Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83.

Все в зале, конечно же, были в курсе о серии убийств, произошедших в столице. Их взгляды устремились в сторону Девятого Принца.

«Что ж, даже так? Что же вы обнаружили?» - с ласковой улыбкой спросил Джи Мо Ян.

Девятый Принц внимательно оглядел всех присутствующих, прежде чем заговорить: «Жертвами всех этих убийств были Мастера Духа. После убийства Мастера, убийца использовал специальный ритуал по извлечению из груди жертвы сердца, в котором находятся духовные сокровища. Следовательно, все эти убийства совершались злодеем с целью заполучить сердце Мастера, а не из-за ненависти или мести. Таким образом мы обнаружили, что в нашей столице орудует демон»

То, что он сказал, было очевидно для всех присутствующих. Такие выводы напрашивались сами собой, так как убийств было очень много и они мало чем друг от друга отличались. Только демоны могли использовать такие методы для улучшения своей духовной энергии. Однако все Мастера Духа, убитые им, не обладали высоким рангом, что свидетельствовало о том, что он сам был не таким уж и сильным демоном.

Все продолжали терпеливо слушать.

«Далее, мы обнаружили некоторые закономерности во всех убийствах. Во-первых, все жертвы были Мастерами, которые обладали не больше, чем пятью звездами. Во-вторых, все они были людьми, обладающими статусом и властью...»

Сидящие в зале чиновники почти все подходили под эти критерии.

Напряжение в зале увеличилась.

«Что мы можем с этим сделать? Милорд Девятый Принц, надеюсь, Вы сможете поймать его как можно скорее!»

В тот же момент один из стражников, который был позади Девятого Принца, приблизился к нему, чтобы что-то сообщить. Он выглядел встревоженным.

Девятый Принц был в середине своей речи, и когда стражник его прервал, он недовольно сказал: «Что такое? Вы выяснили что-то новое? Тогда сообщите об этом всем, мой отец император и молодой Мастер Джи Мо внимательно Вас слушают»

Стражник знал, что то, что он должен был сообщить принцу, все равно скоро станет известно всем, поэтому он громко сказал: «Мы обнаружили около двадцати трупов с вынутым сердцем в пещере, расположенной на горе за пределами столицы. Наши люди уже пытаются установить личности убитых»

Эти слова сразу же вызвали панику в зале.

Лицо Девятого Принца покраснело. Он только что объявил, что общей чертой всех жертв было то, что все они были людьми со статусом и властью, но теперь обнаружено около двадцати жертв, которых никто не знает...

«Отец, позвольте своему сыну немедленно покинуть зал и начать расследование. Молодой Мастер и остальные, пожалуйста, продолжайте вечер»

***

Сначала Цинь Янь хотела делать блюда одно за другим, чтобы сразу перепробовать все рецепты, которые давала ей чаша. Но, к сожалению, уже после нескольких приготовленных блюд она почувствовала сильную усталость и уже мало что соображала.

Ей очень хотелось спать.

Девушке ничего не оставалось, кроме как остановиться и отдохнуть.

Кроме того, был уже поздний вечер, поэтому она отвела Син Хэна в его покои.

Умывшись и наконец-то оказавшись в своей комнате, Цинь Янь приказала всем слугам выйти и оставить ее одну, чтобы войти в пространственное измерение чаши.

Она вошла в горячий бассейн, чтобы смыть с себя усталость, как и в прошлый раз, но вскоре обнаружила, что восстановительная способность источника сильно уменьшилась. Эта усталость отличалась от той усталости, которая накапливается от повседневных забот.

Цинь Янь вышла из воды, и, такая же уставшая, поплелась на задний двор дома.

Древняя чаша использовала растения внутри пространственного измерения для повышения своего ранга. Повышение ранга на одну единицу уже дало ей много преимуществ, таких, как приготовление пищи с дополнительным атрибутом. Ей хотелось снова повысить ранг измерения, чтобы посмотреть, какие сюрпризы еще приготовила для нее чаша.

«Мое сокровище Духа – поросенок, а у него, как известно, большой аппетит, и ему требуется больше пищи и ингредиентов, чем обычному сокровищу Духа. Если обычному Мастеру требуется десять тысяч единиц энергии Духа, чтобы повысить свой ранг, мне для этого понадобится двадцать или даже тридцать тысяч энергии духа, чтобы подняться вверх. Итак, сейчас мне нужно посадить как можно больше растительных ингредиентов, чтобы повысить свой ранг»

«Ингредиенты, обладающие духовной энергией, никогда не были дешевыми, среднестатистическая семья должна тратить кучу денег только для того, чтобы поддерживать потребности одного Мастера Духа. Высокие цены на ингредиенты связаны с тем, что они вкуснее обычной еды, и, поскольку они не набивают желудок и их можно есть в больших количествах, у них нет побочных эффектов, можно есть их каждый день. Единственное ограничение – это то, сколько может съесть и взять в свою пользу твое сокровище Духа»

http://tl.rulate.ru/book/8319/182592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку