Читать TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 87: Группа выживших. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод TWD: A New Beginning From the End of the World / Ходячие Мертвецы: Новое начало после конца света: Глава 87: Группа выживших.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Группа выживших.

.................................................

Долгое время все они пытались выжить, и вот прошло уже около полугода с тех пор, как они заняли тюрьму.

База в пригороде Атланты была максимально активизирована, поскольку они получили сигнал о том, что убежище неподалеку от них захватили ходячие, но все же расстояние было значительным, и надеяться на спасение многих выживших не приходилось.

Можно было сказать, что небольшая часть Атланты находилась под контролем общины и продолжала расширяться по мере того, как добывались материалы и организовывались важные заводы для обеспечения важных ресурсов.

Тем не менее, многие люди Эйрона спешили помочь как можно большему числу людей, оказавшихся в такой ситуации, ведь это было единственное, что можно было сделать.

В пригороде Джорджии группа выживших бежала в панике из-за всего того, что им пришлось пережить минуту назад.

Это была небольшая группа из шести человек, трое мужчин и три женщины, одетых в грязную и потрепанную одежду, на их лицах были разные выражения, отражающие то, что они чувствовали в данный момент. Они прекрасно понимали, что сейчас никому нет до них дела, ведь прямо за ними следовало большое количество ходячих.  

По обеим сторонам дороги к преследовавшей их группе присоединялось немало рассредоточившихся ходячих.

Одна из женщин, бежавшая впереди группы, в конце концов сбилась с шага и упала на землю. Несколько человек вокруг нее тут же подошли, чтобы подхватить женщину и помочь ей продолжать бежать вперед. — Ой, я больше не могу, пожалуйста, оставьте меня! Я правда больше не могу, если мы продолжим в том же темпе, мы все умрем.

Женщина почувствовала, что у нее подвернута нога, и теперь она уже не сможет поддерживать прежний темп, когда она поняла это, из ее глаз начали литься слезы, ей стало очень обидно за то, что произошло. — Продолжай бежать, Джазмин, если ты останешься, то умрешь! Продолжай бежать! — кричал мужчина, помогавший Джазмин. Несмотря на то, что каждый из них был измотан, желание выжить заставляло их бежать без остановки, несмотря на трудности. В этот момент молодой человек, возглавлявший группу, вдруг закричал и заметил: — Нам нужно в лес, здесь слишком опасно, и такими темпами мы никогда не оторвемся от ходячих.

Нужно идти в обход, прямо сейчас. — Сказав это, молодой человек поднял в руке мачете, взял инициативу в свои руки и пошел в близлежащий лес. По пути, увидев неподалеку ходячего, он поднял свое мачете и отрубил тому голову и почти сразу же внимательно огляделся, обнаружив, что со всех сторон к ним приближаются все новые и новые ходячие.

— Рамон! Впереди слишком много ходячих, мы не выдержим, давай вернемся туда, откуда пришли! — посоветовала молодая женщина, стоявшая позади Рамона и крепко державшая свое мачете. Рамон был уже на пределе сил, а все потому, что не ел.

Долгий бег в таком темпе выжал из него все силы, и головокружение вместе с упадком сил внезапно настигли его, и все, что он мог сейчас делать, - это просто дышать.

В этот момент двое мужчин оказывали помощь Джазмин с вывихнутой ногой, а прямо за всей группой шла девушка, державшая в руках нож, похоже, едва державшая его.

Увидев, что парень впереди группы остановился, четыре человека, шедшие за ним, тоже остановились, чтобы посмотреть, что произошло. — Рамон, может, пойдем дальше? — с тревогой в голосе спросил мужчина, державший Джазмин. Услышав это, Рамон горько улыбнулся и показал всем, чтобы они оглянулись и поняли, что происходит.   

Не успели они ничего понять, как среди окружающих их деревьев появилось множество ходячих. Лес был довольно глубоким, но в их условиях и явной усталости они не смогут благополучно выбраться.

Кругом были большие деревья, но никто не мог придумать быстрого решения. — Чертов дурак, Рамон! Мы все пошли за тобой и смотри, куда мы попали, теперь мы погибнем из-за тебя! — крикнул мужчина с обеспокоенным выражением лица, видя, что у них нет выхода. Рамон почувствовал, что силы покидают его руки, кровь во всем теле похолодела, а сердце начало бешено колотиться.

Джазмин, которую поддерживали, увидев, что Рамон сдался, с трудом подошла и схватила его за шею, яростно крича при этом: — Проклятый идиот, ты что, сдаешься? Мы ведь договорились выживать до конца, сейчас же поднимай свою чертову задницу с земли и сражайся с ходячими.  

— Джазмин, прекрати сейчас же, что толку сражаться?  

Другой парень, помогавший Джазмин, тоже заговорил, он первым огляделся по сторонам и указал, где ходячих было меньше. — Давайте перестанем спорить! В том направлении очень мало ходячих, бежим туда, может быть, есть надежда выбраться живыми, если двинемся сейчас.

В данный момент у них был шанс выбраться живыми, и они хотели ухватиться за него, как только могли. Мощная сила, возникшая из ниоткуда внутри всех людей, которые уже начали сдаваться, снова зашевелилась и они побежали в указанном направлении.

*Треск!*

— А-а-а! Пошел к черту, ублюдок!

Несколько человек изо всех сил пытались уничтожить еще десяток ходячих, но вскоре обнаружили, что их становится все больше и преграждают путь вперед. Сил больше не было, и они, остановившись, встаи в круг, планируя перед смертью забрать с собой еще несколько ходоков.

— А-а-а-а!

В тот момент, когда Рамон издал истошный вопль и поднял мачете, чтобы добить приближавшегося к ним ходячего, далеко в лесу послышалась стрельба, очень интенсивная, видимо, стреляла большая группа людей одновременно. 

Все были удивлены и собрались, как могли, чтобы не получить ранений, но вскоре обнаружили, что идущие навстречу ходячие превратились в облако крови над их головами, а затем один за другим упали на землю.

Менее чем за минуту было уничтожено более сотни ходячих, которые простояли на ногах не более десяти вдохов.

Маленькая группа из шести человек посмотрела в сторону выстрелов и увидела, что к ним направляется группа солдат в военной форме с масками и шлемах.

Увидев этих людей, которые сейчас встречались не так часто, они увидели лидера - высокого белокожего мужчину.

Лидер оглядел всех ходячих на земле, затем посмотрел на группу, взял в руки рацию и нажал кнопку связи: — Центр! Говорит капитан девятого отряда разведчиков, мы столкнулись с группой выживших из шести человек, похоже, они все в отличном состоянии!

— Ззз... Это Центр, принято! Капитан, возвращайтесь с девятым отрядом на базу.

— Зз... Вас понял, Центр!

Мужчина шагнул вперед, остановился на расстоянии пяти метров от них, пристально посмотрел на шесть несчастных фигур и негромко сказал: — Если вы хотите остаться в живых, бросайте оружие и следуйте за нами!

У всех военных на левой руке была очень яркая повязка, на которой помимо слога В.И.К были две очень странные, но хорошо заметные линии.

http://tl.rulate.ru/book/83519/3361325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку