Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202.

Маленький охранник сопровождал ее в прошлый раз, когда она отправилась на поиски брата, и был травмирован во время этого путешествия; поэтому он не мог охранять Цинь Янь, когда она вернулась. После того, как его раны были исцелены, он был переведен на предыдущую должность охранника.

«Что случилось, миледи?»

«Какая я тебе миледи? Твой господин общается со мной по имени, так что ты тоже должен звать меня по имени»

«Слушаюсь, Цинь Янь!»

Маленький охранник не был занудой.

«Так-то лучше. Где твой хозяин? Почему он не явился, когда пришло время обеда?»

Маленький охранник ответил: «Мастер уехал»

«Что случилось?»

«Это связано с Великим демоном, который все еще скрывается в столице. Большое количество змей появилось во дворце, в том здании, где останавливалась принцесса Цан Ся. Я слышал, что ее служанки выкопали человеческое сердце, и принцесса Цан Ся сошла с ума от страха из-за этого, поэтому император послал человека, чтобы попросить молодого господина приехать во дворец»

А?

Принцесса Цан Ся тронулась умом?

Цинь Янь почувствовала небольшую радость, но одновременно в ней появилось беспокойное чувство, что что-то не так.

Этот Великий демон осмелился бросить вызов королевской семье, так насколько же могущественным он стал?

У королевской семьи во дворце много служащих, которые являются духовными мастерами на таком уровне, что многим и не снилось, но Великий демон осмелился проникнуть во дворец и причинить им неприятности?

Судя по воспоминаниям перевоплощенной, в ее прошлой жизни не было никаких новостей о том, что Великий демон совершал преступления во дворце; в лучшем случае он мог появиться в поместье Девятого Принца....

Цинь Янь попыталась узнать подробности, но охранник покачал головой в ответ – он уже рассказал ей все, что он знал. На самом деле, он не должен был говорить об этом Цинь Янь; он сделал это только из уважения к ней…

«Ах да, маленькое перышко, как тебя зовут?»

Охранник колебался, но после небольшой заминки ответил: «Лиань Юань»

Цинь Янь подошла к нему ближе и сказала: «Маленький Юань, так как твоего хозяина нет дома, а я приготовила слишком много блюд, позволь пригласить тебя на ужин»

Маленький охранник вытаращил глаза. Ему предлагают отведать пищу, которая предназначалась для Мастера Яна?

Нет, он не мог, он не посмел бы этого сделать…

У армии перьевой стражи есть свой гвардейский духовный повар, который готовит для солдат еду, поэтому охранник, конечно, пробовал блюда с духовной энергией. Эти блюда не обладали большим количеством энергии, но сам факт того, что они обладали неким ее количеством, уже было веским преимуществом. Одна из причин, почему многие люди соперничали за место в армии перьевой гвардии клана Джи Мо, заключалась именно в этом преимуществе.

Когда Цинь Янь поняла, что охранник не врет, она не стала расспрашивать его дальше.

Когда она собиралась вернуться на кухню, голос вдруг окликнул ее.

«Юная леди!»

Это была Ло Цяо.

Ее вел перьевой стражник; она была взволнована и напугана.

Цинь Янь почувствовала нервный укол в своем сердце; Ло Цяо никогда бы не стала навещать ее просто так в этот час… Что-то случилось?

***

В поместье Хуаней имелся старый зал предков, он был частью старого здания, которому было более ста лет.

Старое здание располагалось на заднем дворе поместья Хуаней. Семья Хуаней в прошлом была не такой богатой, как сейчас, поэтому размеры старого здания были небольшими, а также из-за старости они уже были частично повреждены.

Семья Хуаней разбогатела только благодаря Хуань Бэй Мину. Когда мастер Хуань стал значимым человеком в Империи, он построил для семьи новый доме, а старое здание оставил как есть, чтобы возвращаться туда только раз в год, чтобы отдать дань уважения предкам в зале предков.

Теперь зал предков охранял старейшина, которому было около ста лет; мастер Хуань называл этого старейшину дедушкой Шу Цзу, хотя его настоящее имя Хуань Ли Ань.

Хуань Ли Ань был пожилым человеком со слабым зрением и плохим слухом. Он также был человеком с самым высоким старшинством в клане Хуаней; кроме того, как и Хуань Бэй Мин, он принадлежал к главной ветви семьи Хуаней и был ближайшим кровным родственником Хуань Бэй Мина.

Из-за старости Хуань Ли Аня, когда Хуань Бэй Мин умер, никто не сообщил ему, так как они беспокоились, что он не сможет перенести эту новость.

Но сейчас двери зала предков клана Хуаней были широко открыты; Хуань Ли Ань стоял в середине зала, в то время как перед ним собралось большое количество людей. Там были все члены клана Хуаней... около ста десяти человек.

http://tl.rulate.ru/book/8319/324000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку