень уверенной в своих предположениях: «Очевидно, что она не хочет делить сокровища с другим человеком. Подумай, когда Энни убила Салли, она ясно понимала, что делает, и не стала выяснять подробности инцидента. Почему она притворялась, что не обращает внимания на произошедшее, если не для этого плана?"

Кэйб погрузился в глубокие размышления.

Он мог судить о поведении Мишель только по одной ситуации, но тогда он не думал слишком много. А с последним прозрением ему казалось, что реализация их плана могла быть мотивирована другими факторами.

Сейчас, в такой подходящий момент, ему нужно тянуть время, чтобы найти возможность убежать. Но для начала Мишель нужно было заключить сделку с сестрой. Поскольку солдаты преследовали их, Мишель не могла сейчас расспрашивать его о сокровищах. Казалось, что преимущества были сейчас на стороне Кэйба, однако он чувствовал, что ему лучше молчать и ничего не говорить.

Хотя он понимал, что если будет молчать, то ему, вероятно, придется опять испытывать сильную физическую боль, но Мишель не убьет его, потому что она очень хотела заполучить сокровища.

Чтобы избежать встречи с семейными войсками Литуров, Мишель будет продолжать расспрашивать его. Во время этого перетягивания каната между ней и войсками он может выиграть еще больше времени, а она, возможно, потеряет свою хватку. В конце концов, он, вероятно, смог бы что-нибудь придумать еще.

«Паниковать должна Мишель, а не я», - подумал Кэйб.

Что касается физических пыток, которые ему пришлось бы пройти, он понимал, что уже много пережил на этом пути. Да, это было уязвимое место. Но он ничего не мог с этим поделать.

«Но это еще не потеря. Разве Энни недавно не убила кого-то? Если вы не сможете выдержать ее пыток, она, вероятно, также убьет вас, - дружелюбно поддержала Кэйба система. - Какая бы ситуация ни сложилась, Мишель будет вас пытать меньше».

Кэйб снова вздохнул, но принял свою судьбу. Он уже попался на чужие уловки, но это прошлое. Вместо того, чтобы сожалеть об этом сейчас, он должен подумать, что делать дальше.

И он понимал, что у него мало времени.

«Энни не захочет стать пушечным мясом. А что, если я убегу, пока они будут спорить? Каковы шансы на это?»

Кэйб и система обсуждали какое-то время план побега, но казалось, что он разговаривал сам с собой.

Ответ системы был суровым, как обычно: «Очень низкий.Даже если бы они начали спорить, они не станут полностью слепы. Если находящийся с ними человек попытается ускользнуть, кто бы этого не заметил?»

Услышав это, Кэйб не смог возразить, потому что это был очевидный факт.

Он кивнул, сказав: «То, что ты говоришь, правильно, но, может, у тебя есть идея получше?»

«... Нет».

«Тогда мы сделаем то, что я скажу,» - сказал с уверенностью Кэйб.

Системе нечего было ответить.

После того, как Кэйб принял решение, его внимание вернулось к реальности. Он стал спокойно наблюдать за Мишель и энни, ожидая подходящего момента.

Но его план был провален.

Энни молчала и выглядела так, как будто не могла решить. Мишель, видя ее колебания, понимала, что у них мало времени. Поэтому она подошла и ласково обняла Энни.

- Энни, я верила в тебя до сих пор. Можешь ли ты поверить мне на этот раз?

После этих слов из горла Энни вырвались звуки рыдания.

Спустя мгновение она сказала:

- Да, я верю в тебя!

Кэйб снова паниковал: «Они... на самом деле... не спорили...»

Энни продолжала:

- Мишель, под третьим деревом на старом месте я спрятала все свои драгоценные вещи, не забудь их выкопать.

Энни всхлипывала, как будто она писала завещание и прощалась с сестрой:

- Ты должна продолжать жить и выполнять свои мечты, а я буду рядом с тобой...

Сказав это, она обняла сестру, и девушки заплакали уже вдвоем.

Кэйб молчал. Она не тупая. В конце концов, она понимает, что Мишель посылает ее на верную смерть. Она знает, что не вернется после этого задания. Почему она не сопротивляется?

Кэйб не мог поверить в то, что видел.

Система вела себя так, как обычно, и в тоне, подобном старой даме, вытирая слезы, проговорила: «Какие жертвы».

Времени было мало, и демонстрация сестринской любви была прервана. Энни всплакнула в течение нескольких секунд, и объятия разжались. Спустя еще несколько секунд, глубоко вглядываясь в глаза друг другу, они подержались за руки, затем Энни кивнула, повернулась и побежала по дороге, откуда они пришли, и ее очертания фигуры стали размываться.

Она была готова отвлечь войска.

Увидев бегущую фигуру Энни, Кэйб все еще не мог реагировать, он был в стопоре.

Его план состоял в том, чтобы убежать, пока они спорили, но все было разрушено. Случилось то, чего он никогда не ожидал: они даже не спорили, и Энни беспрекословно подчинилась и пошла на неминуемую смерть.

Чем она думала?

Похоже, Кэйб вовсе ничего не знал об этом мире, и ему хотелось узнать все об этом новом мире, в который он был телепортирован.

Как только Кэйб пытался придумать следующий шаг, Мишель начала действовать. Она протянула руку и указала на Кэйба. Ночной ветерок раздувал ее длинные одежды, и внезапно Кэйб услышал сложное и неясное заклинание.

Прежде чем смог отреагировать, он почувствовал сильную хватку вокруг своего тела. Эта сила мгновенно обрушилась на него, и он не мог двигать ни одной мышцей.

Мишель подошла к замершему телу и потащила его за ворот, подтянув к ближайшему дереву.

Кэйб был ошеломлен: «Что она собиралась делать?»

Из-за магического действия он не мог ни двигаться, ни говорить, а только наблюдать за тем, как его затаскивают на дерево. Затем он был привязан к самой высокой ветке.

Убедившись, что Кэйб был в безопасности, Мишель села рядом с ним и с помощью листьев создала идеальный камуфляж.

Таким образом они спряталась на верхушке дерева и ждали, когда войска Литур пройдут мимо.

Кэйб был надежно спрятан, он внимательно следил за Мишель, но не мог сделать ни малейшего движения.

«У этой женщины необычайная сила! - в разгар тишины внезапно воскликнула система, испугав Кэйба. - Он сильна, как мужчина, я не должна была просить вас соблазнить ее».

...

Система была не виновата, Мишель действительно обладала огромной неженской силой.

Кэйб был хрупкого телосложения, но все же должен был весить не менее 45 килограммов. Но девушка тащила его так, как будто в ее руках была небольшая сумка, и легко подняла дерево. Да, ее способности впечатляющие.

Кэйб был поражен.

«В этом мире мне нужно многому научиться!» - подумал он.

- Не волнуйтесь, магия должна уйти сама по себе, - сказала Мичэйлэ, посмотрев на Кэйба. - Сэр Литур, я все-таки надеюсь, что мы будем сотрудничать, пожалуйста, не создавайте мне больше неприятностей.

Кэйб хотел высказаться, но обнаружил, что магия сковала каждую клеточку его тела, даже язык.

Поэтому мог только сердито смотреть на нее.

«Ты обездвижен,» - снова прокомментировала происходящее система, издеваясь над ним своим холодным, роботизированным голосом. - Будучи настолько крепко привязанным к дереву, у вас нет никаких шансов убежать. Войска, вероятно, будут отвлечены Энни, и надежда на то, что они придут на помощь к вам, минимальна. Ты готов к неизбежному?»

Кэйб понимал, что это была правда, и только вздохнул. То, что сделала Мишель, было жестоко. Мало того, что она послала Энни на верную погибель, ей к тому же удалось отрезать ему все пути отступления. Кэйб ничего не мог поделать.

«Жаль, что я, такой великолепный образец искусственного интеллекта, который обладает большим потенциалом, должна умереть здесь вместе с тобой в этом богом забытом месте,» - начала причитать система , считая, что ей очень не повезло. У Кэйба побежали мурашки по коже.

«Достаточно, нет смысла говорить об этом, - прервал ее Кэйб. - Кто говорит, что мы должны здесь с тобой умереть?»

Система ненадолго замолчала. Несмотря на то, что Кэйб не мог ее видеть, он чувствовал, что та смотрит на него сверху вниз: «Бедный ребенок, ты скоро умрешь, и это, наверное, к лучшему».

Кэйб не хотел слышать эти слова: «Даже святой ошибается, в конце концов. Мишеь обрубила все мои пути к бегству, но, возможно, бессознательно, она открыла мне окно».

Система повела себя так же скептично, как обычно: «Действительно? Где это окно, почему я не вижу его?»

Кэйб не стал объяснять, но рассмеялся про себя. Его внимание вернулось к реальности, и он посмотрел на Мишель, которая не знала, что происходит. Он сказал мысленно системе: «Заклинание, которое она только сейчас произнесла? Вы записали его, верно?»

Система оставалась безмолвной.

«Возможно, заклинание сможет спасти меня, ведь Мишель не знает, что у нас все еще есть козырь,»- произнес Кэйб и с удовлетворением посмотрел на небо. Ночь спустилась на землю, и темные облака покрыли небо. Хорошее время для охоты.

Кто будет добычей, а кто - охотником?

Вероятно, наступило время, когда роли должны поменяться.

Вместе с ночным бризом системой было сказано два: слова: «Связывающее заклинание».

http://tl.rulate.ru/book/8363/164720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Либо перевод дерьмо. Либо это одно из произведений, где автор ну вообще никакучий в писательстве. Может сюжет он и норм придумывает, но его подача это просто вырви глаз
Развернуть
#
Такой перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку