Читать Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Церемония вручения дипломов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Церемония вручения дипломов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 6 Церемония вручения дипломов

Март.

Спортзал школы Святой Хроники был оборудован для проведения церемонии вручения выпускных дипломов.

-«М-Мы, нынешние ученики унаследовали много дел, которые оставили нам наши сэмпаи и мы тоже будем стараться и делать всё возможное, чтобы не опозорить имя школы Святой Хроники ー «нервная Юса Аой зачитала напутственную речь в качестве президента студенческого совета. Ах, обязанности Президента Студенческого Совета.

Само собой разумеется, она не излучала такой же уверенности, как её предшественник, Хината Хидака, но многие люди уже привыкли к её беспокойной, трудолюбивой личности. Это делало её ещё более подходящей на роль президента студенческого совета.

Президент Студенческого совета: Аой Юса, ранее казначей; Карен Джинъюджи, бывший секретарь, а ныне вице-президент; и, наконец, Юкимура Кусуноки, которая взяла на себя роль казначея.

Обычно в случае с вакантным местом, президент ищет кандидатов из оставшихся членов студсовета. В этом случае было вполне естественным выдвижение кандидатуры Юкимуры, поскольку она долгое время находилась в хороших отношениях с Аой. Не говоря уже о том, что ранее она помогала студенческому совету.

В то время как оставшиеся места секретаря и казначея были ещё свободны, недостающих членов было решено искать среди новых учеников следующего года. Казалось, что они были в состоянии продержаться и с такими маленьким составом, поскольку Ёдзора была просто находкой. Мало того, что она сохраняла уровень своей энергии и морального духа на высоте, она также была эффективным работником. Между тем, я мог помочь только с неофициальными заданиями. Поскольку мы оба хорошо помогли студенческому совету, в прошлом году, Аой предложила нам свободные места. Я ценил её доброту, но не хотел скомпрометировать её на посту президента. Она получила бы справедливую часть враждебности со стороны студентов, если бы приняла нарушителя спокойствия, спровоцировавшего немалый инцидент. До тех пор, пока я не буду принят обществом, я откажусь от становления частью студсовета. Тем временем Ёдзора не была заинтересована в том, чтобы стать членом студенческого совета. Но, это не значит, что мы перестанем общаться с ними.

С учетом сказанного казалось, что студенческий совет сможет продолжать неплохо функционировать. Они всегда поддерживают студентов, которые смотрят вперёд и всегда готовы протянуть руку помощи. Или руки, в данном случае.

-«Мы искренне благодарим вас за то, что одаряете нас такими теплыми словами». Юса завершила свою прощальную речь. Бывший вице-президент, а также представитель выпускников, Аканэ Отомо-сан взяла и прочитала официальный ответ.

В то время как содержание не было чем-то необычным, и через некоторое время стало скучно, Акане-сан всё же удалось получить одобрение со стороны студентов. Во время пребывания в школе Св. Хронике она заручилась поддержкой большинства девушек-студенток. Кстати были студенты, гордящиеся тем, что знают её как своего сверстника, поскольку её популярность среди женской части учеников была выдающейся, что несколько заядлых сторонниц шмыгали носом и всхлипывали.

Содержание было нормальным, но слушать его было немного скучно и, прежде всего, оно было написано в строгом письменном стиле; Однако популярность Акане-сан среди нынешнего студенческого состава была выдающаяся, и она была сверстницей, которой можно было гордиться, о чём и можно было (как это ни удивительно) услышать среди присутствующих здесь девушек-студенток.

Всхлип. «Уу ...», чей-то приглушенный плачь донесся до моих ушей.

Подумав про себя «Ни в коем случае ...» Я взглянул налево, на ряд девочек 2-5 ー другими словами, моих одноклассниц. И вот она, Микадзуки Ёдзора, подавляя свой плач, вытирала свои глаза носовым платком.

«... !!» лицо сразу же стало алым, когда наши глаза встретились, она опустила свой взгляд вниз.

Ведь это была никто иная, как Акане-сан, искавшая помощи у Ёдзоры для обучения её же сестры, и после их взаимодействий казалась, что Ёдзора боготворила Аканэ-сан. Конечно она будет немного более чем просто опечалена, когда её кумир уйдет. Ёдзора, должно быть, позволила себе понизить свою защиту, проявляя такие эмоции ー не то что бы это было ненормально. Это сделало меня в какой-то мере счастливым и вызвало зависть.

Таким образом, официальная церемония выпуска окончилась. Ученикам-выпускникам было разрешено получать цветы, общаться и фотографироваться со своими кохаями. Некоторые нахальные ученики даже воспользовались возможностью, чтобы признаться. По существу, это было последнее событие в их учебном году.

После этого студенческий совет остался убирать спортзал, остался и я. Не то, чтобы было много уборки, здесь присутствовали ещё два человека. Вернее, здесь присутствовали именно эти 2 человека.

Ёдзора Микадзуки и Хината Хидака.

-«Идиотка! Слабоумная! Мусор! Отброс! Отстойница! Дерьмоголовая!» Ушла та заплаканная и сентиментальная Ёдзора, и на её месте была типичная цун Ёдзора, на этот раз оскорбляющая свою старшую сестру.

-«Т-Тебе не нужно говорить в таком ...». Хината-сан смогла издать только удручённый ответ.

Оказывается, Хината Хидака-сэмпай будет оставлена на второй год. Хината-сан, возможно, не беспокоилась приложив все усилия к учёбе, но Ёдзора, которая дала ей всё, что бы та смогла выпуститься, если бы наскребла на достойную оценку, чувствовала обиду. Хината-сан взялась за последний тест в конце семестра, только чтобы перенести гнев своей младшей сестры. Словом, на деле было то, что школа хотела избежать оставления на второй год студентки- президента студсовета, но позволение ей выпуститься с её оценками, будет служить только препятствием её будущим академическим перспективам.

Для неё это было не легко. Хината-Сан вздыхала большую часть времени выпускной церемонии, сидя на изолированном угловом сиденье вместе с нынешним студенческим составом. Очевидно, она хотела убежать как можно дальше. Я мог только посочувствовать ей. У меня была справедливая доля изоляции, но не до такой степени, что бы мне приходилось наблюдать издалека, как мои сверстники выпускаются, оставляя меня одного.

Дети, вот почему вы не должны пренебрегать своей учебой.

-«Человекообразный одноклеточный организм! Движущаяся сопля! Антропоид в школьной форме! Губкоголовая!», Узнав о её результате, Ёдзора не прекращала свой шквал оскорблений, пока они стояли лицом к лицу.

-«Хааааааааааах ~~~~~~~~~~~~~~~~~» Хината-сан снова вздохнула, уже даже собиралась прослезиться.

-«Я ненавижу быть сверстницей своей старшей сестры!! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~»

На этот раз старшая сестра весело рассмеялась из-за того, что та отвергла ее.

-«Хахаха. Ну, не будь такой маленькой, сестра. Ты в курсе, что больше не сможешь получить такую возможность?»

-«Это твоё беззаботное отношение раздражает. Я удушу тебя до смерти, куриная голова! Боже, почему ты такая тупая?! А да, как насчет отчислиться на полпути? Ты же уже решила пойти работать во Вкусный Рай (Мэй Уэи Тянь Тань)? Школьное образование не имеет значения в отрасли общепита, верно?»

-«Нет, но разочаровывает то, что владелец сказал: «Наши кухни не для идиотов». Если я не окончу школу должным образом, он не передаст бразды правления своему ученику».

-«Кух ...». Ёдзора потёрла свой висок и глубоко вздохнула.

Вскоре она сделала решительное лицо. «Хорошо ... Теперь ты понимаешь, что даже при непрерывном обучении, уровень твоей глупости не может быть изменен. Следовательно, давай, всё-таки относиться к этому как к плодам... В конце концов, я решила жить, глядя вперед ...»

-«Да, люди должны жить, глядя вперед!»

-«Ты должна немного подумать! ... Слушай сюда личинка. В течение этого года я буду со всей строгостью вбивать в тебя элементарные школьные знания. Если ты не достигнешь желаемой успеваемости в течение этого срока, ты будешь глотать гвозди. Хотя, было бы не плохо если бы ты в определённый момент действительно наглоталась гвоздей»

-«Ха-ха-ха, прекрати эти ужасные шуточки, младшая сестра...». Хината-сан могла только обливаться холодным потом в ответ на серьёзное выражение Ёдзоры.

-«У меня нет интереса шутить с говорящей частицей грязи из поры кожи.»

-«Хаха, хахаха…»

-«Кстати, если гвозди закончатся, следующим наказанием будет разрывание твоих сосков с помощью плоскогубцев».

-«Хии!»

-«... Только представь, заставить тебя проглотить гвозди, а затем использовать плоскогубцы, чтобы выкручивать твои соски, что думаешь?»

-«О, моя младшая сестра посоветовалась со мной! Я счастлива! Но она такая страшная!»

... Если бы какой-нибудь аутсайдер послушал этот обмен колкостями, он сказал бы, что эти двое, вероятно, неплохо ладят друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/8347/208521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку