Читать TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 88: Странное место. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 88: Странное место.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Странное место.

....................................................

Группа из шести человек, не раздумывая, бросила свои мачете на землю. Видя эту группу солдат, каждый из них подумал о своем и замер перед этими людьми.

Капитан, возглавлявший отряд, сделал жест стоявшим за ним людям, и тут же двое солдат подошли и с опаской направили оружие на группу из шести человек.

— Не делайте глупостей, идите за нами!

Все молча кивнули и последовали за ними, Джазмин, у которой была повреждена нога, поддерживали два ее спутника, и все они, не задавая вопросов, последовали за группой прямо в глубь леса.

Через некоторое время Рамон заметил множество вбитых в землю кольев, а когда его взгляд обратился вверх, зрачки сузились от увиденного.

Перед глазами возникла огромная стена какого-то строения. Когда он посмотрел на безучастные взгляды солдат, то понял, что это и есть их база. По огромным стенам этой внушающей страх базы ходили солдаты. В разных местах территории находилось, на первый взгляд, шесть огромных башен. В маленьком окошке можно было увидеть огромную толстую металлическую трубу, торчащую из стрелкового отверстия всех башен.

Нет необходимости говорить о том, что на этих башнях были установлены крупнокалиберные пулеметы, готовые в любой момент открыть огонь.

Но возвращаясь к стенам огромной базы, следует отметить, что снаружи они были обнесены огромным проволочным ограждением. Внутри территории, защищенной проволочными заграждениями, находилось поле с посевами.

В данный момент там трудилось множество людей. На их лицах, которые изредка поднимали голову, чтобы посмотреть на других или вытереть пот, можно было увидеть энтузиазм и, главное, надежду, и это заставляло их трепетать от волнения. Разве это не то, что ищут многие люди?

Внутри огромных стен базы находились еще четыре более высокие башни, которые были полностью закрыты, а вокруг оставалось лишь несколько стрелковых точек.

В этот момент взгляды всех присутствующих встретились, и они подумали об одном и том же.

Группа из шести человек с крайним любопытством оглядывалась по сторонам, и солдаты, стоявшие рядом, не мешали им осмотреться, а просто ускорили шаг и направились к главным воротам.

Вскоре группа подошла к внешним воротам с проволочным ограждением. Солдаты, охранявшие ворота, сначала отдали воинское приветствие старшему офицеру, затем открыли ворота, и все прошли через них и вскоре оказались перед внутренними воротами.

Внутренние ворота были очень большими и крепкими на вид, но мало кто знал, что с внутренней стороны стены и ворот находятся стальные пластины толщиной более сантиметра, которые простираются по всей территории базы. По обе стороны от ворот стояли две средних размеров башни, на которых находились люди, державшие в руках винтовки.

Когда же собравшиеся приблизились, то обнаружили место, которое их очень удивило. Оказалось, что вокруг огромных стен этой базы был искусственный ров с водой.

Длина рва составляла около десяти меиров. По дороге Рамон обнаружил, что в реке водится рыба, группы рыб медленно передвигались и время от времени из реки доносились всплески воды.

Несколько человек, проголодавшихся за несколько дней, с волнением смотрели на больших рыб, мечтая прямо сейчас прыгнуть в реку, поймать рыбу и съесть ее, но, глядя на тяжеловооруженных солдат, окружавших их, эти мысли постепенно улетучивались.

Все погрузились в раздумья, а шаг группы людей становился все медленнее и медленнее, их взгляды были прикованы к искусственному рву и башням, никто не хотел уходить отсюда.

Солдат, шедший впереди, заметил странное поведение этих нескольких человек, он посмотрел на выражение лиц этой новой группы выживших и сразу понял, о чем они думают, он указал на дверь возле базы и сказал: — Идите, там есть еда для всех, как только вы войдете на базу.

Услышав эти слова, шаги шестерых любопытных сразу же стали быстрее, а у мужчин в группе появилось желание заплакать.

Поначалу Рамон думал, что снаружи это место выглядит гораздо лучше, чем все остальные, а внутри должно быть самым обычным. Однако после того, как они вошли во внутрь базы, открывшееся перед ними зрелище заставило их вздрогнуть.  

Большая внутренняя территория была свободна, здесь были фонтаны с кристально чистой водой, изумрудно-зеленый цвет ухоженных кустов, и все это было не просто украшением.

На другой части территории находились ряды больших сараев, в которых можно было увидеть свиней, коров, овец и лошадей, за которыми ухаживала группа людей.

В центре стояли две очень высокие сторожевые башни. Рамон, проходя под ними, наконец-то разглядел всю конструкцию этих двух очень удивительных башен. Верхняя их часть по форме напоминала блюдце, но была немного шире и выше.

Сверху они имели круглую форму, широкое пространство должно было быть смотровой площадкой, а в нижней части - огневой точкой. Судя по размерам, несколько человек могли разместиться внутри без проблем.

Если заглянуть глубже, то большую часть местности занимало внушительное сооружение. В центре его находилась стена с двойными воротами. Ворота, судя по всему, были сделаны из стали.

Медленно оглядываясь, они вошли внутрь.

Едва войдя, они увидели, что обстановка резко изменилась. Под ногами оказалась бетонная дорожка. За ней возвышались большие двухэтажные строения.

При первом взгляде на них можно было увидеть сваренные панели, а сами строения с одной стороны были соединены крышей, а по обеим сторонам стояли еще две сторожевые башни, точно такие же, как во внешнем дворе.  

С одной стороны от зданий находилась огороженная территория, на которой было установлено множество детских построек, и можно было заметить играющих детей. Рядом с ними стояли беременные женщины со спокойными улыбками.

С другой стороны находился отдельный дом, ворота которого в данный момент были заперты, и воспользоваться ими было невозможно, ворота охраняли два солдата.

Наконец Рамон перевел взгляд на большие строения впереди, и хотя внешние стены домов были покрашены, чувствовалось, что когда-то здесь была тюрьма.

Вдруг Рамон и остальные увидели, как из общего строения вышла молодая женщина. На ней были большие очки в черной оправе, длинные волосы были завязаны в хвост, а в руках она держала папку.

Одетая в спортивный костюм с военными ботинками, она быстро шла к ним. 

Женщина заговорила, как только поприветствовала лидера: — Капитан Шейн, эти люди - новые выжившие?

Шейн кивнул, указал на Рамона и остальных и сказал: — Да, Нара, им нужно поесть для начала, потом принять ванну и, наконец, пройти тестирование.

Нара кивнула и подняла папку в руке, чтобы что-то записать.

Спустя десять минут в огромную столовую вошли несколько женщин с тарелками еды, и шесть человек, которых не так давно спасли, посмотрели на еду горящими глазами. 

Как только тарелки с едой были поставлены перед каждым, несколько человек с нетерпением подхватили их и потянулись, чтобы начать есть, люди, доставившие еду, лишь улыбнулись, посмотрев на Шейна, и покинули столовую.

Шесть человек ели как могли быстро. Рамон даже начал облизывать тарелку и почувствовал, что ест слишком быстро, но ощущение сытости в желудке его успокоило.

Шейн, единственный, кто еще не ушел, снова заговорил: — Ребята, вы, видимо, давно не ели, нельзя есть слишком много. Готовьтесь к тесту.

После этих слов Шейн попросил людей за дверью убрать со стола, и шестерых человек проводили в специальную комнату.

Как раз в тот момент, когда они обменялись взглядами, вошла Нара со стопкой документов, Шейн взял их и распределил между шестью людьми.

Рамон посмотрел на содержание бумаг и обнаружил, что там были какие-то странные вопросы с несколькими вариантами ответов, предлагающие ему примерно несколько вариантов действий в различных ситуациях.

Нара пододвинула стул, села перед ними и спокойно сказала: — Есть несколько тестов, которые нужно будет пройти позже, а сейчас вы просто должны честно ответить на вопросы. Время ограничено, если на какой-то вопрос вы дадите ответ, а он окажется неправдой, это сильно повлияет на вашу оценку и будущее в этом месте, поторопитесь.

Сказав это, она достала из кармана изящные карманные часы и подала сигнал всем приготовиться. Тонкие пальцы Нары легонько нажали на кнопку часов, и в ушах у всех раздался голос.

— Можно начинать!

http://tl.rulate.ru/book/83519/3366667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ров в 10 сантиметров? Это даже не ручеек, может все таки имелись в виду метры?
Развернуть
#
My bad.
Развернуть
#
А как же анализ на вирус в первую очередь? Или я что-то пропустила?…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку